Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Прикормка, насадки, ароматизаторы » Вольные рассуждения о прикормке 2


Вольные рассуждения о прикормке 2

Сообщений 1 страница 30 из 402

1

Предыдущая тема:
Вольные рассуждения о прикормке 1
Продолжаем...

2 Sydoroff

Сергей, а где покупал экструдированные?

Отредактировано Oleg_GOR (10.01.2015 10:05:48)

0

2

Чегой-то темы про самокатные бойлы не нашел, спрошу здесь, авось вольные все же рассуждения. У кого какие рецепты, без использования рыбной муки и сои, рабочие есть?

0

3

Oleg_GOR написал(а):

Чегой-то темы про самокатные бойлы не нашел, спрошу здесь, авось вольные все же рассуждения. У кого какие рецепты, без использования рыбной муки и сои, рабочие есть?

Олег, посмотри по ссылкам, может что пригодиться:
http://zabolotniy.rybalka.com/blog/view/10325/
http://zabolotniy.rybalka.com/blog/view/10386/
http://zabolotniy.rybalka.com/blog/view/10330/
Вот что нашел по быстрому. И все статьи автора.
http://zabolotniy.rybalka.com/
Есть, что почитать.

Отредактировано Boris_d (11.01.2015 10:34:56)

+2

4

Boris_d написал(а):

Вот что нашел по быстрому. И все статьи автора.
http://zabolotniy.rybalka.com/
Есть, что почитать.

Спасибо. Бегло просмотрел, многое из этого видел в разных местах, но интересно когда в купе у одного лица. Интересный подход у человека. Надо более вдумчиво посмотреть все статьи.

Я много уже посмотрел. Что-то мозг принимает, что-то нет, в разрезе своего опыта работы с самопалом. В общем будем думать... Огульно копировать чужие рецепты не привык. Что, к чему, и зачем, хочется понять. Вот птичий корм к примеру. Несколько лет уже смотрю состав разных смесей в зоомагазинах. Но в моих водоемах что-то с чем-то работает изумительно (я имею ввиду семена и зерна). А что-то с чем-то - никак, если не хуже. Вот стоит ли брать что попало, и получить на выходе непонятно что?

Поэтому и поинтересовался, мож у кого уже есть опыт? Хоть расскажут, что бы самому время на изучение не терять. Спасибо еще раз за инфу, она лишней не бывает.  :cool:

0

5

Oleg_GOR написал(а):

Чегой-то темы про самокатные бойлы не нашел, спрошу здесь, авось вольные все же рассуждения. У кого какие рецепты, без использования рыбной муки и сои, рабочие есть?

Олег, ты в карп-фишинг решил уйти  o.O ?

0

6

Oleg_GOR написал(а):

Что-то мозг принимает, что-то нет, в разрезе своего опыта работы с самопалом.

Самый простой совет... именно в разрезе фидерной ловли... бери свои самопалы... кукурузную патоку... замешиваешь самопальную прикормочную смесь на патоке (очень неприятное занятие но что делать)... потом покупаешь доску для бойлов (если нужно не только на насадку)... в разрезе фидерной ловли 12-14 мм будет самое то... более мелкие диаметры уморишься катать... и катаешь себе самопальчики, которые на патоке аккурат в таком диаметре подойдут и для насадки и для прикормки так как патока растворяется достаточно быстро...  :flag:

Единственный момент... аттрактант путевый добавь когда замешивать будешь... так что бойлики именно для фидерной ловли дешевые не проблема сообразить... было бы желание и время :flag:

Отредактировано Romeo (11.01.2015 11:56:31)

+1

7

Romeo написал(а):

Самый простой совет... именно в разрезе фидерной ловли... бери свои самопалы... кукурузную патоку...

Я еще и на мелассе хочу попробовать. Кукурузную просто всю за лето израсходовал, в продаже пока нет у нас. На птичке вчера забыл глянуть. Доска под 14 размер есть, ежли нужны меньше, я просто обрезаю по кругу до бочкообразного состояния.

Отредактировано Oleg_GOR (11.01.2015 11:57:47)

0

8

Oleg_GOR написал(а):

Я еще и на мелассе хочу попробовать. Кукурузную просто всю за лето израсходовал, в продаже пока нет у нас. На птичке вчера забыл глянуть. Доска под 14 размер есть, ежли нужны меньше, я просто обрезаю по кругу до бочкообразного состояния.

Ну вот... совета спрашиваешь а сам уже все что надо имеешь в том числе и правильные мысли :)

0

9

duffy333 написал(а):

Олег, ты в карп-фишинг решил уйти   ?

Сереж, так на флэт нужно что-то сажать? Да и в спомб тоже положить. А цены нынче на бойлы и пелец - пипец. Хоть и каламбур, но зато правда жизни.  :crazyfun:

0

10

Romeo написал(а):

Ну вот... совета спрашиваешь а сам уже все что надо имеешь в том числе и правильные мысли

Ром, яж еще ни разу их не катал. Вот спрашиваю. Не знать ведь это нормально. Ненормально в этом не признаваться.  :crazyfun:

Отредактировано Oleg_GOR (11.01.2015 15:08:16)

0

11

Romeo написал(а):

Единственный момент... аттрактант путевый добавь когда замешивать будешь... так что бойлики именно для фидерной ловли дешевые не проблема сообразить... было бы желание и время

Ну чеснок у меня и с дачи и гранулированный есть, ваниль буду натуральную настаивать на спирте, груша от Ссмур лежит, Сливу от Ричворда прикуплю попозже. Семена аниса, кинзы, фенхеля и корица тоже есть. Чего еще забыл полезного чтоб для начала?

Ну дипов и брызгалок еще разных целая сумка, но то думаю нейтралки уже на воде "замачивать".

0

12

Если на платники с "тузлом" собираешься, то бойлики 8-10мм понадобятся, имхо. И для насадки, и для закорма. А если на нормального карпа (4кг+), то те размеры, которые Рома написал.
Для сессий более 6 часов я бы в закорме комбинировал "вареные" с "пыликами" в соотношении 50/50.

+1

13

duffy333 написал(а):

Если на платники с "тузлом" собираешься, то бойлики 8-10мм понадобятся, имхо. И для насадки, и для закорма. А если на нормального карпа (4кг+), то те размеры, которые Рома написал.
Для сессий более 6 часов я бы в закорме комбинировал "вареные" с "пыликами" в соотношении 50/50.

Я на дикий платник только заезжаю иногда. Там и тузики и под 20-ку плавают. 8мм даже тузиков мало интересуют, сколь не пробовал. Исключение пуффы и поп-апы. 12-14 самое то думаю будет, а там поглядим.

Попробую и пылики, и вареные сделать. И поп-апы (если получатся). Если нет, то у меня есть что к обычным подсадить, чтоб нейтралка или плавающими стали.

0

14

Oleg_GOR написал(а):

Вон выше про птичий корм писал, вот мысли по нему такие, и мои выводы. Мож кому тоже интересно будет, мож кто поправит, ежли я не прав в чем-то:
...

Имхо, бери "канареечный". При желании его можно спокойно "модифицировать" всякими зерновыми, которые в магазинах/на рынках продаются свободно.

0

15

Oleg_GOR написал(а):

Сергей, а где покупал экструдированные?

Я беру у нас на рынке. Человек сам делает и продает. По заказу сразу же и перемалывает.
Есть в магазинах под названием экструдированный корм для собак. Глянь у себя на «Птичке».

+1

16

duffy333 написал(а):

Имхо, бери "канареечный". При желании его можно спокойно "модифицировать" всякими зерновыми, которые в магазинах/на рынках продаются свободно.

Сегргей, а нафига? Я же ниже написал какие сочетания у меня лучше работают. Зачем мне все скопом сыпать, если по отдельным составляющим лучше рыба клюет?  :dontknow:

Кроме того, канареечный корм у нас стоит как чугунный мост, а составляющие на рынке рупь ведро. Как хочешь, так и мешай.

+2

17

Romeo написал(а):

Самый простой совет... именно в разрезе фидерной ловли... бери свои самопалы... кукурузную патоку... замешиваешь самопальную прикормочную смесь на патоке (очень неприятное занятие но что делать)

Замешал на мелассе остаток VDE Expo с какой-то рыбалки. Добавил кукурузной муки для крепости, и чутка пшеничной муки с PV-1 для клейкости. Ну и жаренных конопли с арахисом сыпанул для запаха, лифтинга и пористости бойла. Сахарозы для вкуса. Бетаин, амино и вонючки добавлять не стал, и так там уже много намешано. Получил  150шт бойлов, раскатал на льняном масле. Подсохнут попробую сколько в воде будут распадаться. Ну в общем прикольно.

Хотя правду говорят, хочешь катать бойлы - купи сначала тестосмеситель. Хорошо что мне много их не нужно...  :D А по чутка, даже интересно, и в удовольствие.

Отредактировано Oleg_GOR (11.01.2015 18:52:49)

0

18

А сейчас то зачем?  :crazyfun:

-1

19

SliceOfLife написал(а):

А сейчас то зачем?

Дык... что бы путное что получилось, думаю не одну сотню бойлов придется переделать.  :dontknow: На то время нужно. В том числе и подумать-поспрашивать. А холодильников у меня, как в Бразилии Пэдров, где хранить есть.  :D

0

20

Oleg_GOR написал(а):

Дык... что бы путное что получилось, думаю не одну сотню бойлов придется переделать.

Все что не получится на закорм аж бегом пойдет  :flag:

0

21

Romeo написал(а):

Все что не получится на закорм аж бегом пойдет

Ром, прикормку вкуснее наживки я уже делать умею.  :crazyfun: Боюсь как бы и тут так же не получилось.  :dontknow:

+1

22

Ну ты Олег разошелся. Зима видать хороший пендаль дала. :D  Так и я начну скоро. Вытяжку ванильную скоро поставлю.  Прочитал у Ромы бюджетную прикормку  так, что за зиму надо найти где продают зерно. Даже не представляю. Птички у нас нет.

0

23

Николай Б. из г. Й-Олы написал(а):

за зиму надо найти где продают зерно. Даже не представляю. Птички у нас нет.

Если есть деревни, то в них держат скотину. А для нее зерно и комбикорм где-то берут же? Зачастую им торгуют "скотоводы-птицеводы" в частном секторе, или фермеры. Ну типа и себе, и бизнес небольшой. Поузнавай просто. Я в таких местах и тарюсь.

Николай Б. из г. Й-Олы написал(а):

Ну ты Олег разошелся.

Еще не разошелся. Сегодня своему технологу про это дело заикнулся.... Блин, получил целую лекцию по аминокислотам и прочей хрени. Он классный химик и авторитетный аквариумист "в одном стакане". Вот если б еще и рыбаком был... С лечения приедет, продолжу самообразование. Мож чего интересного и выйдет? Хотя воротит меня от этой "науки". С сухариками, конопелькой, льном и т.д. как-то привычнее. Старый наверное становлюсь, и все чаще приходят на ум: "а вот у наше время..."  :D

0

24

Спасибо, так и сделаю по зерну. Есть еще мысль элеватор посетить.  Честно говоря, не думаю, что надо сильно в химию погружаться. Но, это конечно как сам решишь.  По моему, всего того, что ты перечислил + Ромины рекомендации по бюджетной прикормке+ пачка какой-нибудь  "фирмы".
В любом случае держи в курсе. :writing:

Отредактировано Николай Б. из г. Й-Олы (13.01.2015 10:43:47)

0

25

Николай Б. из г. Й-Олы написал(а):

Есть еще мысль элеватор посетить

Не советую. Зачастую зерно во время хранения обрабатывают (фумигируют)  химией с целью уничтожения вредителей и такое зерно нежелательно использовать в прикормках.

0

26

Sydoroff написал(а):

Не советую. Зачастую зерно во время хранения обрабатывают (фумигируют)  химией с целью уничтожения вредителей и такое зерно нежелательно использовать в прикормках.

Спасибо, что-то не подумал. У частников тоже придется выпытывать где взяли.

0

27

Подскажите новичку...
Думаю потихоньку закупаться ингредиентами для самодельной прикормки.
Что не имеет смысла закупать на 6-7 месяцев наперед в связи с непродолжительным сроком хранения в закрытой таре?
Например, лом печенья. Какие сорта нужно брать, а каких избегать? Как его правильно хранить?

0

28

Vitaly112 написал(а):

Подскажите новичку...
Думаю потихоньку закупаться ингредиентами для самодельной прикормки.
Что не имеет смысла закупать на 6-7 месяцев наперед в связи с непродолжительным сроком хранения в закрытой таре?
Например, лом печенья. Какие сорта нужно брать, а каких избегать? Как его правильно хранить?

А почему не стоит?
Ты думаешь, те ингридиенты что ты купишь, хранились меньше? Да и до "открытой" воды осталось 2-3 месяца, я надеюсь...

0

29

Yrik написал(а):

А почему не стоит?
Ты думаешь, те ингридиенты что ты купишь, хранились меньше? Да и до "открытой" воды осталось 2-3 месяца, я надеюсь...

Думаю, зерновые и комбикорм хранились в насыпью или в мешках, я же собираюсь брать объемы не больше ведра (хранить особо негде). Что касается печенья, в точках оно свежее. А вот как его дальше хранить - не знаю. Да и по составу и свойствам оно разное бывает. Какое-то сухое, какое-то жирное. Вот и спрашиваю, какие сорта лучше не брать, чтобы не задохнулось и не заплесневело. В сезон его будет сложнее найти, вот и собираюсь взять по-больше, пока есть.

0

30

Vitaly112 написал(а):

Вот и спрашиваю, какие сорта лучше не брать, чтобы не задохнулось и не заплесневело.

Этого никто не скажет. Какое сырье применяли, и какую химию (антигрибковые, антиокислительные, консервирующие и т.д. добавки) туда забодяжили только производителю ведомо.

Вообще, "маслянистое" печенье, должно хранится меньше сухого.

Отредактировано Oleg_GOR (14.01.2015 17:04:01)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Прикормка, насадки, ароматизаторы » Вольные рассуждения о прикормке 2