Все о ловле на английскую донную удочку

Объявление

Наши соседи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Берегите клипсу на шпуле ...

Берегите клипсу на шпуле ...

Сообщений 121 страница 135 из 135

121

himik написал(а):

3 сезона? шнур #0.8 живет у меня сезон и меньше-). Я редко применяю амортизатор в основном из-за лени-), но то что он сохранит плетню подольше факт-).

#0.8 если это в японоединицах я от таких отказался,меня (для моих условий) устраивает 0,10-0,16 от Sufix.
3 сезона?-Да,но рыбалки у меня,это-суб.воск.+отпуск НО на весь день.
А по поводу сохранности плетни-я не спорю.Я ее не храню :D

0

122

Almaz
я не использовал плетенки суффикс я использую варивас и санлайн. Если заброс делается в начале и в конце рыбалки-может и 7 сезонов служить, у меня в руках одно удилище и я им часто бросаю и тяжелые кормушки-) поэтому износ есть. С плетенкой 0,16 а реале это наверное 0,28 будет служить и до 20 сезонов если не цеплять проплывающие мимо катера

0

123

himik написал(а):

Как прохавал фидер,выжидательная рыбалка на этом закончилась,только темп только одна палка.за исключением флет-фидера.
И 0,16 от Sufix это не 0,28.

0

124

Almaz
а вообще чего спорить, ты спросил, я объяснил как понимаю сам-) у тебя другое мнение-твоё право-). На будущее у канатов нет такого понятия как диаметр-) есть весовой индекс-)

0

125

himik написал(а):

Almaz
а вообще чего спорить, ты спросил, я объяснил как понимаю сам-) у тебя другое мнение-твоё право-). На будущее у канатов нет такого понятия как диаметр-) есть весовой индекс-)

Так я и не спорю,и не о диаметрах речь (я там не парюсь), а о резиночках на клипсе-которые лично для меня,являются лишней приблудой на снастях.И никого ни в коим случае не отговариваю от их использования.Предохранятся нужно :D

0

126

Пользуюсь если ловлю мелочь только клипсой, но когда есть шанс получить трофей не брезгую резинкой. Сначала пользовался банковской, сейчас перешел на бисерную. Плюс маркер в помощь чтобы не потерять дистанцию.

0

127

Вопрос,резинка на клипсе,одно удилище, две дистанции ловли,как это выглядит на практике?

0

128

himik написал(а):

... я не использовал плетенки суффикс я использую варивас и санлайн ...

Кстати! Очень интересное замечание ты сделал. Я тут повспоминал и пришел к выводу, что "японцы" у меня убиваются значительно быстрее, чем "американцы"  o.O При примерно одинаковом количестве/местах/оснастках где-то сезон служат первые и 2-3 (минимум) вторые  :dontknow:
На практике это выглядит так: Дайва/Варивас/Момой/YKG/тд я менял из-за убитости или недостаточной длины из-за обрывов, а Суфикс/ПаверПро/Беркли из-за того что просто надоедали...

+1

129

duffy333 написал(а):

Суфикс/ПаверПро/Беркли из-за того что просто надоедали...

Вот и у меня также-надоел,или Ну некрасивый  :crazyfun:  ,взял и обновился.
Причем старый шнур есть кому отдать,и люди ловят.... и благодарят.

Отредактировано Almaz (2017-03-23 15:14:49)

0

130

duffy333
да я с тобой соглашусь-но коробочка открывается просто, американцы жутко плюсят-)

Almaz
на практике это выглядит до банальности просто, заводишь плетню в клипсу, оборот и ставишь резинку-) большая дистанция проста заклипсована-). А вааааще, ничто не мешает запоминать количество оборотов-про память ты в катушках вроде высказывался-)))

0

131

himik написал(а):

да я с тобой соглашусь-но коробочка открывается просто, американцы жутко плюсят-)

Нет, не поэтому. "Японцы" просто мягче и деликатнее в одинаковом реальном диаметре, чем "американцы". Соответственно и менее абразивоустойчивы. Не вдавался особо из чего сделаны одни и другие, но ощущения именно такие. Зато "американцы" более шумные на выматывании и имеют хуже вылет.
Уже давно невоспринимаю серьезно то что на шпулях шнуров пишут  :rolleyes:

0

132

duffy333 написал(а):

Зато "американцы" более шумные на выматывании и имеют хуже вылет.

832 Sufix не шумит,остальные да, есть такое.Но то такое.

himik
Спасибо.

Отредактировано Almaz (2017-03-23 16:42:44)

0

133

duffy333
плюсят-) посмотри рядом-) проха процентов на 40 к гадалке не ходить-)

Отредактировано himik (2017-03-23 17:00:56)

0

134

Ты читаешь, что я пишу?  o.O Вроде же белым по черному:

duffy333 написал(а):

"Японцы" просто мягче и деликатнее в одинаковом реальном диаметре, чем "американцы".

"Реальный диаметр" - это когда два шнура рядом кладешь на стол, сравниваешь и они плюс-минус одинаковы. И не смотришь чего там на бобине написано! Чтобы не расстраиваться  :D

0

135

duffy333
читаю-)# 0.8 по варивасу это #0.6 по прохе-))) а ты говорил что такие  шнуры не применяешь-)))

0

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Берегите клипсу на шпуле ...