Все о ловле на английскую донную удочку

Объявление

Наши соседи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Статьи » Флуоресцентные кольца. Jiří Koutný.

Флуоресцентные кольца. Jiří Koutný.

Сообщений 31 страница 60 из 241

31

Якщо красити кольца цілі то шнур дійсно зробить пропили який би не був затвердий лак.
А от сам бланк між кольцами,хоч би два останні проміжки..... Хто що думає.??

0

32

как я думаю где проходит шнур там красить не надо только обада но не внутри колец

0

33

Vadkh написал(а):

Очень могут подойти, но подумай как они у ресту должны крепиться? Фишка в том чтобы фонарик светил по оси палки и мог двигаться как шарнир вверх и вниз.

Та вот пытался себе представить все это в уме :)
А с Вашим вариантом крепления фонарик разве может двигаться параллельно его положению выше или ниже? Или имелось в виду круговое вращение вверх-вниз? Как я себе намоделировал - такое вращение вполне себе возможно. Единственный минус - светить будет строго прямо (без возможности бокового вращения), хотя, думаю, вполне себе прекрасно можно будет все приспособить по уму. :)

Vadkh написал(а):

Я только на четвертой модели удовлетворился. У меня сейчас пальчиковых фонариков - как у дурачка фантиков

:D  спасибо, что помогли обойтись без проб и ошибок :cool: Иначе, скорее всего, был бы я или с набором фонариков, или с ошибкой :crazyfun:

0

34

Shuma013 написал(а):

Хто що думає.??

То ,шо я думаю,раніше написав(попередня сторінка)...А 2 останніх проміжки заразом пофарбувати-добра ідєя...

0

35

aleks777 написал(а):

только обада но не внутри колец

Замахаешься оправы красить,ну разве кисточкой...Во вставку вставляется чего-нибудь мягкое подходящего диаметра-провод,кембрик,силикон-шо под руку попадёт и из баллончика все пять слоёв...Реально у раннинга работает только средняя часть вставки.У тюльпана-минимум внутренняя половина.Тут имхо после покраски ушную палочку в ацетон-и протирать.Или кружочков из малярной ленты нарубить и наклеить.

Отредактировано майк (2014-12-14 23:49:20)

0

36

Цікаво який варіант візуально зручніший та практичнііший?? - кільця чи місце рідноіі фарби вершинки?

0

37

С краской понятно...Осталось найти первую и третью составляющие - это, как я понял, к тем надо, кто авто перекрашивает?

-1

38

Белый грунт в баллончиках и лак продаётся там же,где и краска...Просто сотки свободной под рукой нету, но зима длинная...

0

39

Shuma013 написал(а):

Цікаво який варіант візуально зручніший та практичнііший?? - кільця чи місце рідноіі фарби вершинки?

Кольца, конечно же, заметнее...Но вот насчёт практичности :dontknow: В разы труднее сделать

0

40

Carlos написал(а):

это, как я понял, к тем надо, кто авто перекрашивает?

угу :flag:

0

41

Грунт балон белого цвета я брал недавно за 35 гривен в Эпицентре (большой балон).
Прозрачный лак в балоне брал в Ашане около ~30 гривен, правда давно. Если надо название, то буду дома напишу. Отлично ложится, ровным слоем, без бугорков, сопло не плюется.

В статье пишется о красках Createx:

Однородные цвета с отличной кроющей способностью, для использования в качестве основы. В большинстве случаев, применение матовой белой или черной красок в качестве первого слоя, позволяет быстрее закрасить поверхность конечной краской ровным и плотным слоем, в сравнении, если бы краска наносилась непосредственно на поверхность. Укрывистые краски лучше применять не из баночки, с большим размером сопла и при более высоком давлении. При использовании маленьких сопел, разбавьте Createx Illustration Base, Wicked W100 Reducer или Auto Air 4011 Flash Reducer.

Страна производитель: США
Объем: 60 мл.
Не токсичны.

Единственный их минус, они не аэрозольные, а соответственно с ними сложнее работать по нанесению обычному пиплу, особенно тем, кто не сталкивался с покраской, или не имеет мневматических краскопультов.

НЕ РЕКЛАМА!

Я нарыл недорогие флюросцентные краски в балончиках от New Ton. У них же есть грунт и лак.

Например вот продается такая штука по 47 гривен. http://ukrgost.com.ua/p20444711-emal-fl … a-new.html
Или сразу набор краска + грунт белый http://avtomaniyak.prom.ua/p34718454-fl … grunt.html

Можно всё взять автомобильное, но оно как правило дороже, но соотношению цена-качества не лучше универсальных.

+1

42

Виталя, если тебя интересуют краски из статьи, то вот Createx CRE 5409 (Fluorescent Orange - оранжевая). Как база Createx 5212 (Opaque White - белая). Ну а по лаку ХЗ - вот они.

0

43

Тут параллельно на киевском Домике Рыбака в доночной ветке эту статью обсуждают. И там прозвучало предложение вместо покраски использовать светоотражающую пленку - для знаков, для рекламы используют.

0

44

а может кто пробовал с эффектом постсвечения-)? Типа день накапливают, а потом сами светятся без дополнительного источника света-). Зы.........изотопную краску не предлагать-)

0

45

У Корума у "старого" Неотерика вершинки были с таким покрытием в районе 1-го кольца/тюльпана - в дневное время смотрятся белыми, а в ночное зеленоватым "светились". Не то  :no:  - хватало буквально на 2-3 часа. Все равно приходилось пользоваться фонарями и "светляками"  :disappointed:

Отредактировано duffy333 (2014-12-15 16:45:53)

0

46

duffy333 написал(а):

использовать светоотражающую пленку

Я в своё время пробовал,красную,которая на дорожные ограждения клеится,Оракал...Минуса аж два-загрубляет вершинку и отвратительно держится-жестковата она для таких радиусов изгиба, отклеивается постоянно...Убрал...
Есть и ткань такая-на рюкзаках и куртках вставки делают.Та ещё толще...

+1

47

himik написал(а):

с эффектом постсвечения

У меня бусинки и кембрик такие есть, для морской рыбалки когда-то брал...Светится буквально считанные минуты после подсветки фонариком.Так это бусинка, она круглая и компактгая, а если в растворителе развести и намазать,то в тонком слое практически не светится( с поплавками сто лет назад экспериментировал)

0

48

Краски аэрозольнаые Bosny FLUOR  http://avtokraska.com.ua/aerozolnye-kraski/fluor
грунтовочная белая краска http://avtokraska.com.ua/bosny-1007-flat-white
есть даже фосфор аэрозоль http://avtokraska.com.ua/bosny-400-ml-fosfor-3000

Отредактировано CVI (2014-12-15 17:02:39)

0

49

duffy333 написал(а):

Тут параллельно на киевском Домике Рыбака в доночной ветке эту статью обсуждают. И там прозвучало предложение вместо покраски использовать светоотражающую пленку - для знаков, для рекламы используют.=

Я такую знаю у нас продается, мы её в рекламе пару раз использовали фирма ritrama. Самое главное, что она продается небольшими листами на самоклейке оракал (1 метр на 70 сантиметров), можно много полос нарезать, на всю жизнь хватит :)
Цена за лист около от 20 гривен.

У них есть несколько видов этой пленки:

Флуоресцентная  / Fluorescent

Флуоресцентная самоклеящаяся ПВХ-пленка с полуглянцевой поверхностью используется для объектов, к которым нужно привлечь повышенное внимание. Цвета яркие, сочные и хорошо заметные как при искусственном, так и при естественном освещении. Особенно эффективна в условиях плохой видимости, сумерках и полумраке. Широко применяется при оформлении транспорта, указателей и табличек, вывесок и мест продаж.

Лицевой материал: 100µ флуоресцентный винил.
Подложка: 140г/м2 крафт-бумага, предназначена для плоттерной порезки.
Клей: акриловый на сольвентной основе с белыми пигментами, с великолепной водоустойчивостью.

Фотолюминисцентная / Photoluminescent

Специальная фотолюминесцентная виниловая пленка, обладающая эффектом послесвечения. Требуется 10 минут попадания прямого солнечного или электрического света для активизации свечения фотолюминофора на следующие несколько часов. Не содержит кадмия, фосфора и радиоактивных элементов. Материал используется для изготовления указательных и предупредительных знаков, для обозначения эвакуационных выходов и опасных зон.

Лицевой материал: 405µ винил.
Подложка: 140г/м2 крафт-бумага, предназначена для плоттерной порезки.
Клей: постоянный акриловый.

+1

50

1ndig0 написал(а):

Грунт балон белого цвета я брал недавно за 35 гривен в Эпицентре (большой балон).
Прозрачный лак в балоне брал в Ашане около ~30 гривен, правда давно

На базаре в контейнере 48 грн оба. Дней десять назад...

0

51

1ndig0 написал(а):

Флуоресцентная самоклеящаяся ПВХ-пленка с полуглянцевой поверхностью используется для объектов, к которым нужно привлечь повышенное внимание. Цвета яркие, сочные и хорошо заметные как при искусственном, так и при естественном освещении.

Тогда и на плоттере кольца нарезать.

0

52

duffy333 написал(а):

И там прозвучало предложение вместо покраски использовать светоотражающую пленку - для знаков, для рекламы используют.

Говорят вот эта одна из самых лучших светящихся на сегодня:

Фотолюминесцентная прозрачная пленка TF 7560TF RU:

... нужно просто оторвать подложку от материала 560TF RU и приклеить...
Не боится влаги, возможно, применять на улице и в помещениях.           
Срок свечения: от 30+часов.   
Яркость: через 1 мин. 240 mkd/m2/ через 60 мин. 25 mkd/m2.   
Длительность послесвечения - более 1800 мин.
Полная зарядка - 5 мин. при 1000 LUX. (Галогенные или ксеноновые лампы).
Цвет послесвечения - светло-желто-зеленый;"
Срок службы: от 25 лет           
Температура использования:  от -40С до +66С. 
Температура установки не менее +10С.

0

53

А может нитки...  http://color-city.com.ua/Svetyaschiesya-nitki-5.html
http://sf.uploads.ru/t/csWyA.jpg

+1

54

CVI написал(а):

А может нитки...  http://color-city.com.ua/Svetyaschiesya-nitki-5.html
http://sf.uploads.ru/t/csWyA.jpg

видел их объявление, единственный минус вижу в том, что не понятно как они взаимодействуют с водой. И насколько они заметны по сравнению с краской/наклейкой. Как вариант, надо пробовать, по другому не узнать :)

0

55

Так может обмотки на раннинги и тюльпан квивера из таких замастырить, два в одном o.O

0

56

Мужики... проще покрасить кольца одной вершинки как показано в статье ЧИСТО под ночные рыбалки и забыть об этой теме :) Например дополнительно вершинку докупить...

Отредактировано Romeo (2014-12-15 20:12:14)

0

57

Кто как, я шиманячьи квивера не стану поганить...Только чего-нибудь дополнительное...

0

58

А я на датчмастеровских (№7 и №4) попробую - они у меня самый ходовые ночью - что с ДМ100, что с Экселем 12.6  :dontknow:

0

59

А я ночью практически не ловлю :dontknow: Но всё равно интересно попробовать

0

60

майк
для тех у кого уже есть дети-) могу подсказать вариант-) светится практически вечно-) никакой подсветки не требуют;-) используется для разметки аэродромов-)))).
я тож пробовал светонакопительную вершинку-) не впечатлило-)

а я ночью люблю ловить-) пос светлой воде особенно-) этот сезон ночных рыбалок некоторые начали в марте при -7-)

Отредактировано himik (2014-12-15 23:00:07)

0

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Статьи » Флуоресцентные кольца. Jiří Koutný.