Все о ловле на английскую донную удочку

Объявление

Место для рекламы
Наши соседи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Сделай Сам. 2

Сообщений 931 страница 960 из 988

1

Предыдущая тема:
Сделай Сам. 1

Майк,Fiestvod всё грамотно объяснил  :flag: Будут дополнительные вопросы,задавай  :blush:
И очень интересно,что получилось. Почитал и задумался...мне тоже такое надо! :D

Отредактировано Кафоля (2014-12-04 16:48:01)

0

931

В 800 грн выйдет болтик  и гаечку изготовить однако..

0

932

Нужно на коленке сделать царгу на монопод (фиксировать высоту стойки телескопа). Интересует механически надежное, без люфтов и легкоразборное соединение. Какие кто знает решения, идеи, мысли? Материал беру алюминий или его сплавы. Те стальные стойки что есть поржавели внутри и уже начали ломаться ветром.

Отредактировано Мишка Рыбачок (2017-06-11 19:52:08)

0

933

aivanov написал(а):

Добавьте сверло под метчик и "пруток","кругляк" под плашку, спасибо.

Не за что. Я привел пример и не заставляю покупать,можно и дешевле найти ибо есть их навалом.
У нас на р-к "юности" встречал китайские за копейки.
А насчет сверла и прутка не вкурил  :dontknow: большая проблема ???

0

934

Almaz написал(а):

А насчет сверла и прутка не вкурил   большая проблема ???

Сверло то такэ, любое можно купить - и 9,3 и 9,4, а пруток какого диаметра и где купить чтобы плашкой на нем резьбу нарезать?

0

935

aivanov написал(а):

а пруток какого диаметра и где купить ?

Даже НЕ знаю что и ответить,мабуть тока у англов.
Да и то только от тонны  :D

Отредактировано Almaz (2017-06-11 20:44:50)

0

936

aivanov написал(а):

Как стандартное изделие вряд ли где можно купить, а вот любой токарь без проблем сможет выточить по эскизу.

Вы уверенны - каждый таки и нарежет ? Да и гитару каждый перенастроит под 20 ниток - не городите ерунды. Да и не все наши станки на такое горазды.

+2

937

Всем большое спасибо за подсказки. Мне просто нужен один болт, в дренановском столике поломался, завтра созвонюсь с человеком с ОЛХ и все узнаю. Вообщем когда и где куплю обязательно отпишусь.

0

938

геныч написал(а):

Вы уверенны - каждый таки и нарежет ? Да и гитару каждый перенастроит под 20 ниток - не городите ерунды. Да и не все наши станки на такое горазды.

Ерунду городите вы если не разбираетесь в теме. Я указал конкретные модели станков, где все настраивается просто и спокойно если токарь, действительно токарь, который знает свой станок, то ему сделать эту работу не составит труда. Я знаю о чем говорю. Сам эти работы делал неоднократно.

П.С. Как-то помню пару лет назад делали подставки под фидер самопальные, нужны были шпильки с правильной резьбой, обратились за помощью к одному из токарей на заводе,  так даже видео снимали как токарь настраивает станок, точит и с комментариями. Найду ссылку - предоставлю.  :flag:

0

939

zuzuk50 написал(а):

В 800 грн выйдет болтик  и гаечку изготовить однако..

Хорошие вещи как и инструменты,стоят своих денег.Я когда себе покупал думал пригодиться,и пригодилось но не мне а дорогому и любимому КУМУ (подарил), он больше расположен к кулибинству.

0

940

aivanov написал(а):

Ерунду городите вы если не разбираетесь в теме. Я указал конкретные модели станков, где все настраивается просто и спокойно если токарь, действительно токарь, который знает свой станок, то ему сделать эту работу не составит труда. Я знаю о чем говорю. Сам эти работы делал неоднократно.

П.С. Как-то помню пару лет назад делали подставки под фидер самопальные, нужны были шпильки с правильной резьбой, обратились за помощью к одному из токарей на заводе,  так даже видео снимали как токарь настраивает станок, точит и с комментариями. Найду ссылку - предоставлю.

Хотелось бы увидеть, да и сами делаете - жду видео, плюс сами гитару перенастройте - поржу.

-1

941

геныч написал(а):

Хотелось бы увидеть, да и сами делаете - жду видео, плюс сами гитару перенастройте - поржу.

А в связи с чем ржач будет?
Я сам лично снимал видео, о котором говорит aivanov, как токарь на самом простом токарном станке 16К20 настраивает гитару тремя щелчками и точит винты с правильной резьбой. Aivanov тогда себе и мне кучу подставок наделал под фидерарм с правильной резьбой. Там не нужно быть особо грамотным токарем,  чтоб такую резьбу резать. Посмотрев видео aivanov не имея никакого отношения к токарному делу сам смог настраивать гитару и точить эти резьбы. Кстати, его косы, которые он продает, тоже с правильеой резьбой.А если у вас руки из одного места, то вам и видео не поможет. Да и выкладывать такое видео я не стану, не для всеобщего обозрения предназначено, все-таки на этих резьбах люди денежку зарабатывают.

Отредактировано Crazy (2017-06-11 21:40:31)

+2

942

Crazy написал(а):

А в связи с чем ржач будет?
Я сам лично снимал видео, о котором говорит aivanov, как токарь на самом простом токарном станке 16К20 настраивает гитару тремя щелчками и точит винты с правильной резьбой. Aivanov тогда себе и мне кучу подставок наделал под фидерарм с правильной резьбой. Там не нужно быть особо грамотным токарем,  чтоб такую резьбу резать. Посмотрев видео aivanov не имея никакого отношения к токарному делу сам смог настраивать гитару и точить эти резьбы. Кстати, его косы, которые он продает, тоже с правильеой резьбой.А если у вас руки из одного места, то вам и видео не поможет. Да и выкладывать такое видео я не стану, не для всеобщего обозрения предназначено, все-таки на этих резьбах люди денежку зарабатывают.

Отредактировано Crazy (Сегодня 21:40:31)

Я их и сам нарезаю, но тебе , далёкому от производства, не понять - три щелчка, это в сказке. Да и тебе, по поводу роста моих рук не судить. Дай бог, чтобы твои росли хотя бы из половины того места , откуда ростут мои. Для Даффи ( я этого не начинал).

Отредактировано геныч (2017-06-11 22:00:44)

0

943

геныч написал(а):

Я их и сам нарезаю, но тебе , далёкому от производства, не понять - три щелчка, это в сказке.

Вот это дал  :cool:  :cool:  :D  :D  :D ... Производственник однако  :D Фух, повеселил.

0

944

aivanov написал(а):

Вот это дал           ... Производственник однако   Фух, повеселил.

Не тебе подмастерье, меня учить работать, там где ты учился, я преподавал.

Отредактировано геныч (2017-06-11 22:06:10)

0

945

геныч написал(а):

Отредактировано геныч (Сегодня 22:06:10)

Ты подумай, может еще чего допишешь  :D  :D

0

946

геныч написал(а):

Отредактировано геныч (Сегодня 22:06:10)

Можешь еще написать про когда я под стол пешком ходил  :cool: У тебя хорошо получается

0

947

aivanov написал(а):

Можешь еще написать про когда я под стол пешком ходил   У тебя хорошо получается

Может уже хватит херами мерятся ???

+1

948

Такая ситуация:
http://s0.uploads.ru/t/xhAqj.jpg
Такого формата  зажим на  ноге платформы ( барашик давит на пятак, пятак зажимает ногу)
Вообщем при максимальном затягивании  барашка,  нога проскальзывает при переносе веса на данную сторону. Протер все, стало лучне, но не намного, может кто сталкивался с подобной ситуацией как можно  от этого избавиться?

0

949

Fersfet написал(а):

Такая ситуация:

Такого формата  зажим на  ноге платформы ( барашик давит на пятак, пятак зажимает ногу)
Вообщем при максимальном затягивании  барашка,  нога проскальзывает при переносе веса на данную сторону. Протер все, стало лучне, но не намного, может кто сталкивался с подобной ситуацией как можно  от этого избавиться?

Возможно резьбовая втулка вырвана,у меня такая проблема возникла на платформе Флагман,устранил изготовлением новых большего диаметра.

0

950

Fersfet написал(а):

Такая ситуация:

Сделать еще одну резьбу для второго зажима (вставить гайку),  молотком шагово набить углублений или обжать ниже крепления опору стальными хомутами чтобы больше не проскальзывало.

Отредактировано Мишка Рыбачок (2017-06-14 16:06:37)

0

951

И так, по поводу болта. В Киеве по быстрому болт найти не смог, по этому обратился к товарищу с ОЛХ(ссылка ниже). Правда он не с Киева, а с Днепра. Минимальный заказ 8 шт., причём не важно в какой последовательности. Я взял 4 болта и 4 гайки ( стоимость 70грн.) + доставка Нова Пошта 29грн. Качество на уровне, правда нет под рукой магнита и не могу сказать по поводу болта, чернуха это или нет, а вот гайка точно нет. Вообщем  1 болт с гайкой уже использовал и отремонтировал свой столик, а на остальный уже есть идеи.

Отредактировано shvab (2017-06-16 14:52:10)

+1

952

А подскажите куда нажать, чтобы добавить фото?

0

953

Когда пишите сообщение наверху около "книги" есть 3 рамки. Там и нажимайте.

Отредактировано lietuvis (2017-06-16 14:57:39)

0

954

http://s9.uploads.ru/t/Flamr.jpg
http://sa.uploads.ru/t/E2SrH.jpg
http://se.uploads.ru/t/7q0ce.jpg
http://s3.uploads.ru/t/wduPI.jpg

0

955

может кто-то сможет мне помочь...
перерыл весь алиэкспресс - не могу найти пятки для ног
MUD FEET или еще как-то надо искать?
может кто-то знает и подскажет ссылочку или вообще куда копать?

http://s5.uploads.ru/t/hqUHl.jpg

0

956

запой
Как-то, я тоже искал... но безрезультатно :(
Скорее всего, это не ходовой товар и китайцы такое в мелкую розницу не выпускают.
Видел запчасти только на каких-то польских сайтах.
Вот тут, например: ТЫЦ
но сейчас там пишут, что недоступна эта деталь :(
Может еще в каких польских инет-магазах поискать.
(искал по сочетанию: zatrzask do nogi 25mm)

Отредактировано i.wild (2017-06-19 10:36:29)

0

957

запой написал(а):

может кто-то сможет мне помочь...
перерыл весь алиэкспресс - не могу найти пятки для ног
MUD FEET или еще как-то надо искать?
может кто-то знает и подскажет ссылочку или вообще куда копать?

Може простіше купити в когось на форумі б/у нетелескопічні бюджетні ноги в зборі

0

958

Запой
http://volzhanka-shop.ru/magazin/product/297140011
Здесь и копайте. Щас в наличии нет ,вроде в августе должни завезти! Если у ково есть возможность привезти в Украину,буду благодарен...

+1

959

Святослав Д написал(а):

Щас в наличии нет ,вроде в августе должни завезти! Если у ково есть возможность привезти в Украину,буду благодарен...

очень благодарен за помощь!
написал в несколько магазинов, нигде нет в наличии
волжанка не перестает удивлять

Отредактировано запой (2017-06-27 09:44:17)

0

960

А от, куди мені потрібні пятаки...http://s7.uploads.ru/t/BECRL.jpg
Це після покраски і "гламурний" бєжевий кожзам замінений на чорний.В кадр не попав.http://s7.uploads.ru/t/lv4Mm.jpg
Будуть питання задавайте.

Отредактировано Святослав Д (2017-06-28 07:39:31)

+3