Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сделай Сам. 2

Сообщений 901 страница 930 из 999

1

Предыдущая тема:
Сделай Сам. 1

Майк,Fiestvod всё грамотно объяснил  :flag: Будут дополнительные вопросы,задавай  :blush:
И очень интересно,что получилось. Почитал и задумался...мне тоже такое надо! :D

Отредактировано Кафоля (04.12.2014 15:48:01)

0

901

Rezkey написал(а):

Если инспектор природы  найдет на месте  твоей рыбалки 5 квадратных метров с мусором, он не будет выяснять, кто его оставил.Если не собиреш- будуш платить штраф...
 

Вот так и у нас надо. Ну просто достало каждый раз видеть горы мусора на водоемах. У меня каждый раз уже вошло в правило начинать рыбалку с уборки за кем-то и заканчивать вывозом мешка мусора в город , в контейнеры.

Так же начинаем рыбалку

0

902

Всем привет. Может есть у кого опыт окрашивания колена фидера? Подскажите какой краской и как именно..
Сделали мне мою харди, но часть колена черная. Окрашиванием не занимаются потому что не всегда долго живет и дорого очень, соответственно не выгодно. Удочка моя любимая и очень хочется видеть ее в родном цвете. Отпишите у кого получилось качественно надолго покрасить.

0

903

Вова дискатека написал(а):

Всем привет. Может есть у кого опыт окрашивания колена фидера? Подскажите какой краской и как именно..
Сделали мне мою харди, но часть колена черная. Окрашиванием не занимаются потому что не всегда долго живет и дорого очень, соответственно не выгодно. Удочка моя любимая и очень хочется видеть ее в родном цвете. Отпишите у кого получилось качественно надолго покрасить.

Красил двух составным авто лаком+пластификатор,второй год пока не лезет,больше практики по вершинам,там такой же состав,пластификатор до 25%,сохнет медленно,года четыре пока не облазит,все крашу с краскопульта на станке.

+1

904

как оказалась вражеская фирма Рива, перестала выпускать стаканы для фидера-) пришлось пойти другим путем-)
http://sh.uploads.ru/t/xIwQs.jpg
http://s7.uploads.ru/t/9BPG0.jpg

+3

905

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста где в Киеве можно купить болт с "правильной" рыбацкой резьбой?

0

906

Может здесь https://www.olx.ua/obyavlenie/rybatskie … d875488190

0

907

Как стандартное изделие вряд ли где можно купить, а вот любой токарь без проблем сможет выточить по эскизу.  :flag:

0

908

shvab что значит болт? У  болта есть длина и размеры головки, которая сейчас может быть самой причудливой формы А если вам нужен просто кусок резьбы правильной формы, то покупаете самый простой держатель удилища с такой резьбой, греете ее на газовой плите и потом легко извлекаете из тела держателя. Для определения из какого металла изготовлена резьба, стоит захватить с собой магнит.
Встречал как в прекрасно выполненном  подсаке Стонфо, резьба была изготовлена из черной стали покрытой никелем. Бывает и такое.

aivanov написал(а):

а вот любой токарь без проблем сможет выточить по эскизу.

Да, только при наличии у него лерки или станка могущего соблюсти подачу суппорта соответствующей шагу этой резьбы.

+1

909

Greys написал(а):

Да, только при наличии у него лерки или станка могущего соблюсти подачу суппорта соответствующей шагу этой резьбы.

16К20, 1К62 - 95% всех производств и не только используют эти уже проверенные десятилетиями станки :cool:  и по сей день, так же эти станки самые распространенные и в гаражах, потому как их просто громадье. Это самые обычные токарно-винторезные станки и они как ни странно умеют подавать супорт с шагом в 20 ниток на дюйм. А все остальное зависит класса токаря - резец правильный в 55* ( град), и делов то... И плашка совсем не обязательна, скорее совсем не нужна. Ведь заготовку под винт все равно нужно где нибудь проточить под нужный диаметр в 9,35 мм, а если уж есть где проточить, то и резьбу нарезать станком очень просто. :flag:

+3

910

Токаря знакомого нету. А болт нужен именно со шляпкой, какой значение не имеет, и длинной 45-50мм. Может кто видел, на базаре "Юность" можно найти?

0

911

aivanov-5+ за содержательный иконкретный ответ по этим резьбам.Я думаю за бутылку можно несколько болтов заполучить..

+1

912

shvab написал(а):

Токаря знакомого нету. А болт нужен именно со шляпкой, какой значение не имеет, и длинной 45-50мм. Может кто видел, на базаре "Юность" можно найти?

За базар Юность говорить не стану, но в Запорожье я ничего подобного не встречал в готовом изделии. Уверен, что на базаре 100%
есть киоски с табличками " токарные работы" и принеся туда эскиз винта, болта с гайкой или шпильки - человек выставивший такую табличку ответит на все вопросы и озвучит стоимость изделия. Удачи.

+3

913

Парни, без обид. Вы почитайте ссылку , которую я дал выше: там и продают и изготавливают в Киеве под заказ всё что угодно с резьбой 3/8. Человек конкретно спросил : "Где?"
Спасибо за токаря, а то все думали, что резьбу нарезает фельдшер :rofl:

0

914

Человеку нужен один винт, один, а не "..от семи штук" за фельдшера-токаря пожалуйста  :flag:

0

915

А пусть попробует позвонить?  Может ему и семь сгодится про запас, откуда кто знает? Где Вы в Киеве порекомендуете купить винт, конкретно ( а не теоретически)? :)

Отредактировано Виктор Иванович (11.06.2017 12:54:47)

0

916

Виктор Иванович
я бы прикупил пару плашек 1/8 и 3/8 на 20 витков............у себя не нашел......и пару резцов таких же , не китайских-)

0

917

Виктор Иванович написал(а):

А пусть попробует позвонить?  Может ему и семь сгодится про запас, откуда кто знает? Где Вы в Киеве порекомендуете купить винт, конкретно ( а не теоретически)?

Отредактировано Виктор Иванович (Сегодня 12:54:47)

Конечно же пусть попробует. Где взять винт теоретически больше не буду писать, а где взять практически - нигде, нет их как стандартное изделие ни в Киеве, ни в Одессе, ни в Харькове, во всяком случае я глубоко убежден в этом. Ну не применяется у нас широко резьбы эти. Это вам не М10 х 40. Только изготовление под заказ. Ну или из-за бугра.

0

918

aivanov
я тебе открою страшный секрет-фоторезьба вся дюймовая-)

0

919

himik написал(а):

aivanov
я тебе открою страшный секрет-фоторезьба вся дюймовая-)

Это точно страшный секрет. А еще я тебе открою секрет, что у нас эти фото принадлежности как и рыболовные не производятся, и я именно об этом - не дай боже шпилька с штатива обломится и останется в фотике, где винтик купишь? Вот так чтобы пришел и купил.. Под заказ разве что, в специализированных каких-то интернет-магазинах. А еще один страшный секрет, что фоторезьбы есть и с другим шагом и они тоже дюймовые. Но не об этом ...

+1

920

Плашка BSF 3/8"-20 (55°) HSS DIN 22568 /121001-7229/
Число ниток на дюйм: 20
Внешний диаметр (d2), мм: 30
Внутренний диаметр (d1), мм: 9,53
Ширина (h1), мм: 11
Шаг резьбы (Р), мм: 1,270
Угол профиля резьбы (W), град: 55
http://s9.uploads.ru/t/VZxU6.jpg
Метчик м/р BSF 3/8"-20 (55°) компл. из 2шт. HSS ISO-529 /120001-7229
Диаметр резьбы (d1), мм: 9,53
Число ниток на дюйм, мм: 20
Длина общая (l1), мм: 80
Длина рабочей части (l2), мм: 24
Диаметр хвостовика (d2), мм: 10
Длина стороны квадрата (a), мм: 8
http://s7.uploads.ru/t/ltLay.jpg

Источник Ссылка

0

921

Киев,брал здесь ~2 года назад.
ПЛАШКА BSF 3/8" Х 20
Тыц
МЕТЧИК РУЧНОЙ BSF 3/8" Х 20
Тыц

Отредактировано Almaz (11.06.2017 18:46:47)

0

922

Добавьте сверло под метчик и "пруток","кругляк" под плашку, спасибо.

0

923

В 800 грн выйдет болтик  и гаечку изготовить однако..

0

924

Нужно на коленке сделать царгу на монопод (фиксировать высоту стойки телескопа). Интересует механически надежное, без люфтов и легкоразборное соединение. Какие кто знает решения, идеи, мысли? Материал беру алюминий или его сплавы. Те стальные стойки что есть поржавели внутри и уже начали ломаться ветром.

Отредактировано Мишка Рыбачок (11.06.2017 19:52:08)

0

925

aivanov написал(а):

Добавьте сверло под метчик и "пруток","кругляк" под плашку, спасибо.

Не за что. Я привел пример и не заставляю покупать,можно и дешевле найти ибо есть их навалом.
У нас на р-к "юности" встречал китайские за копейки.
А насчет сверла и прутка не вкурил  :dontknow: большая проблема ???

0

926

Almaz написал(а):

А насчет сверла и прутка не вкурил   большая проблема ???

Сверло то такэ, любое можно купить - и 9,3 и 9,4, а пруток какого диаметра и где купить чтобы плашкой на нем резьбу нарезать?

0

927

aivanov написал(а):

а пруток какого диаметра и где купить ?

Даже НЕ знаю что и ответить,мабуть тока у англов.
Да и то только от тонны  :D

Отредактировано Almaz (11.06.2017 20:44:50)

0

928

aivanov написал(а):

Как стандартное изделие вряд ли где можно купить, а вот любой токарь без проблем сможет выточить по эскизу.

Вы уверенны - каждый таки и нарежет ? Да и гитару каждый перенастроит под 20 ниток - не городите ерунды. Да и не все наши станки на такое горазды.

+2

929

Всем большое спасибо за подсказки. Мне просто нужен один болт, в дренановском столике поломался, завтра созвонюсь с человеком с ОЛХ и все узнаю. Вообщем когда и где куплю обязательно отпишусь.

0

930

геныч написал(а):

Вы уверенны - каждый таки и нарежет ? Да и гитару каждый перенастроит под 20 ниток - не городите ерунды. Да и не все наши станки на такое горазды.

Ерунду городите вы если не разбираетесь в теме. Я указал конкретные модели станков, где все настраивается просто и спокойно если токарь, действительно токарь, который знает свой станок, то ему сделать эту работу не составит труда. Я знаю о чем говорю. Сам эти работы делал неоднократно.

П.С. Как-то помню пару лет назад делали подставки под фидер самопальные, нужны были шпильки с правильной резьбой, обратились за помощью к одному из токарей на заводе,  так даже видео снимали как токарь настраивает станок, точит и с комментариями. Найду ссылку - предоставлю.  :flag:

0