Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сделай Сам. 2

Сообщений 331 страница 360 из 999

1

Предыдущая тема:
Сделай Сам. 1

Майк,Fiestvod всё грамотно объяснил  :flag: Будут дополнительные вопросы,задавай  :blush:
И очень интересно,что получилось. Почитал и задумался...мне тоже такое надо! :D

Отредактировано Кафоля (04.12.2014 15:48:01)

0

331

Сопливая имхо она получается...Набивать при такой толщине стенки неудобно- сильно не забьёшь...Мокрые руки порезать торцом пластика от бутылки-проще простого...По такому принципу наделал заготовок из поликарбоната,который у рекламщиков применяется,отверстия из-пол канцелярского дырокола, но до изготовления руки не дошли при моём расходе кормушек-ну не рвутся они у меня,не отстреливаются,не ломаются(почти)...Если старший сын руки не приложит- тот пару штук за рыбалку на ровном месте уделать может...
Как по мне ,черная полиэтиленовая водопроводная труба от ф15 мм до ф50 мм стоит не такие уж большие деньги,продаётся на любом строительном рынке и ,как заготовка для кормушки гораздо удобнее...Режется ножницами для труб, сверлится дрелью(если надо),крепится к свинцу клещами для соединения оцинкованных профилей...По скорости изготовления-как у мусорных с видео...
И вообще,эта самопальщина имхо от отсутствия в РФ производителей пластиковых кормушек, которых у нас "достаточное количество"... Выбор большой,цены доступные :dontknow:

0

332

Неоднократно тут и там читаю про это "порезать руки об острые края кормушки". Так и хочется спросить: вы их вообще использовали, чтобы такое говорить? :) Это с какой силой нужно прикормку сжимать, чтобы порезаться? При таком сжатии больше половины прикормки будет "распылено" при выматывании по пути следования к берегу.

+2

333

Периодически использую Чеборюковки как на течении, так и на тихой воде- никаких проблем не возникало. Нижнюю часть кормушки делаю более тяжелой, методом двойного загибания пластины свинца для лучшей всплываемости. Хорошо то, что можно изготавливать Чеборюковки в любых весах. У меня в арсенале имеются от 15 до 120 гр. Так-же получаются неплохие закормочные. Ещё один плюс- легче выходят из зацепов.

0

334

Фидерал написал(а):

Неоднократно тут и там читаю про это "порезать руки об острые края кормушки". Так и хочется спросить: вы их вообще использовали, чтобы такое говорить?

Полностью согласен. Я делал самодельные и пользовался только ими, ни одного пореза от пластика не было.

0

335

майк написал(а):

Сопливая имхо она получается......Мокрые руки порезать торцом пластика от бутылки

Тоже такое не нравится. Я делаю "отбортовку" по краю, загибаю краешек внутрь. И жесткость появляется, и в руках гораздо приятнее.
Еще по фильму Салапина. Отверстия я прожигаю паяльником до монтажа и с внутренней стороны будущей кормушки. Тогда не надо ничего приминать руками, нагретый пластик сам вытягивается в сторону вынимания жала паяльника. Все проще и намного быстрее.

0

336

Фидерал написал(а):

вы их вообще использовали, чтобы такое говорить

Не-а...Так я и шнуром на забросе никогда руки не резал, а народ ухитряется :dontknow: Так что,не верить им?
Меня спросили- делал такие кормушки? Я честно ответил, что нет. Ещё и причины привёл , чтобы обосновать...
Я что , агитирую не делать- та на здоровье, куда мне с Салапиным тягаться...Вон сколько самодельщиков с положительными отзывами появилось...

0

337

по видео, как Салапин говорит, что и на течении их использует  ...  как- то у меня сомнения вызывает :dontknow:

0

338

newer написал(а):

по видео, как Салапин говорит, что и на течении их использует  ...  как- то у меня сомнения вызывает

Использую только кормушки из пластика. Руки не режет, течение держат. На всплытие работают очень хорошо. Для их изготовления использую пластик от мин. воды "Иволжанская" и только от нее. От других бутылок пластик не такой крепкий и быстро теряет форму. От кормушек с металлической сеткой отказался полностью. Не прижились они у меня. Возможно, где очень сильное течение, металл и рулит, но у меня таких экстремальных условий нет.

0

339

Сябр на течении какой вес черубуреков ставиш?

0

340

newer написал(а):

Сябр на течении какой вес черубуреков ставиш?

У нас на реке течение слабое, но в зависимости от глубины вес может быть от 30 до 60гр.

0

341

Mr.Puff написал(а):

Можно схемку, чтоб удостовериться в своих умозаключениях?

http://s1.uploads.ru/t/tsCrp.jpg
http://s1.uploads.ru/t/seoAy.jpg
Принцип такой, что трубка проходит через профиль, а на конце ставятся крепления ног. Длина самой трубки подбирается таким образом, что крепления ног в плотную упираются в металический профиль и сиденье не ерзает по горизонтали. Что бы оно не шаталось по своей оси, загнать болт через профиль и штангу

+1

342

AKVALANGIST
Другими словами, 2 круглые трубы с 4-мя "Джокерами" на торцах, меняем на прямоугольную. Экономим на "Джокерах", но имеем задачу по соосному сверлению отверстий (для меня это проблема, например - инструмента для этого нет :(). В принципе, как вариант -  :cool:

Теперь понял. Спасибо!

Отредактировано Mr.Puff (03.04.2015 08:24:13)

0

343

Mr.Puff написал(а):

AKVALANGIST
Другими словами, 2 круглые трубы с 4-мя "Джокерами" на торцах, меняем на прямоугольную. Экономим на "Джокерах", но имеем задачу по соосному сверлению отверстий (для меня это проблема, например - инструмента для этого нет ). В принципе, как вариант -  

Теперь понял. Спасибо!

Отредактировано Mr.Puff (Сегодня 08:24:13)

Вот и я столкнулся с проблемой сверления отверстий в профиле, что бы они были строго одинаковы, поэтому от этой конструкции отказался. Но если есть токаря и инструмент... как вариант оч. не плохой)

0

344

Даже в домашних условиях можно просверлить профиль шуруповертом с корончатой фрезой по металлу, главное точно разметить и отцентровать маленьким сверлом. Не дорогие фрезы  http://polmart.com.ua/products/frezy-ko … u-f375980/
Я пользуюсь ступенчатым сверлом фирмы HILTI
http://s1.uploads.ru/t/QyThf.jpg

Отредактировано CVI (03.04.2015 10:16:14)

+1

345

CVI, спасибо! Буду знать, что такое в природе существует...  :blush:

Коллеги, алюминий, надеюсь, уже едет. Теперь вопрос по фурнитуре, а именно ножки и маховики.

1. По ножкам.
На 25-ю трубу взял стандартные заглушки под ноги. Внутренняя резьба - М10. А вот шарнирных ног (SR-05,SR-06) с резьбой М10 нет. Как лучше поступить: расточить заглушку до М12 или ... ?

2. По маховикам.
Какие маховики надёжнее? Интересует как конкретная модель, так и "со стержнем"/"без стержня" (резьба М8, рабочая длина стержня 30мм).

3. Как узнать актуальные цены в данном магазине по интересующим позициям? На письмо мне так и не ответили. Может кто владеет информацией?
Сам не звоню им пока, т.к. есть вышеперечисленные вопросы.

P.S: Не обессудьте за возможную "тупизну" моих вопросов. Ну не технарь я...  :blush:

Отредактировано Mr.Puff (03.04.2015 11:45:58)

0

346

Есть имхо на форуме твой относительный сосед и профессионал по изготовлению мебели,должен в фурнитуре разбираться лучше всех нас :glasses: ...Боев Олег :dontknow: .Проконсультируйся...

0

347

майк, дык, он человек занятой. Да и о том, что он гуру по мебели я не знал.
Но вопрос скорее из области торгового оборудования, чем мебели.

0

348

В профиле у него посмотри...Он человек открытый- не чета прочим Штирлицам с форума...

0

349

0

350

Это кто-то с форума?

0

351

Mr.Puff написал(а):

3. Как узнать актуальные цены в данном магазине по интересующим позициям? На письмо мне так и не ответили. Может кто владеет информацией?
Сам не звоню им пока, т.к. есть вышеперечисленные вопросы.

Закажи на сайте обратный звонок, главное чтобы когда перезвонят, у тебя под рукой был список чего ты хочешь у них заказать :D
Вот цены по некоторым позициям (если они на сегодня актуальны :dontknow: )
http://s1.uploads.ru/t/1mchV.jpg
А вот маховиков у них тогда вообще никаких не было :no:
Если будешь у них заказывать, и маховики будут в наличии, дай знать :flag:

0

352

майк написал(а):

Это кто-то с форума?

всмысле?

0

353

В разговоре он упоминает Амиго, это форумчанин...Логично было бы предположить :dontknow:

0

354

Oleg68 упоминает Амиго- єто Думчев

0

355

"Секретный чемоданчик фидермена!" за такую халтуру нужно руки отрывать по саму жопу. и хватает еще наглости на YouTube выложить  o.O

0

356

CVI написал(а):

"Секретный чемоданчик фидермена!" за такую халтуру нужно руки отрывать по саму жопу. и хватает еще наглости на YouTube выложить

Может и халтура  :dontknow:  но от идеи оттолкнуться можно. Мне кажется именно это хотел передать автор ролика. ИДЕЮ! :idea:

0

357

nik_silver написал(а):

Закажи на сайте обратный звонок

Ещё в пятницу перезвонили. Всё ОК.

nik_silver написал(а):

Если будешь у них заказывать, и маховики будут в наличии, дай знать

По маховикам я особо так ничего и не понял - "что-то есть чуть-чуть в наличии", "данные позиции под заказ" ну и в таком духе.
Единственное, что могу сказать на 100%:
- маховиков РОК05, РОК06, РОК07 нет вообще;
- цена шарнирных регулируемых ног SR-06 М12х40мм - 77 грн.;  :huh:
- цена P0K-04 05M8 и P0K-03 05M8x38 в районе 20 грн./шт. (19 и 18 гривен с копейками соответственно);
По ногам за SR-05 как-то не интересовался, т.к. ни резьба не подходит (втулку хоть с М10 под М12 "перенарезать" можно), ни диаметр "пятака".

По моему вопросу:
1. Маховики буду заказывать безстержневые ("мама") - во-первых, под них легче по месту болт подобрать нужной длины; во-вторых, болт не так подвержен выпадению, как гайка, да и в случае чего болт искать как-то легче.
2. Сделал заказ:
796 SR-06      M12x40   4 шт.
872 P0K-04     03M8      4 шт.
873 P0K-04     05M8      5 шт.

0

358

Во,вспомнил ,что хотел спросить...Сегодня заходил в один из немногих работающих рыболовных магазинчиков почти в  центре города...Ассортимент там -откровенное барахло,но выбор большой в количественном выражении...
Посреди прилавка стоят 3 коробки с пропускными кольцами...Раннингов для квиверов ,естественно и в помине нету,но лежат колечки миллиметров 5 диаметром, у меня на экстрахевиках квивера с такими вставками.Но не на одной сплошной короткой лапке, а на раздвоенной более высокой...Из такого кольца и тюльпанчик сгородить-раз плюнуть, вклеиваешь или впаиваешь в трубочку :cool:
Если из таких квивертип сгородить , какие могут быть отрицательные последствия-тяжёлый квивер и соответственно излишние паразитные колебания?
А то у меня мелких раннингов жменя, при том что только собрал 3 квивера с нуля, а покрупнее  :no: нема, нету...
Какие будут соображения,прошу высказываться...

0

359

Миш, тут есть нюансы через которые прошел сам. Если вершинка длинная и тонкий посадочный и под малый вес будет колбасить, если короче и конусность нормальная - то не очень, Ты скомбинируй, до половины вершинки ставь большие колечка а два последних ( у тюльпанчика) ставь свои маленькие. будет нормально

0

360

Значит,надо брать...У меня в комплекте к китайцу,моему первому фидеру, шли 4 квивера...Если в 2х словах- жёсткие...Кольца самые крупные...
Один я раздел, и кольца с него пересадил на стеклянный самодельный хлыст.А хлыстик карбон 75 см длиной,3.6 мм посадочный остался и мозолит глаза.Ободрать его под меньший тест не проблема, даже уже провесил и разметил ,где обдирать...А тут такое дело подвернулось-надо бы попробовать, но засомневался...Хотя видел фотки,где на фирменные квивертипы ставили спиннинговые тюльпаны, типа чтобы не захлёстывались...

0