Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Палатки.

Сообщений 181 страница 205 из 205

181

dimon777 написал(а):

А у тебя какая модель?

Fox Retreat+ Ripstop Ventec 2-man
Скидка на нее там была дикая, я и повелся))))
уже один раз там ночевал, в +9 на улице. С обогревателем вобще нет проблем( сплю на раскладушке с дешевым спальником)

0

182

and_one151 написал(а):

dimon777 написал(а):

    А у тебя какая модель?

Fox Retreat+ Ripstop Ventec 2-man
Скидка на нее там была дикая, я и повелся))))
уже один раз там ночевал, в +9 на улице. С обогревателем вобще нет проблем( сплю на раскладушке с дешевым спальником)

Тоже на нее смотрел, но для меня показалась цена не оправдана, вот и взял Royalle Euro Dome 2 man. и накидку кн ней. Накидка - хорошая штука, не раз выручала. В принципе доволен ей, только вот с єтой распоркой печалька.

Отредактировано dimon777 (29.10.2019 14:17:47)

0

183

dimon777 написал(а):

Royalle Euro Dome 2 man

гуглил твою модель, что-то около 15 штук на сайтах стоит она
моя 18 стояла, у нее размеры побольше, как по мне не много я переплатил за них.
Внутри 190см вроде, это круто, да и возможность 3 раскладушки поставить тоже не мало важно для меня.
Я чего и повелся на нее, что раньше в Флагмане она 25 стояла, а тут 18

Да, накидку тоже хочу, жду акций. Не раз слышал что крутая опция, что в холод что в жару.

0

184

and_one151 написал(а):

dimon777 написал(а):

    Royalle Euro Dome 2 man

гуглил твою модель, что-то около 15 штук на сайтах стоит она
моя 18 стояла, у нее размеры побольше, как по мне не много я переплатил за них.
Внутри 190см вроде, это круто, да и возможность 3 раскладушки поставить тоже не мало важно для меня.
Я чего и повелся на нее, что раньше в Флагмане она 25 стояла, а тут 18

Да, накидку тоже хочу, жду акций. Не раз слышал что крутая опция, что в холод что в жару.

Не, по цене точно не помню, но где-то в районе 12 тыс. стояла. Накидка очень полезна в холод и при сильном порывистом ветре, в жару - нет, если ее надеть на палатку в ней будет пекло, уже испытано.

0

185

тю,
я читал что оно эффект термоса делает, что летом держит прохладу утреннюю , а осенью - тепло
пекло будет даже если палатка в тени стоит?

0

186

and_one151 написал(а):

тю,
я читал что оно эффект термоса делает, что летом держит прохладу утреннюю , а осенью - тепло
пекло будет даже если палатка в тени стоит?

Да, если ее надеваешь, палатка не продувается вообще, точно эффект термоса ))), только она не прохладу держит, а жару ))) В жару лучше без нее и пооткрывать все окна, чтобы она максимально продувалась. Ну я летом днем в ней не задерживаюсь, карпы скучать не дают)

0

187

http://s7.uploads.ru/t/AUtvJ.jpg
вот примерные размеры ретирита на двоих человек

+2

188

and_one151 написал(а):

С обогревателем вобще нет проблем

Каким пользуетесь?

0

189

volod написал(а):

Каким пользуетесь?

"ковеа"

0

190

and_one151 написал(а):

http://s7.uploads.ru/t/AUtvJ.jpg
вот примерные размеры ретирита на двоих человек

И как гараж для смарта можно использовать ))) На нем палатку возите ?

+1

191

Кстати, я как-то по лугам на смарте катался - очень зачетно гоняет по поймам, даже не смотря на то, что клиренс не сильно большой. Короткая база выручает.

0

192

dimon777 написал(а):

И как гараж для смарта можно использовать ))) На нем палатку возите ?

это не моя фотка, в инете увидел
просто забавно)

ложится она на два сидения фольцвагена транспортера впритык

а вот с транспортировкой есть небольшие трудности
надо обладать не малой физ. силой, чтоб ее тягать сложенную
там 26 кг вроде

Отредактировано and_one151 (30.10.2019 09:29:56)

0

193

and_one151 написал(а):

dimon777 написал(а):

    И как гараж для смарта можно использовать ))) На нем палатку возите ?

это не моя фотка, в инете увидел
просто забавно)

ложится она на два сидения фольцвагена транспортера впритык

а вот с транспортировкой есть небольшие трудности
надо обладать не малой физ. силой, чтоб ее тягать сложенную
там 26 кг вроде

Отредактировано and_one151 (Сегодня 09:29:56)

Не хило. Моя 21 кг. тащу на плече, по объемам немного компактнее, но все равно места в машине не мало занимает. Стараюсь машину поближе к месту лова подгонять, чтоб меньше таскать приходилось )
Когда собираюсь на трехсуточную сессию, мне говорят "Ты же отдыхать едешь" я улыбаюсь, понимая что прежде чем придет время "отдыха" предстоит несколько часов потратить на обустройство лагеря, особенно когда еду один )

0

194

я пользовался один раз, и то умудрился плече дернуть пока до машины допер.

у меня 2 метра роста, и у напарника моего столько же, за удобства надо платить, во всех смыслах этого слова)

0

195

dimon777 написал(а):

Моя 21 кг. тащу на плече

Интересно на долго ли хватит терпения на такой "отдых"? ))

0

196

sergo73 написал(а):

dimon777 написал(а):

    Моя 21 кг. тащу на плече

Интересно на долго ли хватит терпения на такой "отдых"? ))

Рыбалка - это неизлечимое заболевание ) Так, что думаю надолго )))

0

197

dimon777 написал(а):

Не хило. Моя 21 кг. тащу на плече, по объемам немного компактнее, но все равно места в машине не мало занимает. Стараюсь машину поближе к месту лова подгонять, чтоб меньше таскать приходилось )
Когда собираюсь на трехсуточную сессию, мне говорят "Ты же отдыхать едешь" я улыбаюсь, понимая что прежде чем придет время "отдыха" предстоит несколько часов потратить на обустройство лагеря, особенно когда еду один )

Все верно...только собираться всегда еще более утомительно,чем раскладываться)...И еще...Без обид.Не стоит ездить в долгоиграющие сессии одному...Просто коллегиальный совет,как бы...

0

198

sergu4o написал(а):

dimon777 написал(а):

Не стоит ездить в долгоиграющие сессии одному...Просто коллегиальный совет,как бы...

Да, конечно одному утомительно - лагерь собери, поесть приготовь, рыбу полови ) Но к сожаления так получается, то как-то пару раз супруга со мной ездила, но скучно ей видетели, а у напарника не всегда получается, вот и выходит что один.

Отредактировано dimon777 (30.10.2019 14:11:13)

+2

199

dimon777 написал(а):

конечно одному утомительно

Не только.Еще и опасно,если не коммерческий водоем с какими нибудь охранниками и порядком более-менее.Гопоты хватает и на природе...

0

200

sergu4o написал(а):

dimon777 написал(а):

    конечно одному утомительно

Не только.Еще и опасно,если не коммерческий водоем с какими нибудь охранниками и порядком более-менее.Гопоты хватает и на природе...

Это да. Но обычно на платниках и ловлю. Только до толковых платников далеко добираться, утомительно, только с этой точки зрения хорошо с кем-то.

Отредактировано dimon777 (30.10.2019 14:27:03)

0

201

dimon777 написал(а):

только с этой точки зрения хорошо с кем-то

С напарником лучше с любой точки зрения ))

+1

202

and_one151 написал(а):

"ковеа"

Какой конкретно и не боитесь ли угореть?

0

203

volod написал(а):

Какой конкретно и не боитесь ли угореть?

Ссылка
Я не сплю с включенным обогревателем, холодно - включил он поработал 20 минут и спишь дальше, или можно на перезабросе (ночью) его включать , а как вернешся выключать.
В палатке есть куча окон, нужно делать небольшой сквозняк.
Я видел в инете детекторы угарного газа продаются, ( оно пищит когда его показатели выше нормы), то есть за 300-400 гривен этот вопрос можно закрыть навсегда. Главное не перепутать кто пищит ночью, пейджер или детектор)))))

Мне кажется тема с угарным газом это чисто  в зимней рыбалке, там палатки более герметичные, и топить надо всю ночь - иначе замерзнешь. Я ловлю только весной, летом и осенью.

Балончика 450 грамм газа хватило на 2 ночи + нагреть бусик еще( жена там сидела книжку читала), и еще что-то осталось на дне.
На это  штуке можно и чайник кипятить, но будет это чуток медленнее чем на обычной. У Попова есть видосик про этот девайс, можете погуглить

0

204

Спасибо.

0

205

https://www.decathlon.lt/media/catalog/product/cache/64/image/680x500/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/9/0/90_p51690_8240239.jpg

https://www.decathlon.lt/media/catalog/product/cache/64/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/8/6/86_p51686_8240239.jpg

Отредактировано rock123 (18.12.2019 20:31:37)

0