Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одежда, обувь, кепки... 2

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

duffy333 написал(а):

Никогда не покупал в Японии что-либо из одежды - с опаской к этому отношусь. В своё время начитался на форумах вопли-стоны по поводу тамошних размеров и поэтому ничего за/против сказать не могу

Есть такое дело. У меня 50-52, а Нексус подошел 2XL. Хотя по идее 3XL нужен был бы.  :dontknow:

0

242

Смотрю сайт Gore-tex хоть убейте не вижу там daiwa и shimano (1 туфля) как производителя вещей с gortex. Сергея (duffy333) cabelas костюм есть. Фуфел нам впаривают японские братья.  :canthearyou:

Отредактировано Максим Нестеренко (05.11.2016 22:53:59)

0

243

Кстати ездил смотрел костюм Daiwa который  мне понравился  куртка 3xl мой размер а в штаны я по японцу в каждую штанину могу спрятать. Намудрили они с размерами.

0

244

Ну я бы этот перечень за основу не брал. Разве что как "совещательный". Просмотрел его. Там ботинок от Belleville (известнейшая контора работающая на армию США) аж одна модель. Proper - аж несколько пар штанов. Это те бренды с продукцией которых мне непосредственно сталкиваться приходилось.
Ну и само собой Halkon Hunt нет от слова "совсем". Если порыться по другим брендам, то думаю, что много чего ещё не вошло в "официальный список". Чей это косяк? Не знаю  :dontknow:

Кстати, когда я покупал свой костюм на Кабелас его в этом списке не было - это я на 100% помню.

0

245

Разобрался там для каждого рынка свои модели.

0

246

Ого гарантийка их понравилась всё равно кто производитель если есть знак gortex починят или венут деньги.

Гарантировать качество собственных изделий — это одно. Гарантировать качество изделий других марок — это совсем другое. Но именно это мы и делаем. Мы не просто производим изделие. Мы даем обещание. Если вас не устраивает изделие GORE-TEX®, оно не устраивает и нас.

Наше обещание Беречь Вас от сырости - GUARANTEED TO KEEP YOU DRY™:

Если вы недовольны водонепроницаемостью, ветрозащитой или дышащей способностью изделия GORE-TEX®, мы починим изделие, заменим его или вернем его стоимость.

0

247

Вот почему Gore-Tex свои ткани не даёт таким брендам как Норфин  :crazyfun:

+1

248

duffy333 написал(а):

Ну я бы этот перечень за основу не брал. Разве что как "совещательный". Просмотрел его. Там ботинок от Belleville (известнейшая контора работающая на армию США) аж одна модель. Proper - аж несколько пар штанов.

Парни, коньяк это лучшее лекарство. Но он в аптеках не продается.  :D

Не нужно искать рыболовную одежду с перечне шмоток для туризма. А уж армейскую тем более. Сереж, вот в колонке справа все твои фирмы. Сайт тоже Горе-Тексовский.
Ботинки
Куртка

+2

249

С идеей костюма от Daiwa пришлось распрощаться ввиду их не понятных размеров.
Подскажите кто-то сталкивался с фирмой Dakine
Waterproof Rating: 28,000mm
Breathability Rating: 20,000g
Вродебы не плохие показатели.
Мне до -5 такая подойдёт? С учётом нижнего и среднего слоя?

0

250

Подойдёт. Там увидев надписи "Gore-Tex" и "YKK" можно уже дальше ничего не читать - как бы использование этих двух компонентов в одежде уже внушает доверие к качеству. Ну и цена соответствующая.
А Кабелас не хочешь? Если нужно посмотреть качество или сравнить разницу между размерами, то у меня в наличии размеры L и XL этой модели - у сына и у меня соответственно.

+1

251

Максим Нестеренко написал(а):

Вот неплохой выбор костюмов и цена вродебы нормальная.

Вот еще магазинчик.
Я когда себе костюм выбирал, тоже очень волновался по поводу размеров. В итоге после примерок купил в Москве Shimano-Nexus Gore-Tex RB-114K (хотя надо было не спешить и купить в Японии, уже зная размер).  Так вот, мне Дайвы не подошли. Shimano по полноте подошел размер 4L. Рост правда великоват, но в принципе не напррягает, т.к. и штаны и рукава на липучках и не болтаются, а то что куртка попу прикрывает - так это плюс!

0

252

duffy333 написал(а):

А Кабелас не хочешь?

Нашёл со скидкой 50% за 150 бачинских. На вид в чёрном цвете нравиться. И не надо гемороиться с таможней и всем остальным.

0

253

Ну курточку заказал будем ждать.
Вот с термухой засада, посоветуйте средний слой из Polartec 200. Типа спортивного костюма.??? Мозг уже кипит ничё найти не могу.

0

254

У "нашего" Fahrenheit правильные материалы и очень недурственное качество, что термобелья, что флиса. Смотри

+2

255

Посмотрел на сайте у Тима куртку и штаны отДреннан Показатели как у Гортекса 25,000 водонепроницаемый / дышащий 10,000. Кто-нибудь такой юзает?

0

256

duffy333 написал(а):

У "нашего" Fahrenheit правильные материалы и очень недурственное качество, что термобелья, что флиса. Смотри

Посмотрел. Понравилось. Но цена на одном уровне с Columbia.  Что взыть я х.з. Или тут играет роль  сам материал а бренд в топку?

0

257

bormanb написал(а):

Посмотрел на сайте у Тима куртку и штаны отДреннан Показатели как у Гортекса 25,000 водонепроницаемый / дышащий 10,000. Кто-нибудь такой юзает?

Ну это далеко не гортекс или Тексопоре О2. ))))

0

258

bormanb написал(а):

Посмотрел на сайте у Тима куртку и штаны отДреннан Показатели как у Гортекса 25,000 водонепроницаемый / дышащий 10,000. Кто-нибудь такой юзает?

Я очень сильно напрягаюсь, когда указываются высокие параметры и цена сравнительно привлекательная, но конкретно не указывается за счёт чего это достигнуто. То есть тип используемой мембраны. Ведь кроме Gore-Tex и другие есть. Не то чтобы я дедушке Дреннану не доверяю. Но хочу знать за что именно платится  :dontknow:

0

259

Максим Нестеренко написал(а):

Посмотрел. Понравилось. Но цена на одном уровне с Columbia.  Что взыть я х.з. Или тут играет роль  сам материал а бренд в топку?

Материал само собой, а бренд само собой - и из хорошего материала можно сделать вещь с кроем "ниочинь" именно для тебя. Заедь посмотри/померяй вещи от Фаренгейта. Например в ЭкстримЭкспидишн. Потом от Коламбии. В том же Марафоне.

+1

260

duffy333 написал(а):

Материал само собой, а бренд само собой - и из хорошего материала можно сделать вещь с кроем "ниочинь" именно для тебя. Заедь посмотри/померяй вещи от Фаренгейта. Например в ЭкстримЭкспидишн. Потом от Коламбии. В том же Марафоне.

Ок спасибо. Я уже и мармот нарыл за эти деньги. Надо мерять.

0

261

bormanb написал(а):

Посмотрел на сайте у Тима куртку и штаны отДреннан Показатели как у Гортекса 25,000 водонепроницаемый / дышащий 10,000. Кто-нибудь такой юзает?

У меня есть такой, хороший костюм, дождь держит целый день. На многих видео  про Дреннан, на похожих костюмах написано Gor-tex, на этом не написано ничего. Что не понравилось, карманы на куртке без клапанов и при сильное дожде туда затекает  вода, от щетины на лице материал на воротнике начинает пушится.В целом за сезон эксплуатации костюмом очень доволен.

+1

262

На этом видео видно , смотреть с 2м 10с https://m.youtube.com/watch?v=hArHo04KLTI

+2

263

Дождался я наконец-то свои трекинговые ботинки от кабелас. Как говорится взял в руки, маешь вещь! Немного не угодал с размером. Как по мне то на пол размера надо былобы меньше.
Отдельное спасибо за информацию Сергею (duffy333).
Будем тестить)
http://s5.uploads.ru/t/VF97K.jpg

+2

264

Да, качество там в порядке. Особенно за те деньги, что получилось тебе взять. Кстати, я вначале думал, что крючки под шнурки там пластиковые и поломаются - на самом деле они металлические и с достаточно толстым покрытием.
Я их ношу на достаточно толстый и высокий трекинговых носок - с ним пот отводится лучше.

+1

265

duffy333 написал(а):

Да, качество там в порядке. Особенно за те деньги, что получилось тебе взять.
Я их ношу на достаточно толстый и высокий трекинговых носок - с ним пот отводится лучше.

Насочков пару пар тоже взял, те на которые ты мне ссылку скидывал.

0

266

Максим Нестеренко написал(а):

Дождался я наконец-то свои трекинговые ботинки от кабелас.

У меня ботинки Merrell - вот такие

http://www.merrell.ru/i/2000_2000/productsimg/3169/lhWHsAGg.jpg

Легкие, удобные, не промокают. Пока доволен.

+1

267

Стал вопрос покупки костюма для зимней рыбалки.
Вот стою перед выбором Зимний костюм Gamakatsu Hyper Thermal Suits или Костюм Daiwa RM Hyper Combi-Up HL Winter Suit BLK DW 3405.
По цене одинаковые, единственное,что брюки у Gamakatsu в моем размере, чуть кажутся мешковатыми, но плюс ,что в комплекте идет съемная легкая куртка.
У меня вопрос вот какой, под Костюм Daiwa нужно ли покупать еще один слой типа такой курточки или хватит ?
термобелья Norfin 1-йи 2-й слой.
Будет ли этого достаточно при например  температуре -20?

0

268

Из обуви советую посмотреть такие фирмы как Meindl и Scarpa толковая обувь.

0

269

Diamond написал(а):

Стал вопрос покупки костюма для зимней рыбалки.
Вот стою перед выбором Зимний костюм Gamakatsu Hyper Thermal Suits или Костюм Daiwa RM Hyper Combi-Up HL Winter Suit BLK DW 3405.
По цене одинаковые, единственное,что брюки у Gamakatsu в моем размере, чуть кажутся мешковатыми, но плюс ,что в комплекте идет съемная легкая куртка.
У меня вопрос вот какой, под Костюм Daiwa нужно ли покупать еще один слой типа такой курточки или хватит ?
термобелья Norfin 1-йи 2-й слой.
Будет ли этого достаточно при например  температуре -20?

Гамиками   наши  спортсмены - мормышечники  (Зайко  например) довольны -  один  слой  тонкого  термобелья  под   него и  до  -20  хватает! Это  при  активной   рыбалке,  ну  или   хотя  бы  раз в  час  немного  побурить   лунок,,,

0

270

agent_asd написал(а):

Гамиками   наши  спортсмены - мормышечники  (Зайко  например) довольны -  один  слой  тонкого  термобелья  под   него и  до  -20  хватает! Это  при  активной   рыбалке,  ну  или   хотя  бы  раз в  час  немного  побурить   лунок,,,

спасибо, в принципе рыбалка будет больше по судаку на балансиры, поэтому бурить приходиться не мало:)

0