Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одежда, обувь, кепки... 2

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Макс написал(а):

Лично мое ИМХО, Норфин для людей у которых есть лишние деньги которые они могут потратить и заплатить за Бренд,

Есть и Норфин в коллекции. Вот такой: Рапид.

Ну... Сергей все правильно описал, только еще красок бы добавилось, еслиб дождик был подольше и посильнее. Для дачи и вылазок на пикник, очень неплох. Но не для рыбалки в дождь.... И не в "мокнет" даже дело. Он не дышит толком.... Я много ловлю ночью. Будет ливень, уйду в машину и т.п. на крайняк. Но смысл в плоходышащем костюме, если под ним все мокрое? Нафига вообще деньги тратить? Уж лучше во флисе ловить, а от дождя дешевый ПВХ костюм.

Ну есть же наверняка варианты. Вот у меня Коловские вейдерсы и Тресс-Пасовская совт-шел куртка (на этикетке внутри стоит 20 000/3 000, на картоне было 2 000/5 000, оба параметра нонсенс...) очень много лет трудятся. Вот нет в них суперматериалов, но и нареканий сильных нет. Не без недостатков конечно. А есть и Адидасы, Колумбии, Рибоки и т.д..... ну там и при громком имени.... ну поняли, для иных целей они. Мож варианты еще поискать-поспрашивать??? В горы не одни Рокфеллеры ходят, в дальние пешие походы не только Оннасисы.

Stop-Tranzit написал(а):

мне не в удовольствие сидеть на обычной рыбалке под дожжем

А если пока солнышко - чупа-чупс сосем, а как "ливануло из ведра" хорошие лещи или карпики в очередь встали?

Отредактировано Oleg_GOR (06.04.2016 12:56:20)

0

182

Макс написал(а):

Лично мое ИМХО, Норфин для людей у которых есть лишние деньги которые они могут потратить и заплатить за Бренд, ...

Нет, одежда Норфин это как раз тот случай, когда у человека "лишних" денег нет, но "бренд" хочется. Поэтому он так популярен на територии пост-союза.

0

183

Мужики ищу бюдженый костюм для сезона март-ноябрь, но в основном для тёплой поры, задача что бы летом не очень жарко было и при этом в туре 5 часов под дождём на крайняк просидеть, по сколько с работы прежней ушёл, бюджет оч ограничен 3000 грн, смогу в что нибудь хоть трохи людские влезть? Я вот просмотрел два варианта, но что цыфры часто врут, что скажете?http://prostor24.com.ua/product/kostjum-northsky-thomas
http://aquatory.com.ua/products/kostyum … shelter-xl
Отредактировано Макс (2016-04-04 21:10:40)

почитай свой вопрос
1.в основном для тёплой поры. В одежде бундесвера ты итак будишь мокрый (запаришься) он вообще  не дышит.
2.задача что бы летом не очень жарко было и при этом в туре 5 часов под дождём на крайняк просидеть.
крайняк в моем понимании не больше 1-2 раза.

а вообще это твои деньги. я потратился 2 раза (и наверно будет третий ). и тебя это тоже ждет))

0

184

duffy333 написал(а):

Нет, одежда Норфин это как раз тот случай, когда у человека "лишних" денег нет, но "бренд" хочется. Поэтому он так популярен на територии пост-союза.

Сергей....

Вот Рапид с  5000/5000 за 14 000.

Вот штормовка Гвор с 20 000/30 000 за 8 900.
И штанишки Стякуш с 20 000/30 000 за 4 900.

В итоге одна сумма, а контора недешевая, и покруче Норфина. Не на слуху просто у широких масс. Одна ли она такая?

P.S. Кстати Софт-шелл на моей аватарке. Если не знал, что одеть по погоде в дальнюю поездку (не на природу, но и не всегда под крышей), всегда одевал ее. И в +20 в ней попадал, и в -10. Ни разу не пожалел. И в дождь, и в ветер, и в....

Отредактировано Oleg_GOR (06.04.2016 13:29:19)

+1

185

Макс написал(а):

Я ищу костюм - 5 часов ливень - я сухой, и я понимаю что это явно не по брендам надо смотреть, и именно по этому обратил внимание на военный гортекс.

Если наверняка - то лучше не бундес/брит/и пр. гортекс, а из ПВХ костюм/пончо.. У меня их не много есть, военных гортексов -  для рыбалки, и  товарищам покупал, тем кто в окопах -  100% непромокаемости нет. ИМХО.

+1

186

В поисках гортекса как неплохой ткани для рыбалки часто попадал на б.у куртки фирмы "Berghaus"  кто то, что то знает про данную фирму, может ли выступить в роли дешевого решения сложных задач при дожде? :)
Для примера, вроде не дорого и гортекст: http://olx.ua/obyavlenie/berghaus-axis- … b5ce1bc718

0

187

Макс написал(а):

Berghaus

По крайней мере, она есть на сайте Горе-Текс: Ссылка

0

188

Oleg_GOR написал(а):

Кстати Софт-шелл на моей аватарке. Если не знал, что одеть по погоде в дальнюю поездку (не на природу, но и не всегда под крышей), всегда одевал ее. И в +20 в ней попадал, и в -10. Ни разу не пожалел. И в дождь, и в ветер, и в....

Напиши,пожалуйста, конкретно название латинскими буковками.

0

189

volod написал(а):

Напиши,пожалуйста, конкретно название латинскими буковками.

Попробую посмотреть на шильдике вечером. Но... кроме вот этого:

Oleg_GOR написал(а):

Тресс-Пасовская софт-шел куртка (на этикетке внутри стоит 20 000/3 000, на картоне было 2 000/5 000, оба параметра нонсенс...)

Было и другое. Я хотел было купить такую же, на замену старушке. Но... когда озвучил это в магазине (в том же, фирменном), мне сказали, что  изделий с такими параметрами фирма никогда не выпускала. Я снял, показал куртку. Удивлению не было предела. В ответ получил сомнение, что может не в России ее покупал.??? Предложил посмотреть фамилию по базе клиентов. Она там была.....  Вот такая вот темная история.

В итоге, потом для города купил Каламбию, для рыбалки Шимано.

На шильдике, ничего полезного не оказалось...  :dontknow:

http://s7.uploads.ru/t/KaRse.jpg

Отредактировано Oleg_GOR (07.04.2016 19:26:27)

0

190

Не переживал раньше по поводу летней одежды, котоновая футболка с длинным рукавом белого цвета, первые попавшие под руку спортивные штаны не черного цвета и наряд готов. Теперь вот задумался. Хочу рубашку и брюки бежевого цвета в которых будет комфортно высидеть тур в летнюю жару. Денег под это дело особо нет, нужен относительно бюджетный вариант, посоветуйте. На ноги есть такие кроссы, с этим вопрос закрыт.
http://s2.uploads.ru/t/cN4bo.jpg

0

191

up6uc написал(а):

На ноги есть такие кроссы, с этим вопрос закрыт.

Хорошие кроссовки и не только для рыбалки. Летом в таких хожу. Для рыбалки  кроссовки Salomon TECHAMPHIBIAN.

0

192

Про обувь Lytos кто-нибудь может что сказать? Спасибо.

0

193

up6uc написал(а):

Не переживал раньше по поводу летней одежды, котоновая футболка с длинным рукавом белого цвета, первые попавшие под руку спортивные штаны не черного цвета и наряд готов. Теперь вот задумался. Хочу рубашку и брюки бежевого цвета в которых будет комфортно высидеть тур в летнюю жару. Денег под это дело особо нет, нужен относительно бюджетный вариант, посоветуйте.

Пока не собрал себе летний комплект от SIMMS пользовал льняную рубашку и штаны. А кепку/бейсболу нужно с "кулиской" - чтобы уши и шею защищала.

0

194

duffy333
что думаешь про антиультрафиолетовые тенниски с длинным рукавом-)? В спорттоварах бывают-)

0

195

нормально думаю ))) лишь бы кожа нормально реагировала на синтетику - вот это как раз очень индивидуально  :dontknow:
по такому ж принципу "анти-ультрафиолет" материала сделаны и "летние" регланы у СИММС

0

196

up6uc написал(а):

Денег под это дело особо нет, нужен относительно бюджетный вариант, посоветуйте.

А Norfin не катит?

0

197

Да вроде катит, пойду мерять на днях.

0

198

Получил вчера привет с Алиэкспресса - зачёт..
http://sh.uploads.ru/t/4Dezv.jpg

0

199

Купил рубашку с длинным рукавом Norfin - 612грн, кепку со шторкой - 264грн, качество неплохое, за эти деньги лучше думаю не взять. Со штанами Norfin конечно загнули, цена под 50$, отпадают. По штанам склоняюсь к Columbia  PFG Omni-Shade - 950грн +30грн доставка, возможно созрею на Simms Superlight Pant - что маловероятно. Такой вот бюджетный комплект выходит в 70$.

0

200

up6uc написал(а):

Купил рубашку с длинным рукавом Norfin - 612грн, кепку со шторкой - 264грн, качество неплохое, за эти деньги лучше думаю не взять. Со штанами Norfin конечно загнули, цена под 50$, отпадают. По штанам склоняюсь к Columbia  PFG Omni-Shade - 950грн +30грн доставка, возможно созрею на Simms Superlight Pant - что маловероятно. Такой вот бюджетный комплект выходит в 70$.

Это наборчик от солнца? Я правильно понял?

0

201

Xirod написал(а):

Это наборчик от солнца? Я правильно понял?

Да.

0

202

Basilashvili написал(а):

Получил вчера привет с Алиэкспресса - зачёт..

Сам присматривал на али. Что можете сказать за качество?

0

203

TSanek
За эти деньги очень даже хорошо. Очень мягкая, легкая, продувается, одним словом - доволен))

0

204

И шея не сгорит)

0

205

Ради этого и брал))

0

206

Oleg_GOR написал(а):

В итоге одна сумма, а контора недешевая, и покруче Норфина. Не на слуху просто у широких масс. Одна ли она такая?

Олег, брал что-нибудь этой фирмы? Летние штаны у них присмотрел.

0

207

Boyarin написал(а):

Олег, брал что-нибудь этой фирмы? Летние штаны у них присмотрел.

Сам не брал, брали знакомые. Если выбрал, прочитай отзывы по данной модели. У них что-то "навека", что-то "на некоторое время". И все имеет свои достоинства и недостатки. Идеального не бывает. Сивера даже у себя на сайте нехвалебные отзывы не трут. Что в общем-то импонирует.

0

208

Уважаемые рыболовы. Посмотрел поиск, но так и не нашел ответ на вопрос, чем вы защищаете свою поясницу в весенне-осенний период?
По утрам холодный ветер и обычные костюмы не справляются, оголяя поясницу при наклонах.
Зимний костюм (штаны-комбинезон) отлично справляется с задачей.
Кто что предпочитает?
Или может какие-то свои варианты

Заранее благодарен за любые советы и рекомендации.
С уважением

0

209

RomAndry
до мая ловлю в зимнем комбезе-) когда припекает снимаю, правильная шмотка очень важна так как ночуем на водоеме, а по ночам при плохой экипировке будет хнык. Правильный крой у рапаловских костюмов-очень коротка, почти как забродный жилет куртка, единственный минус слабодышащие, но если не бегать то не потеешь-) разве что по пути к точке или обратно к машине-).

Отредактировано himik (28.04.2016 14:32:39)

+1

210

RomAndry написал(а):

Уважаемые рыболовы. Посмотрел поиск, но так и не нашел ответ на вопрос, чем вы защищаете свою поясницу в весенне-осенний период?По утрам холодный ветер и обычные костюмы не справляются, оголяя поясницу при наклонах.Зимний костюм (штаны-комбинезон) отлично справляется с задачей.Кто что предпочитает?Или может какие-то свои варианты
            Заранее благодарен за любые советы и рекомендации.С уважением

цитирую то, что раньше писал:

....нужно было решить проблему защиты спины и поясницы от холода и решил я ее просто - жилет для велосипедистов! вот мое решение уже много лет назад. В чем прикол -крой такого жилета специфичный, в стоячем положении, сзади он свисает ниже сраки, а когда нагибаешся и садишся на велосипед, то он самый раз и еще трошки ниже, ка раз чтоб закрыть спину и пониже. Далее, мы знаем что на велосипеде если ехать быстренько то сильно дует навстречу, так вот у велосипедных жилетов грудь и далее из винд-стоппера и ка правило внутренняя шкурка флис. Подводим итог - благодаря специфике кроя спина и ниже ВСЕГДА закрыты, ничего не раскрывается как бы ты не нагнулся,  защищает от ветра и теплый. Кому не нравится или не удобны комбезы и полукомбезы но нужно всегда держать спину в тепле - рекомендую жилет велосипедистов для сидячей рыбалки!

+2