Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одежда, обувь, кепки... 2

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Максим Нестеренко написал(а):

170 баксов за чёботы конечно круто.

Ну как сказать... У Шимано серия Файерблуд это топ. Поэтому не только удилища стоят немало, но и все аксессуары. Хороший понт дороже денег  :D Но качество на высоте.

Хотя те Дайва, что у меня на картинке, всего 65-70 долларов в Японии стоят. А вообще мне вполне хватает на рыбалке хороших тактических ботинок с Gore-Tex. Как раз где-то в цену тех сапог от  Шимано они  :flirt:

0

152

Просто это очень узкоспециализированная обувь и 170 баксов как-то меня жаба душит. Я уверен что ботинки с Gore-Tex о коих ты пишешь выглядят не так вызывающе и ты их можешь ну пусть не как повседневнюю обувь носить но и не только на рыбалку (шашлыки, походы) и т.д. то есть цена оправданна.
Вот увидел себе модельку под данные условия буду заказывать если размер подойдёт. http://s2.uploads.ru/t/M2fLj.jpg

0

153

С лабутенами определились, а где взять ох..ные штаны :crazyfun:

0

154

Максим Нестеренко написал(а):

Лето на носу так-что если брать то вот такие: фсё по феншую Daiwa

Такие нужно брать от родоначальников:  :crazyfun:     Кроксы

http://freemarket.kiev.ua/images_message/296/277048/844783/1465439.jpg

Отредактировано Oleg_GOR (22.03.2016 11:49:08)

0

155

gross написал(а):

С лабутенами определились, а где взять ох..ные штаны

Это про Л-1? Или другие нужны?

0

156

gross написал(а):

С лабутенами определились, а где взять ох..ные штаны

Вот и штаны
http://s3.uploads.ru/t/gH0JS.jpg
Правда тоже 170 у.е.

И такой кепарь
http://s7.uploads.ru/t/fei1h.jpg

0

157

Максим Нестеренко написал(а):

Я уверен что ботинки с Gore-Tex о коих ты пишешь выглядят не так вызывающе и ты их можешь ну пусть не как повседневнюю обувь носить но и не только на рыбалку (шашлыки, походы) и т.д. то есть цена оправданна.

Ну как сказать "не выглядят вызывающе" - если в милитари-стайл одеваться, то действительно пойдет:

Свернутый текст

http://sa.uploads.ru/voYVF.jpg

Кожа, баллистический нейлон, мембрана Gore-Tex, подошва Vibram...

0

158

duffy333 написал(а):

Кожа, мембрана Gore-Tex, подошва Vibram...

http://s6.uploads.ru/t/WiSxV.jpg
2 года не вылажу с таких, доволен как слон, по цене уже не вспомню, но до 150$ точно.

0

159

Я для рыбалки "низкие" ботинки не рассматриваю вообще - для меня обязательна хорошая поддержка и фиксация голеностопа. Травма молодости - чуть подверну стопу и сустав вылетает. А при рыбалке на отсыпанном крупными камнями берегу это запросто. Потом отек, фиксирующая повязка и минимум на месяц каюк рыбалке...
Ну и воды "набрать" в высокие значительно сложнее.

0

160

duffy333 написал(а):

Ну и воды "набрать" в высокие значительно сложнее.

Это да, плюс когда сидишь штанина приподнимается и при высоких в ногу не задувает. Но есть главный минус, снять/одеть - головная боль.

0

161

Смотря какие ботинки брать. Например, белльвили идут с мощными металлическими петлями на "высокой" части. Там конечно надежность и фиксация "железная". Я же брал модель, где сделан принцип "самосброса" - на "высокой" части ботинка стоят крючки, а не петли. Поэтому никаких проблем с одеванием/сниманием и шнуровкой.
Не в последнюю очередь выбор модели и типа шнуровки связан был с тем, что подъем у меня "высокий" и далеко не во всех даже очень популярных моделях тактических ботинок мне было комфортно именно в процессе одевания/снимания.

0

162

Мужики ищу бюдженый костюм для сезона март-ноябрь, но в основном для тёплой поры, задача что бы летом не очень жарко было и при этом в туре 5 часов под дождём на крайняк просидеть, по сколько с работы прежней ушёл, бюджет оч ограничен 3000 грн, смогу в что нибудь хоть трохи людские влезть? Я вот просмотрел два варианта, но что цыфры часто врут, что скажете?http://prostor24.com.ua/product/kostjum-northsky-thomas
http://aquatory.com.ua/products/kostyum … shelter-xl

Отредактировано Макс (04.04.2016 21:10:40)

0

163

Ещё вот нашёл: неужели не промокает?) Выдержит 5-6 часов дождя?
http://zahist-torg.com.ua/takticheskaya … bundeswehr

0

164

Ветро-влаго защитный костюм Gore Tex бундесвера -не советую.

жесткий, дубовый и не комфортный.

+1

165

Самое главное чтобы он воду не пропускал и "дышал". У меня рыболовный костюм из Gore-Tex от Cabelas вполне попадает под определение "жесткий и дубовый". А какой он должен быть, если верхний слой из прочной толстой ткани, на него накатана сама мембрана, с за ней ещё слой ткани? Назвать его "нежным и мягким" ну никак не получиться  :D А тут вообще армейская одежда, которая рассчитана на повышенные нагрузки и износ...

Новые костюмы из Gore-Tex спокойно выдерживают проливной дождь и поболее 5-6 часов. Б/у... Тут все зависит от того чем обрабатывали/стирали костюмы в процессе эксплуатации. Если придерживались инструкций, то он будет ещё служить и служить...

0

166

Ну сказали на этом сайте что они очень легкое б.у, буквально 3-5 раз одевались. Про проклейку швов сразу сказал, что бы всё было в идеале, сказали что осмотрели костюм моего размера на складе, что он на вид вообще новый, все швы в идеале, ну блин, решил заказать, на этой неделе приедит, сделаю обзор после душа в ванной в данном костюме :)

+1

167

Пару часов в душе будешь стоять?  :D Ничего это "залез/вылез" не даст. Разве если костюм уж совсем "убитый" - тогда будет течь.
Выверни на изнанку, положи на ведро или таз и налей воды сверху - литра три минимум. Только так чтобы и швы были залиты. Например, зону плечей. Под костюм газету брось - для контроля протекания. И оставь на ночь...

0

168

душ в ванной он выдержит. а вот рыбачить в нем совсем не комфортно. сидишь как в клеенке. хотя может кому то и нормально. а вообще   Gore-tex технологически устарел.
рыбачил я в похожем костюме жутко напрягает. а вот обувь с  Gore-tex это  тема.

0

169

Термобелье и флис поддевал? Или в хб и шерстяном сидел? "Мембрана" без правильных нижних слоёв работает в разы хуже.

0

170

Stop-Tranzit написал(а):

душ в ванной он выдержит. а вот рыбачить в нем совсем не комфортно. сидишь как в клеенке. хотя может кому то и нормально. а вообще   Gore-tex технологически устарел.
рыбачил я в похожем костюме жутко напрягает. а вот обувь с  Gore-tex это  тема.

Анука посоветуй что нибудь более современное чем  gore tex и удобное за 1000 грн +/-( низ+верх ), мы с удовольствием рассмотрим варианты

0

171

duffy333 написал(а):

Термобелье и флис поддевал? Или в хб и шерстяном сидел? "Мембрана" без правильных нижних слоёв работает в разы хуже.

Сереж, я такой хотел купить. Потом привезли такие б/у нашим строителям. Потом судьба свела с человеком, кто их возил к нам частным порядком (не опт). Так вот, он может и не промокать (хотя многие промокали местами), но дышать не будет. Стирают их далеко не по технологии. А уж после списания из армии - однозначно. Поры "завариваются", говорит, напрочь. Наши строители тоже потели шибко....  :dontknow:

На счет дубовости... Ну есть варианты. Моя шиманка на тонкой ткани и всего двухслойка. Штурм заграждений из колючки явно не выдержит, но в остальном... Тоньше и легче была только ветровка от Тресс-Пасс. Но...3000/3000 умерла, причем насовсем на 5 часу ливня.

Парни. Хорошая мембрана не может быть дешевой. У меня пол дачи уже дешевыми изделиями завалена. Не для ливней она. Но и Горе-Текс не одинок. Писал уже о нашей конторе Сивера. Она Гор-Текс не пользует. Но экстремалы и профи деньги свои там оставляют почему-то...

0

172

Oleg_GOR написал(а):

Писал уже о нашей конторе Сивера. Она Гор-Текс не пользует. Но экстремалы и профи деньги свои там оставляют почему-то...

   Согласен с Олегом. У меня два друга профессиональные альпинисты и уже четвёртый год одеваются в этой компании. Отзывы об одежде только положительные. Хотя меня "изменять" Дайве не тянет.

+1

173

Анука посоветуй что нибудь более современное чем  gore tex и удобное за 1000 грн +/-( низ+верх ), мы с удовольствием рассмотрим варианты

за 1000грн даже костюм спортивный нормального качества не купишь.
а за  3000 грн,  Norfin Shell

0

174

Норфин Шелл? И в нем 4-5 часов под дождём просидеть?? Разве что если сверху ещё дождевик из клиенки надеть. Даже не смешно...

+1

175

Stop-Tranzit написал(а):

Анука посоветуй что нибудь более современное чем  gore tex и удобное за 1000 грн +/-( низ+верх ), мы с удовольствием рассмотрим варианты

за 1000грн даже костюм спортивный нормального качества не купишь.
а за  3000 грн,  Norfin Shell

Ну ладно, про 1000 грн я конеш загнался ( просто именно за эти деньги я планирую покупать бундесвер ), припустим есть бюджет на верх/низ 3000 грн, это уже для многих не плохие деньги. Вариант 1: Норфин. Итак что может предложить Норфин? Костюм Shell? - Числовой показатель водостойкости : 4 000 мм
- «Дышащая» способность : 3 000 г/м²/24 час
Да он при утренней росе наверное начнет промокать с такими показателями, ну ладно ладно, 2 часика проливного дождя может выдержит, может нет, в итоге либо тикаем с тура, либо заканчиваем его в лучшем случае больные.
Честно, я когда начал искать костюм, я неделю пускал слюни на Норфин, красиво ( по фен-шую ) все дела, но блин, там нормальный костюм стоит начиная от 5300 грн. Начиная вот от этого, Костюм демисезонный Pro Dry (10000мм). Почему 5300 грн, потому что он в России давно висит на сайте http://www.norfin.ru/letnie-kostumy/388 … o-dry.html по хорошей акции ( у нас около 8000 грн+).
Итак, Вариант 2: и те же 3000 грн, но без излишнего пафоса, можно купить комплект не промокаемой одежды Бундесвера ( 1000 грн ), Б/У кросовки Гор-текс около ( 1000 грн ), комплект термобелья, такое себе новое или же хорошое, но б.у ( 700 грн ), и кепку из того же gore-tex за 300грн. В итоге я все же остановлюсь на втором варианте.
Лично мое ИМХО, Норфин для людей у которых есть лишние деньги которые они могут потратить и заплатить за Бренд, и это не есть плохо, просто не у всех есть, лишние деньги, к примеру у меня их нет, еще бы 3 месяца назад ( когда имел не плохую работу ) , я купил бы Pro Dry, но бывают моменты жизни.

0

176

Было дело со знакомыми на лодке выходили на водохранилище. У одного из них как раз только накануне купленный этот Норфин был. Погодка и так была пасмурная и сырая, а потом ещё и нудный мелкий дождь пошёл. Ну сеет и сеет - мы же все в рыболовных костюмах  :glasses:
Через пару часов знакомый в Норфине стал ёрзать - что-то ему в плечах стало как-то некомфортно, сыро что ли. Попробовали на ощупь - флисовая кофта в зоне плечей сильно влажная была. Как и внутренняя сторона костюма. Ясное дело, что из-за него одного никто разворачиваться назад не стал...
После этой рыбалки знакомый купил другой костюм от другого производителя совсем за другие деньги. Понятно, что дороже.
Для ходовой рыбалки этот Норфин неплох. Небольшой кратковременный дождик переждать. По лугу по росе пройтись. Или в лесу после дождя. Но не сидеть несколько часов под даже средним по силе дождём, не говоря уже про ливень.
Кстати, очень похожийкостюм был у Корум - KORUM 3PC WATERPROOF SUIT. Тоже все про него там красиво у производителя было описано. Но в реальности особой защиты от дождя у него не было. Вот и не продержался он больше двух сезонов в каталоге...

+1

177

задай себе вопрос. как часто ты попадал на соревнованиях под проливной дождь?
я тоже участвую на соревнованиях и у меня дождь лил 5 часов 1 раз. я не сказал что он не промокаемый, но свои 2 часа он выдержит. если нужно досидеть ставлю зонт, если нет  всегда вожу дождевик (30грн).
зато остальные 80-90% рыбалки ты получаешь удовольствие.

0

178

А кроме соревнований на рыбалки не ходишь? Или ходишь только в хорошую погоду?

0

179

мне не в удовольствие сидеть на обычной рыбалке под дожжем

0

180

Stop-Tranzit написал(а):

задай себе вопрос. как часто ты попадал на соревнованиях под проливной дождь?
я тоже участвую на соревнованиях и у меня дождь лил 5 часов 1 раз. я не сказал что он не промокаемый, но свои 2 часа он выдержит. если нужно досидеть ставлю зонт, если нет  всегда вожу дождевик (30грн).
зато остальные 80-90% рыбалки ты получаешь удовольствие.

Касательно зонта, когда ловишь верховодку в очень высоком темпе, и у тебя 2 метра поводок - зонт это то что надо. Касательно Шелла, ну если мы будем сидеть в клеенке за 30 грн, ну на холеру тогда эти норфины, мембраны и так далее? Одеваем любой комфортный костюм, и таскаем в кармане дождевик - всё. Шелл костюм для собирания грибов, шашлыка или рыбалки по типу "капает-тикаю". То есть основная  функция - дать владельцу чуток время что бы добежать до машини/укрытия и не промокнуть. Я ищу костюм - 5 часов ливень - я сухой, и я понимаю что это явно не по брендам надо смотреть, и именно по этому обратил внимание на военный гортекс. Для нормальной погоды без дождя, есть много хороших и не дорогих вариантов одежды
p.s На 3-х соревнованиях, на 3-х Карл! В прошлом году я сидел в дождь и промок нафих, , лекарств я купил в совокупности столько, что можно было бы купить тот же бундесвер за 1000 грн, по скольку один раз словил бронхит

0