Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одежда, обувь, кепки... 2

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Решил поделиться своим опытом:  комбенизоны и полукомбенизоны с лямками, закрывают спину....все это хорошо,  правильно и очень нужно, но есть у людей фобии и всякие другие особенности приятия или не приятия чего-либо, так вот, я в юнности после школы работал слесарем, мотористом, механиком и носил спецодежду и стех пор комбезы и полукомбезы мне как то не нравились, не удобно мне в них.  Учитывая свои неприятия комбеза нужно было решить проблему защиты спины и поясницы от холода и решил я ее просто - жилет для велосипедистов! вот мое решение уже много лет назад. В чем прикол -крой такого жилета специфичный, в стоячем положении, сзади он свисает почти ниже сраки, а когда нагибаешся и садишся на велосипед, то он самый раз и еще трошки ниже, ка раз чтоб закрыть спину и пониже. Далее, мы знаем что на велосипеде если ехать быстренько то сильно дует навстречу, так вот у велосипедных жилетов грудь и далее из винд-стоппера и ка правило внутренняя шкурка флис. Подводим итог - благодаря специфике кроя спина и ниже ВСЕГДА закрыты, ничего не раскрывается как бы ты не нагнулся,  защищает от ветра и теплый. Кому не нравится или не удобны комбезы и полукомбезы но нужно всегда держать спину в тепле - рекомендую жилет велосипедистов для сидячей рыбалки!

+1

92

У меня все рыболовные жилеты на спине с выступом внизу...Не фрак,конечно,но, даже на стульчике-капкане со штанами перекрывается,спина не светится...А жилет я одеваю практически всегда, в жару-на голое тело...Не так печёт и все примочки-экстрактор, ножницы,сигареты-спички под руками..

Отредактировано майк (31.01.2015 20:39:08)

0

93

0

94

Прикупил по случаю, на распродаже, берцы BATES Zero mass.
http://rybalkashop.ru/published/publicdata/TESTRYBA/attachments/SC/products_pictures/308169_1000_rtli.jpg
Вроде ничего, но вот отзывы диаметральные какие-то у народа. Залез на сайт производителя. Блин, оказался симбиоз модели для Канады и Америки. Это так бывает?
Китайские подделки сходил тоже посмотрел, не оно...  :dontknow: Кто с такими тапками сталкивался?

0

95

Oleg_GOR написал(а):

Прикупил по случаю, на распродаже, берцы BATES Zero mass.

Вроде ничего, но вот отзывы диаметральные какие-то у народа. Залез на сайт производителя. Блин, оказался симбиоз модели для Канады и Америки. Это так бывает?
Китайские подделки сходил тоже посмотрел, не оно...   Кто с такими тапками сталкивался?

Олег подошва какая - VIBRAM? Если да то нормальные шузы,данную подошву на хреновые не "лепят"

0

96

Freemason написал(а):

Олег подошва какая - VIBRAM? Если да то нормальные шузы,данную подошву на хреновые не "лепят"

Vibram, стоит на Канадской модели (если верить сайту). На Штатовской родная Bates. У меня же получается верх от Канады, низ от Америки. ХЗ короче...  :dontknow:

0

97

Чего-то я вообще не понял из написанного тобой  %-) Про какой "симбиоз" вообще речь? Имхо, с разных ракурсов сделаны фото одной и той же модели - вот и кажется, что на твоей картинке подошва толще и носок выше задран. На картинке у тебя модель для жаркого климата - она у тебя же по ссылке "Канада". На это и цвет указывает, и в названии модели есть слово "Desert" - "Пустыня".
Кстати, почему "Канада"??

Отредактировано duffy333 (12.04.2015 21:32:59)

0

98

duffy333 написал(а):

Имхо, с разных ракурсов сделаны фото одной и той же модели - вот и кажется, что на твоей картинке подошва толще и носок выше задран. На картинке у тебя модель для жаркого климата - она у тебя же по ссылке "Канада". На это и цвет указывает, и в названии модели есть слово "Desert" - "Пустыня".
Кстати, почему "Канада"??

Сайт различается для разных стран по моделям. Канадская модель имеет код ЕО5118. На моих такой же. Но подошва на сайте Vibram. На моих же Bates. Канада.
Америка кожанная, имеет код ЕО5161 и молнию сбоку.

Отредактировано Oleg_GOR (12.04.2015 21:51:23)

0

99

Кое что я тут ранее накидал по обновкам... Они уже прошли испытания, какие больше, какие меньше. Может кому пригодится информация.

1.  Костюм SHIMANO NEXUS GORE-TEX RA118K. Уже снят с производства. Сейчас модель 118N, но уже вместо GORE-TEX, мембрана Dryshield и стоит даже дороже. За цену меньше 250$ оказалось ухватил вполне приличный костюм. Только на наших сайтах указано, что мембрана трехслойная, на самом деле двухслойная (экономмодель все-таки).

http://sf.uploads.ru/t/ZVL7W.jpg

Что сказать, для спиннинговой рыбалки претензий вообще не нашел. Для фидера, недостатком является отсутствие молний на карманах, топорщатся при сидении. Но это если уж придираться. При +8С, достаточно поддеть просто термобелье, флис уже жарковато, если двигаться (он не утеплен, если что). Дождь держит долго и сильный, дышит хорошо. Посмотрим, как в ночные августовские туманы себя покажет. Резюме: при цене Норфина, даже сравнивать их не стоит. Земля и небо. Если в остатках кто найдет по разумной цене, советую. У Шимано цены на GORE-TEX подросли вдвое.

2. Треккинговые кроссовки AX 2 Mid Gore-Tex, adidas.

http://www.allskidki.ru/img/discount/189419_big.jpg

И зима,  и весна. Везде, и всюду. Мороз до -20С если недолго, ниже уже холодновато (на обычный носок). Вода, тепло, грязь без проблем. На льду скользят правда, нифига не коньки конечно. Зато на мокрой глине держат. В общем кому нужно много перемещаться из тепла в холод, воду, грязь и обратно по многу раз на день - просто находка. Носки после трудового дня всегда сухие. По весне-осени на рыбалке тоже гуд будут.

На лето куплен аналог. Кроссовки для бега по пересеченной местности Reebok One Series Quest II. Они полегче и без всякого утепления. Подошва такая же агрессивная и мембранка гортекс.  Дождь и слякоть держат, ноги не потеют - чего еще нужно. Брал со скидкой 50%.

http://fitness-static.reebok.com/cdn-1d02027c8a41705/PageFiles/351988/One_Quest_II_Main_Man.jpg

3. Берцы BATES Zero mass.

http://rybalkashop.ru/published/publicdata/TESTRYBA/attachments/SC/products_pictures/308169_1000_rtli.jpg

Блин, нифига не верил, что замша дышит, а сетка не пропускает воду. Но все правда. Если залезть в воду, не промокаешь (причем неоднократно залазил). Но оказалось, что дышащая кожа пропускает как воздух оттуда, так и слегка влагу туда. Но именно слегка, носки чуть влажнеют (вода при этом с замши скатывается, и она не мокнет). Легкие. На жаре ноги не варятся. Не скользят по грязи. В общем за цену в 60$ вполне себе ничего ботинки. Так что в местах где много комаров и клещей, будет палочка-выручалочка. И в лесу, и на рыбалке.

Отредактировано Oleg_GOR (17.05.2015 21:27:26)

+6

100

добпый день. озаботился летней одеждой. кто что летом от солнца одевает?
видел(у Боева и Зайко) белые кофты с длинным рукавом и капюшоном. лейбл Шимано. в магазинах не встречал.
на Али чет китайское находил. капюшон полностью застегивается.

0

101

Если позволяют финансы, то тогда только Simms:
штаны, которые легким движением руки превращаются в шорты:
http://www.simmsfishing.com/shop/sports … -pant.html
ультра-легкий реглан с капюшоном:
http://www.simmsfishing.com/shop/sports … hoody.html
хотя мне больше нравится обычный ультра-легкий реглан:
http://www.simmsfishing.com/shop/sports … print.html
ультра-легкая кепка с "кулисой":
http://www.simmsfishing.com/shop/headwe … d-hat.html
и перчатки, если сильно чувствительная кожа и обгорают кисти рук:
http://www.simmsfishing.com/shop/socks- … glove.html

Все из личного опыта - обгораю очень сильно и жару ненавижу. Поэтому выбор летней экипировки для меня критичен и перепробовал много чего. В конце концов пришел к одежде от SIMMS. И пока что это лучшее под мои требования и условия. Из всего выше перечисленного у меня нет только реглана с капюшоном - вместо него еще один ультра-легкий реглан, но с воротником-баффом.

Отредактировано duffy333 (08.06.2015 23:23:30)

+1

102

о блин мне в трусах жарко а вы в жару одеваетесь... правда я уже загорел как мулат...

0

103

Пасечник написал(а):

о блин мне в трусах жарко а вы в жару одеваетесь... правда я уже загорел как мулат...

Это видать жары не видел. Вот никогда не мог я уразуметь, почему днем в пустыне народ укутывается в тепленькое...  :dontknow: Один раз пришлось понять, спасался укутавшись в телогрейку. В ней жарко, но без нее был бы капец. Во как....  o.O

P.S. А если денег на новомодные технологии жалко, то льняная одежда в помощь. На жаре лучше хлопка и синтетики. Правда недорогую тоже поискать нужно.

0

104

вот про лен согласен.. была у меня мечта  сшить  из само тканого  льна рубаху и шаровары....    в пустыне не был  говорить не буду..но чисто физически не представляю как можно 5 часов  на платформе и под солнцем...

0

105

Пасечник написал(а):

в пустыне не был  говорить не буду..но чисто физически не представляю как можно 5 часов  на платформе и под солнцем...

Дык... я в пустыне этого тоже не понял. Хотя люблю туда выбираться. Пару раз на весь день даже случалось. Но один день это фигня оказалось, организм переносит.

Понял в другом месте, не на отдыхе...

Зато после этого жару начал спокойно переносить. Раньше пытка была, лучше уж любой мороз...  :dontknow:

0

106

мороз для меня это ерунда...  но в пустыню не хочу.. :rolleyes:

0

107

Пасечник написал(а):

но в пустыню не хочу..

Бывают случаи, когда желание и не спрашивают. "Сказали на медведя, пойдешь на медведя. А куда деваться, надо Федя" (С).

0

108

на медведя ходил........ :suspicious:  и не раз... в тайга листовки клеил... но там все привычно и ясно..   
впрочем  немного зафлудили тему...

0

109

duffy333 написал(а):

Если позволяют финансы, то тогда только Simms:

Как альтернатива не дешевому Simms - велоодежда... В качестве реглана для жары уже какой год у меня Bask, у жены Craft  - очень неплохо...

Отредактировано Laider (09.06.2015 13:19:04)

0

110

да. велоодежда тоже отлично. длинный рукав, воротник высокий. дышагая, быстросохнущая ткань.

вчера заказал себе из китая. типи спец для рыбалки. с капюшоном

0

111

Добрый день! Прошу совета в выборе костюма на весну осень до+5С и выше,
наткнулся на такой - map s-tech suit
если есть кто пользовался или хотя бы видел , что за вещь - сообщите.
Также рассматриваю DF8, DW-3504, ну и Norfin scandic как запасной вариант.
Для более холодной погоды имею RB-055J, надо что то по легче.
Заранее благодарю!

0

112

Нормальный костюм за свои деньги. Во всяком случае сходный по характеристикам Престоновский DF20 стоит на треть дороже на том же сайте. Не Gore-Tex конечно, но в обеих этих костюмах 5-часовой тур в ливень спокойно выдерживаешь без подмоканий.
"Дышит" он не очень - вспотеешь, когда носить платформу и прочий скарб до/после рыбалки. Так что со спиннингом я бы в нем не бегал. Но для "сидячей" рыбалки с головой хватает. Само собой имею ввиду если носить его с термобельем из polartec power dry (когда теплее погода) или polartec power stretch (когда холоднее погода). Ну и флис при необходимости.
DF8, DW-3504 и Norfin scandic я бы вообще не рассматривал в качестве покупок, если собираетесь в дождливую погоду ловить.

0

113

Спасибо большое! Наверное закажу.

0

114

Только с размерами не знаю как там у них. В смысле того, что у англичан частенько вещи идут просто реально на размер больше, чем привычные "европейские". Так что могут быть нюансы...

+1

115

У меня рост 180, вес 103 кг,
Возьму L - риск дело благородное :D

0

116

amonty написал(а):

У меня рост 180, вес 103 кг,
Возьму L - риск дело благородное :D

У меня 186см. 105 кг. У англичан я покупаю XL, у японцев 4L(3XL).

Отредактировано Vadkh (23.09.2015 08:43:16)

0

117

amonty написал(а):

У меня рост 180, вес 103 кг,
Возьму L - риск дело благородное

Примерно те же габариты и у меня. Так вот, в свое время брал костюм Korum - там L-ка (с учетом поддевки флисовой кофты и штанов) была для меня отличным вариантом. Комфортно, в меру свободно, нигде не давит/не тянет на забросах. Когда сидишь и ловишь. Но в движении оно весьма мешковатое было. А вот тот же Престоновский DF20 мерял, так мне захотелось XL-ку взять (с учетом поддевок) :dontknow:
У товарищей есть МАП-овские костюмы предыдущих моделей - мешковатые они. Впрочем до последнего времени все рыболовные костюмы для английского рынка в категории "matchfishing" имели мешковатый вид. Они для "ходовой" рыбалки не очень, но зато для "сидячей" самое то.

Отредактировано duffy333 (23.09.2015 10:57:57)

0

118

amonty
Использую костюм MAP MATCHTEK JKT/ BIB & BRACE два сезона
Размер М (мои габариты рост-1,78, вес-75) сел на меня отлично, никде ничего не тянет и не болтается.
http://s019.radikal.ru/i636/1509/be/b812775e6c8b.jpg

Делал в свое время на него обзор, вот размеры в см
http://s017.radikal.ru/i444/1509/bb/23c5d4585632.jpg

1 - 46см
2 - 65см
3 - 55см
4 - 71см
5 - 55см
6 - 50см
7 - 78см
8 - 23см
9 - 101см
10 - 23см
11 - 46см

P.S. некоторые размеры могут немного различаться (1-2см), в зависимости от того, в какой точке производится обмер.

Это конечно не тот, что ты подобрал себе, но если нужно, кину ссылку на полный обзор, для общего представления

+1

119

Спасибо всем большое! Проанализировав все посты, пришел к выводу что мне нужна L-ка,
с учетом того, что буду поддевать минимум утеплителей, максимум один слой.
ПС: для прохладной погоды у меня RB055j 4L все устраивает.

0

120

Костюм демисезон. Norfin SHELL
подскажите кто пользовался, и какие есть альтернативы в ценовом диапазоне 2000-2500грн.

0