Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одежда, обувь, кепки... 2

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Kazvan написал(а):

Уже  Rapala в багажнике лежат. Померял и Wader для сравнения, мне Rapala удобнее на ногу сели.

Тогда поздравляю с обновкой!

+1

872

Вячеслав777
Спс. После тестдрайва отпишусь)

0

873

Коллеги, никто не покупал такую модель? Помогите с размерами разобраться. Костюм daiwa  у меня XXL.
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6741/t822097.jpg

0

874

У тебя костюм японская Daiwa?

0

875

У Тима на сайте ориентир по размерам https://www.matchmansupplies.co.uk/bran … n-clothing
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5964/t232827.jpg

0

876

babayfly
Костюм европейский. Написано 2XL UK/3XL JP, что не стыкуется с расшифровкой Тима.

0

877

Нашел японскую сетку с сайта Берега, как я понимаю убираем один Х и будет размер UK.
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6741/t412174.jpg

0

878

Всё-таки купил я эти сапоги Rapala sportsmans. Отсидел в них 12ч ночью с фидером. На мой стандартный 44р подошёл 46р. По поводу формы сапог притензий нет, ничего не давит и дискомфорта не вызывает, за 12ч рыбалки не снимал их ни разу, одел и забыл. Одевал на тонкий термоносок, по истечению рыбалки носок сухой, вкладыш сухой, немного влажный сам сапог внутри, это гуд, значит влага отводится от ног. Вкладыш одинарный тонкий, для температур ниже -5 нужно что-то более серьезное. Под мои задачи этого вкладыша с головой, зимой со льда я не ловлю. Несомненный плюс этих сапог это высота голенища, в них удобнее сидеть, чем в высоких моделях. По итогу имеем хороший вариант коротких сапог на рыбалку в -5 - +10. Их минус это цена, Lemigo Wader вдвое дешевле.
P.S. По поводу вкладыша, в продаже есть 3х слойные от Lemigo, отлично подходят только нужно укоротить немного. Так что покупкой второго комплекта вкладышей можно расширить комфортный температурный режим данных сапог.

Отредактировано Kazvan (04.10.2020 09:14:06)

+4

879

Kazvan

Ваня, спасибо за отзыв о сапогах.

Осталось для сравнения услышать отзыв о Lemigo Wader.
Хотя, думаю они ни чем не отличаются от остальной серии lemigo, -30,  за исключением высоты голенища.

0

880

Вячеслав777 написал(а):

Kazvan

Ваня, спасибо за отзыв о сапогах.

Осталось для сравнения услышать отзыв о Lemigo Wader.
Хотя, думаю они ни чем не отличаются от остальной серии lemigo, -30,  за исключением высоты голенища.

По личному опыту, lemigo wader 892, черный носок вставка, через 2-3часа нога начинает мокреть, приходится менять носки, а так удобные и лёгкие, размер 45 подошёл на мой 45 нормально, опыт носки 4 года. Lemigo arctic 875, потяжелее предыдущих, размер +2 идёт, НО огромный плюс, фольгированный носок и соответственно нога сухая на протяжении  12 часов проверено,  ловлю от минус 1 до +15 в них, ночами, очень часто сижу ногами в воде

+1

881

Вячеслав777
По сочетанию цена/качество, имхо у лемиго нет конкурентов. Были бы Wader черного цвета без раздумий взял бы их, хотя на мою ногу рапала сели лучше.

0

882

Михаил Ткаченко
Может дело в носках? Носки одевали синтетические? Нога все равно будет потеть, важно чтобы носок от тепла ноги быстро отводил влагу дальше.

0

883

Kazvan написал(а):

Михаил Ткаченко
Может дело в носках? Носки одевали синтетические? Нога все равно будет потеть, важно чтобы носок от тепла ноги быстро отводил влагу дальше.

Житомирские и в тех и в тех сапогах))) Но в одних они мокреют - в других как только одел после полдня носки. Но Arctic вживую огромными смотряться

0

884

Михаил Ткаченко
Попробуйте носки без хлопка. У милитариста есть недорогие носки под наши задачи под разные температурные режимы. В ева сапоги носки нужны синтетические или с добавлением шерсти мериноса.

0

885

Kazvan написал(а):

Михаил Ткаченко
Попробуйте носки без хлопка. У милитариста есть недорогие носки под наши задачи под разные температурные режимы. В ева сапоги носки нужны синтетические или с добавлением шерсти мериноса.

Понял, спасибо, не знал. Думал дело именно в материале вкладыша

0

886

Кому интересно оставлю здесь ссылку на инфу о системе послойной экипировки ECWCS GEN III армии США. Там есть крутая схема для разных погодных условий, какие слои и когда одевать. Зима близко а с ней и сезон зимнего фидера)
https://forma-odezhda.ru/encyclopedia/v … s-gen-iii/

0

887

Михаил Ткаченко написал(а):

По личному опыту, lemigo wader 892

Wader 893 думаю будут лучше дышать, у них нет завязок вверху. Возможно из-за этого больше влаги задерживается в сапогах. Хотя это всё  имхо.

0

888

Вячеслав777 написал(а):

Wader 893 думаю будут лучше дышать, у них нет завязок вверху. Возможно из-за этого больше влаги задерживается в сапогах. Хотя это всё  имхо.

Да я в основном сейчас в Арктике 875 рыбачу, завязки не затягиваю вообще и почти всем доволен, вчера в 5 вечера вышел из дому и в два часа ночи вернулся, носки сухие, и не жарко и не холодно было, хотя на улице +15 а вода +19, сидел всю рыбалку в воде где то  20см

Отредактировано Михаил Ткаченко (04.10.2020 17:53:30)

0

889

Вячеслав777 написал(а):

нет завязок вверху

Ну завязки нужны, если сидишь в конкретный холод, что б тепло не выпускали, или по мокрому льду\снегу (когда квашня такая), или просто по воде довольно глубокой ходишь, что б не заливало внутрь, но на время переходов. В остальное время лучше сверху открывать, часть пара уходит.

0

890

number-nine написал(а):

Ну завязки нужны, если сидишь в конкретный холод, что б тепло не выпускали, или по мокрому льду\снегу (когда квашня такая), или просто по воде довольно глубокой ходишь, что б не заливало внутрь, но на время переходов. В остальное время лучше сверху открывать, часть пара уходит.

Я и имел ввиду,  что Wader 893 без завязок. Это для фидерной, сидячей рыбалки, без переходов по глубокому снегу, лучше. Ноги не так потеют. Имхо.

0

891

Как по мне, так лучше с завязками, если в одной моделе\цене есть с и без. Потому что завязки можно развызать,  а если завязок нет, то ниче сделать нельзя ))

Для сидячей фидерной завязки не нужны, согласен, если в ливень не сидеть, а то могут тоже полные сапоги набраться ))

0

892

number-nine написал(а):

Как по мне, так лучше с завязками, если в одной моделе\цене есть с и без. Потому что завязки можно развызать,  а если завязок нет, то ниче сделать нельзя ))

Для сидячей фидерной завязки не нужны, согласен, если в ливень не сидеть, а то могут тоже полные сапоги набраться ))

Согласен в Вами.
Тут уж как говорится, каждому своё.

0

893

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/6741/t843099.jpg
Напишу короткий отзыв о фартуке для рыбалки Browning Xitan. Все кто ловит леща 100% сталкивался с проблемой грязной одежды после рыбалки, даже при аккуратной ловле лещевые "сопли" испачкают вас с ног до головы. Летом нет проблемы сразу после рыбалки постирать одежду, зимой же, как правило, верхняя одежда из мембраной ткани и частыми стирками можно лишить мембрану и дышащих и водоотталкивающих свойств. Да и просто хотелось на утро после лещевой ночи быть хотябы чуточку чище. Вот и дошли руки до фартука. Выполнен он из тонкого полиэстера, верхняя часть выше пояса одинарная, нижняя - двойная. На передней части имеется большой карман. На шее лямки с фастексами, на поясе просто завязки, в нижней части фартук имеет разрез, что очень удобно, раздвоенный низ также фиксируется на ногах лямками с фастексами. Фартук очень удобен, одел и забыл, никоим образом не стесняет движения рыболова. Главное на утро после рыбалки мой костюм остался чистым, фартук в стирку, он с успехом справился со своей задачей.

+6

894

Kazvan
Осталось добавить: один из тех, что на фото, продается  :crazyfun:

0

895

Che
Если бы их было хотя бы сотня лишних, тогда это была бы реклама)))) Купил себе и товарищу, но пока они пришли ему пошила супруга)

0

896

Всем привет. Хотелось бы очень узнать мнение от людей разбирающихся в костюмах и технологиях, которые нынче присутствуют на рынке. Выбираю зимний (-10 это потолок моих поездок на фидер) костюм, прочитал обе темы об одежде. Есть хорошие отзывы о костюмах Daiwa с технологией Gore-Tex. Недавно попалась новинка на глаза Daiwa DW-1920E Navy/Black. В стране у нас они есть. Сумма для меня достаточно существенная и потому очень не хочется прогадать с покупкой. Учту любые мнения по данному костюму. Хочется раз купить и закрыть вопрос на будущее.

0

897

Kazvan
А откуда шли фартуки ? Явно не  с Трех Китов ("Купил себе и товарищу, но пока они пришли ему пошила супруга").

0

898

Виктор Иванович
От них, неделю не могли отправить после заказа. Но все таки смогли и прислали.

0

899

proDvinnytui
Я бы на зиму не брал gore-tex, смысл? Его стихия это межсезонье, дождь и ветер. Зимой рейнмакс за глаза, если вообще костюмы daiwa можно назвать зимними, мой DW 3208 заявлен как зимний до -15, но я бы не рискнул сидеть на берегу  в нем в -15, ходить ещё ладно.

+2

900

Kazvan написал(а):

proDvinnytui
Я бы на зиму не брал gore-tex, смысл? Его стихия это межсезонье, дождь и ветер. Зимой рейнмакс за глаза, если вообще костюмы daiwa можно назвать зимними, мой DW 3208 заявлен как зимний до -15, но я бы не рискнул сидеть на берегу  в нем в -15, ходить ещё ладно.

Я понимаю что утеплитель в нем посредственный. Нужно ещё слои одежды поддевать под разные температурные режимы. Но не могу остановиться на чем то конкретном 🙁 Золотую середину найти так сказать.

0