Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одежда, обувь, кепки... 2

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Мужчины, а есть тут кто от 190 см и выше, чем пользуетесь? Я 196 см, гоняю нофин верити, но вот хочу поменять. Ищу под зимний фидер, То есть до минус 2-3, ниже не ловлю. В основном от 0 до +5. Мерял шимано нэксус вроде 3хл Или даже 4хл, но длинна штанов и рукавов еле еле, я объемы  как на полтора-два меня. Я так понимаю, это японские лекала и дайва будет примерно так же сидеть? Может что нибудь посоветуете. За гортексом не гонюсь, но хотел бы что то под 15000. Бюджет, ну евро до 500.

0

722

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5868/t11484.jpg

Странно, 4 иксавроде должно пойти, но не 3. Если у тебя ноги длинные, то это классический английский строй тела, поэтому искать надо у англичан - тот же дреннан

0

723

Drjuxa написал(а):

Я так понимаю, это японские лекала и дайва будет примерно так же сидеть? Может что нибудь посоветуете. За гортексом не гонюсь, но хотел бы что то под 15000. Бюджет, ну евро до 500.

Тебе надо к американцам, а конкретно на Cabelas или Bass prof  у них есть модели с маркировкой Tail
https://www.cabelas.com/product/clothin … ?slotId=14

0

724

tankistua написал(а):

Странно, 4 иксавроде должно пойти, но не 3. Если у тебя ноги длинные, то это классический английский строй тела, поэтому искать надо у англичан - тот же дреннан

Да в том то и дело, что по объему мне велико, а по длине ну впритык. С англами тоже не все просто, заказывал траккер пуховик по размерам на офф сайте, пришел, а рукава сантиков на 10 короче.

0

725

Vadkh написал(а):

Тебе надо к американцам, а конкретно на Cabelas или Bass prof  у них есть модели с маркировкой Tail
https://www.cabelas.com/product/clothin … ?slotId=14

Спасибо, буду там искать.

0

726

Drjuxa
я выше 190-) если не гнаться за мембранами смотри рапалу-) о ней уже писал, 6 лет полет нормальный, до -10 ловлю, крой отличный-) длина рукавов как влитая-)

+1

727

Елец написал(а):

запой написал(а):

    Как видите ткань промокла

Ткань пропустила воду?

Намокла. Это видно . И это нежелательно

+1

728

Добрый день. Тоже ищу костюм для плохой погоды не на -, на 0+10 и дождь если что. Думаю по поводу DF30. Кто-нибудь видел его в живую? Или может у кого есть отзывы владельца?

0

729

а кто что скажет по поводу

1.Trakker CORE MULTI-SUIT
2.Trakker Elements Set

Тоже ищу себе костюм на раннюю весну и позднюю осень, или зиму как сейчас:)

0

730

Neo написал(а):

Добрый день. Тоже ищу костюм для плохой погоды не на -, на 0+10 и дождь если что. Думаю по поводу DF30. Кто-нибудь видел его в живую? Или может у кого есть отзывы владельца?

Имею в наличии DF20. Это дождевик и парметры мембраны у него схожие с DF30. В погоду на 0 + 10, как по мне, не самый лучший вариант. Даже при наличии двух слоев термобелья и флиса в нем я чувствовал холод на ночных рыбалках в начале мая.

0

731

Neo написал(а):

Добрый день. Тоже ищу костюм для плохой погоды не на -, на 0+10 и дождь если что. Думаю по поводу DF30. Кто-нибудь видел его в живую? Или может у кого есть отзывы владельца?

Сам искал замену под ушатавшейся  дайве провизор, перемерил все доступные модели шимано и дайвы в Москве, остановился на Redbor, по показателям  нормальная мембрана, отличный крой ( под советского человека), какая ни какая гарантия. Взял две модели статус и приус, приус дождевик без всякой подкладки, статус утеплён чуть сильнее дайвы Провизор 1013 ( если не ошибаюсь). Провёл пару рыбалок в статусе, при температуре-2 и ветре, нормально, размер 2XL позволил использовать флисовый полукомбенезон с тёплой термухой, не холодно, не жарко, движений не сковывает, вода с ткани скатывается без следа, но в дождь не проверял.

Отредактировано Вячеслав88 (15.01.2020 19:15:14)

0

732

Коллеги, а кто  что знает про Graff?

http://gkrokodil.com.ua/product/graff-d … -1731-v-1/

0

733

Ambuldog64 написал(а):

Коллеги, а кто  что знает про Graff?

http://gkrokodil.com.ua/product/graff-d … -1731-v-1/

В этом видео есть не много информации по этой модельке.

https://www.youtube.com/watch?v=1cGJJ-cH2K0

0

734

Ambuldog64 написал(а):

про Graff

Немного щупал на выставке и читал потом. Вроде как вполне приличные по качеству, но у нас их в рознице что б померять не найдешь. Один дистр (название не помню, посеял визитку).

Зы. И размерная сетка вроде нормалтная, а не только на маленьких круглых людей.

Отредактировано number-nine (19.01.2020 14:08:19)

0

735

Данные мембраны впечатляют
«Трехслойная мембрана BRATEX® 20000 мм H2O / 20000 г / м2 / 24 ч с проклеенными швами обеспечивает 100% водонепроницаемость и воздухопроницаемость.»

0

736

Ну не нужна на зиму такая мембрана - ты не сможешь в околонулевую температуру ловить под дождем. Ну и мембрана тепло не сохраняет, если твой костюм будет столько выгонять ты там околеешь моментально.

Дайвовского рейнмакса хватает за глаза - третий сезон пошел уже, а там заявлено 5000/10000.

Я это все веду к тому, что не вижу смысла упираться в паропрницаемость и влагостойкость

0

737

Ambuldog64 написал(а):

Коллеги, а кто  что знает про Graff?

http://gkrokodil.com.ua/product/graff-d … -1731-v-1/

Знакомый возил-) получше норфина-) но подозреваю слово симс рядом писать еще рано-)

0

738

himik написал(а):

Знакомый возил-) получше норфина-) но подозреваю слово симс рядом писать еще рано-)

Ну это же наши пишут...

0

739

tankistua написал(а):

Ну не нужна на зиму такая мембрана - ты не сможешь в околонулевую температуру ловить под дождем. Ну и мембрана тепло не сохраняет, если твой костюм будет столько выгонять ты там околеешь моментально.

Дайвовского рейнмакса хватает за глаза - третий сезон пошел уже, а там заявлено 5000/10000.

Я это все веду к тому, что не вижу смысла упираться в паропрницаемость и влагостойкость

Почему не смогу? Что может помешать? Я ловил 5 часов под дождем на Русановской набережной при + 2 . Тактическая зимняя куртка М-Тес промокла вщент. Так что мне мембрана нужна.
Что касается испарения - она же воду отдает, а не тепло. И отдает столько, насколько ты вспотел. Несешь барахло за 500м, взмок - испарила. Раскладываешься, взмок - испарила.
Сидишь тихонько, не потеешь - не испаряет.
Я так понимаю
Ну и, если принять твою трактовку - есть мембраны с водостойкостью 20-22 тыс. и паропроницаемостью 5 тыс.

Отредактировано Ambuldog64 (19.01.2020 16:33:24)

0

740

Ну эти костюмы для пингвинов больше, чем для фидера.

А так вообще тепло они не выпускают.

PS. Вообще если под дождем и неактивно, то лучше кулька пока ничего не придумали. Есть еще накидки и всякие противодождевые костюме у наборах бундеса и еще какие-то, они тоже типа мембранные, вроде не сильно парят, но и не мокнут совсем.

Отредактировано number-nine (19.01.2020 19:57:32)

0

741

Ambuldog64 написал(а):

Данные мембраны впечатляют
«Трехслойная мембрана BRATEX® 20000 мм H2O / 20000 г / м2 / 24 ч с проклеенными швами обеспечивает 100% водонепроницаемость и воздухопроницаемость.»

Главное сравнить с Симмс, и в окончании названия своей ткани добавить приставку ...TEX.
Если к долговечности гортекса вопросов нет, то очень сомнительно что их не возникнет к bratex мейд ин поланд.
Из собственного опыта: 2 слоя белья, поддевка 300 гр. флис и собственно гортекс, почти весь день дождь+средний ветер, около +5С. Не промок, не замерз, не вспотел. При том что в целях эксперимента до реки около часа я рулил (климат в режиме вентиляции) во всей этой одежке, только была расстегнута куртка.
При нуле будет скорее всего холодно.

+1

742

Не дождавшись отзывов, приехало, буду тестить!!
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/3181/t77266.jpg

1. первый слой trakker REAX BASE LAYER
2. Второй слой trakker TWO-PIECE UNDERSUIT
3. Костюм Демисезонный костюм из мембраны Trakker Elements

+3

743

Какой размер заказали элемент? Какой у вас рост?

0

744

ebony dealer написал(а):

поддевка 300 гр. флис

Приведите пару примеров.

0

745

Drjuxa написал(а):

Какой размер заказали элемент? Какой у вас рост?

Размер хл, рост 179см. Село все идиально

0

746

volod написал(а):

Приведите пару примеров.

Напишите пожалуйста сами в гугл "300 gram fleece jacket", а то чето сцылка не проходит.
А у меня поддевка от старой коламбии интерченьдж. Еще есть рабочая Santino.

Отредактировано ebony dealer (20.01.2020 08:51:19)

0

747

Ambuldog64 написал(а):

Данные мембраны впечатляют
«Трехслойная мембрана BRATEX® 20000 мм H2O / 20000 г / м2 / 24 ч с проклеенными швами обеспечивает 100% водонепроницаемость и воздухопроницаемость.»

На заборе .уй написано, а за забором дрова.....
Вот что на оф сайте Graff написано.

BRATEX ® -это верхняя ламинированная ткань, обладающая паропроницаемой мембраной (молочного или прозрачного цвета). Характеризуется большой водонепроницаемостью, ветронепроницаемостью, и одновременно пропускает пот в виде водяного пара наружу одежды. Достигаемых параметров ( до 10000 мм Н2O водонепроницаемости и до 10000 г/м2 /24ч проницаемости пара) BRATEX® добился благодаря применению специальной микропористой мембраны ок. 1.4 миллиарда пор на 1 квадратный сантиметр, каждый из которых намного меньше капли воды, однако гораздо больше молекулы водяного пара. Вода не в состоянии проникнуть сквозь мембрану, в то время как, в виде водяного пара, пот свободно проникает сквозь поры.

BRATEX ® - это комфорт сухого микроклимата кожи. Пот, появляющийся во время физического усилия, почти мгновенно, выделяется наружу в окружающую среду, благодаря тому, кожа свободно дышит, а у нас нет неприятного чувства влаги внутри одежды. Поэтому одежда, сшитaя из ткани BRATEX, гарантирует нам безопасность, так что будет сухо и комфортно, даже в самых тяжёлых климатических условиях.

А вот из англо-язычного сайта компании Graff6

Achieved parameters (up to 20,000 mm / H2O and up to 20,000 g / m2 / 24h) of water tightness and vapor permeability, BRATEX® owes to the usage of a special membrane with a microporous structure of approx. 1.4 billion pores per cm2, each of which is much smaller than a drop of water, however much larger than a water vapor molecule. The water can not penetrate the membrane, while the sweat in the form of vapor freely penetrates through the pores.

Походу эта мебранка кроме как у поляков нигде не засветилась. При одинаковом количестве пор на кв. см - 1400 000 000   водостойкость и паропроницаемость выросла вдвое!  Тут надо делать выводы.

Отредактировано Vadkh (20.01.2020 10:04:42)

0

748

Ну на польском сайте речь все-таки о 20 000.

https://graff-team.com/technologie/bratex/

0

749

number-nine написал(а):

Ну на польском сайте речь все-таки о 20 000

Вот и я о том же, наё бывают паны :crazyfun:

+1

750

А по итогу будет 5000, потому что зимой не критично.

+1