Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одежда, обувь, кепки... 2

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

Yuzik написал(а):

Sleeve from CB neck

в гугле много примеров...
Например:
http://orchardhomeservices.com/wp-conte … manual.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=4E8j7z-vlBU

Отредактировано sailer (25.01.2018 09:33:39)

0

572

https://m.ibis.net.ua/products/details/ … -cchernyy/
Всім привіт можливо є власники даного костюма або комусь приходилось приміряти. Буду вдячний за будь яку інформацію

0

573

Jarik, на счет ориентирования с примерок на чужие плечи, очень НЕ советую! Если сильно интересно, напишу примеры из личного опыта.

0

574

Табличку у себя нашел по шимановской одежке, с цифрами
http://s8.uploads.ru/t/b8HPR.jpg

+1

575

Всім привіт. Вибачайте що трохи не по темі шукаю костюм для брата ( знаходиться у зоні АТО) . Основні вимоги захист від дощу і щоб дихав . Бюджет 2-3 тис грн . Можливо німецької або англійської армії підійде. Буду вдячний за допомогу.

0

576

Jarik написал(а):

Всім привіт. Вибачайте що трохи не по темі шукаю костюм для брата ( знаходиться у зоні АТО) . Основні вимоги захист від дощу і щоб дихав . Бюджет 2-3 тис грн . Можливо німецької або англійської армії підійде. Буду вдячний за допомогу.

Mожете поитересоватся ТУТ

0

577

Себе взял британку. Сейчас бы взял бундесверовский комплект, там штаны повыше и на лямках и есть молнии, через которые есть доступ карманам. . За те деньги что Вы озвучили я бы две практически новые формы взял. Единственное нужно знать все необходимые размеры, длина рукава, объём грудной клетки и учитывать толщину той одежды поверх которой будет одеваться комплект. Когда одевал летом в сильный ливень на одну футболку, за пару часов замёрз шо собака. Не помешала бы флисовая кофта под костюм, но это когда дождь как из ведра. На костюм сверху лучше ничего не надевать что может его сдавливать.

Отредактировано Pescatore (06.03.2018 22:25:23)

0

578

Jarik написал(а):

Всім привіт. Вибачайте що трохи не по темі шукаю костюм для брата ( знаходиться у зоні АТО) . Основні вимоги захист від дощу і щоб дихав . Бюджет 2-3 тис грн . Можливо німецької або англійської армії підійде. Буду вдячний за допомогу.

MVP MTP комплект куртка+брюки возьмите ему. На olx полно их, как новых так и бу.

0

579

Дякую за допомогу

0

580

Посоветуйте пожалуйста вейдерсы/забродный комбинезон. Сейчас выбираю между Traper Chest Waders:
http://rybolov-expert.com.ua/published/publicdata/STORE/attachments/SC/products_pictures/Traper_Chest-Wadersoy_enl.jpg
и Забродный комбинезон Cormoran:
http://ukostra.ua/upload/iblock/23e/vysokie-veydersy_500x500.jpg

Нужны, что бы утром занести платформу(плиту под платформу) в воду и вечером вынести.
Еще вопрос, насколько комфортно в них сидеть будет, или нужно переодеваться? Или это напрямую от погоды зависит?

0

581

Толи я не понимаю ничего в термо толи физиология другая? Но меня все эти термо для рыбалок не спасают! Пока двигаешься да все супер одежда легкая удобная, но стоит посидеть и все пробирает до костей. В подтверждение этому описание - для !активного! отдыха. Имею очень широкий ассортимент от полартек начиная от термобелья на микрофлисе и заканчивая куртками из мембраны. При этом имею старый пуховик на гусином пере, вот он греет шикарно, правда промокает так я пошил куртку с мембраны под заказ и одеваю поверх пуховика, он спортивного кроя. Что касается размеров то это вообще цирк что норфин что Дейва и т.д такое ощущение что у буржуев рыбалкой занимаются гоблины какие-то, все короткое и оооооочень широкое.
Думаю термо больше для спиннингистов.

Отредактировано egore261282 (18.03.2018 12:52:08)

0

582

alexey.oleynick написал(а):

Еще вопрос, насколько комфортно в них сидеть будет, или нужно переодеваться? Или это напрямую от погоды зависит?

Некомфортно. Потому что они не дышат - ты будешь сидеть в "резиновом чехле". Со всеми вытекающими. Так что придётся только на время установки платформы их одевать.
Дышат только из гортекса вейдерсы, но они стоят денег и для фидеристов их функционал излишен.

+1

583

По наводке Vadkh-а купил костюм дайва dw-3507, размер выбирал по таблице - сел четко, при забортной температуре +4 ведет себя отлично, при том что надо все таки термобелье прикупить. Костюм легкий, примерно 1.5 кг

Теперь надо что-то с обувью делать - замерз как собака, что есть толкового мембранного непромокаемого? А то уже подумываю раскладываться в сапогах резиновых и потом переобуваться в полуботинки эко из гортекса

0

584

egore261282 написал(а):

Толи я не понимаю ничего в термо толи физиология другая? Но меня все эти термо для рыбалок не спасают! Пока двигаешься да все супер одежда легкая удобная, но стоит посидеть и все пробирает до костей. В подтверждение этому описание - для !активного! отдыха. Имею очень широкий ассортимент от полартек начиная от термобелья на микрофлисе и заканчивая куртками из мембраны. При этом имею старый пуховик на гусином пере, вот он греет шикарно, правда промокает так я пошил куртку с мембраны под заказ и одеваю поверх пуховика, он спортивного кроя. Что касается размеров то это вообще цирк что норфин что Дейва и т.д такое ощущение что у буржуев рыбалкой занимаются гоблины какие-то, все короткое и оооооочень широкое.
Думаю термо больше для спиннингистов.

Термобелье это неправильное русскоязычное название "базового" слоя в современной аутдоровской одежде. Отводить пот от кожи и чтобы она была сухая - вот основное предназначение "термобелье".
За "обогрев" отвечает "средний" слой - это и разные флисы, и поддевки из пуха и всяческих синтетических его заменителей (синтепон/прималофт/тд).
За защиту от воды/ветра и чтобы пар от тела не скапливался в слоях одежды отвечает "наружный" слой - та самая мембрана.
Так как восприятие холода у каждого своё (кто-то в -20 на распашку, а кто-то в +10 уже дубеет), то подбор "среднего" слоя дело целиком индивидуальное и нужно отталкивается только от собственных ощущений. При одной и той же наружной температуре/влажности, одинаковых "базовом" и "наружном" слоях и одинаковой активности двум разным людям могут быть нужны весьма разные "средние" слои - одному будет достаточно флис-двухсотки, а другому нужна трехсотка + жилетка из пуха/прималофта  :dontknow:

+1

585

tankistua
Пр поводу обуви, на олх продают ботинки zamberlan, военные их наполучали и теперь торгуют, очень достойные тапки за свои деньги.

+1

586

Kazvan
Спасибо, но вопрос денег меня интересует во вторую очередь. Но я у строителей стройматериалы не покупаю, поэтому и обмундирование у вояк тоже не буду.

Я думал насчет военных, для армии сша компания bata делает ботинки, называются mickey mouse boots. Но хочется чего-то высокотехнологичного

0

587

tankistua
Зайдите в милитарист. Lowa gtx можно глянуть, они есть на любой вкус и цвет)

+1

588

tankistua написал(а):

Теперь надо что-то с обувью делать - замерз как собака, что есть толкового мембранного непромокаемого? А то уже подумываю раскладываться в сапогах резиновых и потом переобуваться в полуботинки эко из гортекса

У меня обуви из гортекса есть. И для рыбалки, и для ежедневной носки. Преимущество гортекса ощущается, когда ты активно движешься и потоотделение высокое. Вот тогда мембрана работает и комфортно. В фидере мы большее время статичны. И при наружной температуре немногим выше нуля на на первый план выходит хорошая термоизоляция. Очень немногие модели с гротеском этим могут похвастаться. Лучше уже что-то из Коламбии с хорошим тинсулейтом (типа модели Багабут).
Есть ещё вариант брать гортексовскую высокую обувь (8-дюймовое голенище) на размер/полтора больше - чтобы кроме трекингового тёплого носка ещё и флисовый носок сверху одеть для утепления.
А можно просто взять сапоги резиновые с вкладышем для зимней рыбалки (типа Лемиго) и не делать себе нервы.
Все выше перечисленное опробовано лично...

+2

589

Kazvan написал(а):

tankistua
Зайдите в милитарист. Lowa gtx можно глянуть, они есть на любой вкус и цвет)

Спасибо. Я по привычке из эко выбираю и даже не в курсе, что есть другого толкового.

0

590

duffy333 написал(а):

alexey.oleynick написал(а):
Некомфортно. Потому что они не дышат - ты будешь сидеть в "резиновом чехле". Со всеми вытекающими. Так что придётся только на время установки платформы их одевать.
Дышат только из гортекса вейдерсы, но они стоят денег и для фидеристов их функционал излишен.

Спасибо, а как ранней весной/осенью, когда холодно? Тоже нужно переодевать? Или комфортно сидеть?

0

591

Ну вот сам представь:
ты заносил/ставил платформу, таскал там всякое - вспотел чуток и после этого всего сел в "герметичном" комбинезоне на холоде ...

0

592

alexey.oleynick
Лучше скажи, ты стремянку уже купил - ты ж без нее не залезешь

0

593

tankistua
До +8 пользусь Columbia FIRECAMP BOOT (там вроде какая-то мембрана есть и тинсулейт),от +8 the north face  CHILKAT II LUXE
Но уже без мембраны (вроде) ,но теплее. До этого были трекинговые гортекс Scarpa  вааще не то.

+1

594

duffy333 написал(а):

Ну вот сам представь:
ты заносил/ставил платформу, таскал там всякое - вспотел чуток и после этого всего сел в "герметичном" комбинезоне на холоде ...

Пиелонефрит... Тьфу-тьфу-тьфу....

0

595

duffy333
Не мог представить, потому и спрашиваю :) Но суть я понял, добавилось церемоний в подготовку и сбор.
tankistua
Вот не даёт тебе покоя эта стремянка) В упор не вижу проблем залезть-слезть. На пол метра ногу поднять не сложно.

0

596

Из обуви смело рекомендую  ботинки puma gore- tex  https://shafa.ua/women/sapogi-i-botinki … x-30186301
  Отличная теплая и удобная обувь. На рыбалке не один десяток раз приходилось заходить в них в воду ( по щиколотку). Удобная колодка. Противоскользящая подошва.
http://s5.uploads.ru/t/N5ECg.jpg

+1

597

https://salshop.com.ua/index.php?route= … ct_id=1945
tankistua, эко хорошая обувь и коламбия. Я себе тоже ботинки выбирал и купил по совету одного человека Саломон Белуха. Обувь позиционируется как зимняя дышащая, воду не пропускает, ношу её уже 4сезон, не нарадуюсь, одеваю до +14, сидеть в ней комфортно, идти уже очень тепло, но сносно. Вообще она расчитана до -25. Но конечно это в движении. Ранней зимой и поздней осенью то что надо. Тот кто советовал, с друзьями протестили лучшие от эко и коламбии, саломон оказались лучше, дольше всякой другой выдержали жёсткое испытание грязью и слякотью. Вот и сейчас сезон буду начинать в них. Пусть не смущает что зимнии, в начале и конце сезона самое то. Есть у меня и берцы и другая тёплая обувь, но и близко не валялась. Когда сношу буду искать такие же.

Отредактировано Pescatore (18.03.2018 20:04:56)

+2

598

Обувь от Salomon кстати да. У нас она очень слабо представлена. Хотя контора очень серьёзная.

+2

599

duffy333
У нас она, в основном, представлена китайскими поделками, сделаными китайскими детями на уроках труда из подручных материалов)))

+1

600

Kazvan написал(а):

duffy333
У нас она, в основном, представлена китайскими поделками, сделаными китайскими детями на уроках труда из подручных материалов)))

У них есть свои фабрики во Вьетнами, и кажется в Китае. Вы про это имеете в виду, когда говорите китайские поделки. Есть же способы отличать реплики от оригинала.

0