Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одежда, обувь, кепки... 2

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

volod написал(а):

1.Shimano XEFO GORE-TEX Basic Jacket -  гидростатическая толщина и воздухопроницаемость не известны.

Почему же не известны? Известны... У этой модели используется ткань Gore-Tex PacLite, 2.5-слойная.

Вот что такое "мембранные" ткани от Gore-Tex и PacLite в частности.

Что значит 2/2.5/3-слойная "мембранная ткань"

0

482

duffy333
получается самый эффективный и дешевый комплект-это бундсверовкий гортекс парка+штаны-)? надетый на флисовый костюм-)

volod кстати если будешь рыбачить в военной форме, у местных вопросов не возникнет-)?

Отредактировано himik (18.12.2017 12:36:27)

0

483

himik написал(а):

duffy333
получается самый эффективный и дешевый комплект-это бундсверовкий гортекс парка+штаны-)? надетый на флисовый костюм-)

именно  :cool:

0

484

duffy333
полностью с тобой согласен, много лет ношу бундесверовскую форму-), единственный недостаток, это если бы в сумерках меня увидел бы мой дед-мог бы получить вилами -)

+2

485

himik написал(а):

duffy333
полностью с тобой согласен, много лет ношу бундесверовскую форму-), единственный недостаток, это если бы в сумерках меня увидел бы мой дед-мог бы получить вилами -)

:cool:

0

486

"увидел бы мой дед-мог бы получить вилами -)"
С пленного снял :D  С эконом варианта - Карп Зумовский костюм. Не мембрана, просто "термос". От +13 до 0 - отличный вариант. Лет 5 пользуюсь. Два слоя термрбелья+ костюм и не страшен дождь  и любой ветер.  И главное -цена!http://s3.uploads.ru/t/g0JTV.jpg

Отредактировано Виктор Иванович (18.12.2017 14:52:34)

0

487

Виктор Иванович
я так и отвечаю-трофейный-) у меня х.б. 5 лет экстремального ношения-и еще живой, единственное штаны сделаны под берцы и слегка коротковаты. Думаю менять на флис+мембрана и учитывая космические ценники скорее всего тоже бундесвер. Все бюджетные "термосы" могут оказаться опасны для здоровья в критических погодных условиях. Из-за неправильно подобранной одежды уже больше 10 лет не выхожу на лед, рыбачил в -30 и еще отделался легким испугом и боязнью мороза.....

0

488

" Все бюджетные "термосы" могут оказаться опасны для здоровья в критических погодных условиях"
Я ведь написал и рекомендую от +13 до "0". А это не критические условия. Ну, а ветер и дождь(дождь со снегом, бурю, ливень) они держат на 110 %. Это "наше". Естественно, при неограниченном бюджете совсем другая одежда. А здесь 2000гривен- и ты реально царь на рыбалке. Это- опыт эксплуатации, это ИМХО.

0

489

himik написал(а):

кстати если будешь рыбачить в военной форме, у местных вопросов не возникнет-

У меня есть бундесверовские GORE-TEX  штаны ,иногда рыбачу в них при сильном дожде.Какие могут быть вопросы,вижу и без рыбалки некоторые пацаны в них ходят.В начале АТО многие украинские военные ходили в бундесверовской форме даже не срезая немецких флажков.
Скажите, размеры костюмов от Shimano и Daiwa соответствуют нашим ?

0

490

volod написал(а):

Скажите, размеры костюмов от Shimano и Daiwa соответствуют нашим ?

Они указывают азиатский размер
Я при росте 178 ношу их XL

http://sf.uploads.ru/t/rcwK1.jpg
http://se.uploads.ru/t/wCTEG.jpg
http://s1.uploads.ru/t/qaY6w.jpg

0

491

himik. Все бюджетные "термосы" могут оказаться опасны для здоровья в критических погодных условиях. Из-за неправильно подобранной одежды уже больше 10 лет не выхожу на лед, рыбачил в -30 и еще отделался легким испугом и боязнью мороза    . Перепрошую а що ви мали на увазі що саме може статись з термостат в екстремальних умовах? Бо собі також придивлявся на термос але після вашого повідомлення не зрозумів зо може бути не так з термосом в екстремальних умовах

0

492

Василь 13
да банальным воспалением-) а нынешними воспалениями лучше не болеть

0

493

himik. Я перепрошую але ви маєте на увазі що у термосі дуже гаряче і  тіло потіє  чи я щось не розумію вибачайте за мою не обізнаність не коли не був на зимних рибалках хочу спробувати цього року тому так і допитують буду дуже вдячний за пояснення

0

494

Владельцы куртки COLUMBIA TITANIUM Gore-Tex,как она для рыбалки ?

0

495

ДВС! Выбираю термоноски для рыбалки зимой. Активности мало, нога не потеет.  Посдкажите проверенные модели не за все деньги, доступные на нашем рынке. Может что из норфина.

0

496

volod написал(а):

Владельцы куртки COLUMBIA TITANIUM Gore-Tex,как она для рыбалки ?

Такие куртки - подделка. Каламбия не работает с Гортексом и никогда не работала. У нею другая мембрана.
http://membra.ru/technology/membrans/new_tech_outdryextreme_columbia/

0

497

Вович
На мой взгляд , лучше купить обыкновенные носки из собачей шерсти . И теплее и дешевле. Брал термоноски ,но в них нога мёрзла зимой.может ноги такие :dontknow:

0

498

Vadkh
В этой статье, как раз и говориться , что Калумбия и использовала мембрану Гортекс в своей одежде.

0

499

геныч написал(а):

В этой статье, как раз и говориться , что Калумбия и использовала мембрану Гортекс в своей одежде.

Вы статью внимательно прочитали или по диагонали?)))))
Статья о новой мембране, старая мембрана в продуктах Каламбии называется Omni-tech и это не Gore-Tex.
http://www.columbia.ru/about/technology/

Отредактировано Vadkh (27.12.2017 10:48:21)

0

500

Вадик - прочитал, тем более у меня половина гардероба это Колумбия, есть куртки и омни шелд и омни текс, ботинки омни текс, летняя одежда с пропиткой от кровососов. Но в статье сказано что они работали с гортэксом.

0

501

геныч написал(а):

Но в статье сказано что они работали с гортэксом.

Ну как в том анекдоте: " на заборе .уй написано, а там дрова." 
Статью писала девушка, которая  не является оф. сотрудником Каламбии. Сам пользуюсь Каламбией с тех пор как они появились во времена перестройки. Правда осталась только рубаха с пропиткой и одна старая куртка.  Мембрана у них всю дорогу была своя. Не веришь, сходи на американский сайт Каламбии.https://www.columbia.com/home  найди там одежду из Гортекса.

0

502

У меня еще старая титаниум (в гараже весит , правда мембрана посыпалась) там на рукаве омни текс, может человек попутал и написал Гортекс в место омни текс.

0

503

Мне кажется у них аналог.

Из википедии:

Ткань была изобретена Уилбертом Гором и его сыном Робертом Гором в 1969 году.

Срок действия патента на Gore-Tex уже истёк, и на мировом рынке стали фигурировать фирмы, использующие такие же (или подобные) технологии.

0

504

RomAndry написал(а):

(или подобные)

Ключевое слово - подобные. Главное чтобы воду держали и дышали.  :flag:

0

505

Вович написал(а):

ДВС! Выбираю термоноски для рыбалки зимой. Активности мало, нога не потеет.  Посдкажите проверенные модели не за все деньги, доступные на нашем рынке. Может что из норфина.

Расскажу как я делаю...
Делаю несколько "слоев":
непосредственно на ногу теплый высокий трекинговый или "горнолыжный" носок;
на него флисовый носок;
ну и обувь по сезону.
Флисовый носок и обувь не должны давить.

0

506

duffy333
сколько часов нога сухая?

0

507

Всю рыбалку, если обувь "мембранная". Если резиновый сапог, то лучше брать для зимней рыбалки - с вкладышем. На нем и между ним и резиной вся влага и оседает.
Если сильная потливость ног, то нужно еще и тонкий капроновый носок под трекинговый. На английском он называется  Liner Socks - например.
Не знаю как этот "лайнерс" работает, но суть в том, что когда у меня даже в случаях когда флисовый снаружи был уже влажный, нога была сама сухая  :dontknow: Это у меня когда на зимней рыбалке много бегаешь.

+1

508

если меньше 8 часов то нормально комплект: термоносок, фольгированный вкладыш,пенка. Но иногда рыбалки 24 часа нон-стоп, а иногда и больше зависали при минусе, тогда беда...в сапоге хлюпает кожа сморщивается -полная засада.

0

509

Химик, прикид на твоём видео  в летних тапках и носках -  "шедевр  экипировки ").
Это как красный мокасин - своеобразный "тренд" из постсоветского пространства).

0

510

Demyen написал(а):

Химик, прикид на твоём видео  в летних тапках и носках -  "шедевр  экипировки ").
Это как красный мокасин - своеобразный "тренд" из постсоветского пространства).

рад что тебе понравилось-) я вообще сам родился в эсесесер-), рыбачили три дня на жаре-) если не закрывать, у меня сгорает кожа на ногах,+песочек натирает, а из зрителей были только свои пацаны да дикие кабаны на том берегу-) ну и сам понимаешь насколько мне глубоко, что одет не по трэнду-). Но я учту твои пожелания, хотя нет учитывать не буду-).

0