Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одежда, обувь, кепки... 2

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

пока из того, что понял мне подходит костюм:
Shimano Nexus GoreTex RA-017P

или собрать отдельно штаны плюс куртка

Например
XEFO・GORE-TEX® BASIC Jacket RA-27JQ
XEFO・GORE-TEX® BASIC Pants RA-27PQ

Попутно набрел на табличку , в хроме можно на русский перевести, в принципе понять можно

Отредактировано tankistua (07.11.2017 04:52:17)

0

422

Нужен костюм +5 - +10 до 200евр.

0

423

tankistua написал(а):

duffy333
Да просто для +10 он очень теплый - расставляться пришлось без куртки, закармливать тоже без нее, да когда ничего не делаешь, а просто сидишь в нем хорошо, но как только начинаешь чтото делать - сразу жарко. Есть еще вероятность того, что нужно было термобелье одевать, но уже дальше не стал заморачиваться - мне просто не надо настолько теплый костюм. А на зиму наверное будет хорошо.

Понятно... Конечно в зимнем костюме ты просто спарился. Это как раз тот вариант, когда материалы костюма слишком тёплыми оказались.
А костюм ты покупал себе? Не продавай - у тебя там вокруг масса мест для рыбалки со льда. Десна с покатками, старицы с жерлицами на щуку и безмотылкой по окуню, Речище с гирляндой, КВХ с баллансиром по судаку. Рай для зимнего рыболова  :cool:

0

424

Не, себе не покупал - дали протестировать, я просто даже примерно не понимал, что мне надо. Спасибо на предложение, но к зимней рыбалке я отношусь не очень, в крайнем случае на текущий момент.

0

425

Я когда-то тоже прохладно к зимней рыбалке относился. Потом в межсезонье "ломки" все сильнее и сильнее стали  :D А потом товарищ-спортсмен присадил на зимнюю. Теперь ломки за твердой водой уже  :crazyfun:

+1

426

Выбор сузился до двух моделей:
NEXUS GORE-TEX RA-017P и
XEFO GORE-TEX BASIC SUIT RA-217P, которого на сайте шимано нет - такое впечатление, что он снят с производства, но купить еще можно. По картинкам разницы между ними вообще не замечаю, но у нексуса есть графитовый цвет, что как по мне является плюсом.

Кто-то что-то может сказать по этим моделям?

Отредактировано tankistua (07.11.2017 20:00:56)

0

427

Комрады, а подскажите по ростовке дайвовских костюмов, у них плюс минус как у шимано размерность?
У меня рост 196, по комплекции худощавый, 95 кг. шимано мне не подходят, мерял. Может у дайвы смогу что найти?

0

428

http://sg.uploads.ru/t/7nskq.jpg

Отредактировано tankistua (08.11.2017 07:57:01)

0

429

Всем привет!
Я вот наконец-то купил себе костюм для рыбалки!
Теперь рыбачить просто одно удовольствие, раньше никогда  не воспринимал всерьез одежду для рыбалки.
Покупал тут

0

430

Выбор пал на NEXUS GORE-TEX RA-017P графитового цвета с японского яху.

0

431

bionik написал(а):

Всем привет!
Я вот наконец-то купил себе костюм для рыбалки!
Теперь рыбачить просто одно удовольствие, раньше никогда  не воспринимал всерьез одежду для рыбалки.
Покупал тут

Можно поконкретнее про модель купленного костюма, а не ссылку на каталог товаров  :confused:

+1

432

Купил костюм SHIMANO DRYSHIELD XT WINTER , качество отличное, размер XL, подошел один, в один.

0

433

Всем привет, есть два варианта кепки от комаров, какой предпочесть: панаму или бейсболку?

http://s8.uploads.ru/t/BmKnv.jpg
http://sa.uploads.ru/t/nfACT.jpg

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Буду признателен за любой отзыв, даже из разряда - купи пшикалку против комаров и не заморачивайся

Отредактировано tankistua (10.12.2017 22:29:49)

0

434

tankistua
и спиралей-) есть у нас места, где рыбалка по жести-). У кепки походу есть недостаток сзади будет прилегать-и будут жрать-).

+3

435

tankistua написал(а):

панаму или бейсболку?

Бейсболка даже выглядит странно и реально не та форма у нее как для "каркаса". Думаю, панама будет предпочтительнее. Имею в использовании такую, только далеко не от Симмс (гривен за 50-100 брал как-то давно еще комуфляжку себе с отцом для ночных рыбалок дома на ВДХ, где комарье свирепствовало) - здорово выручает.

+1

436

himik написал(а):

У кепки походу есть недостаток сзади будет прилегать-и будут жрать-).

Согласен  :flag:

0

437

Панама предпочтительней. Комары-злодеи, как правило, активизируются ближе к темному времени суток и головной убор должен предусматривать наличие и налобного фонаря. С кепкой не так комфортно будет как с панамой. Для таких условий покупал отдельно маскитную сетку и когда ее одеваешь с кепкой не совсем удобно идет ее прилегание с боковых сторон, да и приходится голову постоянно наклонять чтобы подсветить при насаживании.

0

438

А ещё в сетке дырку для сигареты сделать надо.

0

439

Я в этом сезоне несколько раз пользовался панамой с сеткой formax. Вроде нормально, хотя все время хочется её снять :)

0

440

Parathzels
вот как раз таки для крепления осветительных приборов кепка предпочтительнее-имхо-)

0

441

himik написал(а):

Parathzels
вот как раз таки для крепления осветительных приборов кепка предпочтительнее-имхо-)

Ну тут кому как удобно, наверное у нас кепки разные  :D

0

442

если условия не экстримальны, я ношу х/б бундесвера, на все случаи, за 6 лет выгорела, но и на рыбалки я езжу часто........думаю еще такой же комплект купить, штаны бы подлинее-). Кстати от комаров капюшон-) а на лице-отмахиваться, реппеленты не люблю-). Засада, когда крутишь ручку катушки-а лице танцует джигу десяток другой кровососущих.

Parathzels если учесть, что панамы я встречаю сравнительно редко, наверное так думаю не только я-). Первую панаму одел 33 года назад, вот с той поры они мне и не нравятся-)))

0

443

himik написал(а):

Первую панаму одел 33 года назад, вот с той поры они мне и не нравятся-)))

:cool: Два сезона 84-86гг

0

444

igor 66
я не про ту-)

0

445

Приветствую всех. http://sa.uploads.ru/t/ru16I.jpg
У этой панамы сетка отстёгивается?

0

446

Парни, а шемаг кто на рыбалке носит?

0

447

Oleg_GOR написал(а):

Парни, а шемаг кто на рыбалке носит?

Это же не пустыня. Зимой флисовую балаклаву одеваю.

0

448

Oleg_GOR
какой-)?

0

449

САС   вроде не Египетский спецназ? Весь этот год лазил в куске хб ткани, вещь. Кепки и панамы в топку. Бандана для детей. Арафатку нормальную не нашел, купил Афганку, будем посмотреть....

0

450

осталось прикупить верблюда-) и вперед-)http://s5.uploads.ru/t/mSD7X.jpg

+1