Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Фидерный марафон «Кубок Fish time».


Фидерный марафон «Кубок Fish time».

Сообщений 121 страница 147 из 147

121

С радостью поздравляю своих друзей Богдана и Алика с триумфальной победой! Команда "Normark 2" - Так держать! ВЫ ЛУЧШИЕ! [взломанный сайт]

Также поздравляю донецких ребят из "VEGaS" и "Fish Dream" с заслуженными медалями! Классно ловили, Молодцы!  :cool: 

Ну, а нам не хватило удачи на жеребьёвке. Мы ловили в крайнем секторе. Там самый узкий участок водоёма. Карпа там просто не было. Применяли ту же прикормку и наживки, что и победители. За сутки было 6 поклёвок не крупного карпа, четыре реализовали. Зато у нас карасей больше всех... Девять поклёвок - девять в садке!  :crazyfun:

0

122

Boev написал(а):

Ну, а нам не хватило удачи на жеребьёвке.

Об этом я и толкую... Кстати, общался с карпятниками... Так они уже на жеребьевке знают, кто будет ловить хорошо, а кто плохо... От места многое зависит... На последней рыбалке на карповом водоеме пришлось ловить в секторе, где до глубины, подходящей для ловли, надо было бросать за 100 метров... В итоге, карп меня игнорировал... Фидерная снасть не для таких дистанций...
Конечно, влияет на результат количество реализованных поклёвок и количество не слитых рыб, но добрая половина успеха как не крути зависит от жребия!

Отредактировано Romeo (20.09.2011 09:12:30)

+2

123

Перед марафоном на этом водоеме проходили карповые соревнования. Вот их результаты. Результаты марафона за одни сутки будут получше. Хотя может это тоже фарт

Отредактировано n.kostia (20.09.2011 14:45:44)

0

124

Romeo написал(а):

Так они уже на жеребьевке знают, кто будет ловить хорошо, а кто плохо...

Но при этом почему то не разъезжаются после жеребьевки по домам?!? Наверное каждый при этом считает, что сможет сломать сложившийся стереотип.

+2

125

Dimonskiy написал(а):

Но при этом почему то не разъезжаются после жеребьевки по домам?!? Наверное каждый при этом считает, что сможет сломать сложившийся стереотип.

Немножко обьясню Вам--не разьезджаются потому что шансы взять Бигфиш есть всегда в любом секторе.
А призовые бывают в три раза больше чем за первое место, плюс ещё есть договорные Джек-поты между командами. Поэтому интерес всегда присутствует.
А зная погоду на ближайшие три дня и имея карту глубин можно легко предсказать первую пятёрку лидеров.

0

126

лёша написал(а):

договорные Джек-поты между командами

Это как ?

0

127

На девять часов вечера лидеры были Нормарк2 32.190, Лугань2 23.110, Вегас 18.980
На девять утра Нормарк2 76.460, Вегас 40.720, Лугань2 34.600
Фиш дрим на 9 вечера были шестыми с весом 11.390 В 9 утра были пятыми с весом 27.580

0

128

n.kostia написал(а):

Перед марафоном на этом водоеме проходили карповые соревнования, так результаты марафона за одни сутки будут получше.

Фидер уловистей однозначно... Уже не раз на карповых водоемах это видел... Другое дело, что никакой фидерист не выдержит 3-4 суток ловить на фидер - умрет - я серьезно... Философия разная.
На сыпучку рыба быстрее собирается, НО мельче 100 %.

Отредактировано Romeo (20.09.2011 17:57:24)

0

129

лёша написал(а):

А зная погоду на ближайшие три дня и имея карту глубин можно легко предсказать первую пятёрку лидеров

Какой то однобокий подход к прогнозам. Получается, что уровень подготовки отдельно взятой команды горазда менее важный фактор, чем жребий.

0

130

Feederal_74 написал(а):

Какой то однобокий подход к прогнозам. Получается, что уровень подготовки отдельно взятой команды горазда менее важный фактор, чем жребий.

Виталь поездив по карповым водоемам и пообщавшись с карпятниками я могу с увереностью сказать что именно так и обстоят дела  :dontknow: ну если речь идет о ловле карпа пусть даже и на фидер...

Отредактировано Romeo (20.09.2011 19:30:08)

0

131

ФОТО ОТЧЕТ ПО КУБКУ Fish time:ФОТО

Отредактировано fish-time (21.09.2011 09:14:45)

+1

132

Feederal_74 написал(а):

Получается, что уровень подготовки отдельно взятой команды горазда менее важный фактор, чем жребий.

Я как-то наблюдал танец одной довольно средненькой карповой команды на жеребьевке. Они и танцевали, и пели, и пивом обливались, и орали что когда-то им должно же было повезти. На мой вопрос объяснили, что это будущие победители, т.к. им выпал нужный сектор.  o.O Они победили с огромным отрывом. После этого они и закончили участвовать в соревнованиях. Типа, ушли победителями.

Не думаю, что за 5 лет что-то сильно изменилось.

+1

133

Так что господа фидеристы... если крупная рыба, то от места зависит ВСЕ!!! и надо философски к этому относиться... опыт и мастерство ничто по сравнению с козырным сектором... следовательно не стоит серьезно относиться к соревнованиям и рано или поздно "попустит" :crazyfun:

Рыболовные соревнования - это фестивали для общения с единомышлениками, но никак не способ выявить реально сильнейших рыболовов!!! Кому то прет... кому то нет... яркий пример Леша... я всегда (можете не верить) переживал как действительно талантливый человек (который стал чемпионом мира) никак не мог наконец-то стать чемпионом украины... жребий и различные независящие от рыболова факторы штука суровая  :dontknow:

Отредактировано Romeo (21.09.2011 10:41:43)

+1

134

Лучше тогда играть в лотерею.  :dontknow:
Ведь на карповых соревнованиях вступительный взнос не сравнить с фидерным. 500 грн на марафоне - детский лепет.

0

135

benderr написал(а):

Лучше тогда играть в лотерею.  
Ведь на карповых соревнованиях вступительный взнос не сравнить с фидерным. 500 грн на марафоне - детский лепет.

А я о чем толкую... Просто нужно поменять свое отношение к этому и жить станет проще... Я это сделал и всем советую... Меньше переживаний.  :crazyfun:

Ну или самый свежий пример когда Олег Боев (третий человек на Чемпионате Мира) реально сильный и талантливый спортсмен на марафоне занял казалось бы необъяснимое место... А ничего тут нет удивительного - просто его команде выпал сектор, в котором по умолчанию они хоть наизнанку вывернись не смогли бы показать нормальный результат... И какой после этого спорт???

Например на парочке карповых водоемов я знаю по 2-3 места, где сев ну просто при всем желании не получится не навалять рыбы.  :crazyfun: Они всегда заняты и меня туда не пускают.  :crazyfun:

0

136

П.С.
В этом году на многих карповых соревнованиях были введены новые системы.
1. Это классика-кто больше навалял кг.
2. По пяти или семи крупным рыбам.
3. Командный зачёт. Команды обьединяются в двойки или тройки перед жеребьёвкой, их улов суммируется.

Вот как раз второй пункт позволяет выявить талантливого и опытного карпятника, и немного нивелировать фарт и удачу от сектора.

+2

137

РЕЗУЛЬТАТЫ "Кубка Fish time"

0

138

Нарисуйте диаграмму выловленной рыбы по секторам... Интересная картина получается. Я что-то не смог выявить конкретно уловистый участок берега по ней.

0

139

Я конечно там не был, но как тогда, Рома, ты объяснишь такую разницу в весе в соседних секторах, если только между ними не по 20м было.
12 сектор -95,3
13 сектор-23,670
7 сектор-59,751
8 сектор-6,100

0

140

Результаты ТУРНИРА "Кубок Fish time"

0

141

Valera64 написал(а):

, если только между ними не по 20м было.

Между секторами разрыв 25-30 метров был

0

142

Тогда понятно.

0

143

Видеоролик с места событий...   :flag:

+4

144

Boev написал(а):

Видеоролик с места событий..

спасибо Олег!!!
Хорошие были соревы. Моно повторить.

0

145

Обязательно повторим.

0

146

vinni написал(а):

спасибо Олег!!!
Хорошие были соревы. Моно повторить.

Да, и половили посоревновались хорошо, и отдохнули  :)

TARANOFF написал(а):

Обязательно повторим.

1оо % нужно  :)

0

147

Лугань-2 обязательно приедет...эти соревнования стоят в плане,только нужно обязательно разрешить третьего в виде тренера, конечно без права помогать в ловле, но с правом захода в сектор, что бы не скучал...нам его не хватило( использовать как водителя так же) и пришлось ночью немного с Максом поспать и в результате т.к. в секторе оставался один, упустили несколько карпов, которые помогли бы нам войти в тройку...ну очень тяжело потом ещё почти 600 км. пилить назад

Отредактировано лётчик (25.02.2012 19:04:49)

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Фидерный марафон «Кубок Fish time».