Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Ножницы и прочее для плетенки/лески


Ножницы и прочее для плетенки/лески

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Раньше ими пользовались монтажники на радио заводе . Завтра взвешу .

0

32

майк написал(а):

Но весу в них

Если радиомонтажные - то почти невесомые.

0

33

Степаныч написал(а):

Раньше ими пользовались монтажники на радио заводе . Завтра взвешу .

Степаныч ты что про радиозавод знаешь? Я хоть в молодости проходную проходил, а ты?

0

34

Marslin написал(а):

Степаныч ты что про радиозавод знаешь?

                                                                                                                                                                                                                                                              Практически ничего но бокорезы классные весят 51.6г.

0

35

Макс написал(а):

Помогите пожалуйста с выбором ножниц для обрезки плетенки с диаметром от 0,08 до 0,14. Похожей темы не нашел, а вещь эта, не такая уже и дешевая, поэтому думаю может кто может поделиться опытом использования. Я к примеру присмотрелся к таким моделям как : KORDA Razor Blades, FOX Ножницы Edges Micro Scissors и ESP Ножницы Braid Scissors. Короче то, что есть в Флагмане, и без проблем можно приобрести. Может кто имеет опыт использования последних? Буду очень благодарен, та и не я один ))

Камень с острым краем на берегу... я серьезно если шо... после рыбалки так часто делаю :)

0

36

я пользуюсь ножницами "для детских ногтей" и ножницы для творчества (резка бумаги и т.п.)

режут :)

0

37

MorozMr написал(а):

режут

Они режут не фэншуйно и кореша не оценят  :D

А вот такое...

Макс написал(а):

KORDA Razor Blades, FOX Ножницы Edges Micro Scissors и ESP Ножницы Braid Scissors.

Оценят и заценят  :D

Отредактировано Romeo (04.06.2015 15:12:43)

+1

38

Макс
Попов он пользуется Чикавскими и доволен, сам пользуюсь Smith PE Scissors правда покупал гривен за 60, доволен, режу им шнуры (0,06) и флюрик, насчет то что во Флагмане не подскажу.

0

39

ESP, хорошие ножнички. Режут все. Во "Флагмане" они в салатовом и оранжевом цвете. С ув.

0

40

Romeo написал(а):

Они режут не фэншуйно и кореша не оценят  

А вот такое...

Оценят и заценят 

Отредактировано Romeo (Сегодня 15:12:43)

Рома я еще бы и такие добавил......
http://sg.uploads.ru/t/d1bCv.jpg
Карпятники они хренового не делают.

Отредактировано Freemason (04.06.2015 15:24:01)

0

41

Romeo написал(а):

Они режут не фэншуйно и кореша не оценят  

А вот такое...

Оценят и заценят 

Отредактировано Romeo (Сегодня 15:12:43)

У меня маникюрные ножницы вот такие: http://solingen-shop.ru/manikyurnye-pri … 47552-091/
И плетенку фиговинько они режут, хотя стоят в 3 раза дороже, тех которые "феншуйно" режут. Так что мне не для понтов, а для того что бы было комфортно в гараже оснастки делать те же заготовки для инлайна, и на рыбалке не мучатся с обрезанием 8 ниток по 5 минут, а чикнуть разок, и дальше заниматься более полезными вещами. Я всегда готов заплатить за комфорт, а за феншуй нет, если что

0

42

Макс написал(а):

У меня маникюрные ножницы вот такие: http://solingen-shop.ru/manikyurnye-pri … 47552-091/
И плетенку фиговинько они режут, хотя стоят в 3 раза дороже, тех которые "феншуйно" режут. Так что мне не для понтов, а для того что бы было комфортно в гараже оснастки делать те же заготовки для инлайна, и на рыбалке не мучатся с обрезанием 8 ниток по 5 минут, а чикнуть разок, и дальше заниматься более полезными вещами. Я всегда готов заплатить за комфорт, а за феншуй нет, если что

Макс,хорошие ножницы которые будут справляться без проблем с плетенкой должны иметь "насечку" на режущих кромках.Вот тогда все будет по фен-шую.У меня простенькие ESP -чикают только в путь.

Отредактировано Freemason (04.06.2015 15:32:11)

+2

43

Romeo написал(а):

Они режут не фэншуйно и кореша не оценят  :D

100%  :D И срез будет не такой кошерный :rofl: Ужос где народ себе проблемы находит...
У меня маленькие ножнички уже несколько лет ездят в коробке - купленные когда-то в ларьке "Все по 5". Ловлю на 80% со шнурами - вяжу оснастки на них постоянно. Плюс шок-лидеры из шнура. Менять сей девайс не собираюсь. Ну, пока не потеряю...

Отредактировано duffy333 (04.06.2015 15:33:09)

+1

44

В тканевых магазинах есть ножницы для обрезки ниток, иногда даже в пластиковых чехлах.
Стоят условно копейки, и раза в 3 дешевле, чем такие же в рыболовных магазинчиках
http://sh.uploads.ru/t/j4JGF.jpg

0

45

Самое интересное, что смеяться те, кто ловят на удилки по 5-7 тищ грн и с катушками не дешевле(и то мне кажется я продешевил), и в соседних темах жалуются на то, что их дубинщики облавливают с убийцей карася, где стоимость комплекта 200 грн. Так что давайте господа не будем :))

0

46

Зря обижаешься...
Тебе просто дают понять, что ножницы - не тот девайс не который надо заморачиваться.
Подбери в быту те, которые более-менее устраивают и не парься больше. А съэкономленные (мля... я хоть правильно слово написал?  :huh: ) отложи для покупки более кчественных удилы-катухи. Или кормух-крючков.
ИМХО ножницы ну никак не влияют на результат рыбалки. Без обид!

Отредактировано чечако69 (04.06.2015 16:19:43)

+1

47

Макс написал(а):

Самое интересное, что смеяться те, кто ловят на удилки по 5-7 тищ грн и с катушками не дешевле(и то мне кажется я продешевил), и в соседних темах жалуются на то, что их дубинщики облавливают с убийцей карася, где стоимость комплекта 200 грн. Так что давайте господа не будем )

Макс,почему смеются......Я же тебе конкретно написал - что ESP хорошие ножницы.Да и в твоем списке они присутствуют.Так что не знаю за что ты "надулся"  :nope: Вот и покупай из тех моделей какие сам предложил - самые понравившееся.Они все хорошие.

Отредактировано Freemason (04.06.2015 16:29:48)

0

48

Freemason написал(а):

Макс,почему смеются......Я же тебе конкретно написал - что ESP хорошие ножницы.Да и в твоем списке они присутствуют.Так что не знаю за что ты "надулся"

Так к Вам никаких претензий, тем кому писал они поняли ))
А по теме, ну ребята,как по мне 80% всех приблуд в фидерной рыбалке не влияют на успех. Или может кто то сел на платформу и начал ловить килограммы рыбы с бухты-барахты? Или может покупая Датч мастер мы начинаем ловить больше и лучше? Та кроме уверенности в себе, комфорта ничего не меняется. Все относительно.

0

49

Удилище и катушка - это рабочие инструменты. Шнуры, лески и крючки - это тоже рабочие инструменты. А вот, например, кормушка это уже аксессуар, который влияет на качество рыбалки поскольку постольку - улов не шибко зависит от того используется кормушка от Корум, от Фидерспорта, от Дока_60 или качественная самоделка. Тут больше действует субъективная оценка "нравится/не нравится".
То же самое и с ножницами. Или считаешь, что в брендированных рыболовными компаниями ножницах есть что-то такое чего нет у других ножниц? Да, есть - завышенная цена. Плата за лейбу. При чем часто абсолютно не соответствующая качеству.

А вообще перед покупкой берется с собой кусок шнура, который будешь резать и на месте проверяешь рез.

Отредактировано duffy333 (04.06.2015 16:43:34)

0

50

duffy333 написал(а):

а

Ну к примеру обычные ножницы мой шнур, MOMOI Шнур JIGLINE MX8 MOSS GREEN 0,10 не хотят резать, я пробовал разные ножницы. Вы поймите, разрезать шнур натягивая его, я могу и обычным ножиком, короче всем что имеет лезвие, но если надо отрезать кусочек в 2 см, то это превращается в огромную проблему. А во время рыбалки, эти вот хвостики в 2 см, не раз заплутывали поводки 0,08 из лески. Так что... не просто так я поднял эту тему, а исходя из практики.

Отредактировано Макс (04.06.2015 16:48:27)

0

51

Макс, бери ESP и не думай. Останешся доволен. Режут без натяги любой шнур. С ув.

0

52

А почему не такие?  Пользуюсь и горя не знаю.
http://sg.uploads.ru/t/2E3vx.jpg

Отредактировано Bykaraxa (04.06.2015 17:00:21)

0

53

Правильно говорит Freemason,шнур лучше резать будут ножници с насечкой на режущей кромке.Я пользуюсь ножницами Корда,которые с зелененькими ручками,покупал во Флагмане,со своими задачами конечно справляются,но если честно то второй раз я б не купил))),лишняя трата!))

0

54

Ножницы Колмик режут даже висящую в воздухе плетню.

0

55

Так кто же сомневается  :D А ты случайно не под флагом Колмика в этом году выступаешь?  :flirt:

0

56

Макс написал(а):

...Помогите пожалуйста с выбором ножниц для обрезки плетенки с диаметром от 0,08 до 0,14...

Я юзаю щипчики (кусачки) для ногтей, вот так они выглядят в натуре:
http://sh.uploads.ru/t/6H1z4.jpg

Ними можно отрезать плетенку под обрез, вообще без хвостика - в узле "шок-лидер - основная", типа Олбрайт, полное отсутствие хвостиков плетенки - очень положительный момент :flag: , как по мне :hobo: ... я уже не говорю о срезке монофила/плетенки с небольшим хвостиком :D .

ЗЫ: только надо умело выбирать при покупке, чтобы не было просветов между рабочими режущими поверхностями щипчиков, поэтому простой Китай в большинстве случаев "не рулит" :no: ...  как правило, я покупаю Зингер, или же самодельные "огромные" щипцы у Умельцев - они долго сохраняют остроту режущих кромок, порядка 3-5 лет и более :cool: .

Отредактировано Dood (04.06.2015 20:44:40)

0

57

Детские ножницы Chicco режут УСЕ http://sh.uploads.ru/t/uVzt8.jpg

0

58

Купи в флагмане http://flagman.kiev.ua/index.php/compon … ter-fp-905 и не заморачивайся, пользуюсь третий год нареканий нет, перестанут нормально резать выброшу и куплю точно такие.

0

59

Вот сижу и думаю, вроде тема и актуальная а вроде и нет. Какие бы ножницы золотыми небыли, не нужно заморачиватся на такой мелочи. Таким мелочам свойственно теряться и тупится, если резать не только шнур и леску. По теме скажу, пользуюсь ножницами касадака.http://sh.uploads.ru/t/WpINK.jpg
Покупал года 3 назад, до сих пор использую по назначению. Что бы резать хорошо плетенку нужно брать ножницы с мелкими зазубренками на одном из лезвий.

0

60

esp
daiwa

Лучшее чем доводилось пользоваться, любую плетню режут навесу.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Ножницы и прочее для плетенки/лески