Все о ловле на английскую донную удочку

Объявление

Наши соседи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кукуруза

Сообщений 1 страница 30 из 149

1

В прошлом году ловил на водоеме, где рыба (карп, амур, карась, плотва и красноперка) ловилась лучше всего на кукурузу. Кукуруза для меня просто открытие, раньше считал, что эту насадку следует применять для крупной рыбы, а тут даже плотвичка на 100 грамм ловилась на кукурузу лучше, чем на опарыша :O

Кукуруза в действии:

http://i022.radikal.ru/0801/38/34a344eb173f.jpg

http://i010.radikal.ru/0801/6f/6ae2b0c9f1cd.jpg

Срабатывал стереотип, что при ловле на кукурузу частота забросов низкая и такая тактика не подходит для фидерной ловли, а оказалось что на этом водоеме одна поклевка в 5-10 минут на кукурузу обычное дело :O

Ловил на кукурузу "Бондюэль" и использовал обычный монтаж:

http://i035.radikal.ru/0801/2d/864be780f470.jpg

В этом году решил попробовать кукурузу специализированных серий, которые производятся специально для рыболовов и продаются в рыболовных магазинах. Судя по всему, эту кукурузу маринуют в различных сиропах.

У кого есть опыт применения таких насадок? Посоветуйте, с каких производителей начать? Кто применял на фидере волосяной монтаж с кукурузой, работает ли он по некрупной рыбе?

0

2

Romeo написал(а):

В этом году решил попробовать кукурузу специализированных серий, которые производятся специально для рыболовов и продаются в рыболовных магазинах. Судя по всему, эту кукурузу маринуют в различных сиропах.

У кого есть опыт применения таких насадок? Посоветуйте, с каких производителей начать?

У меня есть опыт только мой и он отрицательный. Брал такую специальную кукурузу разных производителей и дешевую и дорогую результат один - ноль.

Может я такой невезучий, а может, неправильно ее одевал, но "Бондюэль" сладкая работает отлично. На нее клюет крупная плотва и красноперка, а также милый сердцу рыболова карп и крупный карась.

Также было открытием поклевки линя на "Бондюэль". "Бондюэль" можно чуть-чуть высыпать в ведро с прикормкой, чтобы она пропитывалась запахом, и смело на крючок.

0

3

WILDHUNTER написал(а):

"Бондюэль" можно чуть-чуть высыпать в ведро с прикормкой, чтобы она пропитывалась запахом, и смело на крючок.

Я при ловле на кукурузу, всегда замешиваю прикормку на воде из банки с кукурузой.

0

4

Romeo написал(а):

Я при ловле на кукурузу, всегда замешиваю прикормку на воде из банки с кукурузой.

Это получается, что прикормка приобретает небольшой запах кукурузы. А если еще и кукурузу добавить в прикормку для пропитки, то получается с твоим и моим методом у кукурузы и прикормки полная гармония!

0

5

Пробовал специальную кукурузу (польскую, кажется) нескольких запахов, не понравилась. Возможно, это было и стечение обстоятельств.

Бондюэль использую всегда, когда она уместна, и только "Бондюэль". Отлично работала по карпу и белому амуру. Беру обычно две банки, одну "Бондюэль" и вторую проще. Ту, что проще, в прикормку, "Бондюэль" на крючок.

0

6

Использовал специальную кукурузу Cook с разными запахами и вкусами - не впечатлила. А потом взял того же производителя, но натуральную, то есть без посторонних запахов и работала идеально по карпу 2-2.5 кг, на волосе по две штуки.

0

7

Купил сегодня 4 качана молодой кукурузы (2 грн. за штуку). Отварил, остудил, отчистил от качанов, не солил. Получилось примерно 250 грамм зерна. Поделил на три порции и замочил:

1. Медовый сироп.
2. Малиновый (из малинового варения).
3. Ваниль (2 пакетика ванилина по 2 грамма + ложку сахара).

Через пару дней буду пробовать... А может нужно выдержку подольше сделать? :question:

0

8

Алекс написал(а):

... отчистил от качанов ...

Расскажи как побыстрее это сделать?

0

9

WILDHUNTER написал(а):

Расскажи как побыстрее это сделать?

Просто срезал канцелярским ножом с выдвижным лезвием.

0

10

Алекс напиши, как отловился, что там с твоей кукурузой?

0

11

Отчеты от Aлекс

Это медовая кукуруза.

Из результата сделал определенный вывод:

Возможно стечение обстоятельств, а возможно и благодаря кукурузе, в ту ночь удалось обеспечить хороший клев и как следствие нормальный улов. Бонусы отсутствовали, зато порадовал видовой состав, особенно рыбец. 

Ванилиновая кукуруза - с ней случай особенный, времени было мало, поэтому выскочил с 12 до 16, в общем днем в самое пекло.

Прикормка FishDream "Лещ Cпорт" + кукуруза.

В несвойственном для плотвы месте, начала брать сразу после стартового закорма, через примерно один час ее выдавила густера, а еще через пол часа густеру выдавил некрупный подлещик.

Наловил примерно килограмма три рыбы (около 20 штук) и уехал.

Определенных выводов сделать не смог, как-то все запутанно и пока необъяснимо.

Отредактировано Алекс (2009-09-11 08:01:42)

0

12

Кукуруза в малиновом сиропе к сожалению попробовать не удалось (все не решался), скорее всего пойдет в утилизацию :yep:

0

13

Я бы попробовал, или кинул бы в прикормку...

0

14

Решил вставить своих 5 копеек в данную тему.
За последних 2 года как в фидере так и в матче определил для себя - только Бондюель.
Пару раз пробовал "Калиброваную кукурузу от Динамит" - хай сами ее едят. При сравнении с бондюелем нормального не резаного зерна в бондюеле на 20% больше.
При ловле Карпа и Леща - на 1.5 кг прикормки добавляю пол литра конопли и пол литра кукурузы.
При ловле на матч столкнулся с проблемой - РАКОВ. Полюбили гады кукурузу. Достаю одного и прямо при мне как острым лезвием отрезает кусочек за кусочком не обращая внимание на то что попался. С раками чуть помогла пропитка кукурузы жидким бетаином от динамита-же.
           И тут как то в залежах карпового хлама нахожу искуственную кукурузу. Производителя не помню. Чтобы не переделывать монтаж нашел монтажные гвоздики из силикона от Стонфо(к стати в Флагмане дикий дефицит разметают быстро) наживляю на гвоздик от одной до трех кукурузин - мгновенный волосяной монтаж. Сейчас уже на новый сезон навязал монтажей и под волос.
Итог с искуственгной кукурузой на порядок лучше.
1 отсутствие слета при забросе
2 рак не жрет
3 Пропитываешь сиропом от бондюеля или бетаином и вперед.
4 Очередной пойманый амурчик заставил присмотреться к монтажу. оказываеться 2 икуственных кукурузипы приподнимают крючок на 1-2 см над дном ведра. При моем случае с илистым дном просто супер.
Всем удачи и дожить до весны.

+3

15

katana
а бетаин чей?
и сколько по времени диповалась?

0

16

Насколько я понимаю, речь идет о продукции английской компании Dynamite Baits. У этой фирмы много продуктов, которые считаются топовыми у наших карпятников. Мне лично ихняя Swim Stim Green Paste с бетаином ОЧЕНЬ нравится - правда хрен ее найдешь  :dontknow:

Отредактировано duffy333 (2011-02-01 16:31:45)

0

17

Romeo написал(а):

При ловле на кукурузу заметил одну особенность, клевать начинает не сразу, даже если рыба на точке, вся проблема в консервантах, ловил на разную и фирменную и маринованную от любых производителей будь то Бондюэль или откровенно дешевая китайская кукуруза Микадо, но лучше клев когда из банки вылить консервант и дать "подышать" на воздухе, кукуруза становится чуть тверже и заметно желтеет, то есть цвет более насыщенный. Так же положительный результат дает насадка из кукурузы если перед рыбалкой вечером замочить корм и туда кинуть пару горстей, берем прямо из корма и на крючок. Клев сразу, достаю из банки и на крючок и тишина.

+2

18

Rappye написал(а):

берем прямо из корма и на крючок. Клев сразу, достаю из банки и на крючок и тишина.

И это нормально - из банки она "пустая", а из прикормки она уже "надипованая"  :flag:

0

19

Бетаин - ДИНАМИТОВСКИЙ

в начале рыбалки в банку грам 50 выливаешь и все.

Я обычно приезжаю со всей артилерийе но ловлю или на 2 фидера или на два матча по началу с разной насадкой а потом останавливаюсь на более удачном корме или месте.
Для фидера половину кукурузы для прикормки перетираю в кашу.
Для матча мешаю кукурузу с коноплей плюс прямо в чашку рогатки добавляю пелетс и старый крошоный бойл.

К стати еще один факт иногда делаю дип для кукурузы смешав конопляное масло с маслом тигрового ореха иногда приводит к увеличению размеров клюющей рыбы. Нужно буквально на 10 сек. мокнуть

+1

20

А кукуруза Динамитовская какая была? Такая как на первой картинке, или второй?
http://s19.radikal.ru/i192/1102/44/43efdc32366et.jpg
http://s59.radikal.ru/i163/1102/79/9f8178901f10t.jpg
И какой бетаин - вот первый или второй?
http://s47.radikal.ru/i118/1102/14/8874c833e5a8t.jpg
http://s57.radikal.ru/i157/1102/62/bdba30c32e76t.jpg

0

21

Кукуруза с первой картинки а бетаин со второй.
Плюс за стоимость Динамита две больших банки бондюэля взять можно.

Попробовал на вкус мне бондюель больше понравился - больше сахара.

0

22

Однозначно  Бондюэль.Не дорого и ох как сердито.Хочу в этом году обычную кукурузу(кормовую) варить в прикорм...а на крючек более мягкую и сладкую бондюэлину.В этом году у меня на Днепре кукуруза была насадка № 1

0

23

Да, Бондюэль - наше ФСЕ  :flag: Реально очень удачная для рыболовных нужд кукурузка получилась. И главное везде есть.

0

24

duffy333 написал(а):

И это нормально - из банки она "пустая", а из прикормки она уже "надипованая"

Не совсем так, корм как абсорбент вытягивает запах консервантов.

0

25

Пробовал многие варианты от фирм в баночках по 250 мл, не буду говорить о супер эффекте или наоборот, пробуйте. Но кто обратил внимание насколько мощный там консервант? Полгода может простоять не обязательно в холоде и не портится, вы бы стали есть такую кукурузу? А рыба чувствует это очень сильно. Вобщем не выкидывайте баночки, они могут пригодиться, я например делаю так, вечером открываю банку маринованной, выливаю сок, рассортировываю по банкам кукурузку и 3-4 аромата создаю на всякий случай, иди знай что там предпочтет рыба - мед, ваниль, шоколад, клубника, тутти-фрутти и тп, но такая кукуруза одноразовая, не хранится, зато эффект выше.

+1

26

То, что не портится это неплохо, за себя не скажу,а рыбке нравится. В прошлом сезоне ваниль, мёд, очень неплохо рулили и бондюэль отдыхала. Даже эксперименты ставили, с консервантами лучше себя вела.

0

27

Консервированная Бондюель на крючок+ перед заброс брызгаю спреем Dream Mix Vanilla
спрей уже 2 год лежит, качество  :cool:
Правда сейчас такого уже не найти, нынче другое, и цены другие  :dontcare:

0

28

Весь сизон проловил на кукурузу так как верховодка не давала использовать другие насадки. Но остался доволен.  Ловил на реке в улове восовном карась. Правда поклевку нужно ждать 15-20 минут.

0

29

Лет пять назад, а может и шесть, будучи в Киеве прикупил в гамазине "Спортифишинг", что на Жилянской кукурузу "Pescaviva". Ну уж очень сильно её нахваливали на страницах журнала "Современная рыбалка". Ассортимент ароматов сбил с толку, а посему взял "скопекс".
На одном из водоёмов Запорожской области, караси и карпики стали в очередь за такой кукурузой. Что удивило, до меня никто на этом водоёме не ловил кукурузой с таким ароматом. Моему старенькому матчу "DAM" некогда было передохнуть.
При курсе американского рубля к гривне 1:5, баночка стоила 16 грн.

http://uploads.ru/t/q/H/e/qHeFk.jpg

Отредактировано Danser (2011-12-06 18:42:24)

0

30

Такое наблюдение. Этим летом прикупил ванильную кукурузу компании Энергофиш с ароматом ванили (без сиропа) и когда она благополучно закончилась, через пару недель, в эту же баночку (не помытую) пересыпал простую столовую консервированную кукурузу, так вот, она не испортилась по сегодняшний день!!! Два дня назад ловил на нее плотву на Днестре!!! Мало того приобрела стойкий аромат ванили) Посмотрим на сколько ее хватит, эксперимент продолжается :flag:

0