Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Апгрейд и тюнинг катушек


Апгрейд и тюнинг катушек

Сообщений 121 страница 150 из 218

121

Конечно, даже больше, чем катушки)
Но то что я ставил себе в кнобы продавалось как подшипники для ролика л.у. катушек риоби. Просто подошли по размеру. Стоили около $2. За год активной эксплуатации проблем не было.
Ultegr'ы этого поколения у меня нет, так что подсказать ничего не смогу. Этот вопрос лучше задать GREY'у.

0

122

Кто в курсе EXAGE RC поддается апгрейду? Если да - то что апргейдить можно?

0

123

Laider написал(а):

Кто в курсе EXAGE RC поддается апгрейду? Если да - то что апргейдить можно?

По подшипникам - нет. Но можно поставить подтормаживатель ротора и фиксатор дужки, если это нужно.

0

124

Sandr написал(а):

По подшипникам - нет. Но можно поставить подтормаживатель ротора и фиксатор дужки, если это нужно.

что за фиксатор дужки?

0

125

насчёт подтормаживателя:лет 6 ловлю этими катями...ни разу самосбросов не было-лично у меня...да и с фиксатором дуги проблем не замечено! вот как бы так!

+1

126

Здравствуйте.
Подскажите,  где можно поставить металлическую круглую клипсу на катушку?
Хочу сделать апгрейд Эксейджев.

0

127

Juggernaut написал(а):

Здравствуйте.
Подскажите,  где можно поставить металлическую круглую клипсу на катушку?
Хочу сделать апгрейд Эксейджев.

Я бы тоже заменил.
Вот пример:

Отредактировано Laider (18.12.2016 15:20:48)

+1

128

Laider написал(а):

Я бы тоже заменил.
Вот пример:

Отредактировано Laider (Сегодня 15:20:48)

Спасибо! 
Можно будет попробовать  :cool:

0

129

Laider написал(а):

.что за фиксатор дужки?

Маленькая пружинка + штифт, устанавливается в "роге", для более надёжной фиксации дужки в открытом положении. В принципе, деталь не первой необходимости.

0

130

Шимано написал(а):

насчёт подтормаживателя:лет 6 ловлю этими катями...ни разу самосбросов не было-лично у меня...да и с фиксатором дуги проблем не замечено! вот как бы так!
            Подпись автора...счастье-это когда нет несчастья!!!...

Есть люди, которые жалуются на самосброс дужки на этих катушках. Им полезно всё это поставить.

0

131

Juggernaut написал(а):

Подскажите,  где можно поставить металлическую круглую клипсу на катушку?
Хочу сделать апгрейд Эксейджев.

В общем разбарахолил запасную шпулю от сквадрона, у нее две клипсы как раз. Пять минут работы и получилось вот так:

http://s1.uploads.ru/Dp8b2.jpg

+7

132

Laider написал(а):

В общем разбарахолил запасную шпулю от сквадрона, у нее две клипсы как раз. Пять минут работы и получилось вот так:

Прям, как родные!

0

133

Laider написал(а):

В общем разбарахолил запасную шпулю от сквадрона, у нее две клипсы как раз. Пять минут работы и получилось вот так:

Зачетно  :cool:

0

134

Laider написал(а):

В общем разбарахолил запасную шпулю от сквадрона, у нее две клипсы как раз. Пять минут работы и получилось вот так:

Я смотрю дурной пример заразителен.
Это после этих фото?
http://s5.uploads.ru/t/4J6Gr.jpg
http://sh.uploads.ru/t/5Y6DC.jpg

0

135

Максим Нестеренко написал(а):

Я смотрю дурной пример заразителен.
Это после этих фото?

Скорее после видео выше. У меня бы рука не поднялась сверлить вещи за такую цену :) Но у Вас тоже зачетно получилось.

Для интересующихся подробности "апгрейда":
Донор клипс - шпуля от катушки Flagman Squadron Feeder. Сейчас в Флагмане стоит 130 грн, на шпуле сразу 2 клипсы, поэтому проапгрейдить можно сразу две шпули exage
http://s7.uploads.ru/1Evq0.jpg

Инструмент: квадратный надфиль (круглый где-то про..терял), скальпель (в моем случае модельный нож), металлическая линейка с готовыми шаблонами отверстий (можно заменить обычной ученической пластиковой из Ашана), сверло по диаметру ножки клипсы (для сверления отверстия в подложке). Подложка вырезана из пластика от баночки от соевого соуса, в которых доставляют соус к суши - он как раз по толщине примерно 0,25мм, так что ложится в выштамповку под клипсу заподлицо. Лучше бы было взять второпласт, но у меня под рукой не оказалось. Подложку с прямоугольной стороны отрезаем чуть длиннее, потом ножом уже на смонтированной подгоняем заподлицо со шпулей.
http://sh.uploads.ru/vsQ8w.jpg

Ну и чуть растачиваем отверстие под ножку клипсы. Главное не перестараться, чтобы не люфтило.  Пружинящая проволока взята со шпули-донора
http://s8.uploads.ru/PzAH3.jpg

Отредактировано Laider (21.12.2016 00:51:55)

+4

136

sano
кто может отремонтировать ручку на ультегре 5500 си4... нужен новый кнбб и ось кноба...

0

137

SIJIG
по схеме ось и ручка одно целое - отдельно ось не продается, вся ручка в сборе встанет примерно в 50 баксов плюс доставка. Отдельно кноб встанет в 30 баксов плюс доставка. В твоем случае если сама катушка не пострадала лучше купить новую ручку в сборе.

З.Ы. цены я назвал примерно-ориентировочные с оглядкой на прошлые цены, которые видел. Могу ошибаться

И да - не надо во все темы писать, можно по башке получить

Отредактировано tankistua (09.03.2017 11:36:18)

0

138

Добрый день всем!

Поделитесь опытом, кто в теме.
Собственно, интересует замена дужки лесоукладывателя в Шиманках на SR.
В частности имеется Супер 2500 RC.
Судя по схемам, должны подойти от старших братьев по семейству Biomaster RA и Stradic RC. Хотя, скорее всего, диапазон подходящих моделей гораздо шире.
Может кто знает, где заказать можно.

0

139

MX82
Продай суперы и купи нужные катушки - толковей вариант

+1

140

tankistua
Предложение дельное конечно же.
Вот только "нужные катушки" осталось подобрать. С флажковым тормозом из нормальных только L Aori, которая уже часть истории. Все современные построены на базе того же супера без задней опоры. Biomaster RA стоит неприлично дороже имея туже ГП но больше кол-во ШП и дужку SR. а внешне супер поинтереснее биомастера. По сему и стал вопрос в банальной замене дужки.

0

141

Laider написал(а):

Донор клипс - шпуля от катушки Flagman Squadron Feeder. Сейчас в Флагмане стоит 130 грн, на шпуле сразу 2 клипсы, поэтому проапгрейдить можно сразу две шпули exage

Тоже заинтересовался данным вопрсом. Шпуль ненужных с правильной клипсой не было, думал в крайнем случае купить Сквадрон и варварски его разобрать (сейчас 200 грн стоит шпуля без скидки), но нашлось решение эстетически и финансово приятнее - в сервисном Флагман можно их клипсы купить по 50 грн\шт. Так что пусть Сквадроны живут :)

0

142

MX82
Единственное место, где можно за понятные деньги купить запчасти на катушку это япония, потому что у нас за эту дужку попросят баксов 50 - вряд ли меньше.

В японии дужка от 11 биомастера 2500s стоит 20 баксов плюс пересылка еще баксов 20 затянет, ну и остается вопрос подойдет она или нет
http://www.plat.co.jp/shop/catalog/part … ts_id/611/

0

143

По поводу подтормажмвателя ротора. Делал то катушке шимано симетрия и увидел что у неё на корпусе под ротором стоит силиконовое кольцо - подтормаживатель. При откинутой дужке ротор прокручивается рукой с усилием.
По работе на рынке покупал силиконовые прокладки для нпращивания алюминевых радиаторов. Попробовал поставить на эксейдже, стоит как родная и выполняет функцию подтормаживателя. И подходит от 2500 до 4000 тысячи, катана, нексейв,эксейдж.

0

144

Всем привет.Подскажите можно ли сделать в катушке Daiwa BG короткий фракцион, если да то как ?

0

145

Если гайка разборная то можно.
Принцип такой же, как на видео (с 1:55):

Вот тут показана гайка фрикциона в разобранном виде:
https://youtu.be/cBaXjL2hL0Y?t=8m35s

Отредактировано Vladimir_T (18.03.2018 13:12:37)

0

146

Gryc написал(а):

Всем привет.Подскажите можно ли сделать в катушке Daiwa BG короткий фракцион, если да то как ?

Разобрать фрикцион, вытянуть пружину, по размера пружины выточить боченок из жесткого пластика, собрать обратно.

Я точил из фторопласта, фрикцион получился немного медленнее, чем квикдраг - фтропласт немного мягковат

+1

147

Дублирую свой пост из соседней ветки, здесь он будет уместней. Кто в теме, подскажите размер дистанционной шайбы при замене втулки на подшипник в ролике лу shimano sienna 4000fe.

0

148

Pescatore написал(а):

Кто в теме, подскажите размер дистанционной шайбы при замене втулки на подшипник в ролике лу shimano sienna 4000fe.

Судя по ЭТОМУ  видосику 4х6 а вот с толщиной надо будет экспериментровать немного. из видосика видно что не тоненькая, можно попробывать 0.5 мм.

+1

149

Спасибище. Мне раньше говорили что вроде 2,5мм, но может я что не так понял? А с диаметром точно 4*6мм?

0

150

Pescatore написал(а):

Спасибище. Мне раньше говорили что вроде 2,5мм, но может я что не так понял? А с диаметром точно 4*6мм?

Ну там подшипник 4х7х2.5 , следовательно шайба по внутренней обойме точно 4мм. Может подойти и 4х5 .толщина там видно действительно может быть и 2.5. Но нужно пробывать , главное не пережимать и оставить маленькии зазор.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Апгрейд и тюнинг катушек