Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Апгрейд и тюнинг катушек


Апгрейд и тюнинг катушек

Сообщений 31 страница 60 из 218

31

G R E Y написал(а):

Никак, такой подшпульник. Следить за ним - удалять грязь, смазывать густой смазкой.
ЗЫ Конечно, можно заморочиться при наличии грамотного токаря, но не стОит.

Понял, спасибо.

0

32

G R E Y
И последний вопрос по этой катушке (схема выше).
http://uploads.ru/tqckK.jpg
http://uploads.ru/2ZedR.jpg
Пошипник на вторую сторону вала  ведушей поставил, в кноб вот на днях поставлю. Крутил, вертел, больше не нашел мест куда бы воткнуть, паразитка садится на тонкую медную втулку, поставить туда нереально, только точить. Гланьте, может взгляд профи найдет куда бы поставить :D

0

33

G R E Y написал(а):

ЗЫ Конечно, можно заморочиться при наличии грамотного токаря, но не стОит.

Ой, зря ты это написАл. Теперь он всю Одессу перероет в поисках токаря :D

0

34

VDA написал(а):

G R E Y написал(а):

    ЗЫ Конечно, можно заморочиться при наличии грамотного токаря, но не стОит.

Ой, зря ты это написАл. Теперь он всю Одессу перероет в поисках токаря :D

Была мысль подобрать подшипничек и на его толщину спилить со шпули кусок :D

0

35

Смысл в том, чтоб подшипник садился в шпулю. Просто опора на подшипник особой роли не сыграет.

0

36

G R E Y написал(а):

Смысл в том, чтоб подшипник садился в шпулю. Просто опора на подшипник особой роли не сыграет.

Разберу сегодня шпулю, может под тормозными дисками стОит втулка, как реализовано на многих катушках.
А Экседжи заднеприводные RC апгрейдятся? Нужно же чем-то зимой заниматся :D

0

37

up6uc написал(а):

...А Экседжи заднеприводные RC апгрейдятся?.

Это те, что ниже, апгрейдятся до его уровня. А он уже проапгрейдженный.

up6uc написал(а):

... Нужно же чем-то зимой заниматся :D.

Зарабатывать на катушки получше. Лично я делаю так)))

+2

38

up6uc написал(а):

А Экседжи заднеприводные RC апгрейдятся? Нужно же чем-то зимой заниматся

Кноб можешь проапгрейдить в ТюнАп-е:)

0

39

G R E Y
Сергей, а как в Эксейджевский кноб смазку можно вдуть, чтоб не тарахтел? Я смазал внутри где кисточкой достал, но все равно не то пальто. Нужно что-то типа пресс-масленки что ли.

0

40

VDA написал(а):

...Кноб можешь проапгрейдить в ТюнАп-е:)...

Кноб не разбирается. Нужно высверлить оську, изготовить новую под подшипники и другой кноб.

VDA написал(а):

Сергей, а как в Эксейджевский кноб смазку можно вдуть, чтоб не тарахтел? ....

Для начала - хорошо вымыть. Потом подобрать шайбу, чтоб минимизировать люфт. Потом под давлением смазку. Можно масло самотеком, тоже пойдет, но это хуже.

+1

41

G R E Y написал(а):

Зарабатывать на катушки получше. Лично я делаю так)))

Религия не позволяет тратить деньги на катушки :D, фидеры - другое дело.

0

42

up6uc написал(а):

...Религия не позволяет тратить деньги на катушки :D, фидеры - другое дело..

Это неправильная религия, язычество какое-то :canthearyou: К сожалению, хорошая катушка не может быть дешевой.

0

43

G R E Y написал(а):

Это неправильная религия, язычество какое-то :canthearyou: К сожалению, хорошая катушка не может быть дешевой.

Верю. Пока пришел к выводам что хороший фидер не может быть дешевым, для этого за 2 сезона перепробовал многое. Думаю к катушкам со временем приду к тому-же, а пока Экседжи и их уровень :)

0

44

G R E Y написал(а):

Кноб не разбирается. Нужно высверлить оську, изготовить новую под подшипники и другой кноб.

Ну так эти ребята так и делают.

0

45

up6uc написал(а):

Религия не позволяет тратить деньги на катушки , фидеры - другое дело.

Из своего опыта пользования кучи всего вывел такую "формулу" для хорошего комплекта "фидерное удилище/катушка" от медиума и выше - катушка должна стоить не менее 50% стоимости удилища.

+1

46

up6uc написал(а):

Религия не позволяет тратить деньги на катушки :D, фидеры - другое дело.

Я тоже решил к этой религии примкнуть.  :crazyfun: Так, что крайнее приобретение Эксейдж РЦ.

0

47

duffy333 написал(а):

катушка должна стоить не менее 50% стоимости удилища.

Правильные слова, говорите. А лучше говорить, не менее 80%. ИМХО конечно.

0

48

G R E Y написал(а):

Потом подобрать шайбу, чтоб минимизировать люфт.

а как ее туда втулить, кноб то неразборный? :dontknow:

0

49

VDA написал(а):

....а как ее туда втулить, кноб то неразборный? :dontknow:.

Прорезь сделайте в шайбе, и суйте под кноб. Эх, молодежь...

0

50

Vadkh написал(а):

... А лучше говорить, не менее 80%. ИМХО конечно.

В спиннинге где-то так и есть.

0

51

duffy333 написал(а):

Из своего опыта пользования кучи всего вывел такую "формулу" для хорошего комплекта "фидерное удилище/катушка" от медиума и выше - катушка должна стоить не менее 50% стоимости удилища.

Ну примерно так и получается, вот заказал ультегру хеви, со скидкой вышло 2647грн/13= 202$, Phantom J 4500 + 2 подшипника вышла в 125$, т.е. катушка 62% от стоимости фидера.

0

52

G R E Y написал(а):

Эх, молодежь...

Где молодежь? Зазор меньше 0.3 мм и диаметр оськи неизвестен. Но прессмасленка из шприца сработала. Кноб не болтается и вращается тихо-тихо

Отредактировано VDA (04.11.2014 22:18:41)

0

53

VDA написал(а):

... Зазор меньше 0.3 мм и диаметр оськи неизвестен. Но прессмасленка из шприца сработала. Кноб не болтается и вращается тихо-тихо....

Если нет сильного люфта, то и шайба не нужна. А диаметр замерять можно)))

0

54

G R E Y написал(а):

А диаметр замерять можно)))

Стачивать штангель до 0.2мм не буду :D

0

55

duffy333 написал(а):

"фидерное удилище/катушка" от медиума и выше - катушка должна стоить не менее 50% стоимости удилища.

Хочу хевик с тестом 120-150 гр. в районе 150 евр. ,а вот , как говорит Олег32 "честный 5000-й" по "формуле duffy333" за 80-100 евр. найти не могу.Может не там ищу?

0

56

G R E Y написал(а):

В спиннинге где-то так и есть.

Я же из спиннинга пришел.  8-)

0

57

volod написал(а):

Хочу хевик с тестом 120-150 гр. в районе 150 евр. ,а вот , как говорит Олег32 "честный 5000-й" по "формуле duffy333" за 80-100 евр. найти не могу.Может не там ищу?

Где-то уже говорили, что в 4000-ном Эксейдже РЦ/ФЦ механизм 5000-ка. Во всяком случае GREY определил Aernos XT 5000PG как честный 5000-ник и назвал его единоутробным братом Эксейджа ФЦ

0

58

volod написал(а):

Хочу хевик с тестом 120-150 гр. в районе 150 евр. ,а вот , как говорит Олег32 "честный 5000-й" по "формуле duffy333" за 80-100 евр. найти не могу.Может не там ищу?

Вот она. :)

0

59

Олег 32
Ты думаешь её ,в таком виде, как она есть ,будет достаточно для весов 80+ - 100+ или нужно добавлять подшипники и возможно ли это вообще ?

0

60

volod написал(а):

Ты думаешь её ,в таком виде, как она есть ,будет достаточно для весов 80+ - 100+ или нужно добавлять подшипники и возможно ли это вообще ?

Накакай на формулу и купи Ультегру 5500( пофиг XSB или XTB ) нормальная катушка для экстрохэвика.

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Апгрейд и тюнинг катушек