Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикормка Carp Zoom

Сообщений 181 страница 210 из 211

181

Вопрос закрыт. Хорошо работает на Днепре по карасю в качестве добавки. Мешать в пропорции не более чем пачку (250 грамм) на 8 кг прикормки. Я добавлял совсем по чуть чуть - примерно 100 грамм на 6 кг

0

182

Не хотел писать пока точно не убедился... в прошлом году юзал серию Карп Фанатик... шары лепились отлично с зерном и пеллетсом... все в прикормке устраивало... в этом году затарился оптом для стартовых закормов всей серией этой и тут АХРЕНЕННЫЙ КОСЯК... ПРИКОРМКИ ВАЩЕ НЕ ЛЕПЯТСЯ В ШАРЫ!!! ТУПО НЕТ СВЯЗУЮЩИХ!!! Я ЗАМАХАЛСЯ ЛИТЬ В ЭТИ ПРИКОРМКИ ПАТОКУ ЧТОБЫ ХОТЬ КАК СФОРМИРОВАТЬ ШАРЫ С ЗЕРНОМ И ПЕЛЛЕТСОМ... в прошлом году с теми же смесями ничего подобного не было... :( короче контроль качества не выдерживает никакой критики... причем проблема со всеми тремя смесями этой серии... такое ощущение что какой-то ингридиент или не добавили или он поменял свои свойства...

Кароче пипец полный... буду подвязывать с этим производителем похоже... вот такие вот дела :(

Даже без зерна и пеллетса эти смеси нереально без патоки для метода замешать... в прошлом году все было на ура... :tired: Венгры разочаровали  :mad:

Отредактировано Romeo (01.07.2013 14:47:34)

0

183

Romeo написал(а):

затарился оптом для стартовых закормов всей серией этой и тут АХРЕНЕННЫЙ КОСЯК... ПРИКОРМКИ ВАЩЕ НЕ ЛЕПЯТСЯ В ШАРЫ!!! ТУПО НЕТ СВЯЗУЮЩИХ!!! Я ЗАМАХАЛСЯ ЛИТЬ В ЭТИ ПРИКОРМКИ ПАТОКУ ЧТОБЫ ХОТЬ КАК СФОРМИРОВАТЬ ШАРЫ С ЗЕРНОМ И ПЕЛЛЕТСОМ...

Отредактировано спонтанно (Сегодня 14:47:34)

Спасибо за отзыв! ну для фидера, думаю в кормушке будет нормлально держаться (как НЕ методная смесь). Если что могу часть выкупить, пиши в л.с. или если уж слишком большим отптом набрал - создавай тему в "куплю продам"

0

184

Fiestvod написал(а):

Спасибо за отзыв! ну для фидера, думаю в кормушке будет нормлально держаться (как НЕ методная смесь). Если что могу часть выкупить, пиши в л.с. или если уж слишком большим отптом набрал - создавай тему в "куплю продам"

та я не торгашь по натуре... добавлю связующих... чай мука и манка в супермаркетах не перевелась  :crazyfun:

Просто я в шоке насколько за сезон поменялись механические свойства смесей...

Отредактировано Romeo (01.07.2013 15:05:38)

+1

185

Romeo написал(а):

Не хотел писать пока точно не убедился... в прошлом году юзал серию Карп Фанатик... шары лепились отлично с зерном и пеллетсом... все в прикормке устраивало... в этом году затарился оптом для стартовых закормов всей серией этой и тут АХРЕНЕННЫЙ КОСЯК... ПРИКОРМКИ ВАЩЕ НЕ ЛЕПЯТСЯ В ШАРЫ!!! ТУПО НЕТ СВЯЗУЮЩИХ!!! Я ЗАМАХАЛСЯ ЛИТЬ В ЭТИ ПРИКОРМКИ ПАТОКУ ЧТОБЫ ХОТЬ КАК СФОРМИРОВАТЬ ШАРЫ С ЗЕРНОМ И ПЕЛЛЕТСОМ... в прошлом году с теми же смесями ничего подобного не было...  короче контроль качества не выдерживает никакой критики... причем проблема со всеми тремя смесями этой серии... такое ощущение что какой-то ингридиент или не добавили или он поменял свои свойства...
Кароче пипец полный... буду подвязывать с этим производителем похоже... вот такие вот дела
Даже без зерна и пеллетса эти смеси нереально без патоки для метода замешать... в прошлом году все было на ура...  Венгры разочаровали 
Отредактировано Romeo (Сегодня 15:47:34)
Подпись автораПравильный стиль победит!

Пробовал Фанатик и Фиесту, не лепится вообще. Фиеста в сухом виде отчетливо пахнет прогорклым, при замесе запах вроде бы уходит, но его скорее всего просто забивает арома.
Фанатик немного лучше, но на следующий сезон карп зум брать не буду.

0

186

Hedin написал(а):

но на следующий сезон карп зум брать не буду.

ну значит у меня не глюки... пипец как производитель за один сезон испаганился  :mad:

Отредактировано Romeo (01.07.2013 15:19:42)

0

187

Romeo написал(а):

ну значит у меня не глюки... пипец как производитель за один сезон испаганился

а многие тут Фиш Дрим ругали.
уже читал отзывы,что и Браунинг составы меняет.
только вот цена-качество Фиш Дрима на высоте,а самое главное всегда можно купить то,что надо-перебоев с прикормкой нет.
имхо.

0

188

viktorf написал(а):

только вот цена-качество Фиш Дрима на высоте

Я уверен, что найдется немало людей, которые готовы на этот счет с тобой поспорить :tomato:

Я например полностью на обычных рыбалках по белой рыбе с ФД перешел на Рыболов Лэнд... не знаю как в дальнейшем сложится судьба у прикормок этого производителя, но на данный момент они мне больше нравятся... может потому что производитель пока "свежий"... дальше будет видно... по крайней мере ароматика настолько стойкая что никаких ароматических добавок лить не надо... и рыба более чем хорошо реагирует на эти прикормки... а цена дешевле :tomato:

У ФД ассортимент и все такое... но мне трех прикормок хватает на бель за глаза... когда нужно ехать на соревы есть Трапер к примеру... :tomato:

Конкуренция расставит все на свои места... времена монополизма ИМХО уже закончились... к слову и Ж-Стрим делает путевые прикормки, НО вот руки поотрывать надо тем кто маркетинговую политику у них там ваяет... :tomato:

Отредактировано Romeo (02.07.2013 09:18:53)

+1

189

Рома,я говорил о том,что хаяли ФД за то,что меняется состав,когда в импортных прикормках всегда состав одинаков.но на проверку выходит не так.
по поводу Рыболов Ленд-неплохая прикормка,но не всегда и везде она есть.а дальше будет видно.
нам потребителям только наруку здоровая конкуренция производителей.
имхо.

+1

190

ПРИВЕТ ВСЕМ. ПРЕДЛАГАЮ ПРИКОРМКУ КОМУ ИНТЕРЕСНО ПИШИТЕ AVOCH@MAIL.RU

0

191

андрей о написал(а):

РЕДЛАГАЮ ПРИКОРМКУ КОМУ ИНТЕРЕСНО ПИШИТЕ

Андрей, если Вы в курсе, а что случилось с рецептурой прикормок этого производителя, а в часности с серией Carp Fanatic? В прошлом году я использовал прикормки этой серии на карповых рыбалках для массированного закорма. Лепились шары отлично. Все устраивало. А в этом году вообще невозможно слепить шар. Даже после добавления патоки.

Это единичный "брак" или рецептура поменалсь???

0

192

Romeo написал(а):

Андрей, если Вы в курсе

И ты реально ждёшь ответа?  :D

0

193

margulis написал(а):

И ты реально ждёшь ответа?

Не ну если человек торгует это продукцией то как вариант что может знать :dontknow:

0

194

я торгую но только прикормкой нашего изготовления и она не хуже. проверено.!!!!

0

195

андрей о написал(а):

я торгую но только прикормкой нашего изготовления и она не хуже. проверено.!!!!

В таком случае Вы не в той теме глагол ведете. Вам нужно в Где купить ? Кому продать ? свою тему создавать.
И что за секреты (Нашего производителя)  никакой информации в профиле.......

"мой сосед производитель! произвел я продаю"

Отредактировано Fiestvod (12.08.2013 15:59:57)

0

196

Может это та "секретная прикормка" о которой ZOOM писал????!!!!!! :O  :D

+1

197

Не могу говорить о качестве всей продукции Carp Zoom, а вот что рассказал победитель и призер отдельных этапов Клубного Чемпионата Украины - 2013 Олег Пилипенко (Одесский карповый клуб "Carp Zoom"), когда ему вместе с командой удалось добиться высоких результатов, он использовал в прикармливании карпов красные палтусовые гранулы (Red Halibut Pellets, 20 mm) и ловил рыбу на насадочные кровь-палтус гранулы (Bloody Halibut Hook Pellets). Особенностью этих просверленных гранул является использование их исключительно для насаживания на крючок.
[реклама вместо картинки]
Из новинок Олег обратил внимание на линейку растворяющихся бойлов "Soluble Boilies"

0

198

Уважаемые. Никто не пользовал прикормку Method Mix? У меня по ней вопросы:
- учитывая то, что она уже ароматизированная, нет необходимости лить в нее дополнительные ликвиды? Она вообще сильно пахнет? Кто-то нюхал?
- прикормка грубого помола с кучей крупной фракции... нужно ли пробивать ее через сито чтобы эту самую фракцию убрать?

Насколько я понимаю логику, если от карпзума используются уже ароматизированные смеси и бойлы, дополнительной ароматизации они уже не требуют? Или "кашу маслом не испортишь"? Если ароматизировать, то чем - тем же, чем она ароматизирована изначально или дополнитеьным ароматом? Например хочу ловить на "клубника-рыба" и разной пахучести бойлы (ананас или ракушка). Имеет ли смысл в прикормку "клубника-рыба"  добавить ликвид "ананас" (или "ракушка")?

0

199

Carp Zoom Carp Fanatic Feeder

0

200

Подскажите по реально работающим бойлам, мини бойлам, пелетсу.
Хочу взять 3-4 варианта на пробу.

0

201

Carp Zoom Feeder Zoom Chili-Pepper-Garlic
Запах очень понравился. Надо будет поискать есть ли такие сухие аромы. Липкая прикормка. Надо быть аккуратным в увлажнении и при забивании кормушки. Корм можно использовать на сильном течении.
Флет

Кормушка клетка. Среднее сжатие.

Кормушка клетка. Сильное сжатие.

Отредактировано Malyshh (22.05.2014 10:58:22)

0

202

Laider написал(а):

Уважаемые. Никто не пользовал прикормку Method Mix? У меня по ней вопросы:
- учитывая то, что она уже ароматизированная, нет необходимости лить в нее дополнительные ликвиды? Она вообще сильно пахнет? Кто-то нюхал?
- прикормка грубого помола с кучей крупной фракции... нужно ли пробивать ее через сито чтобы эту самую фракцию убрать?

Насколько я понимаю логику, если от карпзума используются уже ароматизированные смеси и бойлы, дополнительной ароматизации они уже не требуют? Или "кашу маслом не испортишь"? Если ароматизировать, то чем - тем же, чем она ароматизирована изначально или дополнитеьным ароматом? Например хочу ловить на "клубника-рыба" и разной пахучести бойлы (ананас или ракушка). Имеет ли смысл в прикормку "клубника-рыба"  добавить ликвид "ананас" (или "ракушка")?

Ничего добавлять не надо , она самодостаточна . Довольно липкая , легко формируется на флэте . Я давеча брал фрукты-рыба и могу сказать что , например , два года назад она была гораздо лучше и по ароматике и по фактуре . Сейчас похоже на дешман какой то ...
По поводу Бетаина - разницы что с ним что без него замечено не было .

0

203

Я когда прочитал эту тему, сразу решил что надо обязательно попробовать - ну не укладовалось  в голове, что венгры, для которых карп - это национальное достояние, делают такой откровенно слабый продукт, как тут рассказывают. Фирма то здоровенная, продается по всей Европе, включая соседние Чехию и Румынию, где своих производителей высокого уровня - как на Бухаре продавцов паленого Павер Про.

Потом близкий друг, осваивающий карп-фидер, и не привыкший экономить на любимом хобби  - вдруг резко перешел с Мейн Лайна,Сунабейтса и прочего именитого - на КарпЗумовскоие корма, а после - и на минибойлы, и не просто перешел, а стал резко увеличивать как количество, так и качество рыбы (хотя там еще и руки сильно подняли уровень)...

ИМХО - отличный продукт с учетом цены, а в некоторых случаях - и без учета. Дешевые миксы с хорошей механикой и ароматикой. Работающие ликвиды и бойлы. Единственный негатив (да и то сам виноват) - поломался один фиксатор на кресле, теперь приходится устанавливать его тщательней).

Обзор - на соседнем сайте. "Carp Zoom".

Отредактировано Ілько (17.06.2014 10:42:43)

+1

204

Пеллетсы Carp Zoom

+1

205

Народ! Вот прикупил себе пару пачек насадочного пелетса, срок годности до апреля 2016 года, а что с ним будет после срока, можно использовать?

0

206

Был опыт использования Карпзумовских прикормок, а именно серия Фанатик и Методная. Честно говоря мне не понравились, в частности ароматика и механика. Если брать среди венгерских прикормок, то прикормки фирмы Cukk более интересны. ИМХО.

0

207

Именно методная прикорма от Карп  Зума и по механике, и по эффективности - самая востребованная (у меня).

0

208

Тема данного корма вообще очень актуальна, потому вставлю свои 5копеек.
Я сам фанат качества, и в принципе морально не готов ловить на не проверенные, сомнительные марки.
Но венгры действительно могучи, хоть я и скептически относился, пока сам не половил! Довольно странные ароматы( даже те, которые как бы "клубника", которая не очень клубника, мягко говоря), фракция тоже не самая ровная...Но все это бессильно, так как карпы ловятся, причем скажу иной раз, на порядки лучше чем любимые Bait Tech, VDE и т.д.

0

209

В прошлом году  случаем взял 1 пачку Carp Zoom Feeder, с клубникой, конкретно не помню, и почему-то на всякий прихватил Fishdream Донная, замесил Carp Zoom, настоялась минут 20, я ее лепить, а она не лепится, рукой сжимаешь комок, разжимаешь и он также разваливается. Пришлось перемешать с пакетом Донная, во тогда и лепиться началась. Хз почему, может просроченная какая-то попалась, но после этого как-то не очень к фирме по прикормкам, вот пеллет да, очень нравится.

0

210

Карп Фанатик - не однозначный по липкости, это присутствует, но по Carp Zoom Feeder (сливу юзал) - проблем не было.

0