Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикормка Carp Zoom

Сообщений 91 страница 120 из 211

91

duffy333 написал(а):

Хотя я вот удивляюсь, неужели нет интереса договориться с ведущими прикормочными брендами о создании СП/франшизы и выпуске пусть бюджетной, но фирменной серии "с мировым именем"?

Я уже как-то писал, что Сенсас обжегшись на Польше, временно прекратил программу франшиз. 

Наши переговоры с Сенсасом несколько лет назад закончились на этапе их желания покупать ФД неупакованным, насыпом в Биг-Багах. И вроде цена нас устраивала, но мы не пошли на это из-за очень болючих штрафных санкций за нарушение сроков поставок. Почухались и, зная нашу таможню и сроки ее прохождения "плюс/минус два-три месяца", отказались.

Romeo написал(а):

ты погодь... контрабас трапера поставят на поток и по бели будет демпинг мама не горюй венгры подтягиваются... скоро и поляки попрут...

Рыболовы будут только счастливы. Какая может быть популяризация рыбалки, если прикормки по 25 грн.

0

92

Фдуч написал(а):

Я уже как-то писал, что Сенсас обжегшись на Польше, временно прекратил программу франшиз.

Если можно вкратце повторить. А то у меня остался Сенсас польского разлива  и 2012 года выпуска. Когда они разбежались. Я в начале лета капитально закупился Сенсасом и жидким и сыпучим.

0

93

Vadkh написал(а):

Если можно вкратце повторить. А то у меня остался Сенсас польского разлива  и 2012 года выпуска. Когда они разбежались. Я в начале лета капитально закупился Сенсасом и жидким и сыпучим.

Они не разбежались никуда, у них договор. Просто французы жалуются на несоответствие суммы роялти, как они подозревают,  реальному кол-ву выпускающегося продукта.

0

94

Фдуч написал(а):

Просто французы жалуются на несоответствие суммы роялти, как они подозревают,  реальному кол-ву выпускающегося продукта.

Красавчики, "Узнаю брата Васю." Не нае.ёшь не проживешь. :D

+1

95

benderr написал(а):

Зарабатывать нужно на вложенном рубле и на обороте. И не важно дорогостоящий товар или нет.
Стеснительно добавляю ИМХО

И зря.
ВЫ полностью правы. На этом стояла и стоит экономика всех нормальных стран

0

96

Олег 32 написал(а):

Что-то я не видел собственников рыбацких магазинов разъезжающих на Бентли .

Естественно они разезжают на РенджРоверах, чтобы не светиться.

+1

97

Если говорить о продукции Carp Zoom а не только о прикормке, хотелось бы отметить пеллетс.
Осенью открыл для себя пеллетс  (вообще до этого никогда не пытался на него ловить) этой чудной фирмы и то случайно, покупал Carpio  а в нагрузку мне отправили бонусом 2 пакета Зумовского пеллетса в диаметре 12мм.
http://s2.uploads.ru/t/9HwD2.jpg он там на заднем плане
FIRE SHOT и Bloody Halibut   на первой же рыбалкепоказал себя очень достойно, чем и добавил уверенности и надежд на следующий сезон.
Вторая рыбалка проходила на платнике где достаточно крупного карпа. Но в тот день он очень хорошо отозвался на данный пеллетс а в частности на FIRE SHOT, вешал и по 2 гранулы на воос - результат удовлетворил ожидания но нужно учесть что гранула должна немного размокнуть (40-50 минут) и после этого активно ловится на одну и ту же гранулу в течении ~3-х часов.
Знакомство с данной продукцией очень порадовало, думаю прикормка будет под стать пеллетсу  :cool:

0

98

Заказал на пробу насадочный пеллетс от этого производителя... 8 мм поп-ап, и 10 мм поп-ап и обычный... так как запахи рыбные в этой позиции брал у Карпио брал фруктовые варианты, мед, клубника, скопекс.

Еще взял насадку воздушный рис... попробую чем оно от пуффи отличается... брал мед и ваниль...

+1

99

Виктор Иванович написал(а):

Рис сразу можно выбросить (или добавить в прикормку).  Наберите в ложку или блюдце воды и бросьте туда рисинку. Реально за 2-3 секунды она растворяется. Вот такой прикол.

Обязательно проверю... брал в первую очередь для ловли плотвы и подлещика... как подсадку к опарику...

и речь идет о том рисе что в банках пластиковых???

я такой заказал  :dontknow:

http://www.carpservis.cz/1/watermark.php?path=img/produkty/big/20090210115605_rice.jpg

Отредактировано Romeo (24.01.2013 19:51:40)

0

100

А чем польза такого риса? Быстро отдает какой-то аромат или вкус?

0

101

Yuri написал(а):

А чем польза такого риса? Быстро отдает какой-то аромат или вкус?

Yuri, на одном из платников китаезы ловят на прикормку из риса карпа когда у основной массы рыбаков пусто.

0

102

ted написал(а):

Yuri, на одном из платников китаезы ловят на прикормку из риса карпа когда у основной массы рыбаков пусто.

Честно говоря я не знал, что на рис можно ловить. Говорят, что это низкокалорийный продукт и особым спросом не пользуется. Но китаезы, наверное, знаю как хорошо и правильно его подготовить. А вот почему вышеуказанный рис растворяется? Да еще и так быстро? Принцип "бомбы" - "взорвался", оставив после себя какие-то ароматы и послевкусие и при этом сам исчез? PVA со вкусом?

0

103

veps написал(а):

значит это быстрорастворимый рис!

Возможно что смысл этого риса отличается от пуфи и предназначен он для ловли на падении, то есть он растворяясь позволяет на несколько секунд дольше планировать насадке в толще воды... ну как вариант... это как кусочкм ПВА такие себе подушечки которые вешают на крючек чтобы поводок не путался и четко опускался на дно...

Ради интереса погуглил на счет этого риса... большинство его применяют именно в качестве подсадки к опарику, мотылю, а не как самостоятельную насадку... :flag:

Отредактировано Romeo (25.01.2013 07:00:34)

0

104

Кстати что интересно по сыпухам, пеллетсам всяким, дипам этой конторы достаточно много положительных отзывов, а вот их бойлы в лучшем случае критикуют, а зачастую хают на чем свет стоит... и я склонен верить (сам уж точно пробовать не собираюсь когда есть свежак под боком который отлично работает)... вот те и парадокс...  :dontknow:

Причем кукуруза в сиропе меня их не впечатлила... даже визуально кукуруза подобная от CUKK полинтересней будет в том числе и по "механическим" свойствам... а то что кукуруза CUKK рабочая я убеждаюсь уже не первый год... :flag:

Отредактировано Romeo (25.01.2013 07:21:04)

0

105

Romeo написал(а):

Еще взял насадку воздушный рис... попробую чем оно от пуффи отличается... брал мед и ваниль...

Если речь идет именно о воздушном рисе, то он не исчезает бесследно с крючка, вследствие "быстрого растворения".
Такой рис вначале подымает крючок от дна, затем впитывает воду, становится "менее воздушным" и более водонасыщенным, поэтому легко сбивается с крючка рыбой.
Если рыба не сбивает этот рис во время пробования наживки, и при обратном выматывании оснастки крючок с рисом не пройдет свозь траву и пр. препятствия, то мне иногда удавалось вытащить на берег его - рис - на крючке, в очень водонасыщенном состоянии.

0

106

Виктор Иванович написал(а):

Растворяется конкретно этот(замовский). Речь не о рисе вообще, а об этом.

Странно, но я читал много мнений об этой насадке позитивных именно карпзумовской (поэтому и купил)... народ не нарадуется при ловле плотвы и подлещика :dontknow:

На днях должен получить... у меня дома есть опарик... сниму как этот рис будет себя вести в воде на крючке с опариком...

Отредактировано Romeo (25.01.2013 08:09:13)

0

107

Виктор Иванович написал(а):

Я ведь писал: может мне такой попался? Типа партия бракованая. А может теоретики отзывы писали. На форумах 95 % болтологии. Многие свои догадки великие выдают за действительность.

Romeo написал(а):

На днях должен получить... у меня дома есть опарик... сниму как этот рис будет себя вести в воде на крючке с опариком...

Будь спок! Во всем разберемся на практике  :flag:

0

108

Виктор Иванович написал(а):

В тебе не сомневаюсь. Таки попробуй дома в воду бросить и отпишись по результатам.

Попробовал... наверное у Вас все -таки брак попался потому что одна рисина на крючке после 10 минут в воде таки стояла в толще воды и не думала падать...

http://s2.uploads.ru/t/V53dE.jpg

Рисина одна с опариком... после двух минут "стояния" начала ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО опускаться на дно... просто мечта любителя половить на падении  :cool:

http://s2.uploads.ru/t/3x2UT.jpg

Причем где-то после минуты в воде от рисины начинает отделяться в полном смысле слова шлейф цветной o.O  :cool:

Аромат очень стойкий... даже одна рисина дает приличный штырь  :cool:

В общем в первую очередь для ловли плотвы и как подсадка и как насадка рулит это дело  :yep:

Даже если ловить часто думаю парочки баночек на сезон без проблем хватит!!!

Отредактировано Romeo (25.01.2013 19:51:27)

+3

109

Виктор Иванович написал(а):

Вы будете этот продукт рекомендовать доночникам?

Romeo написал(а):

просто мечта любителя половить на падении

Romeo написал(а):

В общем в первую очередь для ловли плотвы и как подсадка и как насадка рулит это дело

А в чем противоречия???  o.O

0

110

Рома, веришь тебе верю  :dontknow: Сорри за каламбур. Буду пробовать...

0

111

Виктор Иванович написал(а):

Даже при забросе будет отпадать от удара об воду.

Нифига подобного... вот тут как раз Вы теорию толкаете...

Виктор Иванович написал(а):

Штырь в банке через минуту? Ну и? И как Вы его учуяли?

Romeo написал(а):

Аромат очень стойкий... даже одна рисина дает приличный штырь

Я вытащил из банки рисинку и понюхал... штырит прилично :cool:

0

112

duffy333 написал(а):

Рома, веришь тебе верю   Сорри за каламбур. Буду пробовать...

Я думаю 14 грн. не такая уж и сумашедшая сумма чтобы стрематься и не попробовать эту насадку  :crazyfun:

Единственный момент я не знаю как эта насадка себя поведет на сильном течении, но думаю ее для этого и не предполагали использовать...

Отредактировано Romeo (25.01.2013 21:48:11)

0

113

Виктор Иванович написал(а):

Мечта половить на падении?

http://feeder.at.ua/publ/lovlja_plotvy_ … r/1-1-0-33

Ну а почему бы и нет  :dontknow:

http://feeder.at.ua/_ph/2/2/112265585.jpg

Отредактировано Romeo (25.01.2013 22:06:09)

+1

114

Я в смысле этим рисом.

0

115

Виктор Иванович написал(а):

Я в смысле этим рисом.

Виктор Иванович... я никому ничего не навязываю... я просто вижу потенциал в этой насадке... вот чутье мне подсказывает, что это тема... и я поделился своими мыслями для чего я бы ее использовал...

В свое время многие тоже меня критиковали за то что я якобы "продвигаю" бойлы и сыпухи от Трофея... но я на своем опыте убедился что это очень качественный продукт и об этом неединожды написал на этом форуме в том числе... я не призываю покупать то-то или то-то (я этим продуктом сам пользуюсь)... я просто высказываю свою субъективную точку зрения касательно какого-то продукта :tomato:

Просто в отличии от многих фидеристов :tomato: я не ограничиваюсь опарышем, мотылем и кукурузой на своих фидерных рыбалках... многие насадки делают не для выдаивания денег из наших кошельков... даже на водоемах где якобы ловится у всех я неоднократно убеждался что на определенные не совсем стандарные насадки зачастую ловится намного лучше или рыба ловится крупнее... в этом то и весь смысл моих экспериментов с насадками...

На примере этого риса могу сделать выводы, что засекаемость с ним будет куда лучше чем с пуфиком... и при ловле в толще воды зачастую это очень важный момент  :sceptic: плюс некая нейтральная плавучесть это далеко не недостаток!

Отредактировано Romeo (26.01.2013 07:58:15)

+2

116

Виктор Иванович,я конечно дико извиняюсь,но тут такое дело.
если бы небыло таких людей как Ромэо,Зум и многих других (экспериментаторов),которые делятся с нами своими наблюдениями,своим опытом,своими наработками,то мы недополучали бы колосального багажа знаний
по ловле рыбы.
они рассказывают о своих пробах,пишут о позитивных моментах и негативных,в том или ином аспекте.а прислушаться и попробовать,это дело сугубо личное.не хочешь,не пробуй,лови как и раньше на пластилин и червя и хлеб.
а вот многим это интересно,очень многие люди пользуются самопалом от Ромэо и пишут только положительные отзывы.
так что,если не хотите,не пробуйте,но и не критикуйте,пока сами не попоробовали это дело.
имхо.
с ув.Виктор.

+1

117

Я на плотве использовал и воздушную курурузу и пшеницу и рис. Голавль в проводку отлично берет на 2-3 зерна. Покупал просто в сетевом универмаге, они есть в меду или карамели. Усе работает. На реке Луга уклейка порой так задалбывает, что отказался от этих насадок, а на Свири где уклейки мало, там плотва и елец очень это дело уважают.

+1

118

Vadkh написал(а):

Голавль

Vadkh написал(а):

плотва

Vadkh написал(а):

елец

Vadkh написал(а):

уклейка

Все вполне закономерно... рыбы предпочитающие питаться в придонных слоях, а не со дна... :flag:

0

119

Два года пользуюсь "разноцветным" воздушным рисом КУК. Абсолютно согласен с выводами Романа. В разрезе фидерной рыбалки с ее частыми перезабросами, времени "раскисания" в 5-10 минут вполне достаточно для получения поклевки. Зачастую сама поклевка происходит именно на падении и здесь, скорее, важно подобрать правильный вес отгрузочной дробинки ну и, естественно, расстояние ее до крючка. К сожалению, воздушный рис КУК, мягко говоря, не откалиброван, т .е. имеет разный размер, и второй недостаток, если можно так выразиться, - разная "плотность". Эти два фактора очень существенно влияют на время "раскисания". Сегодня, по моему настоянию, в наш рыбацкий магазин завозят пробную партию продукции КарпЗум. Думаю, вечером будет возможность сравнить этих двух производителей, хотя меня больше интересуют "пуфики" КарпЗум в разрезе карповой рыбалки.

+1

120

sendy написал(а):

Думаю, вечером будет возможность сравнить этих двух производителей, хотя меня больше интересуют "пуфики" КарпЗум в разрезе карповой рыбалки.

По поводу пуфиков бытует мнение что КарпЗум более "стойкие" чем КУК... но как следствие и более плотные... как это на количестве реализованных поклевок отразится надо смотреть и сравнивать...

Я пока что "спрыгивать" м КУКА не планирую  :flag:

Отредактировано Romeo (26.01.2013 11:20:05)

0