Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикормка Carp Zoom

Сообщений 61 страница 90 из 211

61

Виктор Иванович написал(а):

Рекомендую обратить внимание на воздушное тесто (пуфики).

Не знаю чье оно, но мне пуфики Тимар понравились... брал в этом году чесночные мелкие... но если мне не врали то Тимар это тот же Кук...

0

62

Про эти изделия разговор?
http://www.carp-zoom.com.ua/vozdushnie- … -testo-npf

0

63

Вот жеж венгры молодца...

http://tut-ribakov.net/index.php/prikor … -timar-mix

И тут идет дубляж всех прикормок в 3 кг расфасовке... и понятное дело по более низкой цене за 1 кг :cool:

0

64

А программу для амура кто-нибудь пробовал от Каrp Zoom?
http://www.carp-zoom.com.ua/amur-programma/blog

0

65

Виктор Иванович написал(а):

И цены  практически на уровне украинских производителей прикормок, а то и ниже некоторых.

Наверни на них пошлину 10%, а потом на всю сумму НДС и будет уже не так вкусно..

0

66

Виктор Иванович написал(а):

Не понял. Зачем мне наворачивать пошлину и НДС? Я серьёзно.

Долго объяснять. Забудь..

0

67

Виктор Иванович написал(а):

Венгры по рыбалке конкретно выступают, это факт.

На данный момент в Украине составить реальную конкуренцию венгерским производителям может только ТМ Трофей... если брать в расчет карповую направленность продукции... ассортимент... цену и качество... причем по части ароматизаторов, бойлов и пеллетсам венгры уже "слили" ИМХО... а вот по сыпучим прикормкам могут "слить", если Трофей сделает по более бюджетной цене 3 кг расфасовку и еще расширит ассортимент прикормок  и расширит "географию поставок" :flag:

Ну и есть еще шанс что ФД наконец-то обратит внимание на этот рынок и тоже начнет работать в этом направлении  :flag:

Отредактировано Romeo (11.12.2012 08:24:56)

0

68

Виктор Иванович написал(а):

Витчизняный выробнык зашевелится, когда венгры начнут реальное продвижение своей продукции

100% согласен...

Виктор Иванович написал(а):

в Украине и отберут долю рынка у них.

Правильный маркетинг и правильная реклама с помощью "гуру" например от фидерной ловли и венгерские прикормки заполонят рынок :confused:

А так как качество продукции хорошее вопрос времени когда на нее подсядет народ  :flag:

Отредактировано Romeo (11.12.2012 09:37:10)

0

69

Например в этом году расфасовка в 3 кг КарпЗум уже стала дефицитом... приходилось пользуясь связями просить чтобы отлаживали интересующие позиции... как при совке из-под прилавка покупал :crazyfun:

Народ УЖЕ!!! распробовал венгров :flag:

Отредактировано Romeo (11.12.2012 09:42:27)

0

70

Виктор Иванович написал(а):

Ну, в направлении цен ,ФД уже порабртал  -цены как у венгров.

Ну если в "регионах" на ФД цены 20-25 грн как писали в соседней теме, то 100%... цена сравнялась с венграми и даже стала больше если 3 кг расфасовки учитывать o.O

В Донецке с ценой на ФД все более радужно  :flag:  :cool:

Отредактировано Romeo (11.12.2012 09:45:20)

0

71

Виктор Иванович написал(а):

Зумовская фиеста  3 кг   дешевле Фишдрима. А о 10 кг фасовке вообщ е молчу.

Ну я об этом уже в другой теме говорил... причем подробную раскладку по ценам давал... :dontknow:

0

72

Для ловли карпа Карп Зум пробовал - нормально работает. И фракция правильная. Правда ароматизаторов туда бухнули  %-) от души. Но если нравится рыбе, то готов терпеть  :D

Но не одной же ловлей карпа жить. И вот на фидер по бели, в частности у меня на Днепре в Киеве, как-то никак  :dontknow: Имею ввиду прикормки серии Big Catch - Roach/Bream/Match. Пробовал по пару раз каждую на рыбалках с товарищами-спортсменами (кто-то ловил с "импортом", а кто-то с ФД). Своими результатами я не в восторге  :disappointed: При чем претензий к работе в воде и самой фракции лично у меня нет. Может местная рыба к ароматике данной прикормки "не приучена"  :dontknow:

Ловля на Днепре на "карповые" прикормки линейки Big Catch у меня была самой результативной по самой жаре. Причем наверное за счет крупной фракции поклевки были реже, но рыба крупнее.

Линейка Feeder должна быть названа скорее Flat или Method Light, имхо. Со всеми вытекающими по использованию.

Отредактировано duffy333 (11.12.2012 11:50:46)

0

73

duffy333 написал(а):

И вот на фидер по бели, в частности у меня на Днепре в Киеве, как-то никак

А эти прикормки не для такой ловли...

Тут нужна...

Виктор Иванович написал(а):

пыль с кондитерской фабрики, смешаную с арахисовой шелухой.

:crazyfun:

Как это не смешно...

Отредактировано Romeo (11.12.2012 14:28:19)

0

74

Вполне может быть  :dontknow: Как пример "местных вкусов" у той же плотвы: по отчетам в Луганске на Браунинговский В-22 неплохо ловится плотва. И коты  :D А в Киеве эта прикормка мягко говоря недолюбливается рыбой - то есть сидишь и  :smoke: с ней, а рядом на тот же ФД ловят  :disappointed: .

0

75

duffy333 написал(а):

Вполне может быть

Еще ты говорил если не ошибаюсь что киевские карпы недолюбливают мясные ароматы, а нашинские от них прутся да еще и лобатые почему-то  o.O

0

76

Виктор Иванович написал(а):

Ну, в направлении цен ,ФД уже порабртал  -цены как у венгров. Витчизняный выробнык зашевелится, когда венгры начнут реальное продвижение своей продукции  (в среде рыбаков, а не продавцов  ) в Украине и отберут долю рынка у них. Покамест всё идет самотёком(максимум_ участие в осенне-весенних выставках в Киеве), но рынок уже имеет достаточную деньгоёмкость, что бы вкладывать деньги в промобюджет.

Не знаю як у Вас а в наших магазинах ФД по 16-18 грн (не розпродажа, а повний асортимент) максимально шо бачив так це по 20 грн Еліт по 800 гр.

0

77

KPIT написал(а):

ФД по 16

Таких цен даже в Донецке нет  :crazyfun: 17 самая дешевая цена что я видел...

0

78

Romeo написал(а):

Еще ты говорил если не ошибаюсь что киевские карпы недолюбливают мясные ароматы,

Не совсем так. По прохладной воде у меня лучше с "мясными" смесями получалось ловить. Летом уже больше "фруктовые" нотки играли. Но опять же, у меня на полноценные карповые сессии времени нет и это то что работало "побыстрячку". Так что не стоит делать выводы ;)

0

79

duffy333 написал(а):

Так что не стоит делать выводы

Не буду  :flirt:

0

80

Виктор Иванович написал(а):

Знаю нескольких продавцов в своём городе, которые ищут реальную замену фишдриму на следующий сезон (не интересно зарабатывать по 3-4 грн с упаковки фишдрима). Вот тут как тут и зум!

Продавцам невыгодно торговать ФД и они не хотят зарабатывать по 3-4грн. А-ца-ца! А обычному рыболову хочется переплачивать? Вроди как нет - "покращення" делает свое дело. Обычный рыболов (а таких процентов 90) берет ТО ЧТО ДЕШЕВЛЕ или как минимум на слуху.
Меня, как обычного покупателя, абсолютно не интересует демпинг/контрабанда/прочее - меня интересует купить подешевле качественный товар. Все! Если мне нужно "дорого", то я пойду куплю продукцию известных брендов (сенсас-вде-сонубайтс-динамит и иже с ними).
Разговор не за карповую ловлю. А кто будет покупать Карп Зум по 25, если ФД будет по 18-20?? Вообще смысла не вижу :no: То же самое как покупать ФД по 25, если Карп Зум будет по 18-20.

ЗЫ: Таки нужно ФД свой собственный интернет-магазин делать  :flag:

Отредактировано duffy333 (11.12.2012 16:25:52)

0

81

Виктор Иванович написал(а):

не интересно зарабатывать по 3-4 грн с упаковки фишдрима

:'(  Страна такая. Прибыль в 30%-40% никому не интересна.

0

82

duffy333 написал(а):

ЗЫ: Таки нужно ФД свой собственный интернет-магазин делать

Таки-да.

+3

83

Виктор Иванович написал(а):

Априори Карп Зум сравнивать с фишдримом не корректно.

Согласен. Карповую прикормку и поплавочную для ловли бели сравнивать некорректно. Но это для эстетов, если честно. Подавляющему большинству рыболовов "дай кашу" и вперед с бубенцами за карасем/лещем/плотвой/краснопером. На "правильных" рыбаках бизнес не сделаешь - слишком мало количество. А карпятников на всех не хватает.

0

84

Виктор Иванович написал(а):

На прикормках надо зарабатывать минимум 50 %. 30-40% надо наценивать на дорогостоящий товар

Зарабатывать нужно на вложенном рубле и на обороте. И не важно дорогостоящий товар или нет.
Стеснительно добавляю ИМХО  :blush:

0

85

benderr написал(а):

Зарабатывать нужно на вложенном рубле и на обороте. И не важно дорогостоящий товар или нет.
Стеснительно добавляю ИМХО

Воно то так, але натура така шо вложив 1 а отримати хоче 2, а не 1,3. Даний приклад особливо стосується власників риболовних магазинів.

0

86

duffy333 написал(а):

и поплавочную для ловли бели сравнивать некорректно.

ты погодь... контрабас трапера поставят на поток и по бели будет демпинг мама не горюй :flag: венгры подтягиваются... скоро и поляки попрут... :flag:

0

87

Как не крути, но у нас есть какой ни какой рыболовный рынок. И на нем действуют рыночные законы, основной из которых, это баланс спроса и предложения. В прикормках у нас ТОТАЛЬНЫЙ спрос на "подешевле".  Но даже в этом сегменте откровенное гавно покупать долго никто не будет.
Потом уже на хорошем удалении идет "подешевле и хорошего качества". Плюс многим "психологический рубеж" в 20грн. за пачку прикормки преодолеть практически нереально.
А где-то в самой дали есть те, кому нужно самое лучшее по все равно какой цене. И завозится его в соответствующих количествах.

Хотя я вот удивляюсь, неужели нет интереса договориться с ведущими прикормочными брендами о создании СП/франшизы и выпуске пусть бюджетной, но фирменной серии "с мировым именем"? Неужели нет потенциала у нашего рынка для этого? Я бы от "украинского 3000-клаб Сенсас", например, по вменяемой цене не отказался (а не по 40грн. как сейчас).

Отредактировано duffy333 (11.12.2012 18:51:20)

0

88

benderr написал(а):

Зарабатывать нужно на вложенном рубле и на обороте.

Некоторые так и делают. В Донецке есть ряд магазинов, продавших в розницу за сезон от 5 до 8 тонн ФД.

0

89

KPIT написал(а):

Воно то так, але натура така шо вложив 1 а отримати хоче 2, а не 1,3. Даний приклад особливо стосується власників риболовних магазинів.

Что-то я не видел собственников рыбацких магазинов разъезжающих на Бентли . :dontknow:

0

90

Romeo написал(а):

поляки попрут...

Гуткевич не спит..... :crazyfun:

0