Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикормка Carp Zoom

Сообщений 31 страница 60 из 211

31

Romeo написал(а):

на всем сэкономил и все взял достаточно бюджетное (в пределах разумного конечно - свое правило насчет не больше 1 штуки гривен за катушку и удилище не нарушил)... ловлю себе помаленьку...

Интересно это что ты взял из удилищ? До 1к мне понравились только Chub Snooper, хотя лучше взять б/у Chub Outcast 50 (они как раз по 1к стоят, но на принцип можно сторговать до 999 грн/шт :))

0

32

Vertex написал(а):

Интересно это что ты взял из удилищ?

JRC Defender... со всеми моими скидками обошлись мне в 600 грн. так в магазинах стоят 750 грн. :confused:

Катушки взял Тика Абис 6007... стоят по разному в магазах 1000-1200 грн. я через свои каналы купил их по 850 грн.

Такой комплект у эстетов конечно вызовет негодование  :crazyfun: Но я распрекрасно ловлю на него рыбу и ненарадуюсь... наверное я счастливый человек что мне так мало нужно для счастья :P

Единсвенное на чем я нарушил свое правило это на споде... Гармату 8 либров я купил аж за 1100 грн. хотя в магазах она стоит 1700 грн. но то такэ дило  :confused:

Отредактировано Romeo (23.08.2012 07:02:05)

0

33

Romeo
Сладкие скидки )

0

34

Carlos написал(а):

А вообще, что мешает заказать у них на сайте?

Заказал позавчера в их интернет магазине. 7 позиций. Позавчера тишина. Вчера тишина. Сегодня звоню туда сам. "Ну да, я видел ваш заказ, но сейчас этого нет, того нет, тут развесовка другая..."

Епт, ну как можно так работать?? Я могу понять что магазин не привязан к складу, это для многих нерешаемая задача. Но если уж посмотрел в заказ, и видишь что его не возможно выполнить - надо бы перезвонить заказчику, или хотя бы письмо написать какое-то... Не понимаю такой бизнес.

0

35

Данил написал(а):

Не понимаю такой бизнес.

Данил, любой бизнес строится на персонале... многие пока что это не понимают или не хотят понимать... даже страшно представить сколько денег теряет ЛЮБОЙ бизнец из-за непутевого персонала... а зачастую как рассуждают... та че мне держать кого-то путного и поощрять - он денех много хочет... вон куча народу за дверьми стоят... человек который радеет за бизнес вместе с владельцем этого бизнеса всегда будет стоить пятерых... но у нас в стране это к сожалнию редкость... поэтому и такое отношение к своей работе  :dontknow:

+4

36

Сегодня взял пару ликвидов CarpZoom'a, буду пробовать совмещать с FishDream-овским "ELITE Лещ+бетаин". Посмотрим как они отработают. Напарнику понравились, а его мнению я привык доверять... :)

0

37

На этой рыбалке тестил прикормки этой фирмы серии Карп Фиеста... Красный карп и Желтый карп XXL... что понравилось - офигенно формируют шары... с помощью 3-х кг сыпухи удавалось скрепить 3 кг пшеницы и 1 кг пеллетса... красный конкретно штырит ягодным ароматом, желтый медом... как мне показалось рыба лучше отозавалась на ягодный аромат и красный цвет... очень много крупной фракции... можно по путевой рыбе применять и без наполнителей (если рыбалка побыстрячку)...

Сочетал эту прикормку с трофеевским пеллетсом шелковица... на волосе 20-24 мм пылики шелковица от Трофея и кукуруза мед от КУКа... в ПВА все тот же пеллетс шелковица 4 мм... диповал насадки дополнительно в аминосиропе шелковица... подкидывал коброй немного пыликов...

За 18 часов рыбалки поймал 7 карпов... одного слил после подсечки и срезе об ракушку... одного амура слил уже почти в подсаке (протупил и вовремя тупой крючек не заменил)... и 3 поклевки не реализовал...

Ну примерно такие расклады... рабочие прикормки как по мне  :cool: Именно Фиеста идеальный вариант для массивного закорма, а в пакетах по 3 кг еще и дешевый вариант... серия Фанатик ИМХО больше как "конфетка" подходит для метода...

http://s1.uploads.ru/t/L5cW8.jpg

http://s1.uploads.ru/t/dTJQY.jpg

http://s1.uploads.ru/t/cEsJq.jpg

http://s1.uploads.ru/t/DVP36.jpg

http://s1.uploads.ru/t/IwGnW.jpg

http://s1.uploads.ru/t/wXyAB.jpg

Отредактировано Romeo (08.09.2012 15:46:21)

+5

38

У меня на стартовый закорм из шаров идет "Флагман".Вяжет зерновые-будь здоров!От "Карп Спирит" отказался в любых вариантах.На метод-"Трофей".

0

39

Попробовал на последней рыбалке одну прикормочку карпзумовскую... Feeder Hallibud + TigerNuts (спасибо Лайту за наводку)... очень понравилась механика под метод... никакие топтушки не нужны и в помине... рыбку собирала отлично... и фракция очень мелкая то как мне кажется для теперешних условий больше плюс чем минус... цвет темно-коричневый...

Очень понравилась прикормка :flag:

Ну все... на седня все откровения закончились  :crazyfun:

0

40

БАДАРДИНОВ написал(а):

Я карпзумовскую арому жидкую

У нас пока с этим напряженка... нравился мне ихний очень густой дЫп... Лосось+Клубника... очень интересный весчь... а вообще у нас со многими вещами напряженка... не было бы ФД и Трофея вообще не знаю на что бы пришлось ловить... все остальное то есть то нет... :dontknow:

Да и то Трофей если не ошибаюсь только в одном магазине в жырном ассортименте продается  :dontknow: Там же и КарпЗум но в основном сыпухи налетами появляются... печалька и безнадега...

Отредактировано Romeo (10.10.2012 15:18:44)

0

41

Romeo - Ром, ну есть же представительство Carp-Zoom, есть у них же интернет-магазин, я  там себе пастончино брал ну и так, по мелочи. Формируй  заказ и вперед,  мне через 2 дня все пришло.

+1

42

Carlos написал(а):

Ром, ну есть же представительство Carp-Zoom

o.O  А что у контрабанды бывают представительства?  o.O

0

43

Ну, они во всяком случае себя так позиционировали на весенней выставке "Охота и Рыбалка 2012". И стенд, кстати, был у них весьма большим и насыщенным продукцией  :cool: И консультантами, и печатной продукцией. Потребителю то похрен белая или серая продукция - главное цена, качество и наличие асортимента.
Кстати, пастончино у них пока что лучшее для меня из того что приходилось пробовать (Трапер, Сенсас, Марош).

0

44

duffy333 написал(а):

Кстати, пастончино у них пока что лучшее для меня из того что приходилось пробовать

А можно подробнее, чем? Мы ведь тоже будем производить два цвета пастончино и хотелось бы знать критерии "нравится/не нравится" продукта.

0

45

При долгом пребывании в жидкости (вода/дип) он не расползается и не превращается в кашу, а какбы набухает и получается типа губки - четкой формы, но мягкое на ощупь, с очень мелкими но заметными порами. Значит оно и диповаться будет отлично, и на точке находитьсябудет "в рабочем состоянии" на протяжении рыболовной сессии как минимум, и не будет изменять механику прикормки ни непосредственно при добавлении, ни в процессе ловли.
Я такую работу теста наблюдал у некоторых сортов высококласных макаронных изделий при подобных условиях. Поэтому у меня большое сомнения, что пастончино делается на бисквитной основе. Не претендую на истину или оригинальность, но и по происхождению термин "пастончино" идет от "паста" - "маленькое тесто" от "теста". А этим все таки обозначают именно макаронные изделия.

Отредактировано duffy333 (10.10.2012 22:27:55)

0

46

duffy333 написал(а):

При долгом пребывании...

перешел в тему ФД

0

47

duffy333 написал(а):

Потребителю то похрен белая или серая продукция - главное цена, качество и наличие асортимента.

Воистину  :cool:

0

48

duffy333 написал(а):

Потребителю то похрен белая или серая продукция - главное цена, качество и наличие асортимента.

Я бы сказал больше: поребителю серая продукция предпочтительней, т.к. она значительно дешевле белой, т.к. нет в товаре ни пошлины, ни НДС.

0

49

Всем ДВС!
Пользовался ли кто-нибудь прикормкой Feeder Zoom см. http://fishprofi.ru/shop/CID_546.html?
Поделитесь впечатлениями!

0

50

Morozz написал(а):

Пользовался ли кто-нибудь прикормкой Feeder Zoom см.

Я на прошлой рыбалке поюзал вот эту из этой серии... в основе как я понял рыбная мука... добавка тигровый орех и аромат халибуда... ПОНРАВИЛАСЬ!!! Купил еще... в том числе и для сорев предстоящих... пользовал на флэте... консистенция мелкая... лепится отлично на флэтку... рыба подходила более чем путево, причем точечно (стартового закорма не делал)... сомику так ваще понравилась и хватал практически влет...

В следующем сезоне думаю попробовать всю серию...

http://s1.uploads.ru/t/oKgby.jpg

Кстати Лайту спасибо за наводку на нее :flag:

С каждой покупкой все больше и больше начинаю уважать этого производителя :flag: Очень зачетные вещи делает по более чем вменяемым ценам... просто отлично что рынок прикормок в нашей стране начинает насыщаться другими производителями и появился реальный выбор  :cool:

Я покупал по 28 грн. за кило  :flirt:

Отредактировано Romeo (12.10.2012 09:21:03)

0

51

У них много чего интересного именно карповой направленности, если ты каталог смотрел. При чем серия Feeder это больше карпово-карасиные прикормки для флета, чем для стандартных кормушек. Но пробовать нужно на предмет "подойдет/не подойдет" нашей рыбе.
Для бели нужно смотреть серию MATCH.

0

52

Кстати бойлы карпзумовские повертел в руках, понюхал и так и не решился купить... чей-то стремные какие-то... если кто пользовался и был результат чирканите  :flag:

duffy333 написал(а):

При чем серия Feeder это больше карпово-карасиные прикормки для флета, чем для стандартных кормушек.

А я на стандартные не ловлю  :crazyfun: Так что самый сок  :cool:

Отредактировано Romeo (12.10.2012 11:03:50)

0

53

Сергей и Роман - спасибо!!!
Просто сейчас в том магазине скидка на прикормку этого производителя 30 процентов, вот и интересуюсь.

0

54

Romeo написал(а):

Кстати бойлы карпзумовские повертел в руках, понюхал и так и не решился купить... чей-то стремные какие-то...

Та же фигня и у меня на выставке весной была - такое ощущение, что там одна сплошная "химия"  %-)

+1

55

Romeo написал(а):

Кстати бойлы карпзумовские повертел в руках, понюхал и так и не решился купить... чей-то стремные какие-то... если кто пользовался и был результат чирканите

У меня есть банка GLM - 15 мм. Подрезанный до 10 мм на крючок Wide Gape #8 практически на забросе соблазнил амура на пятерку. Тенденцию понять не успел, т.к. это был последный заброс перед отъездом - чисто ради эксперимента. Теперь вот думаю - то ли повезло, то ли по холодной воде вкупе с мидиевой прикормкой (при наличии в водоеме ракушки, есессно) оно может работать.

Сам по себе поп-апчик какой-то стремный по структуре, такое ощущение, что вот-вот рассыпется. Но не случилось. Запах непонятный. Так что думаю, что все же повезло - да и откуда в Лычанке ракушняк?))

0

56

У меня, кстати, есть встречный вопрос - кто-то пользовался продукцией чешской компании LK-Baits?

0

57

Carlos написал(а):

LK-Baits

Слышал о такой... в том числе и позитиффф... но у нас купить ее тупо негде... а не пощупав вживую покупать корма и насадку как-то не комильфо  :dontknow:

Отредактировано Romeo (12.10.2012 14:26:45)

0

58

Carlos написал(а):

У меня, кстати, есть встречный вопрос - кто-то пользовался продукцией чешской компании LK-Baits?

У меня двое знакомых плотно на ней сидят, есть очень интересные темы у них, но ценник просто космический.

0

59

Romeo написал(а):

Я на прошлой рыбалке поюзал вот эту из этой серии... в основе как я понял рыбная мука... добавка тигровый орех и аромат халибуда... ПОНРАВИЛАСЬ!!!

Что означает понравилась?
Лично не смог подобрать вязкость, что бы формировалась дренановским флетом.
Состояния два - или слишком рыхлая, или если переувлажнить - пластилин от которого работа никакая (кусок пластилина, который может лежать долго и ничего не отдавать).
Говорю сразу флет только осваиваю, но при использовании VDE Supercarp Fishmeal проблем подбора вязкости не было - формировалась на ура.

0

60

Dimonskiy написал(а):

Что означает понравилась?

Понравилось как замешивается, понравилось что не формируются комочки (хотя для методной прикормки это не критично)...  понравилась консистенция - это именно прикормка для методнйо ловли и именно для ловли разной рыбы, а не карпа трофейного... в общем все по уму!!! и рыба ловилась аж бьегом!!!

0