Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Чемпионат Мира 2015. Голландия.


Чемпионат Мира 2015. Голландия.

Сообщений 61 страница 90 из 976

61

На счет недовольных , они будут всегда и при любом варианте .
Теперь по порядку , начну с третьего варианта , клубная система , она во многои хороша ,главное сыгранность и комфорт в команде , при сильном тренере, я думаю результат был бы,  но есть и недостатки , это похоронит фидерный спорт в плане массовости и отсеет сидьных индивидуалов , а это не выгодно и для спонсоров и для спортсменов , да и нарушает основной принцип ФРСУ.Пример наглядный в карповом спорте , путевку на мир разыгрывают 2-3 команды (это 6-9 двоек) , а до этого новшества было 50-60 команд-двоек.
Второй вариант тоже интересный , но вступает в силу человеческий фактор , недовольных и скандалов не отобьешся , ФРСУ на это не пойдет . Такой вариант возможен при полном финансировании спонсором тогда тяжело будет  спорить .Кто платит тот и музыку заказывает .
Первый вариант , который работает сейчас , на мой взгляд самый оптимальный , его надо только доработать и мое предложение .
1. Сборную отбирать по результатам всех 6 ти этапов , 2 - КУ и 4 - ЧУ. Это исключает случайности , которые могут быть на отборах . Отборы не проводятся , в конце сезона уже будет известна сборная , экономия и времени и денег . Вариант самый прозрачный и демократичный .
2. Все льготы для сборников прошлых лет отменить , единственное я бы рассмотрел вариант , допускать в сборную автоматом , например спортсменов которые вошли в 5-ку на ЧМ.
3. Утвердить положение про тренера сборной .Кого и как выбирать  Его права и обязанности.
4. Сборники подписывают договор с ФРСУ где регламетируются их права , обязанности и ответственность за нарушения и проступки .

+1

62

Сергей, ты хочешь сказать, что в сборную входит победитель каждого рейтингового тура? Итого - шесть человек? Но это может быть и случайность, шара. :crazyfun: Мне кажется, надо сразу иметь тренера, который сможет сходу корректировать отбор. И ещё немаловажна роль бывших сборников, особенно тех, кто не один год участвует в ЧМ, их опыт неоценим! Да и во многих видах спорта (практически во всех) тренер собирает команду, а не команда выбирает тренера. Выбор главного тренера - вот это важно. Имхо.

0

63

Отбор в сборную - интересная и актуальная тема! :cool:

Очевидно, что любая из методик отбора имеет свои недостатки. Будь то отбор по результатам рейтинговых соревнований, или набор на усмотрение уполномоченного тренера, или еще что...

Но насколько это вообще важно, какую методику будем использовать? :dontknow:  Говорю "будем", потому что у нас в Эстонии имеется та же задача.

У меня возникла идея, что главное - это не то, "как надо", или "как лучше" (всегда будут недовольные, и те, кто от конкретной методики проиграет). Главное, чтобы используемая методика была поддержана большинством основных действующих лиц. А конкретно, это 17 сильнейших спортсменов из списка. Люди, которые своими результатами и активностью доказали, что они "в теме", и имеют право принимать важные для фидерного спорта решения. И которые больше всех других заинтересованы в успешном итоге поездки на ЧМ.

Поэтому думаю, что стоит проводить ежегодное тайное голосование, в рамках которого спортсменам будет предложено 3 варианта (как пример, если имеется 2 кандидатуры на роль тренера):

1) отбираемся по рейтингу
2) тренер А
3) тренер Б

Если большинство (51% или более человек) выбирает вариант 1, то проводятся отборы. По итогам сильнейшие спортсмены выбирают тренера.
Если выбирают какого-либо из тренеров, то тренер набирает команду по своему усмотрению. Отборы тоже желательно провести и в этом случае. Но в отличие от первого варианта, они будут играть роль дополнительного инструмента. Чтобы тренер мог адекватно оценить, в какой форме находится тот или иной спортсмен непосредственно перед ЧМ. И при необходимости сделать замену в пользу кого-нибудь страстно жаждущего, кто показывает отличные результаты, но не попал в первоначальный список. Но это уже детали, которых может быть много: наверно, стоит включить в список голосующих еще несколько "первых" лиц, тех же тренеров или кого-нибудь из федерации..., обдумать возможность обжалования решения голосования ну и др. 8-)

Но суть в том, что это в некоторой степени саморегулирующаяся система. Если большинство хочет отбираться по рейтингу, то так и будет. Ну а когда появится "свой Пиккеринг", то перейдем на английскую систему. И опять же, всё "без обид". :)

Отредактировано Павло (05.11.2014 23:30:22)

0

64

Нет, не каждого рейтингового тура , а по сумме всех шести туров ( ане 5-ти лучших ,как было ),  .Сборную составят первые шесть спортсменов рейтинга прошедшего сезона . Отборы не нужны.

0

65

Для того, чтоб работала английская система надо чтоб в стране работала английская экономика...

А пока дай Бог, чтоб из списка 17 человек из которых 15 лучших по рейтингу + 2 сборника прошлого года, приняли участие в отборах хоть половина спортсменов :)
Из года в год идут пылкие споры о том как правильно, как лучше, как справедливо.... но по финалу, когда доходит до дела и надо доказывать что ты лучший из лучших, мгновенно часть народа отсеивается и отказывается от участия в отборах :)
Я отлично понимаю, что причин для этого может быть масса, и они действительно уважительные, просто не вижу повода отказывать людям имеющим опыт участия в ЧМ, которые готовы залить в фонд сборной помимо своего опыта участия в предыдущих турнирах еще и по 100 евро.
А если претенденты в сборную играют лучше, так отборы и есть самый прекрасный способ доказать свое мастерство в условиях жесткого прессинга, когда слева и справа от спортсмена сидят не "пустые сектора", а лучшие спортсмены страны.

п.с. Да и нет смысла делить шкуру не убитого медведя, так как неизвестно какой будет курс доллара к моменту следующего ЧМ...

Отредактировано ZooM (06.11.2014 01:24:11)

+6

66

Ссылка

+2

67

оксиген написал(а):

Нет, не каждого рейтингового тура , а по сумме всех шести туров ( ане 5-ти лучших ,как было ),  .Сборную составят первые шесть спортсменов рейтинга прошедшего сезона . Отборы не нужны.

Оптимальный вариант. С одной стороны исключает любые случайности. К примеру Пугач весь сезон разрывал все рейтинговые и не рейтинговые турниры, приехал на отборы, подкачало здоровье - перегрелся на солнце/травонулся/простудился и слился, сильнейший спортсмен остается дома из-за нелепой случайности? С другой стороны такая система заставит всех будущих сборников весь сезон держать себя в форме. Отказ ехать на ЧМ спортсмена сборника автоматически дает право ехать следующему по рейтингу.

0

68

Как бы не меняли правила отборов это нельзя делать задним числом.
Правила должны быть оглашены до старта первого рейтингового турнира. Поэтому на 2015г. логично формировать команду, как было оговорено.
А сейчас есть смысл обсуждать, как будет формироваться команда в 2016 г. Готовы заглянуть так далеко?;)
Относительно объективности чистого рейтинга без отборов. 6 туров, разные водоемы- это конечно показатель.
Но есть моменты: соседи не всегда мотивированы и часто сливаются. т.е. не представляют серьезной конкуренции. Многим помогают тренера. А это как показала практика немаловажно.  Опять таки никто не застрахован от болезни или еще каких катаклизмов. Вот и выходит, что чистый рейтинг очень спорный вопрос для 100% формирования команды.
Как по  мне та схема, которая есть сейчас более чем жизни способна. Но считаю категорически не достаточно 3 туров отборов надо 4, а лучше 5. Вот тогда все сгладиться почти до идеального.

+2

69

Согласен с Алексеем , еще вариант 5 или 6 туров , как было сейчас , плюс три тура отборов , но очки сохраняются и отборы приплюсовываются к рейтинговым баллам . Получаем 8 или 9 отборочных туров , мне кажется, что более чем объективно получится .Фактор случайности практически сведен к нулю.

+2

70

moose написал(а):

Ссылка


http://www.youtube.com/watch?v=mDxWNvUDxJ0#t=17

Отредактировано ТВВ (07.11.2014 17:23:37)

+1

71

+5

72

Что то тема потухла , хотелось бы услышать руководителя направления , какие Олег у тебя мысли, по поводу отборов ( в смысле как и где планируются отборы весной и что бы изменить по отборам в будущем )

0

73

Отборы на ЧМ-2015 будем проводить в старом формате, т.к. с начала сезона все готовились и знали по какому принципу будут проводиться отборы. Менять что-либо "по ходу пьесы" просто нельзя... Отборы проведём на водоёме, за который проголосует большинство отборников.
    А вот принцип отборов на ЧМ-2016 будем менять. Проведу голосование среди руководителей направления областных федераций. Они, в свою очередь, выскажут мнение области... Вариантов будет несколько:
1. Формирование сборной Украины по национальному рейтингу.
2. Формирование сборной Украины путём отборов. К отборам будут допускаться спортсмены из ТОП-15 по рейтингу и члены сборной прошлого года, не попавшие в ТОП-15, ПРИ УСЛОВИИ участия их во всех рейтинговых соревнованиях.
3. Сборная формируется из членов лучшей команды Украины по итогам года, плюс два спортсмена по квоте тренера.

+1

74

Как то не корректно сформулированы варианты.
1. Формирование сборной Украины по национальному рейтингу.(А как будет формироваться нац. рейтинг? Какие и сколько этапов в него будут входить ?)
2. Формирование сборной Украины путём отборов. К отборам будут допускаться спортсмены из ТОП-15 по рейтингу
( мне кажется на этом надо и закончить 2-й пункт, я бы добавил отборы проводить осенью в один сезон )
.....и члены сборной прошлого года, не попавшие в ТОП-15, ПРИ УСЛОВИИ участия их во всех рейтинговых соревнованиях.( категорически против этого и выражаю не только свое мнение)
3. Сборная формируется из членов лучшей команды Украины по итогам года плюс 2 спортсмена по решению команды- звучало бы как то интересней .А тренер это уже человеческий фактор и опять же теряется весь смысл формирования сборной по командному принципу . В команду по решению тренера могут попасть не совместимые люди.
Прошу не судить строго, высказываю лично свои мысли и мысли людей с которыми общаюсь, в основном с Западного региона .

Отредактировано оксиген (15.11.2014 18:56:03)

+1

75

Сергей, спасибо за твои предложения. Я озвучил основные варианты без мелочей. Естественно, все нюансы будут расписаны до точки. К новому сезону принцип формирования сборной будет выложен на форуме. На весеннем президиуме, надеюсь, все изменения и нововведения будут приняты.

0

76

Олег искренне пишу свое понимание проблемы соревнований  за бугром в соответствии с нашими реалиями :
- финансирование
- реальная спаяность команды которая хотя бы 2 раза как минимум тренировалась на объекте чемпионата.
-и мое имхо отправить команду нормарк с Зайко в качестве тренера, что во многом сняло бы вопросы  в подготовке команд к чемпионату как то так.....

Отредактировано Volodey2007 (15.11.2014 22:48:35)

0

77

Volodey2007 написал(а):

...и мое имхо отправить команду нормарк с Зайко в качестве тренера, что во многом сняло бы вопросы  в подготовке команд к чемпионату как то так.....

Лично я не против, но ты представляешь резонанс, который возникнет после этого? Люди участвовали в соревах, тратили средства и время, боролись, стараясь попасть в топ, чтобы участвовать в отборах. В каждом из них сейчас теплится надежда поехать на ЧМ. А сейчас им скажут, что правила изменились и они автоматически теряют шанс на попадание в состав сборной Украины 2015 только потому, что новый "шеф фидера" :D  так захотел. Это не правильно. :canthearyou:  Нельзя изменить порядок формирования сборной страны "задним числом".

+2

78

Volodey2007 написал(а):

-и мое имхо отправить команду нормарк с Зайко в качестве тренера, что во многом сняло бы вопросы  в подготовке команд к чемпионату как то так.....

очень правильное мнение,они КОМАНДА.А с водоемом разберутся.

Boev написал(а):

Люди участвовали в соревах, тратили средства и время, боролись, стараясь попасть в топ, чтобы участвовать в отборах. В каждом из них сейчас теплится надежда поехать на ЧМ

Шиманистам нужно сильно постараться еще один раз и снять все вопросы :flag:

+1

79

Как  по  мне ,  то  все-таки  более  демократичным  является  2  -  ой   пункт,  но  без  ДОБАВОК .  Отборы  среди  15-сильнейших,  cформированная  сборная   выбирает  себе  ТРЕНЕРА .

0

80

Silent написал(а):

Как  по  мне ,  то  все-таки  более  демократичным  является  2  -  ой   пункт,  но  без  ДОБАВОК .  Отборы  среди  15-сильнейших,  cформированная  сборная   выбирает  себе  ТРЕНЕРА .

Демократия - это слово, которое модно пихать куда угодно, даже туда, где оно явно неуместно. :tomato:
Хотите результата - дайте авторитарного, знающего, авторитетного тренера и позвольте выстроить весь процесс самому, опираясь на свои знания и умения. Хотите сделать так, чтоб все были довольны и счастливы месту во второй десятке - включите глас народа и позвольте решать коллективу. Чтоб было, как все мы любим: вроде каждый сам себе красавец, и по факту за пролет и спросить-то не с кого.

+4

81

Как-то не вовремя заговорили о смене системы отборов в сборную.
Получается что в начале сезона (до старта ЧМ) система может поменяться.
Но на ЧМ наша команда как минимум будет в призах и подтвердит правильность старой системы отборов.
Что потом делать?

Думаю, что система отборов нормальная, просто ее немного надо «причесать».
Как было допущено 15 лучших по рейтингу так пусть и остается, но для качественного и чистового отбора надо сделать не 3-х дневные старты, а как минимум 6-ти дневные с обязательным спортивно-тренировочным сбором для отобравшихся в сборную.
Лишние старты будут только пользой для спортсменов команды.
И  тренера выбирать не надо.
Есть Олег Боев. Он старший в фидере пусть и будет старшим тренером сборной.
Опыта у него хватает.
А в помощь он может себе взять тех,  на кого он готов положиться.
По-хорошему, команде надо смотаться на тренировку в Голландию. Пощупать водоем.
Без тренинга на месте ЧМ добиться качественного результата будет намного сложнее.

+4

82

S. Burdak написал(а):

Есть Олег Боев. Он старший в фидере пусть и будет старшим тренером сборной.

В смысле играющим тренером? Он же в составе игроков.
А то, что

S. Burdak написал(а):

Опыта у него хватает.

- это понятно, только вот захочет ли он сам вместо участника быть тренером?
Или, прошу прощения, я что-то не так понял  :blush:

Отредактировано F.V.V. (09.12.2014 14:33:44)

0

83

А при любом раскладе сборная только выиграет.
Олег как руководитель направления должен взять на себя все тяготы организации поездки и подготовки сборной.
А помощники, выбранные им должны соответствовать уровню сборной.
Может это даже будут спортсмены, которые на отборах немного не дотянули до основного состава (второй состав). Для них если они не спортсмены-однодневки, такая школа даст громаднейшую фору в дальнейших стартах.
Почему-то я верю, что в следующем году команда напомнит о себе.
А пока надо дождаться отборов.

+5

84

ребят, у меня один вопрос, как вам с таким курсом ехать на ЧМ? можно только представить какие нужны затраты  :canthearyou:

вы там готовитесь? просто все молчат, полное затишье на эту тему

Отредактировано yareshenko (28.02.2015 23:05:13)

0

85

БЫЛО бы просто если  БЫ каждый уважающий СБОРНУЮ  УКРАИНЫ!! Сделал взносы на участиев ЧМ в любом размере.

0

86

И начинать можно уже сейчас. Чем дольше собирать тем больше собирем. Тем легче сборникам. Пускай думают как лучше выступить а не где денег на билет, жилье и еду взять.   :cool:

0

87

DenisV написал(а):

БЫЛО бы просто если  БЫ каждый уважающий СБОРНУЮ  УКРАИНЫ!! Сделал взносы на участиев ЧМ в любом размере.

То, что вы предлагаете - это не просто и уж точно не эффективно. Как ни крути, правильная работа со спонсорами была, есть и будет самым эффективным инструментом получения и отрабатывания денег. Но, как показала практика, двух последних ЧМ в плане отрабатывания у сборников не все гладко, а отсюда и отсутствие очереди из желающих финансово помочь, имхо. А в нынешних условиях, боюсь, найти толкового спонсора просто нереально, даже если предложить ему в ответ в рамках спонсорского пакета кучу ништяков вкупе с продажей органов и закладной на собственные души))

Отредактировано Carlos (02.03.2015 08:28:13)

0

88

Carlos написал(а):

То, что вы предлагаете - это не просто и уж точно не эффективно...

Полностью согласен,! Но попробовать никто не мешает.

0

89

Carlos
Ник мой. Текст не мой. Повнимательней.
По поводу спонсоров согласен, и в лучшие времена спонсоры финансировали не на 100% а в нынешней ситуации и по давно. По поводу ДОБРОВОЛЬНОЙ помощи сборной. Говорю о себе!!! Хоть и не большая сумма но все же. Имею возможность и желание помочь, и в будущем не претендую на отчет куда были израсходованы деньги. То почему я не могу помочь??? А начинать собирать надо по раньше так как сегодня кто то может дать 100 грн. А через неделю еще какую сотню под бросить. Да и дело это чисто по доброй воле хочешь помочь помоги а если нет возможности или желания так чо тогда воду мутить.

0

90

Микола05 написал(а):

Да и дело это чисто по доброй воле хочешь помочь помоги а если нет возможности или желания так чо тогда воду мутить.

Блин, как же достали всякого рода популисты..."Айда!", "Даешь!", "Вперед!" и т.д. - не надоело? Причем тут мутные воды, я не понимаю? Или если кричать на каждом углу о помощи, то проблема сама собой решится? С первичной пунктуацией горе - а туда же...

Я выше обозначил единственный (!) правильный путь хоть как-то решить финансовый вопрос, пусть и частично. Руководство сборной, уверен, тоже о нем в курсе, только для меня остается загадкой, почему так называемого спонсорского пакета еще не опубликовали. Или его даже разрабатывать никто не думал? Как тогда условный я, как представитель потенциального спонсора, могу обсуждать с руководством возможность обоюдовыгодного сотрудничества со СбУ, если. что называется, "не видно изюма"? Интерес аж никак не прослеживается.

Сборники, заметьте, в большинстве своем молчат, из чего можно сделать вывод, что все не так уж плохо. Так что, может, и простым смертным нечего тут панику подымать?

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Чемпионат Мира 2015. Голландия.