Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Чемпионат Мира 2015. Голландия.


Чемпионат Мира 2015. Голландия.

Сообщений 31 страница 60 из 976

31

Мне кажется, что отборы в сборную не объективны. В сборную должны попадать люди из года в год показывающие высокие результаты. Будучи в рейтинге далеко не сильнейшим, вполне реально выстрелить на отборах и подвинуть спортсмена который обловил тебя на 15 предыдущих соревнованиях. По сути один турнир определяет сильнейших, сплошной рандом на мой взгляд. Вижу два наиболее грамотных варианта.
1. В сборную попадают люди набравшие наименьшее кол-во баллов по рейтингу предыдущих 3х лет - отбор по показателю стабильности, клсса, мастерства.
2. Нужен постоянный главный тренер, человек отчитывающийся перед федерацией на прямую, как в футболе, этот человек решает кому играть, кому сидеть на лавочке запасных, а кому дома - отбор субъективный, но, дающий высокие результаты, такой принцип у Англичан если не ошибаюсь?

+1

32

То есть, если ,я , завтра вступаю в федерацию, в течении года рву всех на всех соревах. Два года надо  ШОБЫ ? Это .....

0

33

Да все нормально со сборной, просто надо к ЧМ более внимательно подготовиться и учесть ошибки предыдущих турниров.
Я видел как ловят спортсмены других стран, в индивидуальным плане мы на уровне, а в некоторых моментах и лучше.
А это значит проблема не в сборниках прошедших в сборную, проблема в системе подготовки, сборе и анализе информации, организации рабочего процесса....
Все будет, надо только постараться :)

+2

34

геныч написал(а):

То есть, если ,я , завтра вступаю в федерацию, в течении года рву всех на всех соревах. Два года надо  ШОБЫ ? Это .....

Нада...шобы. Т.к. попав в незнакомые условия можно слиться аж бегом, не справится с эмоциональной напругой и т.д. вероятность что это произойдет со спортсменом стабильно выступающем в топе - гораздо ниже.

0

35

up6uc написал(а):

В сборную попадают люди набравшие наименьшее кол-во баллов по рейтингу предыдущих 3х лет

Бред.

0

36

DM100 написал(а):

Паны Спортсмены !

Полный бред

0

37

ZooM написал(а):

Да все нормально со сборной, просто надо к ЧМ более внимательно подготовиться и учесть ошибки предыдущих турниров.
Я видел как ловят спортсмены других стран, в индивидуальным плане мы на уровне, а в некоторых моментах и лучше.
А это значит проблема не в сборниках прошедших в сборную, проблема в системе подготовки, сборе и анализе информации, организации рабочего процесса....
Все будет, надо только постараться

Конечно, всё нормально со сборной! И проблема не в сборниках! Смотрю на индивидуальные результаты, и вижу, что действительно "в индивидуальным плане мы на уровне, а в некоторых моментах и лучше".

И фигня, что кое-кто из наших великих сборников участвует в двух фидерных соревнованиях-фестивалях в год, но хочет конкурировать с людьми, которые в своих странах соревнуются чуть ли не два раза в месяц! Все равно, виновата какая-то система какой-то подготовки...

+1

38

Витя, изъяснись пожалуйста более конкретно, о ком идет речь.

0

39

VIVA написал(а):

конкурировать с людьми, которые в своих странах соревнуются чуть ли не два раза в месяц!

В прошлом сезоне у некоторых моих знакомых-спортсменов почти так и получилось - 10-12 сорев. Вопрос, наверное, в "спетости" команды, в подготовке к конкретным условиям, в качестве "тренерского" сопровождения...

ЗЫ. Добавлю. На паре соревнований пересекался со спортсменами - кандидатами в сборную, взявшими "творческий" отпуск - их "боеспособность" отнюдь не снизилась, несмотря на малое количество сыгрынных в этом году туров.

Отредактировано oleole (04.11.2014 17:02:10)

+1

40

oleole написал(а):

Вопрос, наверное, в "спетости" команды, в подготовке к конкретным условиям, в качестве "тренерского" сопровождения...

Если вопрос только в этом, то ваше высказывание вполне гармонирует с одним из мнений, суть которого в том, чтоб на мир ехали:
а) тренер, утвержденный руководителем фидерного направления
б) спортсмены, выбираемые исключительно тренером
с) координаторы, выбранные уже коллегиально.

Нужны ли тогда отборы? Если в них будут опять участвовать 7-8 человек, то не уверен.

При таком раскладе исключены всякие склоки/дрязги/секреты/недомолвки и заодно сразу понятно, с кого и за что спрашивать. Лично мне кажется, что звезды в 15-м году могли встать весьма красиво, и Украину на Мире вполне мог представлять коллектив вышеупомянутых единомышленников, выступающих под большой буквой "Ш". Теперь же, после недавних решений в высших эшелонах фидерной власти, боюсь, наша песня будет на узнаваемый мотив.

0

41

Carlos написал(а):

При таком раскладе исключены всякие склоки/дрязги/секреты/недомолвки и заодно сразу понятно, с кого и за что спрашивать.

Та при любом раскладе будут недомолвки. В этом - основная нагрузка будет на пункте "а".

0

42

Просто информация к размышлению: в Англии главный тренер, он же менеджер команды, он же Томми Пикеринг, присылает приглашения спортсменам на "смотрины" в сборную - спортсмены соревнуются несколько дней в ряд и потом Томми приглашает того кого считает нужным на основании своих каких-то взглядов на работу сборной команды. И никаких рейтингов - если спортсмен не вписывается в "командный образ" в голове главного тренера, то будь он хоть три сезона подряд чемпион страны, его в команде не будет. Аминь.

+3

43

Спортсменов уровнем выше в Украине нет, вот вернули Лешу Страшного и теперь полный комплект. А это значит, что играть будут лучшие из тех, кто есть и пройдет суровый отбор с конкурсом 4 вместо 5-ти человек на место для попадания в основной состав :)
И разговор о том, что спортсмены у нас не такие и ловить не умеют и все делают не так как бы сделали те кто почему-то не на их месте не имеет смысла, имеем то, что имеем ...
А значит вполне логично было бы сосредоточиться на том что еще можно изменить в лучшую сторону - подготовительном и организационном вопросах. Уверен что если у нашей сборной появятся координаторские листы по всем секторам в течении всех дней тренировок и туров, прописанный план тренировок на следующий день, если мы будем иметь стратегию и продуманный сценарий сбора и анализа информации полученной на водоеме спортсменами и тренерской бригадой, распределенных обязанностей по работе и подготовке кормов, живых компонентов, питания, воды и прочих важных мелочей которые по отдельности ничего не значат, а в комплексе выливаются в неэффективно использованное драгоценное время!
И это еще речь не идет о закупке на всю сборную в должном количестве качественных расходников и лесок, чтоб у всех было все в наличие и достатке.

0

44

ZooM написал(а):

Витя, изъяснись пожалуйста более конкретно, о ком идет речь.

Серёжа, конкретно в том числе и о тебе. Во скольких рейтинговых турнирах в Украине ты сыграл в уходящем году?

Я считаю именно украинские рейтинговые турниры самыми важными, потому как только по их результатам люди получают возможность попасть в сборную. И я не понимаю, почему одни должны "пыхтеть" из года в год, а другие пользоваться преференциями минувших годов.

И ладно бы можно было кивать на результаты на международной арене - вот, мол, мы конкурентоспособны. Так результатов нет. Есть пока только слова, которые ничем материальным не подкреплены, и которым можно как верить, так и не верить.

Регламент я знаю. И право твое участвовать в отборах в сборную, не играя в рейтинговых соревнованиях я знаю. Написанное на бумаге не оспариваю. Просто высказал свое мнение. Без обид.

+7

45

Где и как участвовать это мое личное дело, ровно как и твое право не участвовать вообще нигде :)
В чем смысл твоего поста, у тебя есть конкретное предложение на этот счет?

Для справки, до этого сезона, за всю свою многолетнюю спортивную карьеру не пропустил ни единого рейтингового турнира, и при этом участвовал параллельно в поплавке, карпе, мормышке и куче фидерных соревнований, в том числе и за пределами Украины. В этом году, к огромному своему сожалению вынужден был пропустить сезон по ряду уважительных причин.

+3

46

Cook написал(а):

Зум,вонючка, я бью таких как ты,'в твоём любимом городе"

Такі речі висловлюйте або в "лічку",або з трибуни,або особисто при зустрічі,і в ніякому разі на риболовному форумі!....А на рахунок попадання на відбори,то я вважаю,як і Вітя,всі спортсмени зобов"язані виступати у внутрішніх рейтингових змаганнях.Це зв"язано і з моральним аспектом,і з немаловажним фінансовим,і з чисто спортивним.Всі кажуть,от повернули в збірну Страшного і це посилення. Чому??? Хто бачив в якій він формі порівняно з рейтинговою десяткою?? По його статтям можна зробити висновок,що в Європі він далеко не гога(і це без еліти). Формування збірної-це найважливіший крок до перемоги.Не буде збитої в боях збірної,небуде перемог.Ніколи!!!!!!

0

47

Вставлю свою ремарку (хоть и не спортсмен), помнится мне и в предыдущем году и ранее если почитать подобную тему, можно увидеть такую же полемику и обсуждение подготовки к ЧМ, но обсуждали много а результаты ....   какое то дежавю однако  :dontknow:

0

48

Cook написал(а):

ЛУГАНДОН, в сборной УКРАИНЫ!!¡???
Казак ДОнской?:
Суку на кол!!!

Cook забанен на месяц. При повторении, будем прощаться навсегда. :canthearyou:

+1

49

Извини, Олег. Но он забанен навсегда :)

+16

50

ОК. Я не против.

0

51

ZooM написал(а):

Где и как участвовать это мое личное дело, ровно как и твое право не участвовать вообще нигде
В чем смысл твоего поста, у тебя есть конкретное предложение на этот счет?

Ну, во-первых, я, по-моему, нигде не указывал и не советовал, где и как тебе участвовать.
Точно также, как я абсолютно не вспоминал сезоны, которые ты привел "для справки".

Смысл моих двух постов прост и понятен. Он и аргументирован.

Ты призвал "сосредоточиться на том что еще можно изменить в лучшую сторону - подготовительном и организационном вопросах". Я считаю, что для начала нужно изменить систему отбора в сборную. И отбирать команду по показателям трех рейтинговых соревнований. Потому, что:

1. Ничто у нас не может объективнее определить уровень спортсмена, чем 6 туров рейтинговых соревнований на трех совершенно разных водоемах. В том числе и отборы, на которых роль фарта может быть очень значительной (не стоит рассказывать о случаях, когда спортсмен все три дня попадал в один и тот же сектор, к примеру), при чем гораздо более значительной, чем в рейтинговых даже по теории вероятности.

2. С какой радости сборники прошлого года должны получать преимущество перед другими? За старые заслуги? Так реальные заслуги (результат) на международной арене только у членов команд, участвовавших на первом и втором ЧМ. Почему в таком случае сборники могут пропускать рейтинговые соревнования, но при этом автоматически получать право участвовать в отборах, для меня остается загадкой. Если ты сильный, доказывай из года в год наравне со всеми. 6 этапов дают отличную возможность исключить нелепые случайности.

И еще. Если бы я был в команде, которая заняла 12-е место из 16-ти участников, а потом 14-е из 25-ти, мне было бы как минимум неловко (а точнее - стыдно) публично утверждать, что

ZooM написал(а):

в индивидуальным плане мы на уровне, а в некоторых моментах и лучше.
А это значит проблема не в сборниках прошедших в сборную…

Надеюсь, что хоть по этому вопросу ты не попросишь "конкретнее".

Отредактировано VIVA (05.11.2014 01:50:04)

+18

52

В спинингу головний тренер збірної ініціював і відмінив цей пункт про відбори,тепер всі спортсмени зобов"язані приймати участь в рейт.змаганнях.Саме інтересне,що в збірну попали всі "старие лица",але люди половили форель в різних умовах,зробили свій фінансовий внесок в ФРСУ і з чистою совістю готуються до ЧС...А на рахунок наших відборів,то місце треба вибрати з розумом і адекватністю,і саме основне Олегу думати де взяти гроші на ОБОВ"ЯЗКОВУ поїздку в Голандію на тренування.

0

53

VIVA написал(а):

И еще. Если бы я был в команде, которая заняла 12-е место из 16-ти участников, а потом 14-е из 25-ти, мне было бы как минимум неловко (а точнее - стыдно) публично утверждать, что

Витя, к сожалению ты не был ни в команде которая заняла 12-е место из 16-то, ни в команде которая заняла 14-е место и 25-ти. Ты даже не участвовал в отборах на которые попадал по рейтингу и которые так критикуешь :) Так что тебе должно быть "как минимум неловко" за ту простоту и легкость с которой ты рассуждаешь о тех кто, кто в отличии от тебя, сделал все возможное, чтоб представлять Свою Страну на международной арене.

По поводу отборов:
Логика твоя понятна и как вариант имеет место быть. Если федерация и направление примут систему рейтингового отбора за норму, я лично буду не против и приму любые официальные правила.

VIVA написал(а):

ZooM написал(а):
в индивидуальным плане мы на уровне, а в некоторых моментах и лучше.
А это значит проблема не в сборниках прошедших в сборную…

Это факт, и обратное может утверждать только тот кто не был на ЧМ и не имел возможности сравнить...

А самое интересное, ведь не в том кто и каким образом проходит в сборную, при любых раскладах это будут практически одни и те же лица :) Суть в том насколько спортсмен готов ехать и работать ТАМ. Насколько он готов в моральном и физическом плане выступать в жестких условиях ЧМ которые заметно отличаются от тепличных условий наших водоемов, результаты выступления на которых ТАМ, на ЧМ, сводятся к абсолютному нулю и становится не важно какой ты тут в Украине лещатник, карпятник и скоростной ловец плотвы :)

Я желаю всем критикам мира в душе!
Будьте добрее, ведь это рыболовный спорт, не футбол и не бокс. Нам тут нечего делить и тут нет серьезных поводов и места для обид и неприязни. И ты меня Витя прости, коли был с тобой резок, с удовольствием буду болеть за тебя или за ребят которых ты видишь идеальными кандидатами в Сборную на ЧМ 2015 в Нидерландах!
  :flag:

Отредактировано ZooM (05.11.2014 08:03:05)

+11

54

duffy333 написал(а):

Просто информация к размышлению: в Англии главный тренер, он же менеджер команды, он же Томми Пикеринг, присылает приглашения спортсменам на "смотрины" в сборную - спортсмены соревнуются несколько дней в ряд и потом Томми приглашает того кого считает нужным на основании своих каких-то взглядов на работу сборной команды. И никаких рейтингов - если спортсмен не вписывается в "командный образ" в голове главного тренера, то будь он хоть три сезона подряд чемпион страны, его в команде не будет. Аминь.

Да, у англичан такой подход и в поплавке. И тоже вполне успешный для команды. Как у них это получается  в некоторой степени загадка.
Но вопрос в другом: как тренер набирает команду понятно, и если она успешно выступает значит он молодец и все делает правильно, а вот как выбрать этого тренера?
Что бы не получилось, что выбрали одного, команда плохо выступила, второго выбрали-опять... И сколько еще попыток? Какой принцип выбора тренера?
Ну, и что для меня самое опасное в такой схеме, так это потеря интереса у спортсменов участвовать в рейтинге (ЧУ, КУ). Хочу участвую хочу нет. Все равно тренер будет решать кто и что... А так можно и без конкуренции остаться и что тогда?

+1

55

Навигатор написал(а):

потеря интереса у спортсменов участвовать в рейтинге (ЧУ, КУ). Хочу участвую хочу нет. Все равно тренер будет решать кто и что...

Выбор спортсменов тренером из числа первой 10-ки (15-ки) рейтинга?

0

56

oleole написал(а):

Выбор спортсменов тренером из числа первой 10-ки (15-ки) рейтинга?

Это как вариант очень даже. Но с остальным, как быть?

0

57

Навигатор написал(а):

Но с остальным, как быть?

Но тогда вопрос, а как с престижем страны быть? Думать надо изначально об этом, а не о комфорте спортсменов. Нет? ИМХО

Отредактировано margulis (05.11.2014 16:58:03)

0

58

oleole написал(а):

Навигатор написал(а):

    потеря интереса у спортсменов участвовать в рейтинге (ЧУ, КУ). Хочу участвую хочу нет. Все равно тренер будет решать кто и что...

Выбор спортсменов тренером из числа первой 10-ки (15-ки) рейтинга?

Здравая мысль, писал об этом, потом вдумался, не с нашим менталитетом, срача и обид будет на годы вперед, история со Страшным покажется цветочками.

Отредактировано up6uc (05.11.2014 17:21:58)

0

59

Я первый год откатал КУ и ЧУ, получилось пробиться в топ 15 сильнейших фидеристов Украины. Теперь возник вопрос по формированию сборной. как человека у которого есть шанс попасть в сборную, скорее всего он адресован Олегу Боеву.
Олег! Думаю, пришло время расставить все точки над ять и принять волевое решение по поводу формирования сборной. Вариантов несколько:
1) Всё остается как есть ( по итогам ЧУ и КУ 15человек + не вошедшие в их число сборники прошлого года отдельным соревнованием "отборами" выбирают 6 человек-спортсменов и эта шестерка выбирает себе тренера на мир).
2) Президиум ФРСУ или Олег Боев лично выбирают тренера сборной, которому выдаётся полный карт-бланш и он по своему мнению и опыту формирует сборную ( то ли из числа топ 15, то ли из всех участников чемпионата).
3) На ЧМ едет команда, которая по итогам года заняла первое место в ЧУ и КУ, плюс берут себе в команду двух легионеров ( если они нужны, на усмотрение команды, тренера команды).

У меня, как у человека, занимающегося рыболовным спортом не профессионально возник этот вопрос из за того,что до нового года надо планировать на основной работе график отпусков, а так как отборы - неделя, ЧМ (чем дядька на шутит) - неделя, то хотелось бы какой то ясности.

По моему мнению:
Вариант№1 - утопичен и изжил себя в полной мере ( могут попасть случайные люди, как я. Не вижу сборников прошлых лет, которые не участвовали в ЧУ и КУ текущего года в составе отбирающихся ( за какие заслуги?)).
Вариант№2 - имеет шанс быть, но тогда будет масса не довольных индивидуумов.
Вариант№3 - на мой взгляд самый оптимальный.

Это моё ЛИЧНОЕ мнение. Пора принять какое то решение,а то срачь белым по черному здесь не прекратится.
С уважением.

+2

60

ВитЯ и Прочие))))) отбор в сборную определен правилами и если Вы их поменяете то+ Вам.        Но говорить о том о чем не понимаешь бред сумасшедшего ... Ты что сделал )))) возьми подними разрули))) и будет тебе счастье а так хаить тех кто ездил практически за свои нет на то морального права пройди а потом пиз...ди  мастер)))

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Чемпионат Мира 2015. Голландия.