Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тандем FishDream 2011

Сообщений 211 страница 232 из 232

211

benderr написал(а):

Нужно было с Вами махнуться на ФишДрим после 2-го тура. Жаль не догадался

У нас в запасе было еще три ящика!Можно было!Ничего.Не последний раз видимся. :crazyfun:

0

212

Фдуч написал(а):

В общем, достал к Мавер Тор и Бальцер до 165. Оснастил обе леской 0.25 ДуалБенд и тряпочными поводками с крючками Овнер С-7 №10. Метод, кормушка треугольная Фокс в 28 грамм.

А что за катушки ?

0

213

Дима написал(а):

А что за катушки ?

Основная катушка Бальцер Metallica XP 750BR, награда за 1е место на кубке ГРУ на Днепре, впрочем как и палка Бальцер 165. Долго лежали, но дождались своего праздника. Вторая катушка, Окума ДинаДраг 40. Тоже с бейтраннером. Лет 10 ей точно.

0

214

Нарыл фотки шо сделал Костя...

Значитцо в такой стойке я и Вовка провели два дня... картина маслом... а точнее 27 раз сердце останавливалось...

http://s48.radikal.ru/i121/1107/66/f2cf8911044d.jpg

http://s53.radikal.ru/i141/1107/3d/94b08b7c7bf1.jpg

Ну и довольные морды... таки уговорили зверя на фотосессию...

http://i029.radikal.ru/1107/e7/4cd59769c2b0.jpg

Ну а с амуром справились за пару минут... реально был удивлен силой лобатого на этом водоеме... на других водоемах я лобатых шутя брал на смешные поводки, а тут даже с прочной снастью было все очень непредсказуемо...

http://i014.radikal.ru/1107/be/98b4a001a311.jpg

Был еще один лобатый... но с ним не фоткались... он какой-то вяленький оказался и всего 5 минут бодался...

Отредактировано Romeo (05.07.2011 11:04:14)

0

215

Водоем с таким берегом мечта любой областной федерации.

0

216

Вставлю и свой пятачок:
Выехали в ночь с четверга на пятницу... Шли колонной про дождь и дорогу добавить нечего...
Пятница - тренировка... Сели в сектор С7, рядом в порядке убывания все наши.... Химичили с прикормкой, пробовали разные дистанции, но в итоге вымучили одного карасика со средней дистанции. Клипсуем катушки на завтра. Пристреливаю новую рогатку (как потом оказалось пристрелял "качественно"). У соседей все более жизнеутверждающе карась ловиться начал практически сразу и много, но кроме карася другой рыбы не было.
Суббота:
Тяну жребий - сектор А 12... Собираемся едем, по приезду "глаза на лоб" - зона смерти: Михайловы, Удав с Ильдаром, Ромэо с Вовкой, РКД, "Фарватер" Луганск... Да уж, позавтракал явно не тем...
Готовимся, намешали три смеси. Старт - сидим смотрим кто куда кормит, решаем работать по "тренировочным дистанциям". Решили - работаем, спокойно работаем. Из 5 сектора в нашей зоне ловят лобатого, невесело, но продалжаем упираться. Снова в начальных секторах начинается суета, кто-то с подсачеком в воду полез. Нервы поднимаются, отлегло - черепаха...
Заканчивается третий час - шевеления вершинки я так и не увидел, косимся на 9 сектор. РКД уверенно скирдует карасика, переходим на их дистанцию - 0. Соседи с права и слева тоже курят... Остается 40 минут и о чудо, Жека вытягивает карася. Жизнь налаживается - Жека тянет еще одного карася, ну и под конец я еще ловлю одного. Все... Справа и слева ребята с бананами, ждем взвешивания... 320 грамм, мы 8-е в зоне... Чего делать дальше не понятно, видно только у РКД прикормка очень темная. Роемся в багажнике - есть пачка плотвы, полпачки озера и полпачки Эпицеина. Ну как же ее затемнить?

0

217

Суббота:
Так чем же ее затемнить? Возникает два варианта: грунт или поедем в магазин поищем чего-нибудь... Варианта оба были практически на грани фола - вокруг был один песок, а что можно найти в сельском магазине... В итоге нашли 3 пачки какао в магазине, чем не вариант...
Воскресенье:
Хотел отправить Женьку на жеребьевку, но он просыпался еще туже чем я... Засунул руку в мешок с мыслью о секторе С, но рука предательски вытащила снова А, причем А4... В котором Удав с Ильдаром вчера смогли выловить только 10 грамм... Входим в сектор, рядом пустой сектор (рацион питания правильнее расписывать надо)  щука под берегом карася гоняет, природа живет своей обычной жизнью. Нахожу метрах на 45-50 небольшую аномалию на дне... СТАРТ. Начинаю тупо закармливать выбранную точку в течении минут сорока, затем перехожу на пикер метров на 15... Возвращаюсь минут на 40 на дальняк - тишина... Возвращаемся оба на пикерную дистанцию - тишина, хотя РКД с той-же дистанции ловят, но у нас тишина... Романцов выхватывает бонус, весь сектор сидит с мольбами "сука, но сойди". После 1 час 8 минут крик- СУДЬЯ! Судейский приход выносит вердикт - 3 с копейками... После 3-4 забросов обнаруживаю, что кормушка падает по спинам, Жека достает хэвик и пытается ловить эту скотину... Я начинаю ловить карася на метрах семи: первый пошел, второй пошел дальше начинается дурдом. Заброс - 10 сек поклевка подсекаю пусто... Приспособился к "заброс, одна потяжка, вторая потяжка на третьей подсекать"... В итоге - заброс пикером на 7 - 8 метров поклевка вытащил... Надолбили мы за последние два часа 4 кила... Выдыхаем...
Собрали снарягу, уложили в машину. Завожу и о жопа, бензин таки сука кончился. Обзываю себя последними словами, но здесь прилетает Супермен (даже два): первый Михалыч, а второй Format...  Format - данке шен!

0

218

Фдуч написал(а):

Наблюдал со стороны за работой фаворитов соревнований, луганских команд с сильными названиями "Чемпион" и "Лидер". Так хотелось поматюкать их. Нельзя так с рыбой обращаться. Мучить по 20-30 минут друг друга, кому это нужно. Если собрались ловить крупную рыбу ее надо ловить соответствующими снастями, а не истязать до изнеможения мидюхами. Любите рыбу!

На второй тур мы выходили с тактикой ловить карася и никто не думал что лобатый подвинит карася и с семи метров!!! И в голове у нас выросла паника!  А ловля лоба это был вабанк, навязаный соперником... Зная что у них уже за 10кг ничего не оставалось делать как ловить зубочистками лайтами и медяхами с основной леской 0,2-0,22 и крюками 9-ого номера(Ничего мощнее просто небыло )  этих монстров! И итог самая крупная рыба соревнований...
  И выходить на два тура с разной тактикой это парадокс! Первый тур на 3 место наковыряли карасями и обошли нас те у кого были карпы бонусные! А во втором туре не дали нам половить карася ни лобатый ни соперники...

Отредактировано leshiy (05.07.2011 17:54:46)

0

219

leshiy написал(а):

Ничего мощнее просто небыло

Женя, на карпово-амурном водоеме с крупной рыбой, вы вышли не имея на двоих ничего мощнее мидюхи. Молодцы, что выкрутились, но рыбу-то помучили.
Еще был удивлен, как Андрюха с Чемпиона, слив несколько крупных рыб легкими палками и получив хэвик в призы, расстроился, что выиграл не мидюху. Т.е. крупную рыбу он и дальше собирается ловить мидюхами, вымучивая их по часу.

0

220

Фдуч написал(а):

Т.е. крупную рыбу он и дальше собирается ловить мидюхами, вымучивая их по часу.

То они еще с необходимостью дальнячка еще не столкнулись...

0

221

Да были хевики! Но они остались в лагере! Я же написал, что вышли на тур ловить карася!

0

222

leshiy написал(а):

Да были хевики! Но они остались в лагере!

А сколько секунд отделяли вас от общего серебра? Хэвик вам бы их подарил с лихвой. Все было в ваших руках, но... удочки вы забыли в лагере. :)
Но ладно, это хорошая школа. Теперь знаете:  С собой надо брать все!

+4

223

Фдуч написал(а):

амешал 4 пакета прикормки (пакет технопланктона+пакет озера+пакет гейзера+пакет толстолобика)

Если не затруднит, можно немного поподробней рассказать тех.процесс замешивания данной смеси, чем можно заменить озеро, в случае его отсутствия, ну и последнее, что на крючок - попкорн, пену, корочку? Заранее спасибо!

0

224

JAMP написал(а):

можно немного поподробней рассказать тех.процесс замешивания данной смеси, чем можно заменить озеро, в случае его отсутствия, ну и последнее, что на крючок - попкорн, пену, корочку?

Никакого секрета в замесе нет. Все пакеты высыпаю в ведро одновременно, вжык дрэлкой и готово. Руками тоже, но дольше. Консистенция минимальной для метода влажности. Обязательный громкий закорм.
Озеро заменить из линейки ФД нечем, т.к. у него достаточно уникальная рецептура. Но если бы надо было заменить обязательно, то наверное я бы использовал 2й пакет Гейзера и чуть доувлажнил.

На крючке фишдримный поп-ап, но думаю, что венгерские Cukk-и тоже бы работали.

ps На крючок пену цеплять запрещается.

0

225

Romeo написал(а):

было оглашено что в следующем году Кубок ФД тандем планируется провести на реке Ингулец на границе Херсонской и Николаевской области... думаю народу будет еще больше, так как туда проще будет подтянуться и Запорожью и Днепру и Одессе и Крыму и даже молдавским командам... ну мы то тоже планируем и явно не одной командой туда ломиться

вот это бомбовская новость !!! пойду деньгу копить на мероприятие  :D  если действительно будет там проводится буду всеми путями пытаться вырваться !!!  :cool:  :cool:  :flag:

0

226

Фдуч написал(а):

Одна удочка - один крючок?

неее  :D  с одним крючком номер не прокатит, посмотрю на форуме напишу  :flag: при ловле толстолоба чуть другие снасти и правила

Отредактировано VETAL (07.07.2011 00:41:53)

0

227

VETAL написал(а):

вот это бомбовская новость !!! пойду деньгу копить на мероприятие    если действительно будет там проводится буду всеми путями пытаться вырваться !!!

Виталик, поедем обязательно, надо только хорошо потренироваться. И сроки проведения знать за более большой срок.

0

228

Фдуч написал(а):

что венгерские Cukk-и тоже бы работали.

работали 100%...

0

229

clav написал(а):

И сроки проведения знать за более большой срок.

как обычно...конец июня-начало июля

0

230

Фдуч написал(а):

ps На крючок пену цеплять запрещается.

Спасибо за быстрый ответ! понятно, что на соревнованиях пену пользовать нельзя, но на обычной рыбалке почему бы и нет.

0

231

clav написал(а):

Виталик, поедем обязательно

Слава, Веталь, я тоже в теме, сообразим на троих, хотя я думаю еще наши подтянутся :tomato:

0

232

worm написал(а):

был запрет на кормление руками. только кормушка и рогатка

JAMP написал(а):

Спасибо за быстрый ответ! понятно, что на соревнованиях пену пользовать нельзя, но на обычной рыбалке почему бы и нет.

А почему введены эти два ограничения?  :huh:

0