Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тандем FishDream 2011

Сообщений 181 страница 210 из 232

181

Максимус написал(а):

Зачётная фотка

C таким набором "юного фидермена" больше ничего не остаётся.   :flag:

0

182

Burik написал(а):

И вот фотки первого тура: http://photo.qip.ru/users/nomezis/96599 … ode=xlarge

Душевные соревноваия! Спасибо за фотки! Жаль не получилось поучавствовать.

0

183

Соревы какие-то получились с одной стороны офигенные, а с другой стороны тупо немеряно нелепостей преподнесла рыба... я еще никогда не ловил трофейную рыбу в 5-7 метрах от берега причем на глубине 30-40 см - ЗРЕЛИЩЕ НЕЗАБЫВАЕМОЕ... особо когда в первый день из 14 подцепившихся лобатых не удалось выташить НИ ОДНОГО!!! На такой мели эти монстры ТАКОЕ ВЫТВОРЯЮТ шо пипец кароче!!

Во второй день немного поменяли тактику вываживания и из 13 подцепившихся рыб удалось таки три взвесить  :crazyfun: но САМЫХ МАЛЕНЬКИХ (3-4 кг)  :rofl: Ух страшно было в воду заходить бо лобатые могли че-нить отгрызть... :crazyfun:

А еще я никогда не видел чтобы лобатый на падении метод кормушку хватал ртом и волок  o.O

В общем во всех отношениях лобатый это не рыба - это животное!!!

А и были рыбки которые вообще без вариантов даже не давали себя с места сдвинуть - сколько в них весу даже не понятно было... в общем извините за сумбур... но столько адреналину я давно не выхватывал... ЛОБАТЫЙ ЭТО ЗЛО  :rofl:

И не лобатым единым... были и амуры и караси и карпы... в общем веселенько все прошло...

ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ СВОЕГО НАПАРНИКА ВОВКА ЗА СУПЕР СЕКРЕТНУЮ ПРИКОРМОЧНУЮ СМЕСЬ НА ЛОБАТОГО... ТАКОЕ ШОУ Я НЕ СКОРО ЗАБУДУ  %-)

Отредактировано Romeo (03.07.2011 21:08:09)

0

184

А меня не фотографировали :dontknow:

0

185

Фдуч написал(а):

А меня не фотографировали

Не переживай, ещё второй день не выкладывали...
Выкидываю результаты (сам в шоке от такой оперативности главного судьи).

0

186

Мы уже почти дома, на таможне торчали 2.5 часа :( спасибо всем за такой душевный турнир! :)

0

187

Вся ФОТОСЕССИЯ соревнований.

Отредактировано лётчик (03.07.2011 22:42:43)

0

188

Romeo написал(а):

В общем во всех отношениях лобатый это не рыба - это животное!!!

Рома , а  представь у нас мужики соревнования по ловле этих животных проводили, и не раз ...  :D  :rofl:

0

189

VETAL написал(а):

Рома , а  представь у нас мужики соревнования по ловле этих животных проводили, и не раз ...

Одна удочка - один крючок?

Да, ловить крупную рыбу прикольно, но не знаю, обратили ли внимание, что максимальный вес у спортсменов, которые не пеняли на лобатых, которые "все разогнали". и у которых в улове та рыба, которую они и собирались ловить. Карася. Ни одного амура, ни одного лобатого, ни одного карпа. 12 кг их рыбы хороший пример того, как правильно выбранная тактика делает результат. А большое количество команд сделали ставку на толстого, при этом не заморачиваясь, как его ловить. Кстати, у победителей тоже не было лобатых..

+3

190

Ребята, поздравляю с чудесно проведенным турниром! С удовольствием рассмотрел все фотографии, мысленно побывал на турнире, супер!  :cool:

0

191

Фдуч написал(а):

Да, ловить крупную рыбу прикольно, но не знаю, обратили ли внимание, что максимальный вес у спортсменов, которые не пеняли на лобатых, которые "все разогнали". и у которых в улове та рыба, которую они и собирались ловить. Карася. Ни одного амура, ни одного лобатого, ни одного карпа.  12 кг их рыбы хороший пример того, как правильно выбранная тактика делает результат. А большое количество команд сделали ставку на толстого, при этом не заморачиваясь, как его ловить. Кстати, у победителей тоже не было лобатых..

Полностью согласен - тактический профессионализм - залог успеха!
Поздравляем всех с очередным праздником души!!!!

0

192

А я еще хочу на этот водоем... Только во второй день понял как вытаскивать этих монстров... Есть мысли как повысить вытаскиваемость. :crazyfun:

В общем, нужны дубины вместо фидеров... У меня, к слову, катушка Шимано Эксейдж 4000 после этих лобиков похоже умерла... Забавно было когда фрикцион основной полностью ослабленный и флажковый в ноль ослабленный не успевал отдавать леску... А самый прикол был когда клюнувший лобик понимал что таки его зацепили и он ломился через толпу своих собратьев... Было ощущение что там рыба немного разбавлена водой... И даже страшно становилось, когда в двух метрах от конца садка лобики аки дельфины рассекали взад-вперед, показывая свои спинки... И это всё на глубине 30-40см.  o.O. ЖЕСТЬ!!!

Рыбы в этом водоеме просто пипец сколько!!!

А еще было забавно кормить с рогатки дистанцию 5-7 метров от берега.  :crazyfun: Я отходил назад до разметки сектора на метров 10 и оттудова ТИПА кормил рогаткой.  :crazyfun:

Отредактировано Romeo (04.07.2011 09:46:29)

+1

193

Да действительно - почему не рукой?

0

194

maury написал(а):

Да действительно - почему не рукой?

Потому что запрещено... Я бросил два раза рукой, но соседи по сектору сделали мне замечание и я хоть и понимаю что это идиотизм отошел на десять метров назад и начал кормить рогаткой.  :flirt:  :dontknow:
Хотя это мало напоминало кормление рогаткой... Рогатка присутствовала лишь для того, чтобы не нарушать правил.  :dontknow:

Отредактировано Romeo (04.07.2011 10:37:17)

0

195

maury написал(а):

Да действительно - почему не рукой?

Был запрет на кормление руками... Только кормушка и рогатка. :)

0

196

worm написал(а):

worm

Ну тебе амур на последних минутах и помучал нервную систему.  :crazyfun: Вся зона сидела и на часы смотрела.  :cool:

А еще спасибо платформе моей за то, что она спасла удилище. Когда я отошел, чтобы заброситься с рогатки, последовала дичайшая поклевка и, слава Богу, удилище самым нижним кольцом уперлось в рогульку... Платформа своим весом просто остановила эту потягу... В итоге, шнур 0,19 мм просто был порван на поклевке... ЧТО ТАМ БЫЛО, ДАЖЕ СТРАШНО ПОДУМАТЬ!

ВСЕГДА ОСЛАБЛЯЙТЕ ФРИКЦИОН ПОЛНОСТЬЮ КОГДА ОТХОДИТЕ ОТ УДИЛИЩ.  :rofl:

Отредактировано Romeo (04.07.2011 10:42:48)

0

197

Макс тоже во втором туре сбросил флажёк и решил собрать пикера, только отошёл и тут, дикий визг катушки... Не понимаю, для чего на фидер покупают катушки с байтраннером... Флажок без проблем справляется с этой функцией.

+2

198

Romeo написал(а):

Ну тебе амур на последних минутах и помучал нервную систему.  :crazyfun: Вся зона сидела и на часы смотрела.  :cool:

Это да :) большого труда стоило уговорить напарника отказаться от идеи поймать его в подсак как бабочку. :D (Олег, извини, не сдержался) :)))
Опыта по такой рыбе конечно у нас мало.. Будем навёрстывать. :D

+1

199

А еще было очень непривычно видеть такое большое количество участников... Сидишь в зоне соревнований... Влево-вправо зырь, ни конца ни края не видно... Все в людях и удилищах... o.O

+1

200

Romeo написал(а):

А еще было очень непривычно видеть такое большое количество участников... Сидишь в зоне соревнований... Влево-вправо зырь, ни конца ни края не видно... Все в людях и удилищах...

По ходу у Вас рекорд по кол-ву участников. Молодцы, Браво!!!!

0

201

На награждении было оглашено что в следующем году Кубок ФД тандем планируется провести на реке Ингулец на границе Херсонской и Николаевской области... думаю народу будет еще больше, так как туда проще будет подтянуться и Запорожью и Днепру и Одессе и Крыму и даже молдавским командам... Мы тоже планируем и явно не одной командой туда приехать.  :flag:

0

202

Небольшой отчет о тандеме.
Выехали из Донецка в четверг вечером. Прогноз погоды не радует (в Луганске несколько дней льет дождь), но все равно мчим вперед. Практически всю дорогу едем по дождю, моля Бога, чтобы не отменили соревнования из за погоды. Примерно в 5.30 утра пятницы мы на месте. Там уже полно народа. Быстрое приветствие и начинаем разбивать лагерь (пока прекратился дождик). Скорый завтрак и на воду тренироваться.
Во время тренировки активной рыбы нет ни у кого. Ловится в основном карасик до ладошки, и то очень вяло. После тренировки едем в лагерь, народ начинает собираться, лагерь растет на глазах. Потом ужин, с дружеским застольем и обсуждение тренировки.
На следующий день жеребьевка, завтрак и в бой. Нам достался сектор С7. Справа от нас сидят Луганчане(Жека Танцор с напарником), занявших призовое место на прошлых соревнованиях на этом водоеме. Бьет небольшой мандраж, дрожь в руках. И вот старт.
Кормим две точки. Одну метров 15, другую 30. Поклёвок нет. Что только мы не пробовали. Где то через 2 часа поклевка (небольшой тычек, потом еще один) подсечка, пусто. Выматываю снасть. 0.18 поводок пополам. Быстро ставлю другой и снова в бой. У напарника (Саня Лост) тоже тишина. Луганчане начинают ловить мелкого карасика. Принимаю решение уменьшить диаметр поводка и поставить меньше крючок. ставлю 0.12 поводок и 14 крючок. Через пол часа поклевка. чую, что бонус, несколько минут борьбы, и карпик грамм на 800 в садке. Руки дрожат, колени трусятся... Продолжаем ловить. Где то через час с небольшим еще одна поклевка, и такой же карпик в садке. Немного попустило, ведь пока в нашем секторе, бонус только у одних (карпик побольше нашего, но один) потом еще одна безрезультативная поклевка и тишина до конца тура.
Взвешивание -1520 грамм. УРА, мы первые в зоне. Радости полные штаны. 
Снова лагерь. Нас ждет уже плов, холодное пивко (опять же спасибо организаторам за заботу). Обедаем, делимся впечатлениями. Трапеза плавно перерастает в ужин.
Второй день соревнований.
Подъем, завтрак, жеребьевка. Вытаскиваю сектор А, как считается, самый жирный по рыбе. Это радует, но  не радуют соперники, справа Жека и Макс Михайловы. Слева, чуть дальше, Саня Романцов, а дальше монстры поплавочники - Печерский и компания. Ну, думаю еще Ромэо с Вовкой, и шансов у нас ноль, ведь опыта практически нет.
Старт, обильный закорм, начинаем ловить. У Летчика с Максом начинает клевать карасик, у нас тишина. И вот мой напарник Саня тянет первого карасика. Потом еще несколько. Но все равно понимаем, что без бонусов наши шансы равны нулю.
Через 1.30 часа первая поклевка - амур на два с лишним в зачете. Минут через двадцать еще такой же. Немного попустило. Смотрю, у Романцова бонус, борьба больше часа, рыба в зачете. Опять мандраж. Докармливаю еще точку. Поклевка у напарника. Борьба минут сорок, и в итоге рыбу потеряли (на вид амур под пятерку) обидно до слез. Саня ставит основную 0.3, поводок 0.2. Докармливает точку, и через минут 20-30 поклевка. Более уверенно выкачивает амура на три с гаком. Пока в зоне идем первые, но беспокоит Печерский, говорят карась у них как из пулемета. Вот это класс, это уровень. Ловить карася, когда все нацелились на крупняка, и таки его ловят - я восхищен! Потом у меня пару карпиков до килошки. И под занавес еще амур на три с лишним. Понимаю, что по крупной рыбе мы первые, но беспокоит команда Печерского. Взвешивание. У них 8600, у нас 12740. УРА, победа. Счастью нет предела. Ведь это моя первая победа, да еще на таких соревах. За два дня общий вес 14260 грамм.
Очень повезло, что Фдуч не принимал участия в соревновании. Шансов было бы ноль, порвал бы всех как Тузик тряпку, забрал бы все призы. Ведь на второй день он преподавал, как нужно ловить лобатого - 24кг, это не хухры-мухры.
Еще считаю, что повезло, что в нашем секторе небыло лобатого, иначе нам пришлось бы туго. В общем, фарт этот раз был на нашей стороне. Повезло с сектором, но все равно считаю, что и мы постарались, много усилий к этому было приложено. В общем, радости нет предела. 
Еще раз огромное спасибо компании Фиш Дрим за прикормку, благодаря которой мы заняли первое место, организаторам соревнований и Господу Богу, что он был на нашей стороне.

+4

203

worm написал(а):

Спасибо всем за такой душевный турнир!

А вам спасибо за душевный цитрамон. :D

+1

204

Romeo написал(а):

Мы тоже планируем и явно не одной командой туда приехать.

Ну только если там лобатых нет o.O, то и мы приедем, хоть и далековато, но уже планирую. :flag:
Отчёт о поездке и турнире, напишу позже, сильно устал, да и в субботу у сына свадьба!

Отредактировано Киляк (04.07.2011 20:05:58)

+1

205

Киляк написал(а):

Ну токо если там лобатых нет o.O ,то и мы приедем,хоть и далековато,но уже планирую. :flag:

Лобатых там нет. Основная рыба - плотвичка и карасик. И 2 км однородного берега.

0

206

Я не знаю в этой теме или в другой надо писать,но решил здесь,т.к все 4 команды члены ДФК.
И так:Ловля толстолоба на фидер.
Поступило предложение от Мишани съездить в Луганск (Украина) на тандемные соревнования.Долго я думал,где то 5 минут и согласился.Зарегистрировался на сайте Луганском,просмотрел фильм про водоём и понял,что едем на карпа,амура и карасика.Но так как опыта нет ловить фидером такой ассортимент рыб,я стал достовать ребят с разных форумов,что и как,и почему. Инфу собирал две недели,обьездил все карповые магазины,частично прикупил недостаюших снастей(можно было и половину этого не брать) и вот долгожданный четверг,день выезда.Посоветавшись с Вормом,Олегом,Давидом,приняли решение ехать через Куйбышевскую таможню( боялись по провозу прикормки).Зарядили навигаторы,проложили штурмана курс и вперёд..
Доехали до границы быстро( всё по навигатору),подъезжаем к Российской таможни,выходит симпатичная барышня, улыбаясь открывая шлагбаум и прекрасным нежным голоском" Добрый день,пожалуйста проезжайте" Мы всбодрились,ну думаем,шас, проскочим быстро,ведь Россияне всё таки.Ну увы,подошел таможеник,проверил авто,сильно удивился что есть такие соревы по рыбной ловле,посмотрел атрибутику в двух машинах и заставил писать диклорацию, Мол обратно не пустим с такой амуницией.Пришлось писать.Потом подошла другая барышня,тоже симпатишная,но с собачкой.Ну думаю, писец нам,веть у нас в прикормке конопля,.Она вспрыгула на бампер ииииии,тут недалеко пробегает кошка,и как она чесанула за ней,забыла и про работу свою. Повезло.Короче 40 минут мы на Российской таможне.Выезжаем и опять таже барышня что запускала нас,поднимает шлагбаум и тем же нежным голоском" Досвидание".Через пару метров и Украинская таможня,но думаю здесь часа два простоим.Подал я строгому таможенику паспорта ,что то он заполнил,проехали дальше,опять паспорта, проверив доверенность на авто,спросил куда и зачем едем, и мы уже в Украине. 15 минут. И тут начались наши страдания.Сказать что плохие дороги,это ничего не сказать,их просто там нет.Поехали по навигатору ч.з Снежен,он(навигатор) завез нас на шахту,охраники охренели от такой наглости, когда мы заехали прям на территорию шахты.Но нас завел навигатор(два).Послав нас подальше,я имею ввиду от шахты,мы опять поехали по навигатору.Дорога из породы,ямы,канавы,лужи по бампер джипу, и тут пару человек навстречу,я так понял шахтеры со смены.Я спросил "на Луганск прямо?",посмотрев на нас,правда не сказав что мы ёб....е,но подумав,посоветовали развернуться и всётаки по трассе ехать,а не по полям(но мы ехали по навигатору).Короче 2,5 часа мы ездили с навигатарам по Снежину,еле-еле выехали.Ни указателей,ни дорог,дождь льёт,короче финиш.С трудом и с матом мы добрались до Красного Луча,да и там нет указателей,благо в Украине люди отзывчивые,дорогу рассказывали.И вот мы через пару часов в Луганске,вернее на въезде в город.А там море,дорог не видно из под воды,я стоко воды давно не видел.Поехали по Луганску и там дорог нет,страшно на БТРах ездить(пусть меня простят Украинцы).Вот мы и на водоеме.Разложились,пока туда сюда и как дал-дал дождь,и всю ночь не прекрашаясь.
Утро,тренировка,замес прикормки на карпа,амура,карася.Оснастка простая,только вместо плетни монка.Всей процедурой по прикормке командывал у меня Давид.Первый заброс,сидим.Тут Ворм хватает фидер,он как ива выгинается,но обрыв,во думаю,амур,шас накидаем полный садок.Через час, Давид подсекает ииииииии,кто кого перетянет,рыба или Давид и так минут 15,а я с подсаком по грудь в воде,как угарелый бегаю за рыбой.Когда я увидел,что там,я больше выше колен в воду не заходил-Толостолоб,три раза я его заганял в подсак,он не помешается,с трудом я его загнал головой в садок,а хвост торчал.Вес 5 кг с чем то,я дмал что фидер не выдержит,ведь ловили Сабанеевыми 3.60-3.90.А Мишаня помоему трешкой ловил.Такой прыти я от этх фидеров не ожидал.Думал,домой " черенки" привезем от фидеров.Брали хэвики,экстра-хевики,так и не расчихляли. И так еще 4 штуки.Во думаю на амура приехали.Приехали Бубыри,потом Василий.В лагере обсуждение,что и как ловить будем.Разговоры,беседы с коллегами с Украины,байки,рассказы,знакомство,крепкий чай.Приняли нас отлично.Замечательно просто.Много про себя рассказали,много они нам.Вообше душевно посидели.
Утро ,жеребьёвка.Построение,наставление,да обьявили что Россияне приехали(чертовски приятно)И мы уже готовим снасти. Заброс,первая поклевка и борьба и сход.Заброс ,поклёвка, сход и так за весь тур 11 раз.Крючки гнуло как проволоку(карповые,в карпятнике брали,Давид потом выложит фото)обрывы ниток,погнутый подсак,короче злые как собаки отработали первый тур в 0.Вечером плов для всех участников,обсуждение первого тура,прибаутки,анекдоты,буфет работал круглосуточно,отдых после тура отличный.Молодцы спонсоры,организаторы.Есть там Одесит,я ник его не помню,но если его слесхнуть с нашим Полковником,то "Кривое зеркало" юморист. концерт отдыхает.Петросян у них учится будет.Я послушал два анекдота и больше не смог,живот болел.
Второй тур,жеребьёвка,и вперёд.Я сел этот раз на карасика,ну а Давид уже на лоба.Поклёвка- сход,поклёвка сход,поклёвка обрыв,и только на 4 часе мы смогли выташить лоба,но это минут 2- труда двух членов команды.Вес 5.500.Ну то что Давид с лобиком боролся,я не боялся,что он Давида в воду затянет. Но когда Жорик- Бубырь боролся с лобиком,я уже был готов срываться и привязывать Жорика верёвкой к дереву,боялся что Жору лобик уташит..И так,перепробовав всё,мы и вышли во втором туре вторыми с одним лобиком и карасём.
Да действительно мы не готовы были по ловле на этом водоеме,да и вообше на лобатых не расчитывали.Мало было тренировок,миниум нужны три.И потом если лобик стоит на дистанции,то другой рыбы ждать бесполезно,а его там было дуром.Сильно хорошо сработала прикормка,в отличае от нас,она сработала на все 100.Прикормка была наша, Мироновская в ассортименте+ добавки.
Вот так мы и съездили в Луганск.Хочу поблагодарить организаторов,спонсоров,да и всех ребят с Украины.Все было замечательно,душевно.Впечатлений много.Организация на уровне,молодцы,даже утешительные призы были,грамота за 4 обидное место,за большую рыбу,призы какие,даже и дэнужка за первых три.МОЛОДЦЫ!!!!!!!!
Домой доехали ч.з Новошахтинск,правда два часа,но 12 ночи был дома,и дороги,и знаки и навигатор(аж два было)-Бубыри всё правильно показывали.
А то что заняли 24 место из 40 я думаю не плохо,не опозорились.
__________________

Отредактировано Киляк (04.07.2011 22:27:19)

+4

207

Gepard написал(а):

Лобатых там нет. Основная рыба - плотвичка и карасик. И 2 км однородного берега.

Тогда приеду.!!!!

0

208

Киляк написал(а):

Прикормка была наша, Мироновская в ассортименте+ добавки.

Нужно было с Вами махнуться на ФишДрим после 2-го тура. Жаль не догадался  :dontknow:

0

209

Взгляд со стороны.
Приехал в пятницу. Пугали комаром, поэтому только поставив антимоскитный шатер и палатку проехал на тренировку. Решал вопрос, выступать или нет. Достал пикер и мидяху, закормился (пакет технопланктона+пакет озера+пакет гейзера), прождав полчаса с тремя карасями, обнаружил, что рыб пришел. Смотал оба фидера, достал Мавер Тор до 120. Перекормился громко рукой метрах в 16-18 и начал их ловить. Вернее ловить стал после 4-го поводка. Подбирал после каждого обрыва чуть потолще и нашел золотую середину. А может просто клевать стали поменьше. В общем из 4х штук одного побольше (5.17кг) взял в лагерь на жарку и уху.
Вывод по результату тренировки сделал: участвовать не буду, а займусь моральной поддержкой. Представлял завтрашнее действо, как занимательное множественное одновременное вываживание больших рыб и решил не мешать.
С утра залез в воду по пояс, хотел щуку на котлеты, но влупил судака на виброхвост. Отдал девчатам на жарку и поехал к ребятам на соревы.
И тут было первое удивление. Крупного карпа и амура не было, а толстого, как оказалось, народ ловить не может. Не может, в смысле, не умеет. В принципе, а откуда им уметь, рыба ведь не фидерная. Обежал своих, помог чем мог. Вроде ловят потихоньку. Синицу. Не отвлекаясь на Журавля, в смысле, крупняка. Только Ромео заклинило чего-то и он уперся. Шанс конечно был, но 2 (два!!) карасика, которые он бы поймал, вернувшись к мелочи минут на 20 раньше, принесли бы им плюс два места (проиграли пятым 60 грамм и 120 четвертым). Поплавочники с РКД, тоже отвлекались на крупняка несколько раз, но увы. Не знаю, нагнали бы они отставание в 440 грамм не отвлекаясь, это всего 7-8 карасиков, но думаю, что лЁгко.
В общем, в первый день донецкие выиграли 2 первых места и одно второе.

Я уже писал, что меня поразило отсутствие лобатых в уловах, хотя было его мильён. Одна рыба, маленькая, на 3.4 кг, на всех -показатель, что "хотеть и могеть" разные вещи. И только чтобы показать, что ловить его можно и совсем не трудно, решил выступить завтра вне конкурса, чтобы люди увидели, что это реально. Особенно в свете того, что через 2-3 года эта рыба станет номер один на всех соревнованиях на частных и зарыбленных водоемах и нам волей-неволей придется его ловить.

Но сначала вечерняя работа с кандидатами в призы. Наставления, надеюсь полезные, получили многие. Поплавочникам пригрозил поламать палки, если увижу у них что-то на крупную рыбу. Командам Формата и Ветра указание ничего не менять. Никакой ставки на лобатого, ловить свою рыбу. Молодцы отработали спокойно, по-плану, с нужным результатом. Просто скорость ловли командой "Бонус" карася далека от идеальной (ну не настоящие они пока сварщики) и поэтому каждый бонус соперников отодвигал их на одно место. Надо им поменять название. Но все равно молодцы. 5 место из 39 это показатель, что они на правильном пути.
Объезжаю за 10 минут до старта участников, на вопрос Вовки что ловить, сказал им, что только лобатого. Во-первых, это был их шанс хлопнуть дверью. Во-вторых, Ромео завелся и, думаю, он бы все равно не удержался. Поэтому "лобатый-ваш выбор!"
И вот старт. Нашел место между зоной А и В. Фидер это класс, достал удочку и стульчик и ты готов! Красота!
В общем, достал к Мавер Тор и Бальцер до 165. Оснастил обе леской 0.25 ДуалБенд и тряпочными поводками с крючками Овнер С-7 №10. Метод, кормушка треугольная Фокс в 28 грамм. Слева два Володи спускаю первого карпа. Замешал 4 пакета прикормки (пакет технопланктона+пакет озера+пакет гейзера+пакет толстолобика). Слева два Володи спускают второго карпа (как жаль мне их, спустить полтора кила за 10 минут :'( ). Закормился. Поставил две палки, пока не подойдет рыба. Первой подошла густера грамм в 80. Потешно. Иди гуляй, не твой сегодня день. Минут через 20 первые проявления лобатого. Сразу убирается одна палка.
Да, забыл упомянуть, что подсак я не доставал, да и садок тоже. Второй человек с подсаком увеличивает время вываживания почти вдвое, а садок не нужен, т.к. рыба отпускается сразу после взвешивания.
Я планировал быстро поймать 5 рыб и пойти смотреть и помогать "своим". Но план не то чтобы сорвался, но помочь не получилось.
Где-то минут через 30-40 первая поклевка. Мелочь, минута-полторы и он уже взвешен и отпущен. Так быстро, потому что за рот и всего 2.700 кг.  Второго тоже недолго ждал, но был зацеплен за перо, поэтому минут 5 пришлось повозиться. 4.700 кг. Еще через полчаса третий. За рот и 5.200 кг. Еще через 20 минут хорошенький, 6.770кг. Хорошо что за рот, а то пришлось бы повозиться. Посмотрел на часы. Прошло 2 часа 50 минут. Осталось одного. Чего-то мелькнула мысль, что почему-то каждый следующий больше предыдущего и это к добру не приведет.
Минут через 15 цепляю хорошенького. Но я уже поймал звездочку, начал выпендриваться, и благодаря этому лобатый, который лежал на берегу, взвешен не был, т.к. упрыгал в воду, пока я кланялся. Та ладно думаю, фигня. Через 15 минут при подсечке и первом рывке, рвется основная. А чего бы ей не порваться, если поводок прочнее основной, и ничего не перевязывалось после стольких вываживаний. Та ладно, думаю, фигня. Цепляю другую, последнюю, такую же фоксовскую методину, или как она там называется.  И все по кругу. Подсекаю хорошенького. Подошел товарищ, дай говорит потаскать большую рыбу, т.к. никогда в жизни ничего подобного не вываживал. Дал. Секунд двадцать он балдел, до паровоза. Скорость рывка превысила линейную скорость вращения шпули и товарищ поимел возможность рассказывать детям и внукам историю про "огромную рыбу". В общем, методных кормушек уже не осталось, но нашел что-то, типа пружина. Стало хуже. Может субъективно. Через минут 20 чуть не застрелил себя этой пружиной, когда в 3 метрах от берега при вываживании изо рта лобатого вылетает кормуха. Слава Богу повезло, промазала.
Время идет, а пятой все нет. Уже и судьи с зоны А и В начинают переживать, подходя по очереди. Но времени еще полтора часа.
Подсечка, ага есть. Хренушки, опять лопается основная. Иду к соседям. У них хорошее настроение, т.к. три карпика и пяток карасей уже имеют. Рад за них. Поимел от них пружину. Кошмар, да еще подгруженная изнутри, но это лучше, чем ничего, за что им спасибо.
Но именно этим ужасом я ловлю планового 5-го минут за 40 до финиша. За рот. 3 минуты и весы показали 5.230 кг.

Новости с фронта обнадеживающие: ФишДримы ведут в зоне В, Ромка все-таки накормил свое эго лобатым; в зоне А тройка призеров вроде донецкая; в зоне С "Бонус" ловит карасей, но наличие бонусов у соперников лишает их надежд на призы.

Закончилась прикормка. Замешиваю толстолобика с технопланктоном. Стало хуже, надо было бы добавить Озера. Без клеющей составляющей, пылюка с пружины не доходила до дна и опустошалась при ударе об воду. Столб был, рыба была, но она перестала опускаться к пустой кормухе. Но желания что-то менять уже не было.
Вывод. Не выпендриваясь, мог бы поймать под сорок кг. Если с напарником, то вдвое меньше. :D Ничего в жизни не поменялось, ловить его труднее не стало.

Бегу к своим. Действительно, вся тройка донецкая и что важно, вчерашняя единица была и сегодняшней единицей. Молодцы Юзовцы! Четко отработали по плану и получили результат. Если кто думает, что это случайность, то смею напомнить, что именно Белов и Федьков заняли в личке 1 и 2 места на недавнем фидерном отборочном турнире Большого Кубка Фишдрим. Верным курсом идете товарищи! Поплавочники с РКД отработали на твердую пятерку. Надубасили карася под 9 кил. Эх, штекера бы, под двадцатку бы накатали. Ветераны с "Фортуны" тоже хлопнули дверью, отодвинув гостеприимных Михайловых.
Наблюдал со стороны за работой фаворитов соревнований, луганских команд с сильными названиями "Чемпион" и "Лидер". Так хотелось поматюкать их. Нельзя так с рыбой обращаться. Мучить по 20-30 минут друг друга, кому это нужно. Если собрались ловить крупную рыбу ее надо ловить соответствующими снастями, а не истязать до изнеможения мидюхами. Любите рыбу!
В этой зоне Вовка с Ромео хлопнули дверьми, сдвинув луганчан на 2е и 3е места, зажгли зеленый свет РКД на общее второе место, за что им от них низкий поклон.
В зоне С донецкий "Бонус" пропустил только россиян с бонусами и Херсон (грят Катя творила чудеса). Остальных сделали карасями.
В общем, результатом второго дня доволен. Две единицы, две двойки и тройка - нормально.

Да, забыл сказать спасибо организаторам! Михайловы, большой земной поклон вам!

ps Блин, кваса в третий день мне не хватило.

+6

210

Киляк
За дегустацию отдельное  спасибо...

0