Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры GARBOLINO.

Сообщений 151 страница 180 из 999

151

Вот цена меня тоже смутила... Я вообще из России, в переводе с наших получается около 110 долларов. Вообще я этот фидер повертел, потрогал, всроде все добротно, все совпадает. В комплекте две карбоновые вершинки на 1/4 и 1/2 унции, одна стеклянная на 1/2 унции и полая карбоновая. Еще вставка есть для вершинок.

0

152

alexmar написал(а):

Здравствуйте! Нашел в магазине Garbolino SUPER G DISTANCE FEEDER по ну очень смешной цене. Сразу появились подозрения, что подделка. Изучил каталог, посмотрел фотки, все сходится вроде один в один. Может кто-нибудь может подсказать, настоящий или нет? Фотки, правда, отвратительного качества, на сотовый снимал

У меня в точности такой же как на фотографиях. Без пластикового тубуса. С таким же чёрным катушкодержателем.
Покупал прошлой зимой из Англии. Так что думаю не подделка. Возможно просто модель выпущенная годом ранее.

Кормушку 100 грамм + корм бросает без проблем. Только вот вершинки больно ломкие. У меня уже 2 укороченные.
Для себя сделал вывод, что такими вершинками желательно бросать не более чем 60г кормушки. Т.е. ловля на стояке и медленном течении.
На течении и для максимально дальнего заброса использую пустотелую вершинку. Она намного более прочная, многое прощает и вполне чувствительная при ловле на течении.

Отредактировано AlexeyP (25.12.2011 00:43:48)

+1

153

Всем спасибо за ответы! Наверное, все-таки, куплю. Хотя для моих условий он не совсем подходит (сильный тек), но, думаю, к нему можно будет подобрать вершинки помощней хотя бы от других производителей. Жалко просто будет такое добро пропадать за такие смешные деньги :)

0

154

alexmar написал(а):

Наверное, все-таки, куплю. Хотя для моих условий он не совсем подходит (сильный тек), но, думаю, к нему можно будет подобрать вершинки помощней хотя бы от других производителей. Жалко просто будет такое добро пропадать за такие смешные деньги

Считаю что решение принято неправильное, нельзя приобретать вещь только потому что она продается за смешные деньги, а нормально эксплуатироваться не получится. Вершинки мощные тебя не спасут.
Думай, решать тебе.

0

155

То есть этот фидер для сильной течки никак? Жаль, мне он очень понравился. Наверное, действительно не стоит насиловать его и свои нервы...
Все-таки хочется еще раз поинтересоваться у владельцов данного фидера, приходилось ли ловить им на сильном течении (тест-то, вроде, подходящий) и будет ли это возможно, если докупить более мощные вершинки?

Отредактировано alexmar (25.12.2011 19:23:18)

0

156

Лучше не стоит это делать,удилище явно не для течения,разве,что для слабого!

+1

157

Да,действительно,катушкодержатель на этом удилище черного цвета фирмы Фуджи.

+1

158

Уважаемое сообщество! Нуждаюсь в совете т.е. подбираю медиум для среднего течения. Дальность ловли до 60-ти метров, максимальный вес забрасываемой приманки 60 гр. Рассматриваю два варианта:
1) MAYHEM 13' MEDIUM FEEDER;
2) DUTCH MASTER 12,8" ;60гр feeder
Корректно ли сравнивать эти два фидера? И если у кого есть практика применения обоих удилищ как они в сравнении друг с другом?

0

159

Думаю, что некорректно, потому, что:
У меня из этого списка номер 1 - MAYHEM 13' MEDIUM FEEDER, с тестом 75 гр, три вершинки на 3, 4 и 5 унций. Этого вполне достаточно для ловли с кормушками до 60 гр + прикормка на среднем и умеренно-сильном течении. При тестировании я забрасывал этим фидером и кормушки в 80 - 100 гр + прикормка - ловить вполне можно, только чуть поаккуратней надо забрасывать (желательно плавно, а не резко).
Номер 2 - DUTCH MASTER 12,8"; 60гр feeder- это тоже очень шикарный фидер, "мечта продвинутого фидермена", но он явно короче и явно с меньшим тестом, чем у номера 1.
Хотя Х.Е.З. - может все это и не так - я этим фидером не ловил... может, ловля с кормушкой в 40-50 гр + прикормка - это и есть ловля на среднем течении (ведь каждый эту "среднесть течения" оценивает по-своему).
ИМХО.

0

160

MAYHEM 13' MEDIUM FEEDER, с тестом 75 гр, три вершинки на 3, 4 и 5 унций.

Владислав Иванович! Очень интересная комплектация фидера с тестом до 75 грамм. Это так идёт от производителя или вы дооснащали?

0

161

Dood
Колега с Ваших слов вывод примерно такой: у Гарболино при заявленных 75гр, тест явно занижен. Это бросается в глаза и по тесту вершинок, а у Престона все по феншую.

0

162

Топор написал(а):

Dood
Колега с Ваших слов вывод примерно такой: у Гарболино при заявленных 75гр, тест явно занижен. Это бросается в глаза и по тесту вершинок, а у Престона все по феншую.

Да, о Гарболино - видимо так и есть: тест производителем слегка занижен - иначе зачем его комплектовать "экстра-хэвишными" вершинками? Реальный тест, как по мне - от 10 граммов (ловил этим удилищем с вершинкой на 1,5 унции -см ниже- и кормушкой ВЕГаС на 7 граммов) - и где-то  до 90-100 граммов. В пользу 90-100 граммов говорит также сравнение диаметров колен у Гарболино Мейхем медиумов 3,6 м-75 гр и 3,9 м-75 гр (у меня есть они оба): у второго фидера (на 3,9 м) диаметр всех колен явно бОльший, чем у первого (на 3,6 м) - стало быть, запас прочности у 3,9 м имеется;
а что касаемо Престона - "по феншую или без него" - точно сказать не могу: я ним не ловил ни разу, об чем и упомянул выше. Но на этом форуме есть обладатели Престонов, они могут уточнить мои предположения или разгромить их на корню - Х.Е.З...

WILDHUNTER написал(а):

...Очень интересная комплектация фидера с тестом до 75 грамм. Это так идёт от производителя или вы дооснащали?...

Да, такова комплектация от производителя - 3 карбоновые вершинки на 3, 4 и 5 унций.
Я дооснастил (при помощи "шкуринга", естественно) еще 2-мя вершинками: на 1,5 унции Дифлекс от Трабукко (реальный тест порядка 0,5 унции) и примерно на 1,5-2 унции, неподписанное стекло от Конгер.

Отредактировано Dood (14.01.2012 17:55:43)

0

163

Если MAYHEM 13' MEDIUM FEEDER, с тестом 75 гр. имеет такой запас прочности то интересно как его бланк отрабатывает на вываживании и на сколько чувствителен бланк к поклевкам ну т.е. как отдается поклевка в руку?

0

164

Вот честно Владислав Иванович я не совсем понимаю тогда.  :canthearyou:
если удилка до 75 грамм, то ЗАЧЕМ ей вершины от 3 до 5 озов?!  :dontknow:

0

165

Valery написал(а):

Если MAYHEM 13' MEDIUM FEEDER, с тестом 75 гр. имеет такой запас прочности то интересно как его бланк отрабатывает на вываживании и на сколько чувствителен бланк к поклевкам ну т.е. как отдается поклевка в руку?

Эти категории - отрабатывание бланка, чувствительность и отдача в руку - субъективные понятия, каждый их трактует по своему - как по мне, то все отлично!

WILDHUNTER написал(а):

Вот честно Владислав Иванович я не совсем понимаю тогда.  :canthearyou:
если удилка до 75 грамм, то ЗАЧЕМ ей вершины от 3 до 5 озов?!  :dontknow:

Я понимаю так, что сработана эта удилка специально для течения. Да и градация в унциях у каждого производителя  своя - нету общего "стандарта" на них.

Вот эта удилка Гарболино Мейхем Медиум Фидер 3.9 м - 75 гр - при забросе и при вываживании - виден изгиб верхнего колена + вершинка (они сильнее выгибаются под нагрузкой)   и среднего + нижнего колена (тоже гнутся, но в меньшей степени):

http://s018.radikal.ru/i508/1201/7f/e9a72276a085t.jpg

http://s018.radikal.ru/i504/1201/9a/b98531912423t.jpg

0

166

Dood
Сколько грам висит кормушка на фото?

0

167

Точно не помню - я тогда впервые тестировал этот фидер и пробовал все, что было под рукою. Наверное, на этом фото кормушка VEGaS 56 граммов + прикормка.

Я начал тестировать с 100-ки, но заброс получался только плавный, поэтому далее стал подбирать оптимальный вес кормушки и прикормки, при которых у меня выходит наиболее дальний заброс - получилось кормушка около 60 гр + прикормка.

0

168

Dood
Интуитивно, думаю там реальный тест под 120гр.

0

169

Valery написал(а):

Уважаемое сообщество! Нуждаюсь в совете т.е. подбираю медиум для среднего течения. Дальность ловли до 60-ти метров, максимальный вес забрасываемой приманки 60 гр. Рассматриваю два варианта:
1) MAYHEM 13' MEDIUM FEEDER;
2) DUTCH MASTER 12,8" ;60гр feeder
Корректно ли сравнивать эти два фидера? И если у кого есть практика применения обоих удилищ как они в сравнении друг с другом?

Датч Мастер 12,8/60 - удилище, которое я использую наиболее часто для рыбалки на Днепре, когда мне нужна работа с весами кормушек до 80 граммов (без учета корма).

Поскольку эта ветка посвящена Гарболино, перенесу то, что написал, в соответствующую тему: http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=547#p41514

Отредактировано VIVA (14.01.2012 23:51:45)

0

170

Dood написал(а):

Да, такова комплектация от производителя - 3 карбоновые вершинки на 3, 4 и 5 унций.
Я дооснастил (при помощи "шкуринга", естественно) еще 2-мя вершинками: на 1,5 унции Дифлекс от Трабукко (реальный тест порядка 0,5 унции) и примерно на 1,5-2 унции, неподписанное стекло от Конгер.

Сделал фото, дающее примерное представление о сравнительном изгибе под собственным весом названных вершинок, сверху вниз (фидер GARBOLINO MAYHEM FEEDER, код по каталогу - MHF 3903M, длина - 13'/3.90м, длина в транспортном положении -1.36м, к-во секций + к-во вершинок - 3+3, собственный вес -240 гр, тест фиднра - 25/75 гр, стоимость по каталогу £89.99):
- 5 oz;
- 4 oz;
- 3 oz;
- примерно 1,5-2,0 oz, от Конгер, стекло;
- примерно на 0,5 oz, от Трабукко, Дифлекс на 1,5 унции.

http://s018.radikal.ru/i500/1201/e4/50d8d577c596t.jpg

-

+1

171

Подскажите пожалуйста! Какой тест имеет вершинка №3 именуемая как 03-GMF ?

0

172

Алекс написал(а):

Подскажите пожалуйста! Какой тест имеет вершинка №3 именуемая как 03-GMF ?

У меня есть фидер салмо Даймонд. Там тоже три вершинки, и тоже непонятно какого теста каждая из них!
Саша, ты что, что ты за дрова купил?  :D   :playful:

0

173

Саша, а если с моими вершинками от пикера сравнить?

0

174

Виктор Владимирович, у топовой серии, производителя который красиво пришит на твоей кепке, таким же образом вершинки отмечены  :D  :playful:
Так, что 1:1 в добавленное время. :D

0

175

duffy333 написал(а):

Саша, а если с моими вершинками от пикера сравнить?

Отлично! Так и сделаем. Есть подозрение, что единица измерения равна 0.25 оz.

0

176

Слава Богу, у производителя, которому посвящена эта тема, все вершинки подписаны в oz - запутаться среди  трех сосен (пардон :blush: , трех вершинок, входящих в комплект фидера-пикера от Garbolino) - ну никак невозможно! :cool:

0

177

У серии G-Max судя по всему немножко по другому  :yep:

0

178

Dood написал(а):

Слава Богу, у производителя, которому посвящена эта тема, все вершинки подписаны в oz

"Утро доброе", Владислав Иванович!  :flag:  :flirt: Вы чего сегодня такой категоричный? :D 

Нашел, кстати инфу:
№1 - 1/4 oz
№2 - 1/2 oz
№3 - 3/4 oz
№4 - 1.0 oz

и т.д

0

179

Алекс написал(а):

"Утро доброе", Владислав Иванович!  :flag:  :flirt: Вы чего сегодня такой категоричный? :D

Дык - вот: http://www.garbolinouk.co.uk/accessorie … -rod-tips/  :flirt:

и еще - вот: в поисковике набрать "G MAX FEEDER spare" - открывается только в PDF-формате (французский вариант).

Отредактировано Dood (22.01.2012 16:46:36)

0

180

Так по ссылке написано, что эти вершинки для серий Mayhem и Super G. Под серию G Max они не подходят - сегодня проверяли от моего пикера, болтаются.

0