Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры GARBOLINO.

Сообщений 91 страница 120 из 999

91

Как то с колегами "бросались" им на Вырлице, так вот если не ошибаюсь даже пустую 100 гр большую клетку удавалось затулить на 85об 4000 аспаера. Бланк очень правильно сделан, длинная рукоядка, легкое как для теста в 150 гр, с более быстрым строем чем у ДМ что делает его неимоверно кидучим. Хотя на рыбе бланк изгебается как у параболика прекрасно отрабатывая рывки рыбы.

+2

92

benderr написал(а):

Насколько кидучее удилище? Какие дистанции им можно закрыть? Можно ли рассматривать его как альтернативу Датч Мастеру 130 грамм?

Я кидал пустой 120гр.кормушкой,которая довольно сильно парусила на 119 оборотов Shimano Aspire 4000RA.Думаю,если задаться целью можно и дальше.
Датч Мастер 4.32м-130гр. у меня был,не устроил,продал,хотя не плохой фидер,для реки и сильного течения не подходит-не видно поклевок,сказывается карповая направленность.ИМХО
MAYHEM весит легче,кидает дальше,такое впечатление,что оно это делает само,да и стоит на прилично дешевле ИМХО.

+3

93

dym,titar :cool: так пишете,что аж самому захотелось стать обладателем этой палочки.но всему свое время.

0

94

viktorf написал(а):

dym,titar :cool: так пишете,что аж самому захотелось стать обладателем этой палочки.но всему свое время.

Как-то на Кубке Федерации-2011 в Чернигове, в роли тренера команды "Lucky Fisher", отснял несколько видео-фрагментов, в результате получился "культовый" ролик: в кадры попали аж три !!! будущих Чемпиона мира по фидеру (2011 г.) - А.Страшный, О.Боев, И.Веселовский, а также: спортсмены команды "Lucky Fisher" С.Титаренко и Д.Антонюк ловят "Наносящими увечья" (Mayhem) 4.2 м - 150 гр (правда, съемку вел любительской "мыльницей", но все-таки):

Отредактировано Dood (25.11.2011 19:23:58)

+4

95

А что за двучастник mayhem power feeder 12" mhm360pfd ? про него что нибудь скажите?
И еще, интересно, как на ресурсоемкости Meyhem сказывается не армированный катушкодержатель от fuji?
честно говоря  тяжелую катушку туда ставить опаслива.
\

Отредактировано vovan_78 (25.11.2011 21:28:22)

0

96

Уважаемый titar!

Спасибо за ответ.
И в вдогонку позвольте еще вопрос:
Насколько я понял модель Shimano Aspire 4000RA уже снято с производство.
В связи с этим хотел узнать Ваше авторитетное мнение - для грамотно сбалансированной пары для фидера
Garbolino (4.2 м 150 грамм) нужно целенаправленно искать из возможно где-то сохранившихся старых запасах
Shimano Aspire 4000RA либо какую альтернативу  Вы посоветывайте из новых моделей Шимано или других производителей.
Благодарю за раннее за ответ.
С уважением,

0

97

titar
Последний вопрос -  тест по вершинкам?

0

98

benderr написал(а):

Последний вопрос -  тест по вершинкам?

2oz.3oz.4oz

0

99

piere написал(а):

Насколько я понял модель Shimano Aspire 4000RA уже снято с производство.
В связи с этим хотел узнать Ваше авторитетное мнение - для грамотно сбалансированной пары для фидера
Garbolino (4.2 м 150 грамм) нужно целенаправленно искать из возможно где-то сохранившихся старых запасах
Shimano Aspire 4000RA либо какую альтернативу  Вы посоветывайте из новых моделей Шимано или других производителей.

Если сможете найти Aspire,то это хорошо,но на самом деле,с проблемой выбора катушек для фидера,а тем более экста хеви,сталкиваются поголовно все,что же все таки лучше,на этот вопрос однозначного ответа нет и у меня тоже.Из бюджетных,у меня уже много лет TICA LIBRA SA 3500-использую на кормушках более 100гр.берегу Shimano,катушке 10лет,за все время поменял ручку,сломался механизм складывания и один раз сделал профилактику.Вообще то,желательно,что бы все катушки были одинаковыми,например,для хеви и экстра хеви - один размер и производитель,для лайт - медиум тоже самое,но меньше,у меня это 4000 и 2500 Shimano,так проще определяться с дистанциями.Сам думаю прикупить еще пару Seido или Exidg,побюджетнее,жалко Aspire.

+1

100

Уважаемый titar!
Большое спасибо за ответ.
Извините за настойчивость, хотел узнать Ваше мнение по двум вопросам:

1. Как Вы считайте, катушка Shimano Biomaster 4000 RA (340 гр) подойдет к фидеру Garbolino (4.2 м 150 грамм)  с тем, чтобы комплектовать более-менее сбалансированную снасть для условиях интенсивной ловли на средней и сильной струе на Днепре с кормушками от 80 гр + прикормка?

2. Для фидеров Garbolino будут представлены в точках продажи фирменные запасные вершинки, как это сделано например для фидеров Браунинг?

С уважением,

0

101

Пока titar-а нет вставлю свои "5 копеек". Кроме Shimano Aspire 4000RA еще стоит поискать Super GT 4000 RA (или RB). Twin Power XT 4000 RB или Biomaster L Aori с японского рынка. При чем они могут найтись в самой неожиданной торговой точке. Все остальные Шимано для фидеров даже с тестом в 100гр уже "не фонтан", ИМХО. А про тест 150гр я вообще молчу. Подыскать под них хорошую и правильную катушку в размере 4000-5000 сейчас действительно очень не просто. У меня, правда, свои пристрастия среди катушек для тяжелых фидеров и к Шимано они никакого отношения не имеют.

Отредактировано duffy333 (27.11.2011 14:28:36)

+1

102

Уважаемый Сергей (ака duffy333)!
Большое спасибо за совет!
Я с большим вниманием и уважением отношусь к Вашим советам.
Поэтому, я хотел бы Вас попросить по-подробнее прокомментировать Ваше высказывание "У меня, правда, свои пристрастия среди катушек для тяжелых фидеров и к Шимано они никакого отношения не имеют". Можно в личку.
С уважением,

0

103

Ну, на форуме я это уже не раз писал. Повторился в личку  :flag:

0

104

mayhem power feeder 12" mhm360pfd двучастник,
фотка  бланка в месте с ТТХ, что скажут спецы по гарболине?
Двучастники в Наглии больше используются, может это прозведено для них и странно указан тест, (второе обозначение на фото с таким не сталкивался, что это??? )

Отредактировано vovan_78 (28.11.2011 17:23:15)

0

105

Не знаю,может и так,но транспортная длинна не удобная,проверенно,имел пару двухчастников,работа бланка как по мне немного лучше,в любом случае пока данный фидер не появится в наличии,что либо конкретное сказать трудно.Могу сказать одно из за транспортировочной длинны двухчастные фидера менее востребованы на нашем рынке.
ИМХО

0

106

vovan_78 написал(а):

mayhem power feeder 12" mhm360pfd двучастник

ни в английском, ни во французском каталогах инфы за 2011 и 2012 удилища с таким обозначением нет  :dontknow: Нет его также и в предложениях английских интернет-магазинов, где в принципе есть все. Такая аббревиатура встречается только в лотах на английском е-бае. Кстати, у продавца на е-бае (www.bobcotackle.co.uk)на собственном сайте этого удилища тоже нет.

0

107

duffy333, titar

Да новых таких в продаже нет у них.
Полазил по каталогам тоже не нашел.
Но на подделку не похоже - сделан качественно и б/у продаются. 
Про транспортную длину двучастников я с вами абсолютно согласен, не очень удобно, у этого около 150.
Отхватил я его по очень неплохой цене, продавцы сказали, что он 2 года как привезен и стоит в углу...
Его еще можно сдать обратно, вот стал интересоваться, что это за удилище, а инфы по нему - 0.
Оставлять или нет... Наверное оставлять если это не подделка и т.к. у меня есть и болонка и пикер которые тоже в багажник не лезут или нет  ???

Отредактировано vovan_78 (28.11.2011 14:52:17)

0

108

2vovan_78:
Вряд ли подделка. А можно фото бланка где видна надпись с тестом удилища? И сколько вершинок в комплекте и какой тест на них написан?

По поводу двухчастников, что они не востребованы на нашем рынке, не согласен с titar-ом. Во всяком случае и Престон, и Корум продаются очень и очень неплохо в своих ценовых сегментах. Да и новые Шимано серии Коммершиалз такого же формата. Медиумы и лайты в двухчастном исполнении по работе бланка интереснее "обычных" фидерных бланков, ИМХО.

+1

109

Вот фото.
http://uploads.ru/t/C/t/u/Ctuiz.jpg
http://uploads.ru/t/Y/i/3/Yi3om.jpg
http://uploads.ru/t/L/n/G/LnGZI.jpg
http://uploads.ru/t/4/7/K/47Kc9.jpg
http://uploads.ru/t/6/m/p/6mpTc.jpg
http://uploads.ru/t/W/q/j/Wqj8x.jpg

0

110

Не переживайте, просто палочке года 3-4 года. У меня пара такого плана раритетов от Shimano. Что тоже мало кто слышал.
У хороших фирм с Именем старые палки на порядок лучше (Если не вдаваться в старение карбона)

0

111

Удилище "родное" - "роднее" не бывает  :flag: Уж очень много характерных фирменных деталей, которые никто подделывать не будет - начиная от чехла из фирменной ткани на которую всякие веточки/иголочки и прочий мусор цепляется как-будто его магнитом притягивает и заканчивая надписями без ошибок на бланке (поверьте, по этому чаще всего видно "левые" товары). Ну и пропускные колечки матчевого типа даже на фидерах большого теста. Кроме того вершинки разного теста в разной длине - это фирменная черта Гарболиновских фидеров.
На первый взгляд и исходя из теста удилища 75/100гр (странный такой разрывчик  :O ) не знаю даже, что думать  :dontknow: не потрусив его. Напрашиваются мысли про достаточно мощное и посылистое удилище, но с чертами параболика под нагрузкой. Но его вершинки: тесты (0.75-1.0-1.25 оз) и их материал (стекло) заставляют задуматься об его использование на стояке по карпу от 3кг с методами и флетами или на течении не выше 60гр общего веса оснастки. Была бы хоть одна вершинка карбоновой можно было бы говорить и про более сильное течение.

+1

112

katana написал(а):

(Если не вдаваться в старение карбона)

да оно есть, но однако...
Хорошо пролаченое (без излишков удилище), без экстрима юзаное, не за 2-3 года сдавать начнет, а за 10-20

katana написал(а):

Не переживайте, просто палочке года 3-4 года. У меня пара такого плана раритетов от Shimano. Что тоже мало кто слышал.
У хороших фирм с Именем старые палки на порядок лучше

Спасибо, успокоили! :cool: Я в принципе тоже так думал. :rolleyes:

Отредактировано vovan_78 (28.11.2011 18:40:48)

0

113

duffy333 написал(а):

Удилище "родное" - "роднее" не бывает

Отлично.

duffy333 написал(а):

На первый взгляд и исходя из теста удилища 75/100гр (странный такой разрывчик ) не знаю даже, что думать   не потрусив его. Напрашиваются мысли про достаточно мощное и посылистое удилище, но с чертами параболика под нагрузкой. Но его вершинки: тесты (0.75-1.0-1.25 оз) и их материал (стекло) заставляют задуматься об его использование на стояке по карпу от 3кг с методами и флетами или на течении не выше 60гр общего веса оснастки. Была бы хоть одна вершинка карбоновой можно было бы говорить и про более сильное течение.

Я вообще не понял что это за 75/100 с такими вершинками...
Хотелось бы верить, что он по строю не оставляет шансов широко у нас "рекламируемому" фотону про, у кторого честно сказать бланк очень интесный, но только лишь бланк.

Отредактировано vovan_78 (28.11.2011 18:46:45)

0

114

duffy333 написал(а):

По поводу двухчастников, что они не востребованы на нашем рынке, не согласен с titar-ом.

Я такого не писал,а писал,что менее востребованы,а это разные вещи,но факт.
Со всеми согласен,фидер классный но из старой серии,заточен под ловлю карпа и не маленького,отсюда моща и чувствительность вершинок,и сделан бланк как в Престон,равными частями - это хорошо.
Сейчас все разработки при участии Дарена Кокса,не много изменилась концепция,но марка лицо держит и так же делает достойные вещи.

Отредактировано titar (28.11.2011 19:37:40)

+1

115

Со всеми согласен,фидер классный но из старой серии,заточен под ловлю карпа и не маленького,отсюда моща и чувствительность вершинок,и сделан бланк как в Престон,равными частями - это хорошо.
Сейчас все разработки при участии Дарена Кокса,не много изменилась концепция,но марка лицо держит и так же делает достойные вещи.

Я не ошибаюсь что:
Палочка спокойно будет подходить и для ловли мелкорыбицы (подлещика, плотвы) с средней дистанции(до 60м) без течки и на несильном течении, чувствительные вершинки помогут. Естественно, мелочь можно спокойно таскать темпово, а строй удилища будет ближе к средне-быстрому, но, при активно сопротивляющейся рыбе, строй меняется к вяжущему с переходом в параболик (палочка на потряс совсем не дубовая).
И я так понял, с Ваших с duffy333 слов, что ловля среднего и крупного карпа и леща, ей не страшна. Прогрессивный строй под нагрузкой будет параболить и отрабатывать, а бланк достаточно мощный чтобы выудить хорошую особь, на основную до 6lb (моно ~ 0.22) и поводок рекомендованного диаметра от 0.10-0.18 (вдумался и вспотел, как карпа на 3кг  и, как вы говорите, более, выводить на такую снасть).

Теперь еще вопросы
1 На кой такая чуйка вершинкам при ловле карпа(крупного)?
2 Что за цифры через слэш, если это тест от/до, то очень маленький разрыв, как мне кажется, 75/100 обычно он указывается 30-100, и уж совсем этот тест не вяжется с вершинками...

Отредактировано vovan_78 (29.11.2011 07:27:20)

0

116

vovan_78 написал(а):

...Что за цифры через слеш, если это тест от/до, то очень маленький разрыв, как мне кажется, 75/100 обычно он указывается 30-100, и уж совсем этот тест не вяжется с вершинами...

Эти цифры написаны специально для того, чтобы рыбаки могли быстро и правильно сориентироваться на месте:
- поймал мелкую рыбку - тут же накати 75 гр!
- ну, а ежели поймал трофей - тогда все 100!!! :D

Забей на эти цифры... тем более, с такими вершинками. ИМХО, конечно...

Отредактировано Dood (29.11.2011 07:28:05)

+1

117

Dood написал(а):

Эти цифры написаны специально для того, чтобы рыбаки могли быстро и правильно сориентироваться на месте:
- поймал мелкую рыбку - тут же накати 75 гр!
- ну, а ежели поймал трофей - тогда все 100!!!
Забей на эти цифры... тем более, с такими вершинками. ИМХО, конечно...

+100500  :D
У Гарболино вообще достаточно непривычно с вершинками. Вот другой непривычный вариант комплекта "удилище/вершинки" - SUPER G DISTANCE FEEDER. Тест - 20/150. В комплекте вершинки 1/2oz (стекло), 1/4oz, 1/2oz (карбон) + полая карбоновая "Hollow Carbon tiр" тестом примерно 3oz. Как наборчик?
Пока сами не попробуете ничего понятно не будет. Похоже Вы, vovan_78, единственный из форумчан у кого в наличии есть данный фидер  :flag:

0

118

Чуйка нужна для того,что бы когда легкий метод освобождается от корма кончик не срывал кормушку со дна,а моща нужна,что бы можно было поболее корма налепить на метод.ИМХО

+2

119

Чуйка нужна для того,что бы когда легкий метод освобождается от корма кончик не срывал кормушку со дна,а моща нужна,что бы можно было поболее корма налепить на метод.ИМХО

Я на метод никогда не ловил ;)
Методные, пелетсные и карп удилки обычно своими именами называют.
Гарболино слукавил и назвал палку power feeder??
Блин, сейчас не сезон ее опробовать на крупной рыбе, а интересно стало ... Жуть :)

Отредактировано vovan_78 (29.11.2011 13:26:51)

0

120

Короче говоря, разобравшись, что к чему, оказалось , что вы правы, палка чисто карповая... Вершинки дубоваты и очень толстые у тюльпана, не чувствительные.
Более-менее "работает" - только самая мягкая и то не отдельно от бланка, а весь бланк. Остальные вершинки вообще дубовые. Палка абс приближена к параболику, это становится очевидно, и естественно очевидна дубовость вершинок, при "взводе" средней вершинки - идет на "взвод" бланк удилища...
Встает вопрос какие вершинки почувствительней сюда можно подобрать из тех что есть на рынке, если вершинки на вид около 3х мм в диаметре.

Отредактировано vovan_78 (01.12.2011 07:58:31)

0