Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры GARBOLINO.

Сообщений 901 страница 930 из 999

901

Да, Garbolino удивил новинками, особенно в экстра-хеви. Уже хочу с тестом 200, а то и 250 при сносном весе (по сравнению  бальцерами ). Надоело что-то пулять кормуху 150 грамм+корм и бояться за свой ДМ!

0

902

Не только у Французов , у  Итальянцев тоже Colmic Kronas тест с написанным  не совпадает особенно по стеклу :dontknow:

0

903

Vadkh написал(а):

Смотреть то ты смотрел, да не увидел. Там в реале сильно завышен тест вершинок и они реально не соответствуют тому что на них написано. Очень тонкие.

А я и не мог заметить. На Алтайской тектры 420 в наличии не было. Так что изучаю пока по данным из инета.
У них 13 апреля открывается новый магаз на Проспекте Большевиков. Там сказали точно будет. В нём и посмотрю и если понравиться куплю.
А ты где его смотрел?

Если тест по вершинкам сильно завышен, то это решается приобретением дополнительных.
Больше интересен тест по бланку.
Кидает ли он уверенно заявленные веса? Есть ли запас прочности?

0

904

Тут на сайте магазина ибису наткнулся на тест нескольких палок в т.ч. тектры, правда в размере 390 и тестом до 100 гр.
Хотя не думаю, что можно серьёзно воспринимать результаты.
Тестировали чисто строй бланка, изгибая его путём подвешивания грузов.
Думаю реально можно понять только побросав разные груза.

Однако в статье делают след. выводы  цитата:

TECTRA FEEDER - строй прогрессивный

честный прогрессивный бланк, большие реки его стихия, закинет кормушку 130 грамм плюс корм легко. Вне воды показалась слишком длинная и мощная рукоять, от этого «прибавка в весе». Несмотря на всю мощь отлично будет работать с тонкими повадками.

Кто что об этом думает???  Или знает??? Неужели так и нет не у кого тектры?

0

905

valex написал(а):

А я и не мог заметить. На Алтайской тектры 420 в наличии не было. Так что изучаю пока по данным из инета.
У них 13 апреля открывается новый магаз на Проспекте Большевиков. Там сказали точно будет. В нём и посмотрю и если понравиться куплю.
А ты где его смотрел?

Если тест по вершинкам сильно завышен, то это решается приобретением дополнительных.
Больше интересен тест по бланку.

Странные люди. Ты мой пост читал?

Был я сегодня у них в лабазе, потряс Текру. Неплохая палка, но вершинки жидковаты под экстрохэвик на текуху.

Есть на Алтайской Текра в наличии и ее тряс, о чем и написал.

0

906

valex
Фидер Garbolino G-SYSTEM FEEDER 390-3SP, или это удилище Фидер Garbolino G-SYSTEM FEEDER 390-3XP а эти удилища чем Вас не устроили?Как раз под ваши условия.

Отредактировано Aleksandr (05.04.2015 23:09:31)

0

907

Горбыли своеобразные удилки мягко говоря. Все их предыдущие серии хевиков и экстрахевиков имели завышенные тесты и запасом прочности не отличались. Зато были заметно легче многих конкурентов с более дорогой ценой. За новые сказать сложно, определяя на потрях и отзывы по ним, ловивших людей единичные. Может других производителей смотреть?

+1

908

valex написал(а):

честный прогрессивный бланк, большие реки его стихия, закинет кормушку 130 грамм плюс корм легко. Вне воды показалась слишком длинная и мощная рукоять, от этого «прибавка в весе».

А когда то всё было так и в руках был самый честный бланк:
http://s018.radikal.ru/i516/1504/2f/a415adb9e857.jpg

С этого начинал когда то и по неволи за настольгировал, отвлёкся даже от мастер класса (задний план):
http://s018.radikal.ru/i526/1504/ad/8ce6541fbb43.jpg
8-)

Отредактировано PVR (06.04.2015 08:28:56)

0

909

vinitu69 написал(а):

Горбыли своеобразные удилки мягко говоря. Все их предыдущие серии хевиков и экстрахевиков имели завышенные тесты и запасом прочности не отличались. Зато были заметно легче многих конкурентов с более дорогой ценой.

Тут вариантов немного почему так. Вернее всего два - либо высокомодульные карбоны, либо тонкостенные бланки. Здается мне второй вариант более вероятен.

0

910

duffy333 написал(а):

либо высокомодульные карбоны, либо тонкостенные бланки.

Я думаю, в старших сериях в большинстве случаев и то. и то.

0

911

За серию "Махейм" скажу, что тонкостенный, от души просушенный)
В "Максиме" уже потолще  будет, экстрахеви 3.9-4.2/85-200гр, при заявленном весе в 310гр, 185гр швыряет сам, тяжелее не швырял, но явно тест честный.
Оба фидера бюджетных серии.

+1

912

vinitu69 написал(а):

Зато были заметно легче многих конкурентов с более дорогой ценой.

duffy333 написал(а):

Тут вариантов немного почему так. Вернее всего два - либо высокомодульные карбоны, либо тонкостенные бланки

Если смотреть модульность по Шимано, то не всегда чем выше тем легче. Beastmaster CX Light 3,35m 70g. карбон HPC60 + Biofibre, весит 166 гр., а  SUPER ULTEGRA MATCH FEEDER LIGHT 3,35/70 карбон HPC100 + Biofibre- 196 гр. Я уже не говорю про вес Аспаера при XT300LRC + Biofibre. :)

Отредактировано Олег 32 (06.04.2015 15:56:47)

0

913

zloyartist написал(а):

За серию "Махейм" скажу, что тонкостенный, от души просушенный)
В "Максиме" уже потолще  будет, экстрахеви 3.9-4.2/85-200гр, при заявленном весе в 310гр, 185гр швыряет сам, тяжелее не швырял, но явно тест честный.
Оба фидера бюджетных серии.

Тоже самое могу сказать и за меньшего его брата - Максим до 150г. 120+корм летят отлично, больше 120г кормушек у меня в арсенале нет, да и надобности тоже нет в кормушках более 120 г. В общем свои 150г удилище отрабатывает честно, может даже с небольшим запасом.

0

914

Здраствуйте уважаемые форумчане.Хочу спросить совета,кто обладает фидером           G-system 3.6м 20-75 гр.
Данный фидер хочу приобрести для ловли на слабом течении подлещика и редко леща.Что можно интересного выделеть в данном фидере,с какими кормушками им приятно бросать?Спасибо, с уважением.

Отредактировано Maxik87 (15.04.2015 07:41:41)

0

915

Maxik87 написал(а):

Здраствуйте уважаемые форумчане.Хочу спросить совета,кто обладает фидером           G-system 3.6м 20-75 гр.
Данный фидер хочу приобрести для ловли на слабом течении подлещика и редко леща.Что можно интересного выделеть в данном фидере,с какими кормушками им приятно бросать?Спасибо, с уважением.

Отредактировано Maxik87 (Сегодня 07:41:41)

Быстрая и звонкая палочка. Комфортно работать с 40гр кормушками, можно и больше, но осторожно.

0

916

Maxik87 написал(а):

Здраствуйте уважаемые форумчане.Хочу спросить совета,кто обладает фидером           G-system 3.6м 20-75 гр.
Данный фидер хочу приобрести для ловли на слабом течении подлещика и редко леща.Что можно интересного выделеть в данном фидере,с какими кормушками им приятно бросать?Спасибо, с уважением.

Легкий тонкостенный бланк. Хрупкий, вдвоём с коллегой в прошлом сезоне сломали 3 таких палки за месяц ) Класс - медиум-лайт, кормушки 30-50 грамм. Лучше всего подходит для спортивной "контактной ловли". Для леща я выбрал бы другую палку (мой выбор в том же тесте - Эксель/Абсолют Суперфидер)...

0

917

Спасибо понял вас,чем то по характеристикам напомнил мне Престон Carbonactiv C-tech 12 ft.

0

918

oleole
Скажите, бланг складывался на забросе или вываживание и в каких местах?

0

919

zloyartist написал(а):

oleole
Скажите, бланг складывался на забросе или вываживание и в каких местах?

У меня бланк сложился на забросе, мелкая браунинговская кормушка 50гр. место слома третье колено возле стыка.

0

920

slayter
:
Хочу подробности, педпологаемое растояние заброса,детали детали где? Пердположение из за чего так случилось?

Отредактировано Genius (15.04.2015 22:29:27)

0

921

zloyartist написал(а):

Скажите, бланг складывался на забросе или вываживание и в каких местах?

При забросе ломался верхний стык (куда квивер вставляется).

Genius написал(а):

подробности, педпологаемое растояние заброса,детали детали где? Пердположение из за чего так случилось?

Использовались веса в пределах теста. В двух случаях было похоже на заводской брак - на первом выходе на воду, на ровном месте. В третьем случае был заброс легкой оснастки при сильном ветре - возможно, заброс получился слишком хлёстким.

Отредактировано oleole (16.04.2015 09:37:47)

0

922

Genius написал(а):

slayter
:
Хочу подробности, педпологаемое растояние заброса,детали детали где? Пердположение из за чего так случилось?

Моё предположение что наверное перегруз, а может была какая нибудь микротрещина, третье колено в моём понимании эта та часть которая вставляется в комлевую часть, в данном случае это самое длинное колено в этом удилище, сломалось на стыке 3 и 2 колена. Есть ещё версия что может температурный режим повлиял, температура была в районе 0.
Речь идёт о GARBOLINO "G-SYSTEM FEEDER" 3,6 м 20-75 гр.

Отредактировано slayter (16.04.2015 12:04:32)

0

923

Я как раз говорил ранее о статистике поломок г-систем, обычно стык под квивер...у мя на максиме была тоже проблема с этим стыком, в течение сезона пошла трещина, укоротил на см бланк))) больше проблем не было и нет, уже 2а сезона, как вариант грешил на брак...будем ждать отзывы и собирать статистику по новинкам 2015г, а на след год можно и подумать)

0

924

В нашому місті гарболіно на жаль не знайшов. Хотів потрясти.

0

925

Как то грустно о Гарболино..........подержал в руках G-SYSTEM FEEDER SPECIMEN" 3,9-4,2 м 150-200 гр, побросал 100 и 150 пустую..........вроде 150+ корм можно работать смело на дальняке.........но после прочтения насторожился.......

0

926

himik
Что именно тебя насторожило? где ты прочитал о  SPECIMEN? На этом форуме вроде не обсуждали.
Лично меня эта удилка вполне устраивает, нареканий НЕТ

Мне нравится ловить удилищами от GARBOLINO своя изюминка в них есть.

Отредактировано Genius (28.05.2015 19:35:25)

0

927

Genius
вообще-) про поломку колена куда вставляется кивер-) серьезная фирма такого не допускает-), максимальные веса которые ты бросаешь-)? кормуха+корм-)?

Отредактировано himik (28.05.2015 19:50:46)

0

928

я все удилища, а у меня их 6 шт (Garbolino) стараюсь грузить на 75% от заявленного теста, т.е комфортный тест мне удобно с ним и не страшно

0

929

по поводу загрузки по максимуму
может не удачное сравнение, но я вижу это так

ВАЗ 2101 на спидометре 160 км\ч, и при этом она может и поедет 160, но недолго))))) рассыпется, и на
Ferrari не всегда будешь стрелку опускать до придела

0

930

Genius
у товарища была мечта-) поездить на ферари-) поездил в англии-) не топил до плешки не потому что машина не тянула-сам боялся-) т.е. ты считаешь что гарболино это ВАЗ-)?

0