Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры GARBOLINO.

Сообщений 871 страница 900 из 999

871

Может кому то будет полезно отчет Алексея Фадеева о "G-SYSTEM FEEDER SPECIMEN" http://ebisu66.ru/news/328/

0

872

http://interfish-shop.ru/udilisha/fider … Garbolino/

Уже в Рф, как показывает практика на Украине уже должны были точно появиться.
Есть кто потрусил хотябы???))) впечатления?)

Очень интересно как в 2015г соотноситься будет вес/ тест)

0

873

Если говорить о Garbolino, в первую очередь советую обратить внимание на "TECTRA DISTANCE FEDDER"  3,9 м 30-100 гр.   Ссылка Для течения, пожалуй из всех гарболинок самая приспособленная. В целом удилище оставило много позитивного:
- Отличное исполнение. Правдо стоит заметить, что пожалуй с качеством у Garbolino проблемм нет и небыло, в отличие от многих;
- Верхняя гайка, что у гарбалин встречается примерно 50 на 50, и является несомненным плюсом;
- Самое пожалуй главное, это бланк. Он как всегда звонкий, хорошо сбалансированный, имеет прогрессивный, с уклоном в быстрый строй.
- И наконец, самое отличительное, это крупные, а по меркам  Garbolino, просто гиганские кольца - кто сталкивался с данным брендом, тот поймёт!

Но есть один нюанс, по которому это удилище у меня не оседает в арсенале - толстая ручка, с которой хват мне не комфортен и неудобен. Конечно, этот показатель очень индивидуален и для кого то будет в самый раз.

Кстати, тест у дилки скорее 120 - 130 гр, чем заявленные 100

Отредактировано PVR (04.04.2015 13:08:19)

+1

874

Вот на чего я и обратил внимание вес 320 при тесте 100, что похоже на правду с запасом. Сухие бланки тесты завышенны, мелкие кольца, а теперь вот как)))
Ну и как всегда, уже наверное, нас радует набор вершинок))

Кстати все не как не получил вразумительного ответа, а чем верхняя прижимная гайка лучше нижней???
Вот тем, что она ослабляется быстрее это точно)))

Отредактировано zloyartist (04.04.2015 15:30:28)

0

875

zloyartist написал(а):

Вот на чего я и обратил внимание вес 320 при тесте 100, что похоже на правду с запасом.

Дык вроде лапшу не вешал ни  когда  :D  Удилка хорошо сбалансирована, поэтому эти 320 грамм (кстати реальный вес я не проверял) не сильно то ощущаются. Товарищ, обратил внимание, что ручка очень тяжёлая, такое ощущение, что её специально утяжелили ради баланса. Словом ручка меня добила. Некоторые говорят, что реальный тест ещё больше, но я написал тот в котором уверен, более конкретно могу сказать только если повгружаю пополной, но пока нет возможности.

zloyartist написал(а):

Кстати все не как не получил вразумительного ответа, а чем верхняя прижимная гайка лучше нижней???

- Постоянно приходится подтягивать, особенно при темповой ловле. Чуть прозеваещь, катушка если не вылетает, то люфтить начинает и как правильно в самый ответственный и неподходящий момент.
- У меня был постоянный дискомфорт от её краёв и не проходящие мозоли.
Поэтому, я задние гайки стараюсь использовать как можно реже.

Отредактировано PVR (04.04.2015 18:58:57)

0

876

zloyartist
по ссылке на сайт которую ты скинул Ошибка!
Garbolino G-System Feeder XPOWER 390-420 cm  и именно этот фидер идет с пролонгой тест 150-200гр
Garbolino G-System Feeder SPECIMEN 390 cm тест 100-175 гр
Эти две палки перекрывают весь речной диапазон и стоячей воды на сверхдальних дистанциях. по строю: тонкие, звонкие, без провалов ( тот который с пролонгой ) , при забросе больше похоже на быстрый, при вываживании на средний гнутся почти 3/4 длины удилища. рукоять тонкая, да кольца маловаты как для таких, но пока нареканий нет. вообще очень своеобразные удилища, ни на что не  похожи.

0

877

Ща перешел по ссылке и все ништяг:/
Вот за своеобразия Гарболино и тянет к нему, ну ладно, погоняем земекс, а там заодно и отзывов по Г поприбавится))

Был у меня бюджетный Гарболин максим 3.9-4.2/200) я на нем узнал, что такое досыл удилки и как бланк честно бросает свой заявленный тест без провала и намека на перелом)))
Изза короткой ручки и мелких колец перешел по наследству брату, но с удовольствием купил бы такую же работу бланка, но в тесте до 150, подлиннее ручку и колечко первое в см2 хотяб) Отличная палка, очень полюбил я ее за ее характеристики, а этот строй...ммм, а как окуня в пачку сигарет с 50м поклевка на 4оз вершинку)))

0

878

PVR написал(а):

(кстати реальный вес я не проверял)

Посмотрел вес, реально 320 гр без квивертипа.

Genius написал(а):

вообще очень своеобразные удилища, ни на что не  похожи.

Согласен, вообще большая часть Garbolino своеобразные. Ими ловить нужно привыкнуть.

0

879

zloyartist написал(а):

но с удовольствием купил бы такую же работу бланка, но в тесте до 150, подлиннее ручку и колечко первое в см2 хотяб)

посмотри Garbolino G-System Feeder Distance 390 см., тест: 30-150 + набор изящных вершинок

0

880

1. Реальный тест 90-100
2. Вершинки, кроме одной, именно для течения)))
3. Читал много отзывов поломок стыка в который вершинки вставляются.

3года назад чуть не купил его....хорошо решил подождать сезончик пока отзывов накопится)

0

881

zloyartist
Ты меня насторожил :disappointed: пользуюсь второй сезон данным фидером, но на стояках, кормаки 50-80+ корм, согласен вершинки не для течения по этому докупал отдельно 1oz.

Какой именно стык ты имел в виду, ( 30ти сантиметровую вставку)? поподробней пожалуйста!

0

882

zloyartist написал(а):

1. Реальный тест 90-100
2. Вершинки, кроме одной, именно для течения)))
3. Читал много отзывов поломок стыка в который вершинки вставляются.

3года назад чуть не купил его....хорошо решил подождать сезончик пока отзывов накопится)

Реальный максимальный тест скорее 90 и не более. Пользуюсь 2мя Дистансами уже 2 года...третий пошел ... о проблеме под пунктом 3 - слышу впервые...ни у самого..ни у товарищей такого не случалось. Иногда приходилось перегружать его и кидать 100-110 гр. - все в полнейшей норме даже после такого. Палка вообще отменная...одна из моих любимых:-)

0

883

Щас искать лень, я про эту палку года два назад всю инфу собирал, как пользователей подкопилось)
Ну вот проблем и не было, что палка на 2/3 от заявленного теста использовалась))
Проблема в вставке, в которую обычная, не полая, вершинка вставляется.
Как мне продавец ее охарактеризовал: "Конфетка"! Палка реально "прелесть" только вот совсем не до течения в 150гр)))

В любом случае я имел ввиду: "Куплю бланк"- это 150гр который верхний рабочий тест с досылом, те бланк раскрывается примерно на 100-150гр, а не как максим 3.9-4.2/200 на 120-190) но зато реально 185гр посылал как катапульта, без усилий, не надо вкладываться в заброс.

0

884

zloyartist написал(а):

Ну вот проблем и не было, что палка на 2/3 от заявленного теста использовалась))
Проблема в вставке, в которую обычная, не полая, вершинка вставляется.
Как мне продавец ее охарактеризовал: "Конфетка"! Палка реально "прелесть" только вот совсем не до течения в 150гр)))

В том и дело, что для 150 гр. там есть полая вершинка. А вершинки с пролонгой рассчитаны на легкие, относительно, веса. Ловлю на него 4й год. Очень нравится! :cool:

0

885

PVR написал(а):

Если говорить о Garbolino, в первую очередь советую обратить внимание на "TECTRA DISTANCE FEDDER"  3,9 м 30-100 гр.

Интересные палки

Француз рассказывает о ТТХ достаточно подробно и понятно. Жаль, что только рассказывает, мог бы и пошвырять для полноты картины

0

886

Олег 32
Информации ради, Вы на этот самый барбел хлыст ловили с кормушка+корм= 140гр не под ногами?)

0

887

У меня нет таких условий рыбалки чтоб кормушка была больше 86 гр. без корма. 100-120 гр. общего веса кидал метров на 45, отлично было видно поклевку пескаря.. :)

0

888

Нет, я имел ввиду как бланк себя чувствует?
Что бланк "Чудо" это неоспоримо) Но мне 120гр для аккуратного заброса мало, на 120гр должен быть "вложенный" заброс)
В общем я разговаривал по телефону с владельцем данного фидера и он сказал, что 90+корм и похоже это все, дальше будет грустно, ну и от себя скажу, что мне такой фидер хоть как не подходит, тут или лови под ногами или рабочий тест не ниже 100 по свинцу, при необходимости это еще и запулить нужно будет подальше)
Еше и вершинки сразу докупай)

0

889

С полой вершинкой 100-120 гр., можно пулять. Но под твои условия, конечно, есть другие фидеры.

0

890

Здравствуйте. Сам из Питера.
Вибираю гарболино для использования на р. Волхов, Нева и подобных (веса 80-110+корм). А также для дальних забросах на озёрах (веса до 70 грамм+корм). Кто что посоветует?

Почитал полностью ветку, потряс в магазине. На данный момент склоняюсь к Garbolino TECTRA FEEDER 420-3D.
Кто использует данный фидер, напишите пожалуйста о нём поподробней.
Подойдёт ли для выше описанных условий? Какие реально веса можно использовать?
Или всё же рассмотреть топ линейки G-MAX и G-System?

Есть мнение, что у них ( G-MAX и G-System) завышен тест, а это сильно напрягает.
Хочется полноценно использовать удилище, а не трестись, что сломаю вершинку, а то и бланк переборщив с весом либо силой заброса.

Тем более опыт пока не большой в фидере лишь полтора сезона. А на первой рыбалке в этом сезоне умудрился сломать только купленный Drennan MatchPro Super Feeder 12ft. Хряпнул на втором забросе верхний бланк, чуть выше соединения, при использовании маркерного груза 45гр... не силовой заброс...
И хотя понимаю, что реально заводской брак, такие инциденты накладывают отпечаток. Потом себя ненароком сдерживаешь. Спасибо ребята из магазина интерфиш на Алтайской без вопросов поменяли бланк, из наличия. Не пришлось ждать из-за бугра. За это им огромный респект.

Ну в общем помогайте пожалуйста. Важны и выслушаю любые мнения.

Отредактировано valex (05.04.2015 15:24:15)

0

891

G-MAX для твоих условий не прокатит, имею в арсенале 3,6 и 3,9. Максимальный вес используемых пустых кормух типа корум медиум 60 гр. Правда бросал и 75г. плавным забросом, ощущения перегруза.

0

892

valex
Там вроде ребята очень компетентные, в этом магазине, реально пользовались большинством, я у одного консультировался давненько правда уже, один из перспективных спортсменов Питера тогда он был (3г назад).

0

893

vinitu69 написал(а):

G-MAX для твоих условий не прокатит, имею в арсенале 3,6 и 3,9. Максимальный вес используемых пустых кормух типа корум медиум 60 гр. Правда бросал и 75г. плавным забросом, ощущения перегруза.

Ну да, среди этой серии нет подходящих. Спасибо

0

894

zloyartist написал(а):

valex
Там вроде ребята очень компетентные, в этом магазине, реально пользовались большинством, я у одного консультировался давненько правда уже, один из перспективных спортсменов Питера тогда он был (3г назад).

Я у Юрия Дроздова и консультировался. Именно он порекомендовал обратить внимание на . TECTRA FEEDER 420-3D. Либо рассмотреть G-SYTEM FEEDER 390-3-XP. Но они исходят из того, что у них есть в наличии, а там у них не вся линейка. Я хочу выбрать именно тот гарболлино, что подойдёт под мои условия по каталогу, а не исходя из наличия в конкретном магазине.

0

895

valex написал(а):

Я у Юрия Дроздова и консультировался. Именно он порекомендовал обратить внимание на . TECTRA FEEDER 420-3D. Либо рассмотреть G-SYTEM FEEDER 390-3-XP. Но они исходят из того, что у них есть в наличии, а там у них не вся линейка. Я хочу выбрать именно тот гарболлино, что подойдёт под мои условия по каталогу, а не исходя из наличия в конкретном магазине.

Был я сегодня у них в лабазе, потряс Текру. Неплохая палка, но вершинки жидковаты под экстрохэвик на текуху. Благо в другом модельном ряду Гарболино есть подходящие вершинки. Так что их очень рекомендую прикупить.
ЗЫ. Они стали дилерами Гарболино. Подарили на халяву кепочку синенькую с буквой Г :crazyfun:

0

896

А по подробнее о "бустер" и "персешн" может кто нибудь сказать?)
Бустер 3.9/200, персешн 4.2/

0

897

Vadkh написал(а):

Был я сегодня у них в лабазе, потряс Текру. Неплохая палка, но вершинки жидковаты под экстрохэвик на текуху. Благо в другом модельном ряду Гарболино есть подходящие вершинки. Так что их очень рекомендую прикупить.
ЗЫ. Они стали дилерами Гарболино. Подарили на халяву кепочку синенькую с буквой Г

Ну а как считаете, если расширить используемые вершинки, само удилище TECTRA FEEDER 420-3D пойдёт под течение?   Какие макс. веса им комфортно кидать?

По вершинкам: у данного удилища  4oz - Carbon, 2oz– Carbon, 1/2oz - Glass. Честно не понимаю зачем ему 1/2 oz, ещё и мягкая? На стояке, на ближних дистанциях? А смысл в таких условиях использовать зто удилище?
На стояке на дальних дистанциях? Далеко кинете минимум кормуху 1,5 оz и данная вершинка там загнётся и может закрыться. Минимум 3/4-1 oz. Карбон. ИМХО.
Ну а докупить думаю стоит 1 oz, 3 oz, 5 oz (для сильного течения). ИМХО

0

898

valex написал(а):

На стояке, на ближних дистанциях? А смысл в таких условиях использовать зто удилище?

На платниках из под того берега карася плющить)

0

899

valex написал(а):

По вершинкам: у данного удилища  4oz - Carbon, 2oz– Carbon, 1/2oz - Glass. Честно не понимаю зачем ему 1/2 oz, ещё и мягкая? На стояке, на ближних дистанциях? А смысл в таких условиях использовать зто удилище?

Смотреть то ты смотрел, да не увидел. Там в реале сильно завышен тест вершинок и они реально не соответствуют тому что на них написано. Очень тонкие.

0

900

Видать у Французов своя метрическая система)))
Впрочем не только у них....))
ну а как можно на экстрахеви вешать вершинки в 1/2оз и тд это вообще парадокс, или нет ???!!

0