Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры GARBOLINO.

Сообщений 61 страница 90 из 999

61

piere написал(а):

знаток фидеров фирмы Garbolino

Ну, это Вы загнули  :blush: - я о топовых сериях этой компании имею неплохое представление, а о серии Mayhem достаточно поверхностное - держал в руках, но не ловил именно ими. Пусть про них лучше скажут те, кто ими пользуется.
Для начала Browning King Feeder Long Range 4,5м и Garbolino Mayhem 4,2м сравнивать немного некорректно. "Мой" Кинг весьма специфическое удилище - нужно четко понимать для чего его берешь. А вот для сравнения нужно брать другой Кинг - Browning King Feeder 4,2м до 150гр. Этот "немец" - правильное удилище для днепровской струи.

Теперь о том, что выбирать: думаю, что фидер от Garbolino более интересен с точки зрения соотношения цена/качество - и дешевле почти на 100 долл, вес бланка на 100гр меньше, что будет весьма ощутимо при:

piere написал(а):

условиях интенсивной ловли на течении на Днепре

Но это все весьма субъективно. Мне в моем Кинге нравится именно огромный запас мощности. С таким удилищем не потемпуешь, но можно быть уверенным, что оно справится с любым днепровским течением и весьма дальними дистанциями.
Правда у Кингов есть еще одно неоспоримое преимущество - постоянное наличие самых разных по тесту и материалу "родных" вершинок в Киеве. Про Гарболино ничего по этому поводу сказать не могу.
А вообще то нужно брать свою катушку и ставить на собранный фидер в магазине - достаточно многое становится ясно уже там.

Отредактировано duffy333 (11.11.2011 20:13:35)

0

62

А вообще то нужно брать свою катушку и ставить на собранный фидер в магазине - достаточно многое становится ясно уже там.

Сергей, а какую конкретную модель катушки, на Ваш взгляд, мне нужно взять и ставить в магазине на "правильное удилище для днепровской струи" ?

С уважением,

0

63

Здрасте всем.. Подскажите пожалуйста чем конкретно отличаются удилища super G и G MAX? Почему такая огромная разница в цене? Ососбенно интересуют пикеры, G MAX BOMB 10 такой же деликатный как SUPER G BOMB? Может кто занимался сравнением.
С удовольствием пообщался бы с пользователем SUPER G DISTANCE FEEDER. Хочу приобрести сей девайс для ловли на тихой воде. Им реально послать кормушку на 100 + метров? Меня честно говоря сразило что мощная палка сочетается с такими деликатными вершинками, очень интересно.

Заранее благодарю

0

64

Мне нравится использовать на Днепре для медиума - 4000-ик по Шимано, для хевика - 4000-5000-ик (тут много зависит от удилища которое будет использоваться), для экстра-хевика - не менее 5000 по Шимано. Что до брендов, то для медиума альтернативе Шимано не вижу на данный момент; для хевика - или 4000-ки топовых серий от Шимано прошлых поколений (Аспайер (использую), Биомастер, Твин), или катушка от Preston Innovations - PXR Power 5000 (использую весь этот сезон); экстра-хевик - Browning Force Feeder Xtreme, Balzer Zammataro FeederMaster, Balzer Zammataro Sindicate Feeder или карповые 5000-6000 от Шимано.

0

65

Monster Crab написал(а):

Подскажите пожалуйста чем конкретно отличаются удилища super G и G MAX?

Посмотри здесь http://jetfish.com.ua/node/139

0

66

BAMBUR
Спасибо, посмотрел. Но ясности это не внесло.

С уважением

Отредактировано Monster Crab (11.11.2011 22:49:04)

0

67

Ну, там рекламная инфа от производителя - конкретики мало. Если же в двух словах описать отличия серий super G и G MAX - это как стандартная модель хорошего автомобиля и его тюнингованная и прокачанная версия. Удилища серии G MAX на потрях кажутся более сухими, быстрыми, звонкими чем super G. И это при том, что super G имеют ярко выраженный прогрессивный строй. G MAX вообще очень сильно выделяются на фоне таких популярных сегодня параболиков. Что-то похожее в строе и действии есть у фидеров бренда HARDY. Кажется, что любую даже самую нежную поклевку можно почувствовать просто в комель. Но вместе с тем на вываживании они прекрасно отрабатывают каждый рывок рыбы именно как хороший параболик. И снова НО. В комле чувствуется достаточно мощи для того чтобы развернуть крупную рыбу и управлять ею. Казалось бы просто несовместимые или очень трудно совместимые черты для одного и того же бланка. Скорее всего это из-за фирменной технологии V-NET Spiralite и графита модульность которого не разглашается. Но возможно у этой технологии есть какие-то свои ограничения - хевиков у этой серии нет  :dontknow:

Отредактировано duffy333 (11.11.2011 23:14:53)

+2

68

duffy333
Спасибо вам. Получается что серия GMAX более спортивная чтоли, если так можно выразиться? Скажите, а вот если плотвичку потягать с подлещиком на коротке, деликатной снастью , super g bomb приятнее окажется, чем GMAX bomb? Понятно, что это все на любителя, кто то одно любит, кто то другое. Я лично просто тащусь от параболиков, конечно там где они приемлимы. 18 кг на century fbs 2,75 с расстояния 80 метров, это запоминается на всю жизнь))
А для карпа все же думаю взять что то из G MAX, наверное 12, как вам кажется?

С уважением

0

69

Monster Crab написал(а):

Скажите, а вот если плотвичку потягать с подлещиком на коротке, деликатной снастью , super g bomb приятнее окажется, чем GMAX bomb?

Как для меня G MAX bomb уж очень фастовый. Хотя и super g bomb далеко не чистый параболик. Если сделать сравнение, то эти два пикера от Гарболино отличаются друг от друга примерно так же как Шимановские пикера серий Нексейв и Спидмастер отличаются друг от друга, если Вам что-то это скажет. Один - более дешевый и более "мягкий", второй - значительно дороже и "быстрее".

Monster Crab написал(а):

А для карпа все же думаю взять что то из G MAX, наверное 12, как вам кажется?

Даже и не знаю  :dontknow: . Не рассматривал эту серию с точки зрения "именно под карпа". И не пробовал. Берите Датч Мастер 13,8 до 100гр и точно не пожалеете  :flag:  Дистанции до 80м с флетом/методом/стандартной карповой оснасткой - это его. Вот это и рассматривал, и использовал. А если для дальних рубежей (под 100м), то ДМ 14,2 до 130гр.

0

70

duffy333
Скажите, а вам не довелось потрясти  SUPER G DISTANCE FEEDER? Можно ли его сравнивать с датчем 13,8 до 100 гр по дальности заброса?

0

71

Потрясти SUPER G DISTANCE FEEDER довелось, ловить - нет. Поэтому мои впечатления от него весьма субъективны - они изложены в сообщении №32 этой темы.
Если сравнивать DISTANCE FEEDER и ДМ 13,8 по дальности заброса, то они оба примерно одинаковы и будут бросать переднеогруженные кормушки/флеты на дистанцию под 80м (100 оборотов 4000-ка Шимано). С обычными кормушками будет меньше (чудес не бывает - аэродинамика у таких кормушек не очень), но рубеж 60м (около 80 оборотов 4000-ка Шимано) будет преодолен без особого напряга. Но мне кажется, что для DISTANCE FEEDER все это касается "комплектации" с установленной полой вершинкой «Hollow Carbon tip». С его стандартными комплектными вершинками в 1/2oz, 3/4oz и 1oz возможность заброса тяжелых оснасток на дальние дистанции меня как-то смущает  :dontknow: . Пусть лучше это откомментируют те форумчане у кого это удилище отработало в течении последнего сезона.
Под SUPER G DISTANCE FEEDER прекрасно становится 4000-ик Шимано. Под ДМ 13,8 этот же размер тоже становится нормально, но 4500 будет лучше. "Француз" по сравнению с "англичанином" вызывает ощущение более деликатного удилища, насколько это вообще возможно сказать относительно этих двух прекрасных фидеров. И не из-за веса (тут разница всего в 30гр по заявленным в каталогах параметрам), а из-за пропускных колечек и толщины бланка в комле.

ЗЫ: вообще то все, что мы пишем на форуме очень-очень субъективно - фидерная рыбалка дарит нам массу ярких ощущений и очень многое в отзывах о снастях на подсознательном уровне пропускается через призму этих самых эмоций. А это "в граммах/метрах/секундах" не измеряешь  :flag: У каждого, а тем более опытного рыболова, есть свое "представление об идеальной снасти". Поэтому мне очень жаль, что у официальных представителей того или иного бренда нет такого же официального тест-драйва своей продукции. Хотя бы новых серий и хотя бы на время рыболовно-охотничьих выставок, которые проходят раз в полгода. Такой тест-драйв на этапе продвижения и последующие отзывы на профильных форумах значительно результативнее, чем реклама в печатных изданиях или на бигбордах. Как по работе с целевой аудиторией, так и по стоимости. Надеюсь, что рано или поздно, но мы придем к этому.

Отредактировано duffy333 (13.11.2011 09:16:24)

0

72

Благодарю вас Сергей. Наверное начну свою фидерную кампанию с гарболино, а там посмотрим! Ясное дело что определиться для себя можно только на рыбалке с интересующими девайсами. Занимаюсь карпом довольно серьезно и пока я пришел к удилищам, которые меня полностью устраивают, поменял комплектов 5-6!
SUPER G DISTANCE FEEDER подкупает своей деликатностью( судя по отзывам), хотя удилище далеко не лайтовое! т.к. ловлю на стояке то для меня самое важное в этом классе удилищ - это деликатность, хорошая информативность бланка, отличная сигнализация поклевок и заброс пулевидных кормушек под 80 м меня в полне удовлетворит, для более далььних дистанций у меня есть сигналки и барбелы 1,75 lb 110 м я ими делаю со шнуром 0,6 (japan) но это же немного другая ловля. что то я заболтался)

с уважением

0

73

Monster Crab написал(а):

т.к. ловлю на стояке то для меня самое важное в этом классе удилищ - это деликатность, хорошая информативность бланка, отличная сигнализация поклевок и заброс пулевидных кормушек под 80 м меня в полне удовлетворит,

Ну, в таком случае я бы еще посмотрел Антаресы и СпидМастера от Шимано в росте и тесте до 110гр.  :flag:

0

74

Спасибо, обязательно посмотрю. Но положа руку на сердце, не лежит у меня душа к шимано, ох как не лежит, объяснить это не берусь

0

75

Monster Crab написал(а):

ох как не лежит, объяснить это не берусь

А зря :'( Антарес классные удилки :cool:

0

76

Приветствую всех, категорически!

Интересует палочка линейки MAYHEM длинной 330.
Кто держал в руках, ловил...
Какие ощущения от ужения, строй бланка?
С какими 11" палочками можно сравнить удилище?
Для каких условий ловли оно больше подходит , а также комфортная забрасываемая масса кормушки без корма, дальность, мерность и категория рып  к которой расположена палочка?

Отредактировано vovan_78 (18.11.2011 21:36:27)

0

77

Очень хорошее удилище,скорее всего на Украине еще никто таким не ловил,но ловили в длине 3,6 , а они очень похожи во всем,отличие только в длине.Великолепнейшая чувствительность,строй сложный - параболик,но очень быстрый,кидает отлично,далеко и в тоже время очень легко 45-50метров, думаю и больше осилит,в комплекте квивертипы 1 1/2 oz , 1oz , 3/4oz , вес кормушки 70грамм без корма-очень даже комфортно,на вываживании отрабатывает изумительно,можно фидергамом даже не пользоваться,сходов и обрывов практически нет.
Сравнивать можно с Престоном и Шекспиром серии Матч 3ХТ или Супер Тим,а больше пожалуй и не с чем.

Отредактировано titar (19.11.2011 22:04:32)

+1

78

titar Спасибо!

Ага, не зря значит эту палочку рекомендовали посмотреть.
Теперь даже задумался а не взять ли и 330 и 360, две палки по цене одного шекспира мач3 и, если сравнение уместно с престон excel SF, так и вообще 3 ...

Встает вопрос: что таки удачнее состряпано Shakespeare СуперТим  или  Garbolino Mэйхем (ведь если поискать СуперТим то там вообще 3 палки выходит за прайс  2х мейхемов, одно но - СуперТим вроде как сняли с производства - :( ) ?
Самой плохое что подержать в руках ни то, ни другое нет возможности, пока лично не знаю ни одного обладателя этих удилок...

Отредактировано vovan_78 (21.11.2011 05:58:58)

0

79

vovan_78 написал(а):

...Теперь даже задумался а не взять ли и 330 и 360, две палки по цене одного шекспира мач3 и, если сравнение уместно с престон excel SF, так и вообще 3 ...

У меня сейчас имеется 2 Мейхема (Наносящего увечья- вольный перевод) - оба медиумы с объявленными тестами 75 гр. В росте 3,60 м - MAYHEM 12' и 3,90 м - MAYHEM 13' MEDIUM FEEDER.
3,6 м имеет вершинки 1,5; 1,0 и 0,75 унции, а у 3,9 м вершинки 3,0; 4,0 и 5,0 унций. Все вершинки - карбон. Примерно около 3 мм.
Даже при беглом взгляде на эти цифры становится ясно, что медиум 3,6 м задуман для стояка и очень слабого течения, а медиум 3,9 м задуман для среднего и несколько сильного течения. Строй - что-среднее между параболликом и полупараболликом - в меру мягкий, но не сопливый. Оба удилища очень легкие - 200 и 240 граммов соответственно.

Ловил обеими удилищами в Днепре в черте и за чертой г. Киева, на стояке и течении. В результате до меня наконец-то дошло, что раньше я ловил, так сказать, с использованием на течении максимально возможного веса кормушек (чтобы она плюхнулась камнем на дно и сразу же остановилась намертво в одной точке дна), а теперь вразумел, что можно еще ловить на течении с использованием минимально допустимых весов кормушек, чтобы она - кормушка - на дне находилась на грани срыва или даже перед "устаканиванием" немного попрыгала по дну, до ближайшей бровки или ямки. В результате все свои старые фидеры-пикеры продал.

Есть еще у GARBOLINO удилище экстра-хэвик 4,2 м - 150 гр - MAYHEM 14' POWER DISTANCE FEEDER. Его вес - около 300 граммов. Вершинки тоже, кажись, на 3; 4 и 5 унций, карбон, естественно. Изучив каталог Гарболино, других фидерных удилищ в длине 4,2 м с тестом 150 гр. в каталоге не обнаружил - может, плохо смотрел, Х.Е.З. Ловил как-то этим удилищем на Десне, на очень быстром течении - одолжил на время у коллеги на время соревнования. Кормушки 120 гр + прикормка приходилось забрасывать примерно на 40-45 м, с очень высоким темпом - примерно 1 раз в 2-3 минуты. Из-за зацепов при забросе за крутой берег сзади меня, на котором торчали из земли корешки срезанных кустов, и последовавших перехлестов шнура на вершинке - рвался узел присоединения шок-лидера к основной или основная из шнура, но вершинка такое "издевательство" выдержала 4 (четыре) раза!!! в течении одной рыбалки!!! и с нею ничего не произошло до конца этой рыбалки, хотя каждый раз сердце у меня уходило в пятки от резкого щелкающего звука рвущегося шнура ("ну, пипец, наловился"....).
Планирую приобрести себе такое удилище тоже, как только его завезет фирма Lucky Fisher в Украину.

Отредактировано Dood (21.11.2011 14:44:26)

+1

80

Друзья, помогите определиться. Выбираю из двух моделей, SUPER G DISTANCE FEEDER 13  тест 20-150 gr и G MAX FEEDER 13. Тест 20-75 gr. Условия ловли: стоячая вода, дальность от 50 до 80 м, объекты ловли - лещ, плотва, карп на коммерческих водоемах. Из отзывов понял что бланки  Gmax будут звонче и чуть быстрее. Скажите если сравнивать эти два удилища, какое будет лучше отрабатывать на вываживании рыбы до 2 кг? Интересует также вес кормушек для комфортного заброса на указанные расстояния (если не брать в счет полую вершинку у дистанса) и каким удилищем их удобнее осуществлять? 

Простите за возможно глупые вопросы, на фидер толком не ловил, ищу достойный инструменнт для освоения этой прекрасной снасти.

С уважением

0

81

Dood спасибо Вам за подробный расклад.

Конечно интересно, чтобы откликнулся владелец именно 330L но и по 360 очень важная инфа для меня.

Ищу 330 потому, что этот диапазон у меня не прикрыт, а еще захотелось что-то в арсенал привнести поизящней.
И интересует именно живая, чувствительная при поклевке палочка, отзывчивая и берущяя аккуратную плотву в плен, годная в соревновательных условиях, но по вменяемой цене.
Остальной диапазон у меня достаточно хорошо перекрыт неплохими палочками от блекхол микадо и шимано
Ко всему прочему обязательно присмотрюсь и к mayhem 360 и по возможности потрясу ее, так как единственная не особо удовлетворяющая меня палочка - именно размерности 360 лайт (медиум) микадовская, отловил полсезона, но приспособится к ней не могу никак, в руку не легла что ли, несмотря на то, что в принципе, она по строю и совсем не плохая...

Отредактировано vovan_78 (21.11.2011 11:27:03)

0

82

Dood написал(а):

Изучив каталог Гарболино, других фидерных удилищ в длине 4,2 м с тестом 150 гр. в каталоге не обнаружил

Есть у них еще такая палка Super Squad Feeder 4,20/4,50 m Länge, 1,46 m Transportlänge, 3+3 Teile, 385 g Rutengewicht, 75/175 WG

0

83

Вчера в магазине подержал фидерное *Mayhem* 3,9 м 75-175 гр., перед этим для себя искал 4,2м и слава богу что его в продаже в инет магазине не оказалось. Так вот что касается экземпляра на витрине сразу не понравилось что при таком тесте 175г кольца по всему бланку маленькие, внешне дизайн настолько сдержанный даже откровенно бедный, что никак не вяжется с имиджем серьезного производителя, строй также не понятен. ИМХО
Желание покупать фидер Garboline Mayhem у меня пропало.

0

84

Да "MAYHEM"скромен,в дизайне и отделке,но обладает прекрасными рабочими характеристиками,а по поводу колец,то они ни на что не влияют,кроме как на вес и баланс удилища,и расстановка,диаметр колец очень грамотно продуманы,шок лидер проходит на ура,дальность не страдает,что еще нужно?
Что касается 3.9 75-175 я лично не знаю где такое мощное удилище применять,по крайней мере в такие условия не попадал.

0

85

titar написал(а):

Что касается 3.9 75-175 я лично не знаю где такое мощное удилище применять,по крайней мере в такие условия не попадал.

Держал это т.к. другого в наличии не было, для себя хотел брать 4,2м 150г. но в наличии нет да и после просмотра 3,9м-175г теперь терзают смутные сомненья.

0

86

4.2 м 150 грамм появилось у меня,из Garbolino,первым и стало самым любимым для сильного течения.
На сегодняшний день я не могу назвать удилище с такой длиной и тестом которое было бы на столько легким и сбалансированным,их просто нет ни у одного производителя.
Реальный вес удилища 280 грамм.
В реальных боевых условиях работая в очень высоком темпе (более 150 рыб за 5 часов),большой кормушкой с собственным весом 120 грамм,на дистанции 45 метров,я понял,что практически не устал и смог бы отработать еще столько же и при этом вспоминая как раньше от других удилищ после первого этапа болела кисть,и во втором этапе я уже не мог держать высокий темп,я думаю эта ситуация многим знакома.
Что же касается всего остального,то рукоятка очень удобна,катушкодержатель не хуже чем у Shimano и Preston,бланк кидает великолепно,чувствительность потрясающая,что касается колец,то мне кажется что с ними все в порядке,ловлю катушками Shimano 4000 и все идеально,все что нужно для рабочего инструмента,а красота и гламурность это дело не столь важно,хотя я бы не сказал,что он настолько посредственный,скорее он имеет свою собственную индивидуальность.
Фидер сделан качественно и добротно,нам же не хвастаться друг перед другом,а рыбу ловить в условиях соревнований и тренировок и чтоб ручки не болели.

+5

87

Уважаемый titar!

Хотел уточнить, на Вашем любимом Garbolino (4.2 м 150 грамм), какую конкретную модель катушки от Шимано
используете? (мучит вопрос о приобретении грамотно сбалансированного комплекта для интенсивной ловили на течении).
С уважением,

0

88

А ктото видел  SUPER G FEEDER  12'/3.60   может пробывал ловить , или  держал в руках  ( какой строй  у него интересно  ?  соответсвует он своему весу   в 190 гр   или кроме "MAYHEM  не ловит никто ???

Отредактировано сашачв (26.11.2011 20:18:00)

0

89

titar написал(а):

4.2 м 150 грамм появилось у меня,из Garbolino,первым и стало самым любимым для сильного течения.

Насколько кидучее удилище? Какие дистанции им можно закрыть? Можно ли рассматривать его как альтернативу Датч Мастеру 130 грамм?

+1

90

piere написал(а):

Хотел уточнить, на Вашем любимом Garbolino (4.2 м 150 грамм), какую конкретную модель катушки от Шимано
используете?

Shimano Aspire 4000RA

0