Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры GARBOLINO.

Сообщений 811 страница 840 из 999

811

Все написано в сети про Super G 12ft можно спокойно относить и к G-System - это брат близнец, только в другой раскраске и по более высокой цене (маркетологи Sert, суки, поработали  :mad: ).
Тест у этого удилища "честный" - то есть "кормушка + корм" не должны превышать указанных 75гр. Я бы не использовал кормушку среднего размера тяжелее, чем 56гр.
Собранное легенькое удилище с хорошей фурнитурой. Колечки правда очень маленькие. Нормально бросает. Хорошо отрабатывает на вываживании. Деликатные вершинки - это и плюс и минус. Из-за своей деликатности с ними нужно обращаться очень аккуратно. Не знаю как у вас, а у нас с запасными проблематично  :dontknow:
Цена откровенно завышена  :disappointed:

0

812

Спасибо ответившим... с вершинками то проблем нет, насторожило что было сломано два удилища... И еще больше не понравилось что в сумме не должно превышать 75 гр... По престону я бы такое не сказал... там в пределах разумного можно, по крайне мере если аккуратно... гарболино скорее брать не буду... может кто может что посоветовать с тестом до 75-80 с деликатными вершинками в росте 3,6? По MAP понял буду смотреть ассортимент...

0

813

Если финансы позволяют, то я бы смотрел в сторону Daiwa Tournament Pro 12/13 (TNPF1213Q-AU) - это тот который с вершинками Megatop. Особенно в свете этого:

Maick написал(а):

И еще больше не понравилось что в сумме не должно превышать 75 гр...

0

814

на на

duffy333 написал(а):

Если финансы позволяют, то я бы смотрел в сторону Daiwa Tournament Pro 12/13 (TNPF1213Q-AU) - это тот который с вершинками Megatop. Особенно в свете этого:

на наших прилавках ее не нашел (или плохо искал) но все таки за 350 фунотов палочку перед покупкой хочется потрогать...

0

815

Согласен на 200%  :flag: У московских рыболовов-спортсменов 100% должны быть. У Сергея DSI можешь поинтересоваться через личку по этому вопросу.

+1

816

duffy333
добрый день . напишите пожалуйста сайт где покупали пикер garbolino. спасибо

0

817

http://www.matchmansupplies.co.uk/garbo … _rods.html
Но это было давно и мой пикер снят с производства - ему на смену вышел G-System Piker. Это то же самое удилище и в той же комплектации, только в другой раскраске и по цене в полтора раза выше  :disappointed:

Отредактировано duffy333 (18.05.2014 20:18:47)

0

818

спасибо

0

819

duffy333
смотрел сайт что вы дали. но долго ждать хочется быстрей может посоветуете варианты с других фирм (шимано . фокс. и тд.) из того что вы считаете приемлимым в районе 200$. желательно несколько вариантов а то и спросить  рядом не у кого. спасибо

0

820

Пикеры от Шимано. Я бы наверное брал SHIMANO SPEEDMASTER AX MULTI WINCKLE PICKER 240-270.

0

821

мне сватают shimano nexave cx winkle piker 270. что скажите по нему стоит или нет. спасибо

0

822

У меня такой есть - нормальное пикерное удилище. А если еще и по хорошей цене, то вообще отличное.

0

823

все большое спасибо не буду вас больше доставать а буду голову ломать между этих двух моделей .спасибо за содействие

0

824

Если разница в цене как по той ссылке, которую я давал ранее, то лучше брать SPEEDMASTER - удилище выше классом и можно использовать в двух вариантах длины. Если Нексейв получается в районе тыщи (допустим слегка б/у), то выгоднее его брать.

0

825

по той ссылке я бы спидмастер хоть сейчас взял но его вроде нет в наличии да и дозвониться не могу. а так сижу его ищу в нете не могу нарыть а если нахожу там уже цена не 1600 как по вашей ссылке а под 2500. в принципе и б.у взял бы в хорошем состоянии за приемлимые деньги но не нахожу варианты. у меня тоже к спидмастеру чето больше душа лежит
писал про 200$ но немного выбило из бюджета кресло nash pegone transformer(armcheir) расчитывал до 2000грн а нашел за 2350 только где реально есть в наличии и заказал да и жена начинае косо смотреть.
а у вас из знакомых случайно ни кто не продает спидмастер.

Отредактировано Helentana (19.05.2014 18:45:40)

0

826

перезвонили мне ребята с того сайта к сожалению когда будет не известно ( все из-за ситуации в стране)

0

827

Helentana.Предложение в теме Деликатный пикер!

0

828

Подскажите, какой максимальный вес (кормушка + корм) комфортно кидать GARBOLINO Пикер G-SYSTEM PICKER 3M/10 ?

0

829

Peskar написал(а):

Подскажите, какой максимальный вес (кормушка + корм) комфортно кидать GARBOLINO Пикер G-SYSTEM PICKER 3M/10 ?

пользуюсь данным пикером с начала сезона, пробовал все от 15 до 30 гр. дистанция 20 - 30 м. все комфортно но большой вес страшно(палку жалко) , как по мне грузок в виде капли весом 15-20 гр. даст вам возможность почувствовать себя снайпером в рыбацком деле

0

830

Peskar написал(а):

Подскажите, какой максимальный вес (кормушка + корм) комфортно кидать GARBOLINO Пикер G-SYSTEM PICKER 3M/10 ?/

Если без фанатизма, не напрягая пикер до самого последнего предела, не стараясь побить рекорд дальности, то я бы сказал, что максимум 60г. Если говорить о достаточно "комфортном" забросе, то 40-45г. Хотя представления о комфорте у всех разные...
Я стараюсь вершинками более не рисковать - на последней рыбалке порывом ветра во время заброса цепнуло кусты сзади. Как результат - отстрелянная кормушка полетела в одну сторону, вершинка в другую. Кормушка не беда, а вот вершинку найти так и не удалось, остался без стеклянной на 1/4 oz.

Где купить на замену сходу не нашел, купил бы сразу в запас несколько разных. Приму рекомендации от знатоков где купить или чем заменить.

0

831

None of the above написал(а):

я бы сказал, что максимум 60г. Если говорить о достаточно "комфортном" забросе, то 40-45г.

я даже не представляю как можно 60г. кинуть, верхний тест данного пикера 30г. хотя кинуть может и можно, но как???? и куда???

Отредактировано Genius (22.06.2014 10:01:06)

0

832

Genius написал(а):

None of the above написал(а):я даже не представляю как можно 60г. кинуть, верхний тест данного пикера 30г. хотя кинуть может и можно, но как???? и куда???(Сегодня 00:01:06)

Ну... не 30, а 35. Пикер (в том числе вершинки) сделан с большим запасом, хотя согласен, что 60г - это экстрим. С нормальным весом отлично пуляет метров на 50. Большего удовольствия, чем от этого пикера, я не получал ни от одного другого бланка.

Цифра взята не с потолка, а из личного опыта. На озере, где прикармливать запрещено, кидал пикером пустую кормушку такого веса. Делал это потому, что прямо перед берегом метрах в 5-ти была полоса подводной растительности, в которой замечательно путались любые грузы. Ловил на дистанции около 25м, кормушка типа "чеборюковка" при выматывании успевала всплыть и пройти над травой. С удовольствием поставил бы что-то полегче, но кормушек в тот раз вообще с собой не брал (тольго грузы были с собой), спасибо одна случайно завалялась в машине.

Отредактировано None of the above (22.06.2014 10:33:03)

+1

833

None of the above написал(а):

Где купить на замену сходу не нашел, купил бы сразу в запас несколько разных. Приму рекомендации от знатоков где купить или чем заменить.

Спишись с Тимом из этого английского интернет-магазина: http://www.matchmansupplies.co.uk/quive … pares.html
Через него можно черта лысого заказать и купить, если это существует на английском рыболовном рынке.

+1

834

Подскажите, какая катушка идеально на Ваш взгляд подойдет к  "G-MAX LITE BOMB " 3,0 м 10-35 гр. Хотелось бы в ценовой категории 300$ до 500$. С уважением Олег.

0

835

Oleg.N.N. написал(а):

Подскажите, какая катушка идеально на Ваш взгляд подойдет к  "G-MAX LITE BOMB " 3,0 м 10-35 гр. Хотелось бы в ценовой категории 300$ до 500$. С уважением Олег.

Daiwa Certate 3012 (2013 модельного ряда)http://www.plat.co.jp/shop/catalog/product_info/language/en/products_id/18868/cPath/21_39_40_1470/saltwater-fishing.html

+1

836

Если от Шимано, то "нижний" вариант Рарениум Си4, а "верхний" наверное Твин. Речь о переднефрикционных моделях в размере 3000.

+1

837

Спасибо Вадим.

0

838

duffy333 написал(а):

Если от Шимано, то "нижний" вариант Рарениум Си4, а "верхний" наверное Твин. Речь о переднефрикционных моделях в размере 3000.

Спасибо Сергей. Пробовал Дайву Лувиас 2506, шимано твин с флажком 4000, пока не  идеально. Трехтысячников как раз не дайв не шиман нет. Палочка конечно хороша, поклевка мелочи в руку, правда при условии использовании плетни 6lb, с леской конечно не так звонко. Хочется идеальное сочетание.

0

839

Oleg.N.N. написал(а):

Пробовал Дайву Лувиас 2506, шимано твин с флажком 4000, пока не  идеально. Трехтысячников как раз не дайв не шиман нет.

А чем Лювиас 2506 не подошел? По размеру он чуть меньше Сертейта 3012, но пожиже - корпус пластиковый.
Ну и Серта тяги поболе.
А по Шиманкам, надо все таки надо 4000, они соразмерны 3000 Дайвам.  3000 шимано маловаты будут.
http://www.plat.co.jp/shop/catalog/product_info/language/en/products_id/13477/cPath/21_39_41_1741/saltwater-fishing.html

0

840

Спасибо Вадим, проверю с твином 4000 передние фрикционном.  Лувиас легковат  и маловат, как то показался , модель 07  года.

0