Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры GARBOLINO.

Сообщений 31 страница 60 из 999

31

В Киев в магазины компании Lucky Fisher поступили фидера данной компании. Подробнее тут:
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php … tcount=551

0

32

Подъежал в Lucky Fisher на Саперно-Слободской, посмотрел все из того, что было в наличии. Фидера Гарболино из разных линеек произвели приятное впечатление. Очень понравилась линейка SUPER G и особенно на потрях SUPER G DISTANCE FEEDER 13 футов. У данного фидера заявленный тест 20/150гр и вершинки 1/2oz, 3/4oz и 1oz (если не ошибаюсь) + полая, ориентировочно на 3-4oz.

Все вроде хорошо, но "меня терзают смутные сомнения"©   :dontknow: Меня удивила толщина бланка у комля для теста до 150гр - ну уж очень он тонкий и легкий  :O  Особенно если сравнивать с тем же Майхемом до 150гр. Я любитель деликатных удилищ, но тут как-то совсем экстремально. Неужели технологии так далеко шагнули?? Нужно будет взять в магазин "рабочую" катушку, поставить на этот фидер и повесить кормуху в 120гр и посмотреть хотя бы как оно в статике себя ведет. Также интересно, как бланк будет струю держать на той же Набережной, потому как комлевая часть весьма "быстрая", а вот верхняя половина весьма "живая".
Еще "поднапрягают" для такого теста чисто матчевые колечки - маленькие и на одной ножке. По размеру два замечания потому что, во-первых, для шок-лидера не очень. Но это скореее личные предпочтения и умения вязать "правильные" узлы. Во-вторых, вроде как маленькие колечки, по логике, сокращают дальность заброса из-за того что леска/шнур больше бьется об них. Ну это тоже не критично - не всегда же "за горизонт" пулять нужно. Хотя производитель и заявляет для этого удилища дистанцию заброса "до 100м". А вот одинарная лапка реально смущает - не будет ли нагрузка на бланк в этой точке высока при работе с максимальными тестами? И к чему это приведет  :question:

Если бы на этом удилище был тест до 110гр у меня бы таких вопросов не возникало бы.

Отредактировано duffy333 (15.08.2011 22:45:00)

0

33

Вот читаю Вас, читаю.... ну неужели нельзя найти где можно ловить без шоклидера? Лично меня писец как раздражает звук узла по кольцам, лично я вообще шоклидер не использую, предпочитаю всплывающие кормаки  :yep:

0

34

Xterra написал(а):

Вот читаю Вас, читаю.... ну неужели нельзя найти где можно ловить без шоклидера? Лично меня писец как раздражает звук узла по кольцам, лично я вообще шоклидер не использую, предпочитаю всплывающие кормаки  :yep:

Можно, конечно.
Но в местах, где можно ловить без шок-лидера, будете ловить мелкую густеру и прочую шелупонь.
А там, где нужен шок-лидер, ловится хорошая крупная сильная рыба. В том числе лещ.
И спросите у спортсменов, соревновавшихся на Киевской набережной, сильно ли им помогли всплывающие кормаки?  :)

0

35

Найти то можно, но есть места, где и подъезд хороший, и недалеко, и рыбы хватает. В Киеве на Днепре есть места, где на струе нужен кормак в 100гр и больше. И при этом шнур желателен потоньше - чтобы меньше петлю выдувало. У меня 10lb максимум стоит. Стремно мне на таком шнуре оснастку общим весом в 120-150гр забрасывать. А еще там достаточно глубоко и бровки в дрейсене, которые шнур как бритвой срезают. Но рыба там есть ВСЕГДА! Вот тут то и нужен правильный шок-лидер. Самое яркое из таких мест - это Набережная, практически центр города. Поэтому есть у нас ловля на сталечные снасти - прут типа "Ленинградского" спиннинга с переделанными кольцами, катушка "Невская" или типа того, и вместо шнура/лески стальная проволока.
А что до стука по колечкам, то тут выход только один - правильного размера пропускные колечки с тюльпаном и правильные узлы. Подбираю каждый раз индивидуально под каждый новый комплект шнура и шока - с одним и тем же шнуром, но разными по диаметру/производителю шок-лидерам, то "оллбрайт" лучше всех, то "морковка" с разным количеством витков  :dontknow:

0

36

Тепрь я понял для каких мест будет незаменим мой шимано коммершиал 12.6" с увеличенными кольцами на квиветрипах хлыстов  :O

0

37

duffy333 написал(а):

Меня удивила толщина бланка у комля для теста до 150гр

Сергей,мое мнение что верхний тест примерно 100-110гр,с полой вершинкой может и будет 150гр кидать,от удочки одни положительные впечатления и не только у меня...

0

38

Добавлю своих 5 копеек - с точки зрения любителя.
1 Палочки действительно  мягкие деликатные, поражает толщина и вес для моделей с тестом за 100 гр.
2 Из минусов теже что и у всех:
-  вершинок в продаже нет по словам продавцов понял, что ждать к след. сезону.
- опять же цена вершинок планируеться выше 200 грн как и шимано.
- палочки не  универсальны как для меня - 4.20 идет с диким набором вершинок 3.9 вроде медиум - хевик а вершинки от 2х оз а мне дай 1ку. Но опять же разрабатывались не под каждого.
Палочки однозначно понравились, к след сезону нужно обязательно на тест прикупить.

0

39

А цена какая у сих волшебных удилищ ?

0

40

katana написал(а):

Из минусов теже что и у всех:
-  вершинок в продаже нет по словам продавцов понял, что ждать к след. сезону.
- опять же цена вершинок планируеться выше 200 грн как и шимано.

Вершинки можно заказывать в Англии. Хотя и там с ними есть некоторые задержки, но никак не до следующего сезона.
Цена вершинки в Англии 15 фунтов или порядка 200 грн - а шо делать :dontknow: Ясное дело что у нас они будут не менее 250грн.

0

41

duffy333 написал(а):

Вершинки можно заказывать в Англии.

По вершинкам,подходят от ДМ-40,Супер Экселя,F-1 карп мини(с большими кольцами) ну и на край Фотон про...

0

42

Добрый день всем фидералам, что вы посоветуете по поводу пикера  garbolino MAXIM CARP PICKER
Длиной 2,75 тестом 10-35 грамм, три вершинки
№1 = 1/4 Оz
№ 2 = 1/2 Оz
№ 3 = 3/4 Оz
Ловля в основном на не больших водоёмах карась и не крупный карп. Если река то прибрежная зона плотва, густера, подлещик.
В арсенале уже имеется фидеры хеви и медиум.

0

43

SPASATEL написал(а):

Добрый день всем фидералам, что вы посоветуете по поводу пикера  garbolino MAXIM CARP PICKER
Длиной 2,75 тестом 10-35 грамм, три вершинки
№1 = 1/4 Оz
№ 2 = 1/2 Оz
№ 3 = 3/4 Оz
Ловля в основном на не больших водоёмах карась и не крупный карп. Если река то прибрежная зона плотва, густера, подлещик.
В арсенале уже имеется фидеры хеви и медиум.

Очень хорошее решение,превосходно подходит для данных задач.

0

44

Спасибо за совет.

0

45

duffy333 написал(а):

опробовать пикер Пикер SUPER G BOMB 9ft от GARBOLINO.

Подскажите, пожалуйста, а в длине 10ft как бы Вы позиционировали это удилище?
Мне кажется, что длина позволит лишь забрасывать дальше. Но в случае если течение будет сильнее (а так бывает в большинстве случаев при увеличении дистанции), необходимость в таком тесте отпадет и придется перейти к другим палочкам.

Отредактировано danilov (02.11.2011 18:37:54)

0

46

Скажу, сразу - я не держал в руках данный пикер в длине 10ft, но не думаю, что его строй и свойства будут отличаться от "младшего" брата. Кстати, знакомые рыболовы-спортсмены высказывали интерес именно к модели в длине 10ft.
По дистанции. Думаю что за счет большей длинны и "быстрого" комлевого колена, оснастку в 25-30гр это удилище будет спокойно отправлять за отметку 30м. Кроме того большая длина дает больше шансов перетащить рыбу через бровку или подымающуюся водную растительность. Но я на пикер люблю ловить на ближних дистанциях, а это 12-20м и на ней удобно ловить как раз в длине 9ft.
По тесту. Не все и не всегда ловят на течении. Есть полно мест на прудах, озерах, водохранилищах, заливах рек, где тест данного пикера до 35гр и его мега-чувствительные вершинки весьма уместны. Особенно ярко это проявляется по "холодной" воде, когда снасть должна быть максимально чуткая и легкая.
Так что если есть необходимость в ловле на стояке или слабеньком течении на дистанции 20-30м и нужна максимально чувствительная снасть, то пикер GARBOLINO SUPER G BOMB 10ft будет весьма к стати.

+1

47

Спасибо за ответ!  8-)

0

48

Господа кто нибудь знаком лично с удилищем фидерным Garbolino Mayhem 4,2 м 50-150 гр.. Если есть такие поделитесь впечатлениями.

0

49

Ловил однажды таким удилищем на Десне.
Кормушка 120 гр + прикормка. Метров на 40-50. За день - четыре !!! отстрела оснастки, из-за зацепов за срезанные кустики (из земли, на крутом берегу, торчали лишь кончики этих кустиков), при забросах.
Апофеоз: вершинка стойко выдержала это испытание! :flag:  Ни разу не сломалась! :cool:
Видно, не зря этот фидер назвали "Наносящим увечья" - ведь "слабаки" "увечья" не наносят... (а скорее сами разваливаются...) ИМХО, конечно.

Буду брать на следующий сезон! :love:

0

50

Donfeedermen написал(а):

Господа кто нибудь знаком лично с удилищем фидерным Garbolino Mayhem 4,2 м 50-150 гр.. Если есть такие поделитесь впечатлениями.

Имею в арсенале такое удилище, впечатления самые наилучшие.
Работал им на Десне и на Днепре, кормушками до 120 грамм.
Очень правильно подобран строй удилища,
такое ощущение что оно само бросает за тебя кормушки.
Я думаю что все благодаря удлиненной рукояти и строю удилища.
Дистанция до 70 метров.И как без него раньше обходился даже не знаю.
Буду брать себе еще и медиум с этой серии до 75 грамм длиной 3.6 метра,
о нем также хорошие впечатления, в нашей команде уже два человека им пользуются.

Отредактировано adnkiev (05.11.2011 17:56:44)

0

51

adnkiev написал(а):

Дистанция до 70 метров.

adnkiev написал(а):

кормушками до 120 грамм.

А кормушками меньшей массы какие  результаты по дальности ?

0

52

Дима написал(а):

А кормушками меньшей массы какие  результаты по дальности ?

А какой именно массы вас интересует, и то 70 метров не предел просто по течению мне так было комфортно.
Вы наверное не так меня поняли я кастингом не увлекаюсь а ловлю рыбу там где она есть и так что бы мне было комфортно.

Отредактировано adnkiev (05.11.2011 18:01:57)

+1

53

adnkiev написал(а):

А какой именно массы вас интересует

Результаты по дальности с кормушками собственной массой 40-60 гр.

0

54

adnkiev написал(а):

ловлю рыбу там где она есть и так что бы мне было комфортно

Эти два условия не всегда выполняются одновременно.

0

55

Donfeedermen написал(а):

Господа кто нибудь знаком лично с удилищем фидерным Garbolino Mayhem 4,2 м 50-150 гр..

Дима написал(а):

Результаты по дальности с кормушками собственной массой 40-60 гр.

Бланк экстра-хеви фидера с кормушками массой 40-60гр не будет достаточно нагружаться при забросе. Соответственно будет хуже отрабатывать и результаты забросов будут хуже. Кроме того будет ощущение "дубинистости" всей снасти. Это касается всех тяжелых фидеров, а не только этой модели. Так что под эти кормушки нужно смотреть медиум (тест до 70-90гр). Вот у ЭТИХ удилищ бланк с ЭТИМИ кормушками будет отрабатывать с максимальным КПД.

Отредактировано duffy333 (06.11.2011 15:12:52)

+1

56

Дима написал(а):

Результаты по дальности с кормушками собственной массой 40-60 гр.

Для таких кормушек данное удилище не использую.
Так как универсалов не признаю.
У меня есть Бистмастер медиум, но уже заказал с этой же серии медиум у Garbolino 3.6 метра до 75 грамм.
Вам также рекомендую уходить от универсальности, чем быстрее к этому прийдете тем быстрее будете получать удовольствие от рыбалки в этом направлении.

0

57

adnkiev написал(а):

Вам также рекомендую уходить от универсальности, чем быстрее к этому прийдете тем быстрее будете получать удовольствие от рыбалки в этом направлении.

странно... 90% рыбалок обхожусь торами от мавера... и только когда надо ловить срань до 200 грамм что-то другое применяю  :dontknow:

0

58

Romeo написал(а):

странно... 90% рыбалок обхожусь торами от мавера... и только когда надо ловить срань до 200 грамм что-то другое применяю

Рома я когдато тоже ловил одним Гринлайном до 125 грамм.
Но сейчас я понимаю что многое тогда терял. :idea:

0

59

Romeo написал(а):

странно... 90% рыбалок обхожусь торами от мавера... и только когда надо ловить срань до 200 грамм что-то другое применяю

Рома, переставай брюзжать - ледостава еще не было  :flag: Дай людям деньги потратить с удовольствием  ;)

+2

60

Уважаемый Сергей (ака duffy333)!

Как раз к вопросу о трате денег с удовольствием!

Вы, как владелец фидера Browning King Feeder и знаток фидеров фирмы Garbolino,
какой из ниже перечисленных моделей посоветывайте приобрести для условиях интенсивной
ловли на течении на Днепре:

1) Browning King Feeder Long Range -
либо
2) Garbolino Mayhem 4,2 м (50-150 гр.)?

С уважением,

0