Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры GARBOLINO.

Сообщений 541 страница 570 из 999

541

Олег 32 написал(а):

Получил и обловил Super G Distance Feeder 3.90 20/150! Просто класс!!! Бросковые качества, чувствительность выше всяких похвал!!!!!!!! Купил исходя из описаний данного форума, спасибо коллеги!!!!!!!!!!!!!! Некоторые пишут что попадается брак, лак на кольцах и т.д., мое удилище выполнено безукоризненно.

Собираюсь покупать такой же под впечатлением работы с пикером Гарболино 10-30.Вопрос:речь идет о ловле на стояке или на течении?И о какой рыбе ?Спасибо!

0

542

stah написал(а):

Олег 32 написал(а):
    Получил и обловил Super G Distance Feeder 3.90 20/150!

Собираюсь покупать такой же под впечатлением работы с пикером Гарболино 10-30.Вопрос:речь идет о ловле на стояке или на течении?И о какой рыбе ?Спасибо!

Могу добавить свои пять копеек )

Ловил Super G Distance Feeder'ом в этом сезоне с большим удовольствием - лёгкая, чувствительная, кидучая. Ловил карпа на стояке на дистанции 80 метров - флэт добрасывал без проблем и достаточно точно (на сотку тоже можно бросить, пробовал - получалось), на вываживании карпов до 5 кг проблем не было (крупнее не ловил). На течении хорошо держит струю. Последний тур этого спортивного сезона отловил именно им: течение под 80-90 грамм, на полтора десятка бойких подлещиков 500-700 грамм - ни одного схода или обрыва (поводки 0.117 без фидергама, 0.104 с фидергамом).

Замеченные особенности:
    - больше всего понравилось использовать Hollow Tip - очень гармоничная снасть получается;
    - сменные вершинки слишком деликатные для приличного течения;
    - строй довольно быстрый, на вываживании иногда надо подыгрывать фрикционом и кистью руки;
    - бланк особенно хорошо бросает если его прилично нагрузить - прямо выстреливает;
    - чувствительность в руку неплохая, хотя хотелось бы получше, Шиманошные Спидмастера мне показались более чуткими.

+1

543

Morozz написал(а):

Удилща Garbolino SG 11FD (3.30) и SG 12FD (3.60) позиционируются производителем как "прекрасные удилища для ловли карпа и леща с использованием кормушек и флетов". Перечитал всю ветку, но так и не нашёл информации об их применении по такому назначению. Собственно вопрос к владельцам этих удилищ: действительно ли они для этого "прекрасно" подходят или это рекламный ход?

Имхо, рекламный ход. Garbolino SG 11FD (3.30) была у меня в этом сезоне фаворитом по ловли некрупной (до 200 грамм) рыбы, для леща/карпа слишком палка слишком быстрая. Во всяком случае, для леща я не задумываясь откладывал Гарболину и брал Эксель.

+1

544

Спасибо,именно это и интересовало.Собираюсь ловить на стоячих водоемах,карась,карп,а также использовать на соревнованиях (плотва спортивная,подлещ)тоже на стоячей воде.Когда начал ловить пикером Гарболино,впервые ощутил,что значит "вязать рыбу".Кстати,о запасных вершинках...?

0

545

особой проблемы с вершинками нет, все базовое (10**BSG) в наличии.

0

546

stah написал(а):

Кстати,о запасных вершинках...?

на две палки несколько штук таки сломал )))
одну отремонтировал сам, одну докупил через Флагман, а одна так и осталась сломанной, для течения даже лучше стала )

0

547

stah написал(а):

на соревнованиях (плотва спортивная,подлещ)тоже на стоячей воде.

Ой, как тут хороша Гарболина в длине 11'. Distance всё же слишком громоздкий для ловли на ближних дистанциях, где обычно и ловят на соревах...

0

548

У меня есть Garbolino Пикер Super G Bomb 10/35,думал,что перекрыл им ближнюю дистанцию?Ловлю с кормушкой Фидерспорт 16г,думаю попробовать вес 7г,подсекать на падающую,для увеличения темпа ловли рыбы спортивного размера.Дистанс хочу купить,чтобы иметь возможность при необходимости убежать от соперников на более дальнюю дистанцию да и на любительскую рыбалку иметь возможность маневра...

0

549

stah написал(а):

У меня есть Garbolino Пикер Super G Bomb 10/35,думал,что перекрыл им ближнюю дистанцию?Ловлю с кормушкой Фидерспорт 16г,думаю попробовать вес 7г,подсекать на падающую,для увеличения темпа ловли рыбы спортивного размера.Дистанс хочу купить,чтобы иметь возможность при необходимости убежать от соперников на более дальнюю дистанцию да и на любительскую рыбалку иметь возможность маневра...

Пикер или лайт? Трудно сказать обьективно. Субьективно, я очень редко на соревнованиях пользуюсь пикером. У лайта больше длина и тест - значит, лучше контроль на вываживании, удобней работать с длинными поводками, можно поставить более тяжёлые кормушки в случае большой глубины или течения...

ИМХИ, на стояке с классической оснасткой Дистанс есть смысл применять на дистанциях 50+ метров, на соревнованиях такое случается...

0

550

stah написал(а):

30.Вопрос:речь идет о ловле на стояке или на течении?И о какой рыбе ?Спасибо!

Ловил на озере, дистанция около 60 метров, карась-500-1500 гр., подлещик 500-700 гр., влетел один карпик на 2 кг.. Карась, в основном клевал так, что если б не это удилище, 80% поклевок -мимо))). На реке ловил подуста, 300-600гр, дистанция 40м., не сильное течение, фидер отработал безупречно.

0

551

Здравствуйте!
Заказал Тиму Garbolino Super G 10ft на что он мне ответил, что серия на рестайлинге в продаже будет в 2013 г. Подскажите, если конечно знаете в каком месяце 2013 г. они появятся и стоит ли ждать, есть вариант взять в России.

Спасибо Николай!

0

552

Nik82 Тим при делах, спроси у него.

Nik82 написал(а):

есть вариант взять в России.

если "горит" - бери.

0

553

У самого такой же вопрос! Тим ответил точно так же,сейчас нашел в Москве 9 фт,буду брать,так как не однократно испытывал необходимость в пикере. Просто ждать не определенности,думаю не стоит,если появиться отлично,а если нет?

0

554

Nik82 написал(а):

Заказал Тиму Garbolino Super G 10ft на что он мне ответил, что серия на рестайлинге в продаже будет в 2013 г.

Подтверждаю :( Последние удилища этой модели, а также G-Max 10ft были завезены в Англию в начале лета. Так что кто не успел - тот опоздал. Теперь их только на вторичном рынке можно купить - на е-бей. Ждем нового каталога-2013.
Все новые продукты в Англии появляются либо к рождеству, либо уже в феврале-марте.

0

555

duffy333 написал(а):

Подтверждаю  Последние удилища этой модели, а также G-Max 10ft были завезены в Англию в начале лета. Так что кто не успел - тот опоздал. Теперь их только на вторичном рынке можно купить - на е-бей. Ждем нового каталога-2013.
Все новые продукты в Англии появляются либо к рождеству, либо уже в феврале-марте.

Спасибо за ответ!

0

556

хочу приобрести еще один фидер
для ловли на озерах и водохранилищах
рыба: карась 500 -1200 гр ,подлещ 300-1000 гр
хочу или GARBOLINO или DRENNAN, строй нравиться более быстрый(но не дубовый)
цена около 200$
посоветуйте

0

557

фотон про 360М
Гораздо интереснее майхема 360.

Отредактировано shirs (20.10.2012 22:41:13)

0

558

shirs написал(а):

фотон про 360М
Гораздо интереснее гарбыля 360.

Отредактировано shirs (Сегодня 00:29:32)

и чем ?

0

559

Присоединсь к вопросу. И от себя: лучше какого именно удилища от Гарболино - Mayhem, Super G или G-Max?

0

560

duffy333 написал(а):

Присоединсь к вопросу. И от себя: лучше какого именно удилища от Гарболино - Mayhem, Super G или G-Max?

извиняюсь, криво написал. Подразумевал майхем (исправил :-))

На мой вкус прошка чуточку злее и этого майхему 360 не хватает.

+1

561

gen7 написал(а):

хочу или GARBOLINO или DRENNAN, строй нравиться более быстрый(но не дубовый)
цена около 200$

Почему то мне кажется, что за озвученную сумму можно купить только б/у.

0

562

benderr написал(а):

Почему то мне кажется, что за озвученную сумму можно купить только б/у.

200$ это ориентир(+/- не критично)
но очень дорого не хочу, нужно  хорошее нормальное удилище для тех условий (как я выше и написал)
у нас в Беларуси нет вообще  ничего(люди о фидерных креслах и о многом другом даже и не слышали)
Korum Deluxe + обвес все привожу из Киева
вчера вот друг привез  KORUM Чехол для кресла XL CHAIR & NET BAG
вот так и живем(пытаемся сами научиться правильно ловить и другим пример показывать)
так что помогите ,пожалуйста,сделать выбор ( интересует  GARBOLINO или DRENNAN)

0

563

veps написал(а):

DRENNAN Мatchpro Мedium Feeder и
DRENNAN 12ft matchpro super feeder 

Отредактировано veps (Сегодня 13:05:15)

что там за строй?

0

564

2gen7:
Если берете товары в Киеве, то есть смысл выбирать не только в Гарболино и Дреннан в этом бюджете. Стоит наверное посмотреть MAP Machtek вот тут: http://feeder.luckyfisher.com.ua/fidern … hcha/map-7

Отредактировано duffy333 (21.10.2012 14:58:29)

0

565

gen7 написал(а):

200$ это ориентир(+/- не критично)
но очень дорого не хочу, нужно  хорошее нормальное удилище для тех условий (как я выше и написал)
у нас в Беларуси нет вообще  ничего(люди о фидерных креслах и о многом другом даже и не слышали)
Korum Deluxe + обвес все привожу из Киева
вчера вот друг привез  KORUM Чехол для кресла XL CHAIR & NET BAG
вот так и живем(пытаемся сами научиться правильно ловить и другим пример показывать)
так что помогите ,пожалуйста,сделать выбор ( интересует  GARBOLINO или DRENNAN)

Дреннан можно потрясти и купить в Минске (не сочтите за рекламу).

gen7 написал(а):
veps написал(а):

DRENNAN Мatchpro Мedium Feeder и
DRENNAN 12ft matchpro super feeder

что там за строй?

По строю ответил в ветке Drennan.

0

566

у

duffy333 написал(а):

2gen7:
Если берете товары в Киеве, то есть смысл выбирать не только в Гарболино и Дреннан в этом бюджете. Стоит наверное посмотреть MAP Machtek вот тут: http://feeder.luckyfisher.com.ua/fidern … hcha/map-7

Отредактировано duffy333 (Сегодня 14:58:29)

у MAP Machtek в основном параболики
остановлюсь наверное на GARBOLINO Mayhem Feeder 3.90 25/75 или DRENNAN Method feeder combo

Отредактировано gen7 (21.10.2012 18:44:06)

+1

567

На недавней рыбалке Алекс ловил удилищем Garbolino G-Max 12ft с вершинкой 0.5оз. Я сделал несколько фото работы бланка этого удилища:

http://s3.uploads.ru/t/0wi6R.jpg

http://s2.uploads.ru/t/wUaXl.jpg

На фотографиях отлично видно как взаимодействует мягкая вершинка с "быстрым" удилищем - есть определенный "залом".

0

568

duffy333 написал(а):

На фотографиях отлично видно как взаимодействует мягкая вершинка с "быстрым" удилищем - есть определенный "залом".

как серпом по самому дорогому  :O
аж передернуло...
надо бы поразборчивее мне подходить к вопросу взаимозаменяемости вершинок лишь по посадочному диаметру!
Спасибо duffy333

0

569

Самое интересное, что на работу этого по настоящему классного и недешевого удилища (тест до 75гр) это никак не сказывается  :flag: Вершинка как раз "родная" стоит.
Скорее это иллюстрация к известному тезису, что на фидерных удилищах вершинка служит для индикации поклевки, а не для заброса и вываживания - на фото отлично видно, что вершинка является как-бы продолжением лески.
Кормушка малого размера весом 42гр. С кормом наверное 55-60гр.

Отредактировано duffy333 (03.12.2012 16:11:19)

0

570

duffy333 написал(а):

Скорее это иллюстрация к известному тезису, что на фидерных удилищах вершинка служит для индикации поклевки, а не для заброса и вываживания - на фото отлично видно, что вершинка является как-бы продолжением лески.

я сам приверженец данного тезиса и не собираюсь свои убеждения менять, но залом уж очень неприятно выглядит...

0