Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Треноги и подставки для фидерных удилищ. 1


Треноги и подставки для фидерных удилищ. 1

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

а я никакими армами не пользуюсь... обычная г-образная телескопическая насадка длиной около метра или чуть больше... на переднюю ногу прикрутил и усе отлично работает... цена вопроса 60-90 грн...

0

242

Так и не придумал ситуации, при которой фидерарм с сошками можно поставить, а треногу - нет. Посему, при наличии треноги, вижу смысл только в фидерарме с двумя точками крепления без сошек

0

243

На спортфишинге объяву о продаже нашел... ух сильная весчь  :crazyfun:

http://www.sportfishing.ua/img/forall/a/542/77.jpg?1341472161

0

244

Cartman написал(а):

Так и не придумал ситуации, при которой фидерарм с сошками можно поставить, а треногу - нет. Посему, при наличии треноги, вижу смысл только в фидерарме с двумя точками крепления без сошек

Плохо придумывал, прямая посадка в кресле близко к краю бетонного парапета на набережной Малиновского вот тебе и вариант (все это имеет силу если ты решил ловить интенсивно). Боковая посадка там по меньшей мере непрактична и неудобна ни для заброса, ни для монтирования спортивного садка. Честно сказать вообще не понимаю зачем фидерарм с ножками нужен, обычный датч мастер фидер арм отлично держит удилище, а паразитные колебания передающиеся от кресла если есть, то все равно от поклевки отличимы легко. ПМСМ

Если ловить неспешно, то тренога конечно применима везде и всегда.

Отредактировано El Amigo (05.07.2012 13:51:36)

0

245

Romeo написал(а):

На спортфишинге объяву о продаже нашел... ух сильная весчь

А это не самоподсекатель? На днепропетровском форуме пару раз настойчиво тулили похожую конструкцию с САМОПОДСЕКАТЕЛЕМ  :canthearyou:

0

246

Автор тот же, он таких объявлений натыкал где только можно, по всему интернет пространству.

0

247

Romeo написал(а):

ух сильная весчь  :crazyfun:

говоря сокращённо  галимаяштукнахвнатуре !

+1

248

Romeo написал(а):

На спортфишинге объяву о продаже нашел... ух сильная весчь

Эту страну не победить! :D

0

249

ND80 написал(а):

Эту страну не победить!

Самое смешное, что стоит такая приблуда уверен гривен 150... не меньше... а шикарная тренога от голдена 250 грн. и мне реально любопытно кто будет покупать сие чудо  o.O

0

250

Romeo написал(а):

а шикарная тренога от голдена 250 грн

Уже далеко не 250 (((. А разницу наш народ найдет куда использовать ( например - купить десяток "крокодилов").

0

251

VDA написал(а):

Уже далеко не 250

Если со зрением у меня всё в порядке, то в прошедшие выходные в мелитопольском магазине "Клёвое место", стояла такая тренога за 250 целковых.

0

252

VDA написал(а):

Уже далеко не 250 (((.

У нас 250  :dontknow:

0

253

El Amigo написал(а):

Плохо придумывал, прямая посадка в кресле близко к краю бетонного парапета на набережной Малиновского вот тебе и вариант (все это имеет силу если ты решил ловить интенсивно). Боковая посадка там по меньшей мере непрактична и неудобна ни для заброса, ни для монтирования спортивного садка. Честно сказать вообще не понимаю зачем фидерарм с ножками нужен, обычный датч мастер фидер арм отлично держит удилище, а паразитные колебания передающиеся от кресла если есть, то все равно от поклевки отличимы легко. ПМСМ
Если ловить неспешно, то тренога конечно применима везде и всегда.

Перечитай еще раз мое сообщение. Я об этом и говорил кагбэ

0

254

Cartman написал(а):

Перечитай еще раз мое сообщение. Я об этом и говорил кагбэ

Так я и написал, что при прямой и близкой посадке к краю на парапете фидерарм с ножками еще ставится, а тренога нет. Вот тебе и случай  8-)

0

255

Подскажите PRESTON DUTCH MASTER XS ARM номально будет держать два удилища?

0

256

bandit написал(а):

Подскажите PRESTON DUTCH MASTER XS ARM номально будет держать два удилища?

Держать будет нормально, но информативность будет ОЧЕНЬ хреновая... если это для кресла, то лучше обзавестись треногой, да и она же влезает в сумку кресла. Все никак до водоема немогу добраться, сфоткать "упакованность". :)

0

257

Пробовал ради эксперимента как-то. Не понравилось. На кресле держать то будет, но вот ловить очень неудобно - удилища близко друг от друга, катушки ручками-скобами цепляются (особенно во время подсечки), на забросе одного удилища второе играет. Короче, одни нервы и волнения  :D .

0

258

Спасибо, я так понял лучше взять Korum XT Tripod Feeder Arm

+1

259

Из личного опыта-у меня на кресле  Korum Standard Accessory Chair стоит  Preston OFFBOX-XS FEEDER ARM с  Preston OFFBOX-XS FEEDER ARM под два удилища(одно до 110гр второе где-то до 80гр).Под комель стоит Korum Double Butt Rest-ручки котушек не цепляються.Подсечку делаю поднятием удилища вверх(привык).У кума на кресле  Korum Deluxe Accessory Chair стоит а Korum XT Tripod Feeder Arm.По информативности,лично для меня они одинаковы  ( Preston OFFBOX-XS FEEDER ARM и  Korum XT Tripod Feeder Arm)Самая информотивная тема-это тренога,хоть и под 3 удилища. Держатель фидера усиленный PRESTON DUTCH MASTER XS ARM в живую не видел- но думаю разница не большая(колебания тоже будут ,может не такие-но будут)Колебания идут и от кресла,платформы на удилища.

0

260

Я пользуюсь pro tripod standard от preston , очень удобная и мобильная вещь , как хочешь так и крути , не в зависимости от места.

0

261

http://s1.uploads.ru/i/7Smo2.jpg

0

262

Ruslan 161 написал(а):

Я пользуюсь pro tripod standard от preston , очень удобная и мобильная вещь , как хочешь так и крути , не в зависимости от места.

Мостик 1.5х2 метра;
Обрыв 2-3 метра...
Неее, пасиба, но если для двух палок то трайпод корумовский рулит. Да так и до родпода недалеко.

0

263

Это же сколько надо борахла на мостик снести чтоб трипод не стал ? Для 3-х метрового обрыва палку еще выше задирать на корумском триподе смысла нет , здесь подсак 4-х м. нужен.
С уважением.

Отредактировано Ruslan 161 (26.07.2012 23:42:19)

0

264

Ruslan 161 написал(а):

Это же сколько надо борахла на мостик снести чтоб трипод не стал ? Для 3-х метрового обрыва палку еще выше задирать на корумском триподе смысла нет , здесь подсак 4-х м. нужен.

Да, собственно, не так уж и много барахла на мостике... Просто мостики небольшие бывают.
http://www.vertexblog.com/wp-content/uploads/2012/05/IMG_20120518_142852.jpg
http://www.vertexblog.com/wp-content/uploads/2012/05/IMG_20120518_142809.jpg

А 4-х метровый подсак, это само собой обязательное.

0

265

В таких условиях проживания поясок-то подтягивать приходится , трипод не станет.

0

266

Ruslan 161 написал(а):

В таких условиях проживания поясок-то подтягивать приходится , трипод не станет.

Нууу... как видите, на второй фотке, трайпод успешно закрепился в мостик, и колебаний паразитических практически совсем не было. А вот на мостике поставить Вами предложенный подставка-трайпод, так его не факт что ветром не снесет, или рыбкой при резкой потяжке... всё-таки корумовский прибитый к креслу надежнее. :)

0

267

Каждый подбирает  фурнитуру под свои наиболее часто встречающиеся условия ловли. В вашей ситуации естественно надо цеплять все к креслу, в моих чаще-естественный ландшафт. И размещение моей треноги меньше как-то меня ограничивает  в свободе выбора пространственного расположения всех причендалов.

0

268

Ruslan 161 написал(а):

Каждый подбирает  фурнитуру под свои наиболее часто встречающиеся условия ловли

Рыбалка это вообще сплошное "IMHO". :)
(прим. Каждый ... как он хочет.)

Отредактировано Vertex (27.07.2012 19:14:22)

0

269

Vertex написал(а):

прим. Каждый ... как он хочет.)

Так и я ж про то.

+1

270

Подскажите пжл, где можно купить такую гребёнку, как у Игоря Веселовского на треноге. Как на фото: http://piccy.info/view3/3284482/bb98120 … 29d9/1200/
Невстречал синего цвета длинных таких нигде.

Отредактировано Keeperfly (29.07.2012 14:56:16)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Треноги и подставки для фидерных удилищ. 1