Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Треноги и подставки для фидерных удилищ. 1


Треноги и подставки для фидерных удилищ. 1

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

BAMBUR написал(а):

Ник не полный, добавь - Innovations!

Если добавлю будет плагиат :D

0

212

Хочу поделится негативным опытом по треноге голденкетч, которая многим нравится. После двух сезонов в пластиковых ограничителях на телескопических ногах сильно поржавели железные штифты, изза этого отлетают  пластиковые уши в которые эти штифты входят. Выход на новой треноге заменить штифты на нержавеющие, выпресовав старые из черного метала и подобрав новые из нержавейки.

0

213

Да как-то ничего удивительного, железные штифты само собой ржавеют, а особенно при использовании в совсем не пресной воде  :rolleyes:
В таких условиях нужен более аккуратный подход к снастям и собственно, опреснение и просушка после рибалки не лишне. А  раз-два в сезон капля любого масла сильно продлеваю жизнь железкам :). Но можно своевременно заменить

Отредактировано Pavel K (18.01.2012 23:23:45)

0

214

недавно приобрел хорошую треногу (тема была),
с ней в комплекте шла "насадка", та что первая на снимке, качество хорошее но...
нижнюю (зеленую) я сделал сам ранее, но резьбу нарезал М10х1,25
и она естественно в треногу не зашла, в пластмассовую часть обычного штыря легко,
а вот в металлическую треногу только на пол витка :( .
т.к. плашку 3/8" 20 витков на дюйм найти почти нереально то были прикупленны самые
дешовые насадки с мет. резьбой (на фото внизу слева) по 10грн.
с одной я изъял собственно шпильку и пересадил ее на самодельную зеленую подставку.
но, блин, зима длинная.... в инете попадалась насадка которая привлекала внимание но цена
тож хорошая (фото прилагается). захотелось повторить.
со второй дешевой синей насадки была взята (вырезана) мет. шпилька вместе с поворотным шарниром,
был найден в гараже алюминиевый U-образный профиль (есть также в Эпицентре),
покрашен баллончиком краски и в его паз отлично вошел отрезок туристического коврика (каремат)
соответственно фигурно вырезанный, ширина подставки прибл. 50см.
вот собственно и все. дешево и сердито.http://uploads.ru/t/N/B/o/NBojd.jpg
http://uploads.ru/t/9/G/u/9GuMP.jpg

+3

215

alik40 написал(а):

плашку 3/8" 20 витков на дюйм найти почти нереально

Лови ССЫЛКУ. Правда цена - около 200грн. Метчики тоже есть.

Гребенка зачетная получилась. А какая ширина профиля? И как соединял пластиковый шарнир с алюминиевым профилем?

Отредактировано VDA (21.02.2012 23:11:21)

0

216

alik40 написал(а):

плашку 3/8" 20 витков на дюйм

Вчера читаю и думаю-а не дурак ли я,какие три восьмых,каких 20 ниток???А я стойки чем нарезал?На работе спросил у токаря-мы ж 10х1.0 резали?Да ,10х1 !Короче,ВНУТРЕННЮЮ резьбу,в которую вворачивается рогулька,режем метрическим метчиком,вполне доступным,и не заморачиваемся.Про угол при вершине резьбы 60,а не 55 градусов,про шаг 1.05 и диаметр 9,5сколько-то я знаю,но для бронзы ,дюраля и пластика вполне пройдёт.В нержавейке,как более вязком материале,заусенцы могут быть,они напрягают с наружной резьбе по латуни.Может,кому пригодится,пусть пользуется.И ещё-раньше на ветке писали , что фотоштативы не подходят по резьбе...Брехня,большую часть жизни занимался фотографией и могу ответственно заявить-штативная резьба на фотоаппаратах-1/4 и 3/8 дюйма крепёжная.У меня сейчас стонфовская рогулька вкручена в штатив ФШУ6 за 22 советских рубля, купленный себе на день рождения в 1982 году.

0

217

В стандартной резьбе BSF шаг 1,27. При малой длине резьбовой части может сойти и матрическая 1,25, но не 1,05. Наружную резьбу при наличии станка сделать нетрудно, а вот внутреннюю - таки метчик нужен правильный. Я тоже как-то сделал резьбу метчиком М10х1,25, так стандартные насадки прокручивались, приходилось на "паклю ставить" ))))

0

218

майк написал(а):

А я стойки чем нарезал?На работе спросил у токаря-мы ж 10х1.0 резали?Да ,10х1 !

Переспросите еще раз. 1,25 - согласен. но никак не 1 мм.
10Х1,25 вполне, но есть люфт, который после вкручивания естественно убирается

0

219

VDA написал(а):

Лови ССЫЛКУ. Правда цена - около 200грн. Метчики тоже есть.
Гребенка зачетная получилась. А какая ширина профиля? И как соединял пластиковый шарнир с алюминиевым профилем?
Отредактировано VDA (2012-02-21 23:11:21)

цена плашки такая что я лучше tit десятка полтора этих дешевых насадок куплю.
тем более что так ровно-соосно нарезать в ручную врядли хорошо получится.

по поводу соединения шарнира и профиля:
просверлил два отверстия 2мм в профиле и соответственно в пластмассовом шарнире
и через них стянул всё маленькими саморезами.
а коремат в U-образный профиль влез с таким натягом что его теперь от туда целым не
выдрать

если профиль найти - проблема то
при прямых руках U-профиль можно сформировать и самому из листового металла.
ширина профиля соответственно ширине мягкого материала который в него вставляться должен с натягом.
у меня например профиль около 7-8мм.

0

220

Pavel K написал(а):

майк написал(а):
А я стойки чем нарезал?На работе спросил у токаря-мы ж 10х1.0 резали?Да ,10х1 !
Переспросите еще раз. 1,25 - согласен. но никак не 1 мм.
10Х1,25 вполне, но есть люфт, который после вкручивания естественно убирается

поддерживаю что 1мм шаг ниразу не влезет.
1,25 влезет если резьба раздолбанная уже.
когда все новое то если отверстие с резьбой BSF 3/8" что около 9,5мм диаметра,
а шпилька М10х1,25 10мм диаметра ну никак не должна влезать в отверстие.
а если влазит - значит резьба нарезана ХЗ по какому.
....можно и шуруп в дерево забить при желании.

Отредактировано alik40 (23.02.2012 09:59:57)

0

221

alik40 написал(а):

1,25 влезет если резьба раздолбанная уже.

10х1,25 можно использовать только метчик!!!
Плашку для шпилек можно использовать 9х1,25, они не дефицит и цена гуманная

0

222

Pavel K написал(а):

10х1,25 можно использовать только метчик!!!
Плашку для шпилек можно использовать 9х1,25, они не дефицит и цена гуманная

И в том и другом случае нормального соединения не получится - будет болтаться. 0,5 мм это очень большой зазор. Разве что фумкой обмотать для употнения.

alik40 написал(а):

1,25 влезет если резьба раздолбанная уже.

Отлично входит при длине шпильки ~1см. Уже ремонтировал голову подсаки человеку. Шпильку точили на станке. Главное диаметр 3/8"(9,5мм).

Отредактировано VDA (23.02.2012 11:04:52)

0

223

alik40 имел ввиду, что в стандартную внутреннюю резьбу не вкрутить самодельную шпильку, на которой нарезана 10х1,25 и это понятно... Наоборот - легко

0

224

Это конечно. Но он указал только шаг, и это ввергло меня в блуд )). А набор для нарезки резьб BSF я себе таки куплю. Шо тех 300 грн. Сэкономлю на прикормке и кормушках.

0

225

Приношу свои извинения, был нетрезв(с) Глянул живьём на рогульки, я в состоянии и на глаз 1,0 от 1,25 отличить, конечно 1,25 ! Ввело в заблуждение то ,что на дюймовом резьбомере нет 22,есть 24 нитки, а она плотно совпадает с метрическим шагом на 1,0.                                                                                                      И ещё-читайте ВСЕ слова ,а не избранные, я большими буквами написал-ВНУТРЕННЮЮ!!Ежу понятно,шпильку ф10.0 не вкрутишь в гайку ф9,5

0

226

VDA написал(а):

набор для нарезки резьб BSF я себе таки куплю

И таки купил )). Все в фирменных пластиковых коробочках. Только пришлось купить вороток раздвижной, ибо хвостовик у метчика - квадрат 5,5 мм.

0

227

VDA написал(а):

И таки купил ))

И сколько стоит? Уже почти завидую  :blush:

0

228

Кафоля написал(а):

И сколько стоит?

275 грн за все + доставка 20. Причем контора у Вас в городе "Профи инструмент" тел.0567909054 или 0509945823 или 0984598402, менеджера зовут Дмитрий.

З.Ы. Это я вам почти завидую (все полезные магазины и конторы в Днепре)

+1

229

Ребята  нуждаюсь в ваших рекомендациях!стоит ли покупать на первое время для кресла корум данный фидер арм Korum Angle Arm :dontknow:

http://s019.radikal.ru/i614/1205/eb/6fe7f9e8a1fb.jpg

заранее благодарен

0

230

MAXIK написал(а):

Ребята  нуждаюсь в ваших рекомендациях!стоит ли покупать на первое время для кресла корум данный фидер арм Korum Angle Arm

А что хотите преобрести на "второе время"?
Я бы на вашем месте не тратил попусту время и деньги, и если глаза изначально смотрят в сторону фидер армов, то приобрёл бы СРАЗУ сию приблуду с двумя точками крепления от Preston, или же вот такой "кулємет" Korum XT Tripod Feeder Arm.

http://uploads.ru/t/J/6/x/J6xAh.jpg

Отредактировано Danser (25.05.2012 09:41:15)

0

231

Danser написал(а):

Я бы на вашем месте не тратил попусту время и деньги.

Если  мне не изменяет память, то сей держатель как  Korum Angle Arm можно, потом приспособить как длинный держатель садка. Могу, конечно, ошибаться...пусть более опытные  комрады меня поправят, если я  не прав.

0

232

Danser написал(а):

А что хотите преобрести на "второе время"?
Я бы на вашем месте не тратил попусту время и деньги, и если глаза изначально смотрят в сторону фидер армов, то приобрёл бы СРАЗУ сию приблуду с двумя точками крепления от Preston, или же вот такой "кулємет" Korum XT Tripod Feeder Arm.

Отредактировано Danser (Сегодня 09:41:15)

у меня есть как бы обычная тренога от голден кетч но мне не очень удобно с ней ловить,вот и задумался о фидер-арме

Отредактировано MAXIK (25.05.2012 11:11:19)

0

233

Yuric написал(а):

то сей держатель как  Korum Angle Arm можно, потом приспособить как длинный держатель садка.

Можно, но зачем?! О_о
Я для держателя садка на кресле использую длинную штангу престоновскую.
Вот конфигурация моего кресла (для использования на мостике):
http://www.vertexblog.com/wp-content/uploads/2012/05/IMG_20120518_142852.jpg
http://www.vertexblog.com/wp-content/uploads/2012/05/IMG_20120518_142809.jpg

Единственное что неудобно, это то что на кресле использовал короткую штангу для его крепления, поменял сейчас на длинную - всё классно стало. А такой длинный вынос как фидер-арм - бессмысленно и дороже решение. Лучше взять сразу же Tripod.

По поводу двуточечной престоновской приблуды - ну не приспособлена она для кресла, неудобно, сильно шатается, пробовал приспособить свой dutch master feeder arm... Лучший выбор - это трайпод.

Отредактировано Vertex (25.05.2012 11:16:31)

0

234

Vertex написал(а):

Вот конфигурация моего кресла (для использования на мостике)

А если не на мостике, а на "говнище"? Так, что длинный держатель под садок (т.е. Korum Angle Arm) будет очень даже кстати. По крайней мере я знаю нескольких владельцев кресел Корум, которые намеренно брали сей девайс в качестве держателя садка.

+1

235

Feederal_74 написал(а):

А если не на мостике, а на "говнище"? Так, что длинный держатель под садок (т.е. Korum Angle Arm) будет очень даже кстати. По крайней мере я знаю нескольких владельцев кресел Корум, которые намеренно брали сей девайс в качестве держателя садка.

Если уж на очень сильном говнище, то, извините, я лучше втыкну палку в грунт, на удобном от морды расстоянии, и на нее уже прикручу садок... Должны быть все-таки разумные решения. :)

+1

236

MAXIK написал(а):

у меня есть как бы обычная тренога от голден кетч но мне не очень удобно с ней ловить,вот и задумался о фидер-арме

Так уж получилось, что триногами не пользовался, но имею в арсенале Korum XT Tripod Feeder Arm. Зело удобная весчь. Как по мне, дополнительные "сошки" улучшают устойчивость самой конструкции.

0

237

Приобрел датч мастер фидер арм, для рыбалок где нет возможности или неудобно ловить опирая удилище на треногу. Поглядим что за зверь, сегодня жду посылку.

0

238

El Amigo написал(а):

Приобрел датч мастер фидер арм, для рыбалок где нет возможности или неудобно ловить опирая удилище на треногу. Поглядим что за зверь, сегодня жду посылку.

Для себя лично определился:
ловлю с платформы - датч мастер фидер арм;
ловлю с кресла - трайпод.

0

239

Даю наводку на бюджетный фидерарм.
Покупаем переходник KORUM ANGLE ARM-SHORT (25CM) - 130гр. и стойку KORUM BANKSTICK-60CM - 110грн., стыкуем эти два предмета и получаем "фирменный" держатель фидера KORUM TELESCOPIC FEEDER ARM.
( Только не за 310грн., а за 240грн.). Далее полет фантазии не ограничен :blush: .

Отредактировано sendy (25.05.2012 15:00:27)

0

240

Обратил внимание сегодня на этот "арм" - убедился в его бесполезности. :)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Треноги и подставки для фидерных удилищ. 1