Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Треноги и подставки для фидерных удилищ. 1


Треноги и подставки для фидерных удилищ. 1

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Dood
Ну и ручка у Вас комельная . Это что за модель , а скорей всего сами наростили :cool:

0

152

duffy333 написал(а):

Щас у Браунинга появились аналогичные девайсы но с более крутыми "рожками":

А престон вот что придумал и обозвал"method feeder rest"

+1

153

maury написал(а):

Ну и ручка у Вас комельная . Это что за модель , а скорей всего сами наростили :cool:

Это не мое удилище, я его арендовал на время ЧУ-2011 у своего знакомого Сергея Степановича, Фокс FX2, Горизонт Экстремо Фидер, 4,55 м-175 гр, за минувшую зиму С.С. передвинул вверх катушкодержатель и первое к нему, самое большое кольцо, нарастил пробковую рукоять, инкрустировал ее "стразами" для удачной ловли - все для осуществления ним уверенного заброса рабочих оснасток и ловли рыбы далеко за 100 м, где-то на уровне 115 -120м, и достижения в будущем главной цели - забрасывать и ловить на 150 м.
Если бы я попал в "лещевые" зоны C и D - то мог бы там ловить на 60-70 м, выводя на глиссере любого васю - катушка Фидермастер 9600 это позволяет сделать.
Однако не попал в эти зоны, поэтому использовал в редких случаях, как запасное удилище, в зоне В - оба тура она мне выпала по жребию.

+2

154

Dood написал(а):

- все для осуществления ним уверенного заброса рабочих оснасток и ловли рыбы далеко за 100 м, где-то на уровне 115 -120м, и достижения в будущем главной цели - забрасывать и ловить на 150 м.

%-) , но  :cool:

0

155

Возвращаясь к теме о подставках
Вот немного доработал под себя и уже проверил. Вот теперь устраивает.
http://i035.radikal.ru/1106/47/86d72b67cfb3.jpg
На вид конечно не очень но, зато теперь клевать будет лутше :)

+1

156

Резиночки не от "Preston"... Гламур полностью потерян... :)

0

157

+100

0

158

Приобрел в этом году-удобная хреновина. Добротный чехол-помимо самой треноги влазит много всякой мелочевки. Рекомендую.http://i25.fastpic.ru/big/2011/0730/d6/5d85defd48d89252d640f4e5959145d6.jpg http://i26.fastpic.ru/big/2011/0730/a8/94b7a154f93abcbebbe385aa122639a8.jpg --http://i25.fastpic.ru/big/2011/0730/32/d256f8e38a2cb2679f3c44f24a57f332.jpg

+2

159

BAMBUR написал(а):

Приобрел в этом году-удобная хреновина.

Да все удобное, кроме цены....

0

160

Какова цена сейчас на треногу PRESTON ?
К ней есть ещё расчёска с креплением на платформу/кресло ?

Отредактировано Keeperfly (17.11.2011 01:53:47)

0

161

добрый всем день!

зима на дворе, темнеет рано, мысли бродят 

раньше для фидера пользовался подставками типа "рогачик" на телескопической ноге,
все ничего, только неудобно ставить удилище на него (целиться нужно) и при подсечке
нужно сначала приподнять "ствол", а уж потом подсекать., да и натяжку лески регулировать
можно было только катушкой.

то, что продается по этой теме у нас в магазинах мне как-то неочень показалось.,
то сделано пахабно, то цена несусветная.
полазил по просторам инета.... нарыл много всяких и фименных и не очень подставок.
поразмыслив, прикинув "одно к другому" (ну знаете как говорят)
решил и сделал вот такой вариант "хенд мэйда" фирменной подставки под фидер
прототип которой выпускают известные фирмы Zebco, Bazler и др.
дешево и сердито.

рецепт:
изогнуть стальной прутик диамметром 4мм. (я использовал спицу от настольной игры "хоккей"), на него надета
ПВХ прозрачная трубка диамметром 5мм. (продается на рынке, 2грн/метр), поверх нее надета для эстетики и расцветки
термоусадочная трубка диамметром 8мм. (продается в электротоварах на рынке/магазинах, 3,5 грн/метр, бывает разных цветов) , над газ печкой аккуратненько термоусадку прогреваем-обсаживаем, она принимает законченный вид, на нее надеваем резиновые, силиконовые, да хоть какие есть упоры. я например использовал мелкие - рез прокладки для сантехники с рынка (20 коп),
крупные - резиновые ролики с принтера (можно использовать отрезки от подходящего рез. шланга).
теперь крепление к "ноге"....
его я сделал из бронзового стержня диамметром 10мм, нарезал на нем резьбу подходящую к резьбе на "ноге",
просверлил сбоку сквозное отверстие диамм4мм, в него входит собственно стержень подставки,
просверлил в торце отверстие и нарезал резьбу под винт с барашком, проставил где нужно и ненужно резиновые колпачки
и вуаля!!! подставка готова!   
повернул на нужный угол и зафиксировал "барашиком"

бронзовый стержень можно заменить на латунный, стальной, на какой способны.
вся эта с ним заморочка только лишь для того что-бы сделать поворотный шарнир с фиксацией положения.
если поворотный не делать, то можно просто припаять, приварить, приклепать одно к другому.,
но так как делаем ДЛЯ СЕБЯ то нужно делать по максимуму.

полевых испытаний еще не проводил, но думаю все будет в порядке.
вес удилища выдерживает без прогиба (пробовал)., "маятника" при резком опускании удилища практически не происходит,
его очень быстро гасит упругий двойной слой трубки на стержне.
при сильных поклевках (рывках) аммортизация обеспечена за счет упругой гибкости стального стержня плюс
довольно мягкой резиной ограничительных колец.

оцениваем работу
http://uploads.ru/t/d/N/e/dNea4.jpg
http://uploads.ru/t/F/H/O/FHOu7.jpg

Отредактировано alik40 (29.11.2011 15:00:51)

+10

162

alik40 написал(а):

...оцениваем работу

Молодец конечно, но стоят ли потраченные усилия 50-ти грн (именно столько стоит заводская подставка такого типа). Хотя если конечно важен сам процесс, то тогда вопросов нет :dontknow: . Я и сам иногда, когда есть "натхнення", тоже занимаюсь творчеством.

0

163

Все здорово , тоже мечтаю сделать амортизирующую стойку, видел у какой то фирмы - на резинов. жгуте.
У тебя тож неплохо, акромя токарных работ. Вечная загвостка с токарями - лентяями. Сложно у меня чет с ними вечно.

0

164

Изготовленными по такому принципу подставками пользуюсь уже два сезона и скажу вам, что другими практически не пользуюсь. В арсенале сейчас у меня их две, третью подарил товарищу по "оружию". Отличаются они длинной и толщиной металлического стержня: подлиннее и потолще - под хевик, покороче и  потоньше - соответственно, по лайт-медиум. Из собственного опыта скажу, что самое важное - правильно подобрать диаметр стального прута под определенный класс фидеров и тогда все будет гуд!!!
Подробности и фото постараюсь выложить вечером.

0

165

maury написал(а):

Все здорово , тоже мечтаю сделать амортизирующую стойку, видел у какой то фирмы - на резинов. жгуте.
У тебя тож неплохо, акромя токарных работ. Вечная загвостка с токарями - лентяями. Сложно у меня чет с ними вечно.

токарных работ вовсе никаких!
нашел в гараже "выколотку" бронзовую нужного диамметра.
отрезал кусок, взял плашку d10 x 1,25  (1,25 шаг резьбы)
плашку в вороток, литолом обмазал и нарезал резьбу за 10 минут.
остальные отверстия дрелью и метчиком резьбу для стопора. :flag:

Отредактировано alik40 (29.11.2011 14:53:27)

0

166

Feederal_74 написал(а):

Молодец конечно, но стоят ли потраченные усилия 50-ти грн (именно столько стоит заводская подставка такого типа). Хотя если конечно важен сам процесс, то тогда вопросов нет  .

может и не стоят, только у нас в городе гораздо хуже подставки стоят по 60+,
а через инет заказывать не хотелось бы (т.к. не пощупаешь)
себестоимость моей до 10грн.
да и как-то "греет" то, что смог сделать своими руками

Отредактировано alik40 (29.11.2011 13:29:46)

+7

167

Вставлю и я свое наблюдение...
Друг (строитель) когда обзавелся фидером,долго не думая(видел на чем у меня стоят),взял в гараже ручку от валика,тюнинговал ее термоусадкой и сантехническими резинками и доволен.Правда как к стойке крепится не помню(либо резьбу нарезел,либо стойка с барашком...)Единственный недостаток это отсутствие регулировки по углу наклона.Но если чесно я на своей заводской этой опцией ни разу не пользовался.Возможно в этой регулировке нет необходимости при использовании треноги или тычки но может появиться если обзавестись кочергой(стоит в планах).

0

168

Ну вот, добрался до своей подставки. Выкладываю на суд зрителей.
http://uploads.ru/t/A/C/7/AC7zd.jpg
В основании стальной прут диаметром 3,5мм, сверху трубка от капельницы, потом два слоя термоусадки. Ограничители - все те-же сантехнические изделия.
Крепление со стандартной рыбацкой резьбой, свободно вращается на пруте и фиксируется винтом сверху.
А вот подставка в снаряженном виде
http://uploads.ru/t/r/l/N/rlNA8.jpg
Навинчивается на стойку любой длинны, триножницу или "кочергу". На свободном конце дополнительный сигнализатор поклевки  :rofl: (колокольчик), а посередине - регулятор пружинистых свойств подставки :crazyfun: (резинка от велосипедной камеры)
Получился немного модернизированный вариант предыдущего оратора (alik40).

И Zebco с Balzer нервно курят в коридоре!!!

Отредактировано sendy (29.11.2011 20:27:15)

+10

169

отлично сделано! :cool:

...жалко что не могу пока "плюсик" нажать

Отредактировано alik40 (29.11.2011 19:55:17)

0

170

"Подарок" в работе (фидер+пикер)http://uploads.ru/t/Y/F/l/YFlbo.jpg

+1

171

sendy написал(а):

А вот подставка в снаряженном виде

А вот бубенчики весь вид испортили :dontknow: А так,зачёт :cool:

0

172

Кафоля написал(а):

А вот бубенчики весь вид испортили

Бубенчики, заметьте не на фидере, а на подставке, что дает иногда возможность "раззинуть варешку" на сторону и при этом не прозевать поклевку.
Ну, всяко бывает :blush: .

Отредактировано sendy (30.11.2011 16:44:24)

0

173

Кафоля написал(а):

А вот бубенчики весь вид испортили

они там в качестве "талисмана" наверное  8-)
а обе подставки зачетные.

Отредактировано Pavel K (29.11.2011 21:40:02)

0

174

sendy написал(а):

"раззинуть варешку"

Меня учили, вымотай,а потом "раззевай варешку".На рыбалке люблю птичек послушать,природой полюбоваться :P Вот такой,блин,эстэт :dontknow: А музыка и колокольчики,в другом месте :no:

0

175

Кафоля написал(а):

Меня учили, вымотай,а потом "раззевай варешку".

Извините, я самоучка. :dontknow:

Отредактировано sendy (29.11.2011 23:10:44)

0

176

sendy написал(а):

добрался до своей подставки. Выкладываю на суд зрителей

Сделано зачетно, но у меня такого плана подставки(заводские) почемуто не прижились. Когда ловишь с руки в общем то не плохо, если удочка на подставках несколько раз падала на поклевке, в связи с этим и перестал пользоваться.

0

177

Топор написал(а):

если удочка на подставках несколько раз падала на поклевке, в связи с этим и перестал пользоваться.

Аналогично, поэтому сделал сам себе по типу гребенки, магазинная гребенка мягкая у товарища мне тоже не понравилась. А то что на фото сделано добротно.Попробует человек поймет что надо, сделает другое.

Отредактировано mixa (30.11.2011 10:00:50)

0

178

Топор написал(а):

у меня такого плана подставки(заводские) почемуто не прижились. Когда ловишь с руки в общем то не плохо, если удочка на подставках несколько раз падала на поклевке, в связи с этим и перестал пользоваться.

в "заводских таких подставках, последний крайний упор сделан в виде слабого изгиба.
не мудрено что при хорошем потяге удилище перескочит и его.
в моем же варианте крайний упор сделан из довольно большого диамметра резины и угол ее торца с планкой равен 90град, считаю надежно должно удержать.

....а вообще, когда концы в воде  :D , стараюсь далеко от фидера не отходить.
и вам не советую.

Отредактировано alik40 (30.11.2011 11:40:59)

0

179

Топор написал(а):

удочка на подставках несколько раз падала на поклевке

Согласен с Вами, но я на это смотрю с другой точки зрения. В большинстве случаев применяю такую подставку на карасево-карповых стоячих водоемах для удилищ класса пикер-медиум. Саму стойку втыкаю либо на срез води, либо в воде, с таким расчетом, что, если бланк и слетит с подставки, то плюхнется хлыстом в воду и при этом ему ничего не будет. Меня больше пугает мысль о том, что будет с бланком пикера на гребенке, с которой невозможно слететь, если клюнет достойный карпик, при этом будет затянут фрикцион и не оборвется поводок.
Особенно, когда клюет мерный карасик на метод с коротким и жестким поводком, а потом вдруг прорезается карпик под трешку и, со свойственным ему пионерским задором, делает стартовый "паровоз". Думаю, что на глухой гребенке, для пикера это может быть "лебединая песня". Как резюме могу сказать, что подставки, как и удилки, универсальными не бывают, поэтому под различные условия нужно иметь разные подставки.

Отредактировано sendy (30.11.2011 16:19:15)

0

180

sendy написал(а):

при этом будет затянут фрикцион и не оборвется поводок.

а почему фрикцион должен быть затянут, да еще и на карповниках? И клипсовать на таких нужно резинкой.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Треноги и подставки для фидерных удилищ. 1