Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Треноги и подставки для фидерных удилищ. 1


Треноги и подставки для фидерных удилищ. 1

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

підкажіть де можна придбати підставку Stonfo rod rest type E
http://www.stonfo.com/site/product/151? … gory_id=36

0

92

bambos написал(а):

підкажіть де можна придбати підставку Stonfo rod rest type Ehttp://www.stonfo.com/site/product/151? … gory_id=36

ДНЕПРОПЕТРОВСК  АТЛАС ФИШИНГ, ТУРИСТ  И ФЛАГМАН

0

93

Дякую за відповідь, але мене цікавлять інтернет магазини, так як у Дніпропетровську не буваю.....

0

94

БАДАРДИНОВ написал(а):

Ну на платформе, подставка при длинном удилище не достаёт  до половины бланка,

У меня такие же условия как и у Вас,вот только подставка Рив,но это не имеет значения.Гранит, он же Фадеев,правильно как Вы заметили ловит с престоновской треноги и ставит удочку как Вы описали чем это вызвано не знаю но при встрече обязательно спрошу.А вот наш трехкратный чемпион Москвы Думчем(Амиго) ловит именно с подставки,примерно как и мы с Вами,может здесь объяснение в одном,кто как привык изначально,хотя зная комрадов"я за Москву говорю"которые при неблагоприятных условиях(в основном сильный ветер) стараются поставить удочку на гребенку под самую вершинку.Ловлю примерно так.

Отредактировано D.S.I (05.12.2010 16:31:44)

0

95

D.S.I написал(а):

Ловлю примерно так.

Интересная гребенка у Вас под фидер. Это тоже  Rive?  Она неопреновая?
Вроде и и двух следующих спортсменов такие же.
Удобная?

0

96

TUR написал(а):

Интересная гребенка у Вас под фидер. Это тоже  Rive?  Она неопреновая?
Вроде и и двух следующих спортсменов такие же.
Удобная?

Боря, это может быть гребенка Престон. У Зума такая. Очень хвалит.

З.Ы.: Сергей, извини, что за тебя ответил! Все равно Риву у нас днем с огнем не сыщешь  :dontknow:

+1

97

TUR написал(а):

Интересная гребенка у Вас под фидер. Это тоже  Rive?  Она неопреновая?
Вроде и и двух следующих спортсменов такие же.
Удобная?

Нет,это Престон,но знаю что есть и в ассортименте Браунинга.
Да.
Да.
Да,мне удобно.

+1

98

Фото.Гранита,не все видно.

0

99

Я такой на течении пользуюсь часто она прикольнее на течении потому что можно сразу потяжку (подсечку) в сторону делать.

Отредактировано БАДАРДИНОВ (05.12.2010 18:36:17)

0

100

При подсечке в сторону на стояке и слабом течении пользуюсь такой:

http://ib1.keep4u.ru/s/2010/12/06/38/381d581f65a1fdb528555716ee3b6ef8.jpg

На сильном течении - такой:

http://ib1.keep4u.ru/s/2010/12/06/e7/e73dc52cc8e4f6272a1b70ca604d34ea.jpg

0

101

VIVA написал(а):

Боря, это может быть гребенка Престон.

Имею такую в арсенале. Бывает в двух вариантах - 30 см и 60 см. Удобна как при вертикальном, так и при горизонтальном расположении удилища. Также очень нравится покрытие.

0

102

А мне такая по душе http://s016.radikal.ru/i334/1012/96/d190ce5850fd.jpg

+1

103

Не по теме канеш. Но насчёт гребёнок этих всех.
На течении, сильном и большом  :nope: Удочку тащит по гладкой гребёнке.
Ота гребёнка что у Виталика на первом фото, там оте колечки резиновые надо сводить попарно, я не понимаю чё они там растасканы так... для того чтоб как бы на них ложить удочку а шнур можно было спокойно подмотать  выматывая слабину.
На всех подставках с неопреном или как его там, слабину шнура подматывать неудобно.... и тормозится и со временем прорезает неопрен в одном месте... не сильно, но бывает шнур туда попадает.
Гораздо удобнее подставки де есть специальный желобок для того чтоб можно было выматывать слабину не поднимая удочки над подставкой. Особенно тем кто любит ловить на стояке.

0

104

Для меня на стояке изделие №1 то что на картинке - и фиксация как удилища так и самой гребенки, и желобок, и подсекать удобно, и при поклевке "отдай удилище" самозасечку рыбу гарантирует.

+1

105

Я в своё доплатформенное существование ставил удилище на подставку спереди аж под самую вершинку.
Очень нравилось. Однакож прогиб лайтик имел достаточно видимый, а даже не прогиб а провисание бланка между 2 точек опор у комля и впереди. Мне это немного казалось не эстетичным. Зато в визуализации поклёвки участвовал только квивертип практически.
Когда появилась телескопина от PRESTON, то я слегка был удивлён тем, как теперь расположены мои удилища, и помнится даже задавал по этому поводу вопросы здесь. Тогда Алекс мне одним из первых сказал, что это нормально и надо привыкать к правильному расположению. И вот я и привык. Правда теперь при ловле на лайт удилища в визуализации поклёвки принимает участие и часть бланка, но пока я от этого дискомфорта не испытал.
Ещё раз повторюсь, что при ловле с кресла KORUM и использования обвеса целесообразнее использовать же корумовскую телескопичку с ногами. Сильно даёт колебания паразитные кресло при шевеление на нём и использовании телескопички PRESTON

+1

106

duffy333 написал(а):

Для меня на стояке изделие №1 то что на картинке

О! И у меня такая есть. Точно такая. Правильная веСЧ!  :cool:

0

107

duffy333 написал(а):

...Для меня на стояке изделие №1 то что на картинке - и фиксация как удилища так и самой гребенки, и желобок, и подсекать удобно, и при поклевке "отдай удилище" самозасечку рыбу гарантирует...

Пользовал и я такой девайс, до поры до времени: стоило ему немножко - совсем чуть-чуть - приземлиться в свободном полете на бетон - "и нету Кука" (одна сторона "гребенки" отлетела начисто).

Неспешно подбираю более "стрессоустойчивую" подставку для стояка, а пока пользуюсь "неубиваемым" девайсом, кажись от Трабукки:

http://i008.radikal.ru/1012/63/c3bb171b10dft.jpg

Отредактировано Dood (06.12.2010 17:32:17)

0

108

БАДАРДИНОВ написал(а):

О! И у меня такая есть. Точно такая. Правильная веСЧ!

Рома, не пойми не правильно, но... неужели у Браунинга ничего нет интересного для тебя?  :dontknow:

0

109

duffy333 написал(а):

Для меня на стояке изделие №1 то что на картинке

Что за фирма-производитель ?

0

110

Дима написал(а):

Что за фирма-производитель ?

Preston Innovations. У меня тоже такая. Это лучшее из всего что пробовал.  :cool:

0

111

Boev написал(а):

Preston Innovations. У меня тоже такая. Это лучшее из всего что пробовал.

У неё резьба на креплении стандартная ?
И сколько она стоит ?

0

112

Boev написал(а):

Preston Innovations. У меня тоже такая. Это лучшее из всего что пробовал.

Монополия просто какая-то!  :crazyfun:

Вопросы к duffy333, так как он уже  пользовал 30см и 60см штучки с неопреном.
Я хотел себе такую и заказал 60см. В принципе и сам потом расскажу, но это будет только в следующем сезоне.
Вопросы: 30см- кажется маловато для боковой подсечки на стояке,или достаточно?
Скользит-ли на течении? Есть-ли возможность делать подтяжку не поднимая удилище, не залипает-ли леска/шнур? Пилится-ли поверхность шнуром/леской?

0

113

TUR написал(а):

Вопросы к duffy333, так как он уже  пользовал 30см и 60см штучки с неопреном.
Я хотел себе такую и заказал 60см. В принципе и сам потом расскажу, но это будет только в следующем сезоне.
Вопросы: 30см- кажется маловато для боковой подсечки на стояке,или достаточно?
Скользит-ли на течении? Есть-ли возможность делать подтяжку не поднимая удилище, не залипает-ли леска/шнур? Пилится-ли поверхность шнуром/леской?

Сначала купил 30 см, но потом показалось, что на стояке маловато, когда карпуша клюет. Зато на течении при вертикальной установке удилища мне больше нравится чем длинная. Если ловлю карася, краснопера, мелкокарпа, то тогда использую гребенку. На 60 см очень хороша на карповых водоемах и при горизонтальной установке на реке - в первом случае успеваешь поймать удилище и фидер-арм не вырывается из крепления  :crazy: как при гребенке, когда клюет карп; во втором - ну просто удобно.
Если поставить горизонтально на Набережной, то скользить будет.
Материал на этой приблуде примерно такой же как и на неопреновых рукоятках фидеров - и по качеству, и по плотности. Не замечал чтобы залипало. Да и отметен после сезона особо нет - есть пара царапинок, но не более того. И то не знаю от лески/шнура или от чего то другого  :dontknow:
Честно говоря надо было сразу брать на 60 см - обошелся бы одним девайсом. Но тогда ее не было - вот и начал коллекционировать.

+2

114

duffy333 написал(а):

Если поставить горизонтально на Набережной, то скользить будет.

Ну, если в правый угол поставить, то скользить вроде и не куда. Зато слева 60см пространства!  :) Проверим, что оно и куда!
Спасибо!

Отредактировано TUR (07.12.2010 00:14:38)

0

115

Dood написал(а):

а пока пользуюсь "неубиваемым" девайсом, кажись от Трабукки:

У меня была такая раньше, но современем сломался зажим угла наклона(случайно), перемотал скотчем но это уже не то!!!! А ВООБЩЕ ОЧЕНЬ КЛАСНАЯ ШТУКА! Сегодня спецыально за ней ездил в магазин TRABUCCО, мне сказали что таких больше не выпускают(сняты с производства), Подскажите кто нибудь где ещё можно приобрести такой девайс??????????????
p.s Ранеше покупал в магазине около М.Крещатик (за 35 грн.), но теперь тот магазин кажись закрыли!

0

116

Boev написал(а):

Рома, не пойми не правильно, но... неужели у Браунинга ничего нет интересного для тебя?  :dontknow:

Boev написал(а):

Preston Innovations. У меня тоже такая. Это лучшее из всего что пробовал.  :cool:

Я просто так красиво писать не умею  :dontknow: А так всё есть....

0

117

А разве эта неопреновая красивая такая голубенькая штучка от PRESTON это не подставка под комель удилищ?
У Браунинга вот такая тема рульне
http://fishpoint.ru/product1117.html
Впервые увидел у Игоря Митрохина и очень понравилась. Правда весь сезон их в России не было.
Кстати Браунинг выпускает свои неопреновые штучки
http://fishpoint.ru/product1176.html

0

118

2Игорь84:
Посмотри у ФЛАГМАН-а может что-тоесть. Но лучше в магазины ихние заезжать и смотреть.
2TUR:
Я просто имел ввиду фотографию, которую выложил D.S.I (пост №94), когда писал про набережную. И еще одно: для того чтобы на большинстве фидер-армов подставка стояла как на упомянутом фото, необходимо использовать переходничок (ANGLE LOCK называется - тоже от Престона  :rolleyes: ) - он позволяет устанавливать подставку под любым углом относительно фидер-арма. Без нее придется тупо вкручивать в торец трубки и толку тогда от такой подставки  :dontknow: Для гребенки как раз такую штуку и не надо - в ней она уже встроена  :cool:
Сегодня с утра в гараже посмотрел свои подставки - царапины не от лески, а где-то хорошенько зацепил, наверное.

Отредактировано duffy333 (07.12.2010 11:52:32)

0

119

Dood написал(а):

Пользовал и я такой девайс, до поры до времени: стоило ему немножко - совсем чуть-чуть - приземлиться в свободном полете на бетон - "и нету Кука" (одна сторона "гребенки" отлетела начисто).

У Престона на этой гребенке пластик жесткий как мне кажется, у московских комрадов у некоторых также остались одни половинки,я думаю,что получше с пластиком обстоит дело, у фирмы"Миди"мне очень нравится,пластик в меру жесткий,функциональность как и на Престоновской гребенке,попробую найти фото.

0

120

D.S.I написал(а):

У Престона на этой гребенке пластик жесткий как мне кажется, у московских комрадов у некоторых также остались одни половинки

Сергей, за такие "деньги" - не удивительно.
А вообще, я взял себе за правило возить в сумке минимум 3 гребенки.
Самая первая у меня вот такая была: http://fishpoint.ru/product1117.html. Только не детище глубокоуважаемого Маттиаса Вейганга  :dontknow: , а банальная Дайва.
Перед самыми первыми выездными соревнованиями сломал на официальной тренировке что-то там в резьбе. Как-то в полевых условиях мы с Эдиком ее склепали. Так и отловил - новую купить было негде (вокруг - села и поле)  :D
Купил новую. Через несколько месяцев, собирая вещи после тренировки накануне Международки, утопил в Днепре.  :D Пришлось вечером нестись в магазин покупать новую. Оно мне надо?...

В общем, решил возить на соревнования по две рукоятки для подсачека и несколько гребенок. Это недорого (после того, как в первый же день пользования, выкашивая траву на набережной, сломал дорогую штекерную, покупаю только дешевые 3-метровые стеклопластиковые - сломать не жалко), но надежно. Как учил мой отец: "Запас в жопу не е...т"  :D

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Треноги и подставки для фидерных удилищ. 1