Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Треноги и подставки для фидерных удилищ. 1


Треноги и подставки для фидерных удилищ. 1

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Ружо написал(а):

Если ловите на одно удилище гребёнка это лишнее. Как по мне ЭТА - самый лучший вариант! ну или любая другая с канавкой для лески

Спасибо, я о таком варианте думал, но решил брать универсальный продукт, так как брать 2-3 разные гребенки сейчас накладно. Возможно летом вернусь к этому вопросу.

Oleg_GOR написал(а):

Первый вариант пользовал не один год. И Китай, и фирменную. Вполне рабочая подставка. По мне есть одно достоинство, он же недостаток. Боковые высокие "упоры" помогают иногда при поклевке "отдай удилище", но мешают при работе с двумя фидерами.

Спасибо за ваш опыт! Я бы с удовольствием взял другую гребенку, да у нас ассортимент испортился. Я видел где-то похожую, только без высоких боковых упоров, скорее всего в каком-то видео, а сейчас не вспомню в каком.

SerhiiSkliarov написал(а):

Может тогда лучше все-таки посмотреть в сторону этой?

Хороший вариант под 1 фидер! Брал у товарища попробовать на воде, понравилась. Правда, как уже писал выше - смотрю универсальный вариант.

0

902

1ndig0 написал(а):

Я просто переживаю, чтобы маленькие ячейки держали фидер в плохую погоду, в ветер, когда в натяг верхняя часть удилища, и идут резкие отстрелы поклевок, чтобы не перепрыгивало по ячейкам

Ставишь на стол гребёнку,нажимаешь большим пальцем на гребень и немного вбок...Гребень смотрит уже не вверх, а градусов под 45 в сторону...Так все гребни по очереди, а потом,перевернув , на угле стола нажимаешь ещё раз-чтобы подравнять по высоте...
Держатся загибы долго...И не дают прыгать удилищу вперёд- хоть от ветра, хоть от паровоза :dontknow:

+1

903

народ підскажіть, що вибрати між http://s019.radikal.ru/i611/1204/d8/6b29edd7cbae.jpg
і http://flagman.kiev.ua/components/com_virtuemart/shop_image/category/Flagman__________517944504f1b2.jpg

0

904

andriy1991 написал(а):

народ підскажіть, що вибрати між
і

выбрать куда? на треногу  на стойку на фидерарм куда?

0

905

newer написал(а):

выбрать куда? на треногу  на стойку на фидерарм куда?

на стойку,ловлю 2 вудилищами і от думаю ,що краще взяти 2 тих підставки чи гребінку

0

906

Лучше две подставки чем одна гребёнка. Особенно на течении.

0

907

на стойку гребенку под два удилища думаю не вариант, минимум по той причине что во время подсечки на одной удочке или поклевке, на гребенке будут колебания, личное мнение неудобно...

0

908

Bykaraxa написал(а):

Лучше две подставки чем одна гребёнка. Особенно на течении.

абсолютно согласен

0

909

При установке 2х фидеров на гребёнке на одиночной стойке снимешь один фидер- второй колбасит :mad: Я ловил так- под ручки гребёнку,вроде они рядом,но когда клюёт на ближний к воде,после поклёвки и последующей забивки кормушки начинаются танцы с бубнами-поочереди переставляешь, херня ещё та...
Я ставлю фидера парраллельно урезу воды в первом приближении...Стоячая вода :dontknow:
Ещё одна вещь- с трубками  подставка под передок удилища, а гребёнка вроде как под рукоятки-- у всех леска пенку режет вдребезги пополам, хотя у меня ни в одном глазу...
Короче- раздельные рогачики имхо дают большую свободу для манёвра.Как хочешь-так и ставишь :dontknow:

Отредактировано майк (16.04.2015 22:46:15)

0

910

newer написал(а):

минимум по той причине что во время подсечки на одной удочке или поклевке, на гребенке будут колебания, личное мнение неудобно...

Крайне не удобно. Испытано на себе.

0

911

всім дякую за пораду, так і зроблю візьму 2 підставки

0

912

Не глянул на аватарку-а там фидера, как зенитки стоят...Две однозначно.

0

913

майк написал(а):

Не глянул на аватарку-а там фидера, как зенитки стоят...Две однозначно.

Не факт, дело привычки:
http://sg.uploads.ru/t/e4rIt.jpg

0

914

Oleg_GOR написал(а):

Не факт,

исключение из правил скорей подтверждает правило ;-)

0

915

майк написал(а):

При установке 2х фидеров на гребёнке на одиночной стойке снимешь один фидер- второй колбасит

Если говорить про стойку (штрычку) - согласен. Но на штативе у себя я такого не наблюдал...  :dontknow:

0

916

Mr.Puff написал(а):

Если говорить про стойку (штрычку) - согласен. Но на штативе у себя я такого не наблюдал...

Аналогично... к треноге добрячий груз.. стоит не шелохнется.. один фидер - другому не помеха..

0

917

Мужики, базар за стойку,ну причём здесь тренога?? :dontknow:
" Туалетной бумаги нет, но есть наждачная" :canthearyou:

0

918

майк написал(а):

базар за стойку,ну причём здесь тренога??

Агитируем.  :flirt:

0

919

майк написал(а):

Мужики, базар за стойку,ну причём здесь тренога??

Рекомендуем.... :crazyfun:

0

920

Я года три назад сагитировался, флагмановскую купил...Ну и гребёнку к ней...В спальне в углу стоит. Пиджак удобно вешать, на рыбалке ни разу не применял :dontknow:

0

921

0

922

Кирилл  само по себе не плохо, :cool:

но вот чтоб вкрутить это тогда к токарю :dontknow:

0

923

newer написал(а):

Кирилл  само по себе не плохо, 

но вот чтоб вкрутить это тогда к токарю

не все коту масленица, можно и к токарю сгонять. :blush:

0

924

Я хуею,пардон за мой английский... :canthearyou: Ну хотя бы как называется" болт без ШЛЯПКИ" надо знать...Шляпка,дырка, ... :mad:
Дырка в носу или в жопе,в технике-ОТВЕРСТИЕ :mad: Нет у болта "шляпки" ...
Если метчиком с одним шагом перерезать отверстие с другим,резьба срежется ВООБЩЕ...Так в полевых условиях отверстия делают при отсутствии сверла нужного диаметра- сверлится отверстие ,а потом проходится метчиками с одним диаметром и разным шагом...
Я ж не учу на ютубе широкие массы шаурму делать, нахрена такое снимать ,а потом выкладывать...
Всё ИМХО

0

925

дядя Миша главное идея. Научные термины используют технари в машиностроении, да и человек в видосе извинился.

0

926

Я не машиностроитель, хотя механиком до самой пенсии работал...
Ну не называем же мы на полном серьёзе шнур ниткой,а крючок- скрепкой...
А резьбу он ухадокал, к бабке не ходить...
Потом после таких спецов колёса отваливаются,а ракеты на голову падают...
На ютубе ТАКОЕ количество самодельного рыболовного барахла показывают-на голову не наденешь...
То квивер маркером крашеный,то пропускное кольцо из скрепки...Это видео того же разбора...

0

927

майк написал(а):

Я хуею,пардон за мой английский...

майк написал(а):

Дырка в носу или в жопе,в технике-ОТВЕРСТИЕ

:crazyfun: Браво!!! После ночной смены, снял стресс.  :rofl:

0

928

майк написал(а):

Я хуею,пардон за мой английский...

Дядь Миш, относитесь с юмором! Меня улыбнуло, например... :)
Вы видели его 45 градусов для задней части?! :)

"Вгоняем болт в гайку", говорит, а потом "2 раза метчиками под российскую резьбу проходим"! :rofl:
А если не 2, а 3 раза? Это уже не российская резьба получится, да? 
Да и человек до нуля посчитать не может...

:D  :D  :D

P.S: Про какую "заднюю часть" он всё время твердит? Филейную?  :rofl:

0

929

Майк.
Ваши последние сообщения неприятно читать.
Может из-за того, что они нарушают правила форума?

http://feeder.webtalk.ru/misc.php?action=rules
Категорически запрещается (нарушение влечет за собой БАН)
1. Оскорбление участников, разжигание расовой, национальной и политической розни.
2. Нецензурная брань.

+1

930

Так лучше?

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Треноги и подставки для фидерных удилищ. 1