Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Треноги и подставки для фидерных удилищ. 1


Треноги и подставки для фидерных удилищ. 1

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Syrnik написал(а):

Купил себе такую подставку, но не могу подобрать термоусадку правильного диаметра, чтобы облачить эти белые усы, как-то коряво получается, гармошкой. Посоветуйте как лучше и правильней?

Посмотри в продаже прозрачную трубку. Еще называют "медицинской", берешь нужного диаметра, так чтобы конец трубки одевался на проволоку с без усилия. А потом уж, не спеша, начинаешь натягивать.

0

62

Я использовал прозрачную поливную ПВХ трубку диаметром 8 мм и под горячей водой нормально натянулась :flag:

0

63

Dood написал(а):

В ноябре 2007 года купил за 65 грн. треногу от Flagman, длина - около 1.2 метра, в рабочем положении - примерно 0.8 метра. Можно использовать в 2-х вариантах - по центру треноги есть место для одного удилища, а при необходимости слева и справа разворачиваются еще две подставки.

Люди, вот скажите - у кого такая подставка еще есть (или была)? Стоит покупать? Она у нас будет стоить порядка 10 долларов (80-90 грн.). Только фидер купил - хочу теперь подставку, но 200-300 не потяну никак.. а подставку хочется :(

Ну или второй вопрос - если была такая то, при случае купили б еще такую?

0

64

Мне не понравилась. Развалилась, писал выше. Но, заметил, что подставка, которая с черным пластиком прочнее что ли. Купи обычные подставки и насадку Milo и для одного фидера нормально. Я даже на два фидера таким методом ловил и ждал возможности купить Golden Catch.

Так что мой совет - купить штыри и набалдашник фидерный и копи денежку на треногу нормального производителя.

0

65

WILDHUNTER написал(а):

Так что мой совет - купить штыри и набалдашник фидерный и копи денежку на треногу нормального производителя.

В том-то и дело, что места, где я ловлю каменистые. Нужна именно тренога .Эта по цене подходит, вот и ищу совета.

Уже два голоса против - склоняюсь к "непокупанию разной фигни" ;)

Спасибо за Ваши  отзывы.

0

66

А попробуй фото-штативы как альтернативу. Люди выходят из положения с их помощью. И по деньгам они подешевле.

0

67

Думаешь штатив можно за 100 грн. купить?

0

68

WILDHUNTER написал(а):

А попробуй фото-штативы как альтернативу. Люди выходят из положения с их помощью. И по деньгам они подешевле.

У фото-штативов два недостатка:

1. Нужно переделывать крепеж под насадки.

2. Ноги оканчиваются не остриями, а полушариями. Вследствие чего, гораздо меньшая устойчивость.

Как по мне, то лучше не выдумывать, а накопить денег и взять треногу от Golden Catch. Она конечно не сто гривен стоит, но функциональней я пока не встречал.

0

69

Feederal_74 написал(а):

Как по мне, то лучше не выдумывать, а накопить денег и взять треногу от Golden Catch. Она конечно не сто гривен стоит, но функциональней я пока не встречал.

Кстати, за сколько можно взять Golden Catch?

0

70

Tornado написал(а):

Кстати, за сколько можно взять Golden Catch?

С учетом всех новогодних приколов - 255 грн.

0

71

Feederal_74 написал(а):

С учетом всех новогодних приколов - 255 грн.

А последний срок "приколов" ?

Кстати такая?
или такая?

Вторая, по-моему мобильнее… значит предпочтительней :)

Отредактировано Tornado (04.01.2010 22:07:47)

0

72

Golden Catch за 255 грн. надо брать не думая!!! Я за свою больше отдавал, к сожалению.

0

73

Принято к сведению. Будем брать ;)

PS :  Купил,таки Golden Catch.Доволен аки слон  :cool:

Спасибо за советы !
Очередное спасибо Виталику Feederal_74 :cool:

Отредактировано Tornado (12.01.2010 12:53:56)

0

74

To Tornado:

От себя скажу, есть понятие "класс" (уровень), когда попробуешь что-то не дешевое и качественное, попользуешься, пощупаешь, потом оказываться от него и переходить на класс ниже ой как неприятно...

Копи деньги, бери качественное. Удачи.

0

75

Feederal_74, а если у вас заказать две!!! Как их можно забрать??? Я понимаю, что для вас две треноги перевозчиками отправлять это геморрой, поэтому и спрашиваю :)

0

76

интересно, был сегодня в Симферополе нашёл  подставку Golden Catch за 190 грн  :dontknow:

Отредактировано VETAL (18.01.2010 23:14:25)

0

77

Вот очень интересная модель от компании PRESTON, в комплекте также идет гребенка которая крепится к ножке платформы или кресла, очень комфортный девайс для тех кто использует треногу в качестве подставки дл удилищ во время соревнований и тренировок.

http://s43.radikal.ru/i102/1001/91/95d72a4d895f.jpg

0

78

ZooM написал(а):

Вот очень интересная модель от компании PRESTON

У меня точно такая же приблуда от Colmic... действительно очень удобно когда "расческа" крепится прямо к ножке платформы + тренога Golden Catch для бланков запасных удилищ :hobo:  :blush:

0

79

VETAL написал(а):

Golden Catch за 190 грн

Если не одна возьми себе 2! Это не цена, а подарок.

ZooM написал(а):

Вот очень интересная модель от компании PRESTON,

А насчёт цены просвятиш?

0

80

Да Ром, я помню, Colmic делает такие гребенки, я летом крутил хотел купить но были только красного цвета, а я хотел черную :)

WILDHUNTER написал(а):

А насчёт цены просвятиш?

Этот комплект именуется как Tripod Roost Kit, и у буржуев в рознице стоит около 40 евро.

0

81

ZooM написал(а):

Colmic делает такие гребенки, я летом крутил хотел купить но были только красного цвета, а я хотел черную

у меня черная...

0

82

ZooM написал(а):

в комплекте также идет гребенка которая крепится к ножке платформы

А можно ли приобрести такую гребенку отдельно от комплекта?

0

83

Да, эта гребенка называется Pole roost и выпускается в двух видах на 6 и на 8 ячеек, у буржуев на рознице стоит около 8-10 евро.
В магазинах Киева я пока такой не наблюдал.

0

84

ZAV написал(а):

А можно ли приобрести такую гребенку отдельно от комплекта?

Тут можно приобрести навесное от Colmic: http://www.podsekai.com.ua/

Звони (мобильный телефон сверху), я думаю, под заказ тебе достанут такую гребенку... я купил свою за 125 грн...

Отредактировано Romeo (19.01.2010 15:24:57)

0

85

А я такую себе сам сделал. Точнее даже две.

http://s005.radikal.ru/i210/1001/dd/a8bd4bd885c7t.jpg

+3

86

Николаич, тебе какие девушки больше нравятся? Блондинки или брюнетки?

0

87

:)  ты понял, исключительно из эстетических соображений. Люблю чтобы вещи которыми я пользуюсь были в едином колорите...

0

88

сегодня увидел треногу Golden Catch и ... купил. доволен очень.

+1

89

наконец и я себе прикупил треногу голден кетч - просто супер!!!!   :cool:

0

90

Посвятил несколько свободных вечеров амуниции фидермена и изготовил вот такой девайс из ламината под простые подставки. И лёгким движением руки, три подставки превращаются в треногу! Чтобы сделать её универсальной, изготовлено две насадки, как для  фидера, так и для матча.
   Идея данного приспособления заимствована из существующих промышленных аналогов. Тренога неоднократно прошла испытания, была проведена работа по усовершенствованию коннектора - повышение жесткости.
   Это так называемый бюджетный вариант, очень хорош для реки простые подставки можно разложить на значительную высоту. Если кто то заинтересовался, могу сбросить чертёжик!
http://s50.radikal.ru/i127/1007/1a/b0146460cd2c.jpg
http://i045.radikal.ru/1007/36/75c0cd25bbec.jpg

Отредактировано vadamantus (13.07.2010 16:41:28)

+3


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Треноги и подставки для фидерных удилищ. 1