Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Треноги и подставки для фидерных удилищ. 1


Треноги и подставки для фидерных удилищ. 1

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Keeperfly написал(а):

Подскажите пжл, где можно купить такую гребёнку, как у Игоря Веселовского на треноге. Как на фото: http://piccy.info/view3/3284482/bb98120 … 29d9/1200/
Невстречал синего цвета длинных таких нигде.

Это продается только комплектом:
OFFBOX/80 Mega Roost Kit Ориентировочная цена 920 грн, это если в флагмане...

Вроде она есть в наличии у Тохи в Рыбалке на Русановке, цена 850 грн :D

Отредактировано Vertex (29.07.2012 15:51:11)

0

272

Тарас, понял, спасибо !
Думал можно купить гребёнки отдельно, понравились )

0

273

В каталоге престона их нет, значит и на прилавках их нет :)
Продажами престона занимается в основном две компании у нас: Флагман и Рыбалка (все остальные постольку-поскольку), если у них чего-то нет, проще заказывать на англию чем искать тут :)

0

274

У Браунинга есть такие - вот и вот. Связывайся с продавцом, узнавай возможность заказа.

+1

275

duffy333 написал(а):

У Браунинга есть такие - вот и вот. Связывайся с продавцом, узнавай возможность заказа.

Спасибо, Серёга  :cool:

0

276

Народ, ту вас китовский скйт нормально работает?У меня регулярно через 5 сек начинает перегружаться...НЕ успеваю посмотреть.
Обидно, слушай...Слова не успел сказать(С)

0

277

майк написал(а):

Народ, ту вас китовский скйт нормально работает?У меня регулярно через 5 сек начинает перегружаться...НЕ успеваю посмотреть.
Обидно, слушай...Слова не успел сказать(С)

Не только у тебя, это наверное у всех пользователей хрома... Я уже Роману говорил об этом, но меня успешно проигнорировали... :) По ходу я уже привык :)

0

278

Vertex написал(а):

Не только у тебя, это наверное у всех пользователей хрома... Я уже Роману говорил об этом, но меня успешно проигнорировали...

У меня раньше такое было. при чем и в Гугл Хроме, и в Эксплорере. Сейчас проверил - все нормально.
ЗЫ: Бадардинов к "Трем Китам" на данный момент уже никакого отношения не имеет.

0

279

Vertex написал(а):

По ходу я уже привык

Пытаюсь...И чё-то на ум приходит мысль, шо нервные клетки не восстанавливаются.Не успеваю я рассмотреть всё шо требуется...

0

280

duffy333 написал(а):

Сейчас проверил - все нормально.

Эффект присутствует при прокрутки страницы в конец. На стороне клиента не лечится (нужно править - "Фильтр товаров") у меня по сафари исчезает после 2-4-х релоадов

Отредактировано sudocvua (29.07.2012 21:37:58)

0

281

o.O ага... причем на больших страницах (категории товаров)... но не всегда... только-что проверял... а на странице самого товара у меня вроде как все нормально  :dontknow:

Отредактировано duffy333 (29.07.2012 21:40:38)

0

282

Вот и я в муках сомнения купил  Korum XT Tripod Feeder Arm и хочу поделится что меня в нем не устроило:
1. Расстроила его маленькая длина (130 выдвинутая).
2. Установить его оказалось сплошным мучением, установил ноги и начинаешь их зажимать и вся конструкция начинает выворачиваться,  зажимаешь возле кресла он начинает подниматься вместе с ногами.
3. Вибрации от кресла на удилище получилось немного убрать с помощью зажима(тот что возле кресла), я его не полностью зажимал.
Теперь даже не знаю что делать :canthearyou: , думаю что в DUTCH MASTER XS ARM вибрации были б не намного больше но его установка куда намного проще и длина больше.

Отредактировано bandit (10.08.2012 13:49:01)

0

283

На кресле с прикрученым ЛЮБЫМ фидер-армом вибрация будет ВСЕГДА - с этим придется смириться. DUTCH MASTER XS ARM не поможет. Он вообще под кресло не рассчитан - с его длиной и весом есть отличный шанс, что как только встанешь кресло кувыркнеться вперед. Не хочешь вибрации - ставь рядом с креслом две триноги. Или рогульки (модное название "банк-стик"). Других вариантов просто нет  :dontknow: Не, есть - еще род-под поставить можно.
А чем не устроила длина? Фидера ложатся на рогульку максимум серединой бланка, а то и еще ближе к комлю. Если ложить ближе к вершинке, то любой мало-мальски недубинистый фидер начинает "играть" под своим весом и весом катушки.

0

284

У меня были оба варианта - оставил себе треногу. Колебания вполне сравнимы с фидер-армом, но тренога компактнее, ножками можно в землю (при наличии оной) воткнуть. А паразитные колебания перестали быть таковыми после первого выезда - научился не обращать внимания)). Ноги в боевое положение устанавливаю в последнюю очередь во избежание перекручивания. Точка крепления к ноге кресла - максимально низко.

0

285

Вибрация меня в принципе не очень то и беспокоила, а вот шаманство с его установкой немного напрягли. И длины как по мне тоже не хватает, Shimano BEASTMASTER BX HEAVY FEEDER 13 ложился вторым кольцом за рогулькой, а если ставить на третье кольцо то катушка оказывалась в раене спины.
З.Ы. Ему бы добавить см 20, и ситуация стала б полутше.

0

286

duffy333 написал(а):

DUTCH MASTER XS ARM не поможет. Он вообще под кресло не рассчитан - с его длиной и весом есть отличный шанс, что как только встанешь кресло кувыркнеться вперед.

Я последнее время ловлю с датч-фидер-армом, очень к нему привык и тренога теперь больше в паре с гребенкой на кресле для второй запасной палки если такая потребуется. С креслом корум делюкс отлично дружит. Даже телескоп на нем часто вытаскиваю для удлинения, вибрации бывают, но от поклевки легко отличимы ПМСМ.

Отредактировано El Amigo (10.08.2012 11:24:51)

0

287

Вот у меня фото с одной мелко-карповой рыбалки:

http://uploads.ru/t/v/i/w/viwVP.jpg

Фидер-арм смотрит "на 2 часа". Ближнее к креслу удилище Эксель 12.6 лежит примерно серединой бланка и уже видно как он немного "провисает" - так и хочется гребенку ближе передвинуть. Дальнее, Датч Мастер 13.8, вполне нормально, но если бы гребенка была ближе, то тоже ничего страшного не было бы.

Отредактировано duffy333 (10.08.2012 11:24:57)

0

288

El Amigo
Какая длина в сложеном виде DUTCH MASTER XS ARM

duffy333
Какая длина в разложено виде OFFBOX XS FEEDER ARM

0

289

bandit написал(а):

а вот шаманство с его установкой немного напрягли

Не знаю, пользуюсь с креслом - все на отлично и продумано. Жесткости и длины в меру (от 11-12 футов Шимано, до 13,8 ДМ).

0

290

duffy333 написал(а):

Вот у меня фото с одной мелко-карповой рыбалки:

скажите пожалуйста что у вас за столик для наживок?

0

291

О, это местная гордость!)
Смотри сам

0

292

Гена jeta написал(а):

скажите пожалуйста что у вас за столик для наживок?

Это Престоновский столик "BANKSTICK BAIT WAITER", артикул - OFFBOX/84

http://s1.uploads.ru/t/X4pW1.jpg

На Украине его тут можно заказать:
http://flagman.kiev.ua/component/virtue … ait-waiter
У него на дне крепеж с резьбой, через который и крепится столик.

0

293

RA написал(а):

Как мне объяснили в магазине Flagman, что такие треноги больше не выпускаются. 
Мне вот такая приглянулась:
http://www.goldencatch.com.ua/catalog/p … avkifider/

Отличная тренога , неплохо сделана , правда раньше стоила 230 грн. Golden Catch

0

294

Подскажите пожалуйста, на какую максимальную высоту раскладывается Престоновская тренога?

0

295

Фидер-арм смотрит "на 2 часа".

а какой у вас фидер-арм? их там две разновидности.

0

296

помогите определиться хочу взять  Держатель фидера усиленный PRESTON OFFBOX XS FEEDER ARM или PRESTON Держатель фидера усиленный DUTCH MASTER XS ARM есть ли разница

0

297

Пользуюсь первым - очень нравится, с двумя точками крепления, телескопическая штанга высовывается примерно на 1.6 м., мой Дачмастер с длиной 432 см. отлично размещается.
Дачмастер : 1. на кресло не установиш он тяжелый, может завалить всю конструкцию,
2. Штанга высовывается прим. 2.10 м.,
3. предназначен для установки почти перпендикулярно для уменьшения сопротивления лески в воде, длинных удилищ.

+1

298

duffy333 написал(а):

У него на дне крепеж с резьбой, через который и крепится столик.
Подпись автораЛучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

А крепиш на ловушку? Или через банкстик в свободное отверстие посередине выносной штанги прикормочного зонтика?

Сам креплю на ловушку штекера в гофре, так-как не могу найти оригинального банкстика.

0

299

gen7 написал(а):

помогите определиться хочу взять  Держатель фидера усиленный PRESTON OFFBOX XS FEEDER ARM или PRESTON Держатель фидера усиленный DUTCH MASTER XS ARM есть ли разница

Andjo_Karasiov, правильно заметил про кресло. Если для платформы - то бери Dutch Master XS Arm, если для кресла, то вообще ни первый ни второй, бери трайпод корумовский, ибо более устойчивый, и хоть как-то сглаживает колебания от кресла.

0

300

Andjo_Karasiov написал(а):

А крепиш на ловушку? Или через банкстик в свободное отверстие посередине выносной штанги прикормочного зонтика?

Я половил с установленным столиком на штанге зонтика и вернулся обратно к тому, что "мухи отдельно, котлеты отдельно" :( Причина в том, что при "раздельном" креплении удобнее подстраиваться под меняющиеся в процессе рыбалки условия. Например, зонтик нужно чтобы был сбоку, а зонтик вперед вывести.
Так что теперь у меня так:
столик BAIT WAITER WITH CENTRAL ATTACHMENT + Г-образный держатель CROSS ARM (длинный) + Корумовский "быстросъем" QUICK RELEASE. Кстати, через него же и садок креплю. И с его же половинкой монтировал столик на штангу зонтика;
зонтик со штангой отдельно.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Треноги и подставки для фидерных удилищ. 1