Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Чемпионат Днепропетровской обл. по фидеру 2011


Чемпионат Днепропетровской обл. по фидеру 2011

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Максимус написал(а):

Грузик выплыл когда я решил на тренировке избавится от уклеи, которая просто стояла стеной, начал кидать пустую кормушку, ещё немного поклевала уклея и пошла густера, перешел на грузик и часа два колбасил рыбу без закорма.... Тогда на тренировке словил 1460

Спасибо. С данным подходом но более гуманным знаком. Вот ведь как однако всё в этом году всё с ног на голову.

Хотя вроде вы земли в прикормку добавили тоже вроде для снижения питательности корма..... но чёт не вышло. Тоже ведь есть над чем поразмыслить.

По крючку тому.... я же и говорю, для мелочи это бомба, но в спорте зачастую бонусы делают результат, поэтому я лично данные крючки в минус и отправил. Но всё ИМХО... я никого не поучаю и не виню. Не подумайте хоть. Я лишь пытаюсь своё мнение сопоставить с иными взглядами.

0

32

Фидерер 71 написал(а):

oleole написал(а):В двух словах, была мелочьи всё ?
требую продолжения банкета !

На тренировках перед соревнованиями ситуация менялась вместе с погодой. В последние недели было тепло и основные уловы составляла откуда-то появившаяся в несметном количестве крошечная рыбёшка весом 10-15 грамм - уклейка, плотвичка, густёрка. Уклейка зачастую была крупнее всех. Типичный улов составлял до полусотни хвостиков общим количеством 400-700 грамм. Иногда проскакивали одиночные "бонусные" голавли, густера, подлещики по 300-400 грамм. Поставить и удержать на точке этот "крупняк" ни разу толком получилось. Но по результатам попыток вырисовались компоненты прикормки, которые как-то невнятно ассоциировались с бонусами - VDE GoldPro Bream, VDE Kastaar, кориандр, красный перец, меласса. Кроме того, по уклейке работали сладкие дипы - типа мёда. Но окончательный состав смеси скорее диктовался тем, что ещё осталось в сусеках, чем тем, что хотелось бы использовать. Спасибо спонсору соревнований, Флагману, вычеркнувшему VDE из своего репертуара. Основной вопрос после серии тренировок - ловить уклею на скорость или ловить рыбу в надежде на бонус?

Последняя тренировка, в пятницу, перевернула всё с ног на голову (или наоборот) - уклея пропала, на прикормку хорошо становилась густера в 50-80 грамм. Добили дончане, вытащившие килограммового леща в самом грустном месте. Основной вопрос решился, уклеечный вариант отпал.

Первый тур. Приличный ветер в лицо, холодно, несмотря на зимний костюм. Зона Б, сектор 21 - хорошего мало, бедные края. При промере рельефа быстро нахожу ближнюю бровку на дистанции 18 метров. Дальше - плоское дно с ракушкой, практически произвольно выбрал дистанцию 30 метров. На тренировках более далёкие дистанции никаких преимуществ не давали. Со старта ложу пять больших Гараздов на дальнюю и начинаю ловить там в темпе до "полминуты на дне", через несколько забросов - бычёк, опять бычёк, пара мелкоплотвиц, одна мелкогустёрка и опять бычёк и тишина. Проходит сорок минут, рыбы нет, перехожу на ближнюю... та же фигня - бычёк, мелкоплотва, одна мелкогустёрка и опять редкий бычёк... Опять пробую дальнюю - бычёк, мелкоплотва и уклея, уклея, уклея. На ближнюю - мелкоплотва и уклея, реализация очень плохая, никак не могу подстроиться. Чувствую, что пролетаю - сидящий через сектор Боев не прыгал по дистанциям, как я, и надёргал целую торбу мелочи. За час до финиша переувлажняю прикормку, засыпаю туда оставшегося опарыша и мотыля, беру хэвик с большой и тяжёлой Корумовской кормушкой с овальными дырками и терпеливо бомблю дальнюю в темпе до "двух минут на дне". Несмотря на все ухищрения, на точке стоит уклея, одно радует - реализация получше, чем на ближней. За 15 минут до финиша ловлю голавля грамм на 400 и медленно выдыхаю под комментарий Боева - "это нечестно!" ) Ещё пара уклеек и ракета. Я второй после Виноградова с тремя бонусами. Всего поймал 44 рыбки общим весом 920 грамм, т.е. средний вес рыбки - 12 грамм, не учитывая бонуса.

Второй тур. Состав прикормки слегка поменял - убрал коричневую краску, уменьшил пылящих компонентов. Зарядился на бонусов. Погода радует, жребий - тоже неплохой, А5. В А6 вчера ловил хорошую рыбу Богдан Сорока. Ближняя дистанция опять была очевидной - за ближней бровкой на 20 метрах, с дальней опять поморочился - сначала показалось, что есть там канавка, при проверке - уже не нашел её. За неимением лучшего заклипсовался на этой дистанции, тем более, что Сорока примерно там и ловил. Решаю до последнего держаться за дальнюю. Ошпаренный опарыш, кориандр, красный перец - в прикормку. Старт, пять больших Гараздов на дальнюю, 60-граммовой закрытой кормушкой АХС медумом бомблю дальнюю, постепенно замедляя темп до "две минуты на дне". Боев опять в поле зрения и опять начинает таскать мелочь с ближней. Другие соседи тоже не спят. Потом и у меня началось - бычёк, бычёк, мелкоплотвичка, мелкогустерка, густерка грамм на 80 (ура) и БОНУС - подлещ на 620 грамм, затем густерка 50 грамм, и отстрел кормушки. Перехожу на хэвик, перевязываю оснастку на медиуме, жду судью для разрешения перемерять дистанцию на медиуме. Хорошая поклёвка, забываю о судье и дистанции. Обрываю поводок на хэвике, забрасываю уже готовый медиум - бычёк, бычёк, микроплотва. Полтора часа кормлюсь медиумом и ловлю откровенную мелочь. Заливаю прикормку лещёвым сиропом, засыпаю аромами, мелким мотылём. Мелочь. Забрасываю хэвик - несколько приличных потяжек не могу реализовать, забрасываю медиум - мелкоплотвичка. Тут до меня доходит, что я не проверил дистанцию на медиуме после отстрела, а там, как оказалось, потеряно полтора метра шнура. Добавляю пару оборотов, возвращаюсь на стартовый стол, кормлюсь большой кормушкой в темпе и начинаю ловить густёру и плотву! Где-то через полчаса клёв становится намного реже, ловится несколько бычков и рыба исчезает. Через некоторое время до меня доходит, что течение усилилось и большую кормушку (средний Гаразд) сносит намного ниже рабочей точки. Начинаю забрасывать на верхнюю границу сектора - опять появилась плотва и густера! Так и ловлю до финиша. В итоге - первый в зоне, 43 рыбки, общий вес 1350, средний вес рыбки - 18 грамм, без учёта бонуса.

Прикидываю сумму мест, у всех основных конкурентов - по четыре-пять баллов. Пруха! Сосчитать командный результат не получается, всё время запутываемся, знаем только, что у нас 13 баллов. Надеемся на какие-нибудь призы. Только после обьявления судьи "второе и третье место по 14 балов", доходит, что мы-то - ПЕРВЫЕ! Редкая пруха)

И, наконец, благодарности - организаторам, спонсорам, судьям и участникам.
Традиционный поклон сансеям, которым удача не особо улыбалась в этот раз.
Спасибо напарнику Роману за героическую борьбу с чёрной полосой.
Спасибо Алику Таранову за интенсивные совместные тренировки.
Отдельное спасибо главному судье Алексею Зайко как за четкое судейство, так и за ценные замечания и комментарии технико-тактического характера.

+13

33

Классный отчет! Читаешь и прям чувствуешь напряжение и душевные метания автора :cool:

0

34

Тоже понравился отчёт. Информативный.
В свете планов посетить Артём через месяц хотел бы уточнить следующие моменты:

жду судью для разрешения перемерять дистанцию на медиуме

Это как происходит?

Заливаю прикормку лещёвым сиропом, засыпаю аромами

В процессе ловли разрешён дозамес/перемес/добавление сухих компонентов в прикормку?

0

35

Отчет хороший. У братьем славян досыпать в туре сухие аромы является нарушением правил, вливать ароматизатор можно, а сыпучие добавки запрещены. Как с этим делаом у нас обстоит не в курсе, по идее наверное тоже нельзя.

0

36

WILDHUNTER написал(а):

жду судью для разрешения перемерять дистанцию на медиуме

хотел попроситься выйти из сектора и размотать снасть на зафиксированную при подготовке длину.
в итоге, из сектора не выходил, выставил длину по оборотам катушки.

WILDHUNTER написал(а):

Заливаю прикормку лещёвым сиропом, засыпаю аромами

судьям были предьявлены пара VDE-шных баночек с аромами, а готовой прикормки было на полтора литра меньше лимита и мне разрешили оставить баночки в счёт прикормки. не факт, что в Артёмовке судьи будут настолько лояльны.

0

37

Спасибо за отчеты!

ZooM написал(а):

ароматизатор можно, а сыпучие добавки запрещены

У нас , похоже, наоборот. Вливать в прикормку, кроме как из пульвера ничего нельзя. Про досыпать арому не знаю, самому интересно. Если у тебя допустим готовой смеси 10 литров, и кориандр, или другую сухую арому в мерной баночке , ну грамм 100, или 200 при проверке судьям предъявить?
Либо пропишут, либо запретят. :)

0

38

Вливать в прикормку, кроме как из пульвера ничего нельзя

Также и у нас.

0

39

Вливать в прикормку, кроме как из пульвера ничего нельзя...это я и имел в виду, а вот добавление сухих добавок запрещено, так как вся прикормка подается исключительно в увлажненном виде. Прост об этому поводу на матчфишинге уже были долгие дебаты, после отчета Лехи Гранитного на сайте http://jetfish.com.ua/node/159  и на http://matchfishing.ru/forum/showthread … amp;page=3  :)

0

40

Спасибо oleole за отчёт, суть сорев понял. Был вчера на Самаре, там карась пошел... Вместо парада принял парад рыб! В отдыхающем темпе (без предварительного прикорма, изучения рельефа дна и прочего научного гемора) с прикормкой фд карась и сироп скопекс. С 8 до 14.00 наловил порядка трёх кг. Работали все дистанции... Закинул пикер 2.7м и дм 13.8 футов... Вначале заработал пикер, потом потихоньку включился дальняк, потом обе дистанции одновременно. Были моменты еле успевал на две палки. Потом дважды отстрелил в спешке на силовом забросе датча флэт и простой арбузик под метод... Психанул и сложил восвояси удилище, так как для продолжения досуга посчитал что пикера вполне достаточно... На пикере оснастка пг + кормак типа костал квадратный 30гр., прикормка переувлажнённая. На всю рыбалку на нас, двух чел. пошло всего аж почти пачка прикормки! Это в отместку за предыдущий перерасход на ставке - замешал две пачки карась и карп-микс, земля в илюминаторе,  :D кукуруза, овсяные хлопья, прочие секретные компоненты - короче масса прикормки обалденнейшего аромата, хоть сам жри. Для стартового закорма и ловли. В итоге поймал почти ничего.  :flag: По ходу для себя сделал вывод, что стартовый закорм и "прАвельные" истины не всегда есть гуд для фидермена-любителя. Не зря же придумана давняя истина - "что есть лучше чем неторопливая беседа и простая снасть". Примерно так.  :confused: Красивые заманухи из дорогих прикормок для лохов и спортсменов (прошу не путать  :crazyfun: ) так как на рыбалках не раз замечал, что со своей дешевизной и простотой "дубинщики" не всегда уступают "передовым фишмэнам". На сегодняшний день для себя определил что "наше всё" (моё ИМХО) для любительской рыбалки - комфорт (типа кресла корум), максимально хорошие и чуткие палки(типа эксель супер, и дм дальник). Это способствует кайфованию на рыбалке,  :flag: а изучение рельефа, прочие занудные "тягомотины" (сам придумал,посему претендую на авторское право  :D ), включая дорогие компоненты прикормок - это от "спортивного" (он же лукавый, как показали последние соревы в Днепропетровске). Примерно такое моё мнение на данном этапе... :glasses:

+1

41

Попробую отчитаться...

В отличии от прошлого года, в этом решил основательно потренироваться перед ЧДО. Порой посещал столь нелюбимую мною набережную по три раза в неделю и старался с Олегом перепробовать все возможные варианты действий, проводя взвешивания и полный разбор полетов после тура.
В течении тренировок окончательно убедился в глупости проведения соревнований во время нерестового периода.
Первый заезд на пару часиков состоялся 9 марта, изловил 14 густерок 40-150 грамм + пару бычков-довольно интересно, как для этого места.
Так в течении двух недель практически получилось разобраться с рыбкой, а в бонусном секторе даже удалось довольно таки успешно половить подлещика и густеру до 0,5 кг. Но после 25 числа нормальная рыба резко пропала, а вместо неё появилась нано-плотва весом около 10 грамм, которая доставила массу проблем с поиском крючка и попыткой хоть как-то наладить реализацию поклёвок. Между ней проскакивал одиночный подлещик весом 200-400 грамм, но он был абсолютно непредсказуем и ни на какие наши ухищрения не реагировал.
Как сказал Олег: в пятницу, на кануне соревнований, всё снова кардинально поменялось - сильно похолодало и неизвестно откуда появилась густера, довольно быстро становящаяся на прикормку на обоих дистанциях. Мозги подзакипели....

Первый тур. Богдан вытягивает мне первый сектор зоны Б... не самый лучший вариант, но бывало и хуже. Быстро собираюсь, легко нахожу дистанцию примерно в 30 метрах, клипсую на ней хевик и оба медиума, а на крайняк отмеряю на ближнюю лайт.
Начинаю ловить в темпе сорок секунд, с третьего заброса получаю поклевочку и начинаю с хреновенькой реализацией ловить густерку. Примерно на втором часу сосед справа паркует голавлика под кило, предлагаю agentу, сидящему выше него, собираться домой, а парень за тур ловит ещё двух хороших подлещей и, соответственно берёт зону... В бешеном темпе с редкими рыбками проходит три с половиной часа тура и рыба куда-то пропадает, даже бычок. Минут сорок темпую в надежде вернуть рыбку на точку, но безуспешно. Решаю оставшееся время ловить на ближней дистанции, с которой под конец тура таки беру пару окуней и плотвичек. Финиш... Зону, кроме двух верхних соседей не видел, по-этому жду взвешивания, даже не представляя своего положения...
Оказался третим с весом 770 грамм, поймав 34 рыбки, уступив лишь парню с бонусами и Олейнику, обошедшему меня голавликом. Богдан второй в зоне, по итогам первого тура держимся на втором месте с 5-ю баллами, за нами Кворум - 6 баллов, первые - Рыбмастер с 4-мя...мда, плотненько...

Второй тур. Особо ничего не меняем, попадаю в 10 сектор, при промере дна на предполагаемой 30-ти метровой дистанции теряю три грузика подряд... нахожу интересное местечко примерно в 42 метрах, там и клипсую три удилища и лайтик на 22 метра.
Начинается все красиво - с третьего заброса ловлю нано-плотвичку (а куда делась густера??), ставлю её на темп 30 секунд, но реализация просто отвратительная, да и пока не стал делать более короткие протяжки потерял более десятка поводков в цепах за первый час...
Спустя 3 часа плотва пропала, в это время сосед с нижнего сектора устав от зацепов, переходит на ближнюю и начинает полавливать рыбку, прокармливаю его дистанцию, темпую на дальней, ощущая вчерашнюю историю, но вот поклёвочка, ура-вернулась!! Ловлю три плотвички подряд и она снова пропадает. Зная о бонусах в нижних секторах и видя ловлю Сергея Гурова, начинаю нервничать, понимая что реально пролетаю... Сажусь на ближнюю, ловлю две микроуклейки - не то, возвращаюсь на дальнюю - три заброса - один бычок... Снова не то, а время то кончается сажусь на ближнюю и ловлю пару неплохих густёрок, окуня и несколько уклеек. Финишная ракета... оказываюсь на седьмом месте с 590 граммами из 40-ка хвостиков, бонусы снова обошли меня стороной...
Очень волновался за командный результат, но всё-же удалось удержаться на втором месте, проиграв Кворуму лишь один балл. Богдан таки взял заслуженную бронзу в личке. Вот так вот прошел для меня ЧДО 2011... Вроде бы и неплохо, но...

Хочу поблагодарить организаторов, судей и всех участников за хорошую организацию, интересную и напряженную борьбу в течении обоих туров.
Отдельные благодарности-
Богдану за поддержку и командную работу.
Олейнику Олегу за постоянные и очень полезные тренировки.
Днепровской рыбке, заставляющей думать и постоянно учиться новым приёмчикам...

+4

42

Своджная таблица
--
http://radikal.ua/data/upload/c2184/49112/e037c4d955_preview.jpg

Отредактировано Максимус (10.05.2011 22:31:54)

0

43

Фидерер 71 написал(а):

Примерно такое моё мнение на данном этапе...

Смею Вас заверить мнение ох как изменчиво касательно рыбалки.

+1

44

Фидерер 71 написал(а):

изучение рельефа, прочие занудные "тягомотины" (сам придумал,посему претендую на авторское право   ), включая дорогие компоненты прикормок - это от "спортивного" (он же лукавый, как показали последние соревы в Днепропетровске).

"тягомотины" - это попытка контролировать процесс. Успешная простота дубинщиков не исключает знакомство с рельефом и подбор прикормки - просто другие условия, инструменты и технологии. Забить что-то наугад в кормушку и забросить куда-нибудь наугад - ещё та лотерея. Иногда выстреливает "ой, а как я в том годе обловил этих лохов!" - на одной рыбалке за весь сезон...

О последних соревах - это ты насчет парня с бонусами на первой спортивной рыбалке? Поверь, и рельеф он изучал, и прикормку подбирал не от фонаря, и спортивные методы и трюки знает - у него большой опыт любительской фидерной рыбалки (и меня когда-то учил ловле на Днепре).

+3

45

Поздравляю победителей и призёров с успешным выступлением на ЧДО. МОЛОДЦЫ!  :flag:
Отдельный Респект Олегу Олейнику за Победу в личке и команде Кворум за золото в командном зачёте! Так держать!   :cool:
Богдан и Алик (Днепр-1)- красавцы!!!   :cool:
Сергей Гуров и Жека Шаня (Клюёт - Дезертиры  :crazyfun: ) - молодцы, постарались!  :cool:

0

46

Ребята, тут если честно и Фидерер 71 прав насчёт того, что любители не имея такого, ну чё уж тут скрывать, "дорогого подхода" к ловле фидером, прекрасно ловят рыбу. Особенно, и я в этом убедился, карася.

Я думал над причинами.... и надо сказать что проанализировав ситуацию можно сделать вывод такой:
◄ У любителей и спортсменов разный подход к ловле, что не всегда, как оказалось, в спортивном варианте фидера более уместно. Это касается всего.... даже снастей. Спортсмен ловит как правило в режиме "Абы что поймать"... любитель изначально нацелен на трофей.
◄ Спотривные снасти (тут я больше про кормаки) не всегда, я бы лично, назвал оптимальными (опять же на примере собственного опыта). Тот же пенопласт, с таким успехом используемый в любительской рыбалке.
◄ Касательно прикормки, то могу сказать, что ароматная "пыль" спортсменов против энергетики вкусняшек размера не для рта и интереса мелочи (тут я про горох, меж прочим одного из самого белок содержащего злака)..... просто не может не собирать тучу мелочи, интерес которой в зоне ловли нарушить может наверно только лишь хищник. Представте просто леща, любителя пожрать,  выискивающего горох на дне (который хоть видно, благодаря размеру частиц) и что он видит придя в зону действия "пыли".
◄ Ну и наверное усидчивость. Я думаю со мной согласятся люди которые ловили крупного карпа и которые наверно знают что крупняк не клюёт после третьей кормушки в темпе "минута".

А что касательно карася, то там есть свои приколы, просто их надо понять. Причём разница только в том, что спортсмены стараются понять рыбалку, роют и ищут причины удач и неудач наверное чуть глубже любителей .... у любителей же всё намного проще.  Вот и всё.

0

47

oleole написал(а):

О последних соревах - это ты насчет парня с бонусами на первой спортивной рыбалке?

1. Если впервые на месте ловли, и есть куча времени, то не лишним будет просмотреть рельеф, хотя бы примерно... но это реже. Как правило, чаще приезжаем на "знакомые" места и рельеф примерно знаем.
2. На счёт сорев, то буквально какие-то параллели проводить я не вправе... Имел ввиду, что если не ловится нормальная рыба, то могут не сработать и хорошие составы... Что косвенно подтвердили соревы...
3. Ещё раз повторю, что это лишь моё мнение на данном этапе... Если человеку нет времени реализовать какие-то наработки, идеи, то лучше насладиться с комфортом водоёмом, неторопливой ловлей...  :flag: Вот появится когда то побольше времени может... Тогда посмотрим.
4. По смесям - "абы шо" мало кто бодяжит, здесь всё чётко и ясно... Уважающий себя дубинщик никогда не возьмёт в руки презренный пакетик "магазинской" прикормки (это одна из заповедей "дубинщика"  :D) Там рулит дерть, каша, макуха, гороховые вариации (по сезону). Плохо это или хорошо опять-же сводится к ограниченному времени, поэтому пока предпочитаю готовые смеси с минимумом пыли, более инертные...

0

48

Фидерер 71 написал(а):

1. Если впервые на месте ловли, и есть куча времени, то не лишним будет просмотреть рельеф, хотя бы примерно...

Фидерер 71 написал(а):

2. На счёт сорев, то буквально какие-то параллели проводить я не вправе... Имел ввиду, что если не ловится нормальная рыба, то могут не сработать и хорошие составы...

Фидерер 71 написал(а):

3. Ещё раз повторю, что это лишь моё мнение на данном этапе... Если человеку нет времени реализовать какие-то наработки,

Фидерер 71 написал(а):

4. По смесям - "абы шо" мало кто бодяжит, здесь всё чётко

Не силен в спорте и на рыбалки не часто выезжаю (нет возможности), но для того и спорт, чтобы все эти составляющие свести в кучу.
p.s. 3 дня назад вырвался первый раз на рыбалку за последние 1/2 года... Основная рыба - карась... За 1 час понял - любая прикормка гавно (рыба нереститься) - более правильно попасть ей крючком в рот с помощью оснасток с грузиком самого малого теста (самое прикольное - что с махом это очень редко, но иногда получалось!). :rofl:  Фидер (все знаем - кормушка) - это когда рыба ест, хоть чуть-чуть., если на уме другое - то есть ей все равно. :P

Отредактировано РомаД (11.05.2011 20:55:46)

0

49

oleole написал(а):

О последних соревах - это ты насчет парня с бонусами на первой спортивной рыбалке? Поверь, и рельеф он изучал, и прикормку подбирал не от фонаря, и спортивные методы и трюки знает - у него большой опыт любительской фидерной рыбалки (и меня когда-то учил ловле на Днепре).

Прав Олег! Что бы я там делал на своих первых соревах без помощи и подсказок более опытных ребят, без промера глубины и изучения рельефа!!!!!!?????????? КУРИЛ бы в сторонке тихо-тихо. Теперь выезжая даже на насиженные места начинаю всё заново с изучения рельефа, и это приносит свои плоды.
Не буду спорить ,что любительская рыбалка - это просто кайф, отдых души,выжидание трофейных экземпляров. Но хочешь или нет, всё равно готовишь смеси, что-то убираешь, что-то добавляешь, постоянный поиск и эксперимент, да и у других подсматриваешь (можете воровством назвать) частенько - отсюда и свои наработки в голове остаются.
На соревах очень понравилось!!! Руки дрожали, получал замечания, кое с чем не согласен в душе, но это мелочи с чувствами в душе! То есть как сказать - спортивный дух он с детства привит, и... мурашки по коже!
Останавливало одно!
Слова напутствия товарища  перед соревами: не суетись, просто делай то, что умеешь и знаешь, иначе кранты, запутаешься, будешь нервничать, напортачишь!!!!
Так и было - сто в гору!!!!
Ребята спасибо ВСЕМ!!!! :cool:
Было здорово!!!

+3

50

Переглянувши ваги на змаганнях, які пройшли цього року (русанівка, днепр, львів, івано-франківськ), виникає думка - чи крупна риба мудра, чи загальний адреналін своїм незамітним запахом підтягує массу дрібноти всіх порід і видів, чи може треба менше робити різних "извращений". :canthearyou:

0

51

В этом году не только на соревнованиях с рыбой непонятно что происходит  %-) Вон в Киеве обычного весеннего хода плотвы так и не видели толком. В некоторых местах ерш появился, которого отродясь там не было. Эхолотом, например, пробиваешь место - рыба есть, но вяло стоит в пол воды  :dontknow: Зато у уклеи просто жор постоянный...

0

52

brat написал(а):

Переглянувши ваги на змаганнях, які пройшли цього року (русанівка, днепр, львів, івано-франківськ), виникає думка - чи крупна риба мудра, чи загальний адреналін своїм незамітним запахом підтягує массу дрібноти всіх порід і видів, чи може треба менше робити різних "извращений".

А может даже эта часть года называется "Межсезонье"когда рыба после нереста не может ещё потому и уходит подальше от всякого шума и активно не питается!? А может "Браки" делают своё вражеское дело?Здесь размышлять можно долго, но результат на лицо!

duffy333 написал(а):

Киеве обычного весеннего хода плотвы так и не видели толком.

С плотвой не только в Киеве такое происходит, такое впечатление что она мгновенно вымерла или истребили. Но карась и уклейка пошли только в прирост, практически на всех глубинах.

0

53

Інтересно, браконьєри це у нас в крові чи від нашої бідності. На днях знайомий приїхав з Німеччини,і на питання як там зказав, що коли їхав, думав що ми відстали на 20 років - реалія тяжка - мінімум на 50. Побувавши в рибацьких магазинах він звернув увагу на обмеженість фірм-прикормок, ні тобі Сенсасів, ні тобі ВДЕ. Побувавши на ДунаЇ, кинувши кусок хліба в грубо говорячи придорожну канаву з водою, побачивши як хліб з'їла форель немалих розмірів, зрозумів асортимент магазинів-їм це НЕ ПОТРІБНО!!! У нас в Франківську вже доходить до абсурдів - хтось зловить більш-менш крупну рибу, гудить все місто - значить є ще риба в такій річці як Дністер! Та наші пращури напевно з нас звідти сміються! Саме більше тривожить те, що ситуація погіршується по всій Україні. Мисливці знають. що перната дичина деколи міняє маршрут перельоту якщо їй щось не подобається, так само напевно дніпровській плотві починає неподобатись браконьєрство, намивання пісків, зміна фарватерів та інше. Вибачте що пішов трохи в сторону від теми. Від спортсменів Івано-Франківська вітаю всіх  призерів і учасників чемпіонату Дніпропетровької обл. по фідеру!!

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Чемпионат Днепропетровской обл. по фидеру 2011