Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 1


Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 1

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

duffy333 написал(а):

Ну, и еще вышел DUTCH MASTER 13'2" до 80гр...
тоже интересен, но я его всего раз в руках подержал в магазине. Буду еще его раз уже повнимательнее смотреть.

Есть ли еще компетентная информация по этой удилке? Интересует сравнение в Бестом медиумом от Шимано?
Спасибо.

0

242

Описать процес заброса и вываживания на все Датч Мастера достаточно сложное и неблагодарное занятие - это нужно самому прочувствовать. Их основная задача прекоасно бросать, отлично показывать поклевку и вязать рыбу так, чтобы сходов по вине удилища не было. ДМ 13.2 не исключение.
Если Вас интересует удилище класса медиум, но терпящее перегруз до 100гр, имеющее прогрессивный строй, хорошо работающее как на реке с течением 60гр+, так и на стояке с флетами и методами, отлично вяжущее рыбу, то это все про ДМ 13.2.

+2

243

duffy333 написал(а):

Описать процес заброса и вываживания на все Датч Мастера достаточно сложное и неблагодарное занятие - это нужно самому прочувствовать. Их основная задача прекоасно бросать, отлично показывать поклевку и вязать рыбу так, чтобы сходов по вине удилища не было. ДМ 13.2 не исключение.
Если Вас интересует удилище класса медиум, но терпящее перегруз до 100гр, имеющее прогрессивный строй, хорошо работающее как на реке с течением 60гр+, так и на стояке с флетами и методами, отлично вяжущее рыбу, то это все про ДМ 13.2.

И докажи что ты никакого отношения к Prestonу не имеешь? :D

0

244

Жаль, но нет :( Поэтому и пишу правду и только правду какой бы горькой она не была  :D
Скажу так, если бы у меня на данный момен не было Экселя 12.6, то я бы однозначно уже взял бы себе ДМ 13.2.

Отредактировано duffy333 (04.05.2012 18:55:48)

0

245

duffy333 написал(а):

Жаль, но нет  Поэтому и пишу правду и только правду какой бы горькой она не была 
Скажу так, если бы у меня на данный момен не было Экселя 12.6, то я бы однозначно уже взял бы себе ДМ 13.2.

Отредактировано duffy333 (Сегодня 18:55:48)

А почему не 12.8"?

0

246

Тьфу, фетишисты! И дались вам эти патыки? Они ж ломаются! И нечувствительные! И стОят туеву хучу денег! :)
ДМ 13,2 в принципе некорректно сравнивать  с медиумами от Шимано. ДМ 12,8 и тот чуть мощнее. Я в свое время шимановскими медиумами не рисковал бросать кормушку 80 граммов плюс корм.

0

247

VIVA написал(а):

Я в свое время шимановскими медиумами не рисковал бросать кормушку 80 граммов плюс корм.

Вот и я не хочу. Хочется поболее усиленный медиум (по сравнению с Бестом), что бы пробить его грань за 45 метров хотя бы до 60, хлыст по быстрее в чуть большей длине, плюс легкая течка до 60-80 грамм.
Вот и смотрю на 13,2, а инфорации не много по сравнению с 13,8.

0

248

ДМ 13.8 это уверенный хевик.
ДМ 13.2 чистый павер-медиум. Дистанция 60м со средней кормушкой-сеткой в 60гр абсолютно рабочая дистанция. А с переднеогруженной кормушкой или флетом и все 80 покорятся.
Информации не много потому что это удилище этого года и его только весной начали продавать. У меня пару знакомых взяли его и абсолютно не жалеют. Один из них взял его вместо Спидмастера Шимановского.

Отредактировано duffy333 (04.05.2012 19:51:33)

+1

249

VIVA написал(а):

ДМ 13,2 в принципе некорректно сравнивать  с медиумами от Шимано. ДМ 12,8 и тот чуть мощнее. Я в свое время шимановскими медиумами не рисковал бросать кормушку 80 граммов плюс корм.

А я ловлю. На последнем ЧК отловил АХС 84 гр. Правда дистанции не заоблачные

Отредактировано Nycolas (04.05.2012 20:00:08)

0

250

Nycolas написал(а):

Правда дистанции не заоблачные

После этого турнира
http://www.ribak.net/talks/index.php?s= … p;p=171935
я еще раз для себя подчеркнул потребность в повер медиуме.
Главное не ощибиться, поскольку покупка в слепую, а пощупать не где!

0

251

Это для конкретики потому как медиумы бывают разные ;) Эксель Суперфидер 12" от того же Престона тоже вроде как медиум, но вот с тем же Экселем 12,6 , ДМ 12,8 или 13,2 его как-то в один ряд не поставишь. Суперфидер - это медиум-лайт, я бы так сказал. А чистыми медиумами я бы назвал новый Абсолют 12,6 или 12-футовики от Гарболино.
Павер-медиум это уже не "чистый" медиум с тестом до 70гр, но еще и не хевик с тестом в 100-110гр. Плюс рост под 13 футов. Как следствие рабочие дистанции дальше и диапазон весов шире.

Отредактировано duffy333 (04.05.2012 20:37:42)

0

252

Сергей, я говорил не за 13.8, а именно за 12.8ft... Я сначала относился к нему с нежностью там и т.д., боялся перегружать, но тут случайно мне досталось пара кончиков хевиков для него, и потому появилось жуткое желание их поломать... Силовой заброс с шагом - 84 грамма... (Preston Bullet 60г+ корм), замер на китайских весах +/-0.2 г, калибровка весов советским аптечным набором. Шнур Nanofil 0.10 + шок, а также с леской Maver Dual Band 0.25mm... Поломать не удалось, перешел на вершинку "желтую" - тоже не удалось сломать... На ней в принципе и остановился, так как самую тонкую оранжевую сломал - и до сих пор мне ее еще не прислали. Хотя выше 70-ти я не вижу смысла грузить эту палку, если надо выше 80-110, то более комфортно 13'8" использовать. Может я и ошибаюсь, но пока что я в убой не вижу смысла в 13'2" при наличии 12'8" + 13'8"... Такое чувство, что маркетологи просто заткнули "моральную дырку" между 12'8" и 13'8" и 60 и 100 граммами. Причем получилось "непонятно", учитывая то, что датчи с хорошим запасом прочности идут.

Отредактировано Vertex (04.05.2012 22:32:21)

0

253

Вершинку от большого веса при забросе не сломаешь - быстрее бланк попалам сложится.

Не знаю, но мне 13.2 понравился. Наверное из-за того, что ловлю много на Днепре и запас прочности тут никогда лишним не бывает. Кроме того на бровках лишняя длина удилища никогда не лишняя.
Делать комплект 12.8+13.2+13.8 не вижу смысла. Или 12.8+13.8, или 13.2+13.8, имхо. И под это еще что-нибудь в росте 11.6-12. У меня по такому принципу Эксель 11.6+Эксель 12.6+ДМ 13.8. Причина такого выбора была банальна - одинаковый посадочный у вершинок для всех фидеров и наличие Браунинговских вершинок с таким же посадочным.

Отредактировано duffy333 (04.05.2012 22:47:26)

0

254

duffy333 написал(а):

Вершинку от большого веса при забросе не сломаешь - быстрее бланк попалам сложится.

Не знаю, но мне 13.2 понравился. Наверное из-за того, что ловлю много на Днепре и запас прочности тут никогда лишним не бывает. Кроме того на бровках лишняя длина удилища никогда не лишняя.
Делать комплект 12.8+13.2+13.8 не вижу смысла. Или 12.8+13.8, или 13.2+13.8, имхо. И под это еще что-нибудь в росте 11.6-12. У меня по такому принципу Эксель 11.6+Эксель 12.6+ДМ 13.8. Причина такого выбора была банальна - одинаковый посадочный у вершинок для всех фидеров и наличие Браунинговских вершинок с таким же посадочным.

Отредактировано duffy333 (Сегодня 22:47:26)

А я несколько теряюсь в выборе... хотелось сначала Absolute Super Feeder взять, но длинный собака. Хочу короткий лайт с тестом 50-60 - максимум 11", а еще лучше 10-10'6" (не Shimano). Но что-то ну ничего в голову не лезет. Точнее как, из головы пока не выходит Drennan Method Combo Feeder 9-11ft... Незнаю чего я к нему так прицепился, но интересный, зараза... :)

0

255

У Престона в С-серии есть 11-футовик, а в серии Mini и 10-футовик, и 11-футовик. Но это как-то больше под мелкокарпа и карася. У С-серии вершинки 3.5мм, а у Мини 2.2мм.
Если для ловли плотвы-подлещиков то как вариант, классные 11-футовики у Гарболино. Но это уже сам будешь думать после того как пикер получишь ;)

0

256

Хочу себе взять Preston Innovations Dutch Master 13ft 8in 100gm с ним идут концы DM №4, DM №7. Для большей универсальности и всё таки различных условий ловли хочу докупить для него DM №5. Вопрос: не слишком он для него жесткий? И если кто пробовал комфортно ли будет бросать с этой вершинкой?
И ещё вопрос применения катушки к данному удилищу, какие используете и от какого размера и передатки стоит отталкиваться?

0

257

duffy333 написал(а):

У Престона в С-серии есть 11-футовик, а в серии Mini и 10-футовик, и 11-футовик. Но это как-то больше под мелкокарпа и карася. У С-серии вершинки 3.5мм, а у Мини 2.2мм.
Если для ловли плотвы-подлещиков то как вариант, классные 11-футовики у Гарболино. Но это уже сам будешь думать после того как пикер получишь

По C-серии смотрел, да и по миникам тоже... что-то они меня совершенно не впечатлили... Вот Dutch Master 40g это понравилось, но блин, длина 11'8" - перебор, хотя будут лишние деньги, можно было бы завершить серию... :)

0

258

vladkir написал(а):

Хочу себе взять Preston Innovations Dutch Master 13ft 8in 100gm

можешь даже не сомневаться,конечно все условия он не заменит,но тем не менее оч.хор.вариант-можно докупить,если лавэ не индексированное  :D как ты говоришь и №5(это на карповых водоёмах,кады вершинка каг бэ нэсильно играет свою роль,или в условиях достаточно сильной течки...-у меня такой нет,двух "запрограмированных" хватает  :flag:

0

259

У меня для ДМ 13.8 докуплены все вершинки серии ДМ - и 5-ка, и 6-ка. Фидерер 71 абсолютно верно написал их предназначение и использование. Бросает это удилище со всеми вершинками отлично, но чем жестче она, тем увереннее заброс получается с весами под верхний тест, имхо.
Катушки не менее 4000-ка по Шимано. У меня на нем Аспайер 4000 Шимановский стоял. Но лучше что-нибудь в размерах 4500-5500 по Шимано.

0

260

Стал обладателем ДМ 13,2. Внешне красивый хэвик, не более, все остальное после воды, лишь расскажу про свои ощущения по вершинкам.
Первое, что удивило, внешняя жесткость вершинок, а их там было 2 шт. - желтая №2 и красная №3, с посадочным 3 мм. Причем тут (http://www.fishpoint.ru/product1474.html) пишут, что первая это хеви, а вторая экстра-хеви. Подумалось - куда с такими вершинками в медиум, пусть даже повер.
И стал я их изучать.
Установив в горизонтальном положении удилище с точкой опорой под кольцо верхнего колена стал грузить сначала желтый хлыст - после красный, а не так все и плохо.
Для желтого прошелся от 22 до 56 грамм. Для себя определив озовость, как 1,5, при этом угол наклона составил ~ 23 градуса (угол между горизонталью, начальным положением хлыста, и линией от точки опоры до прогнутого тюльпана), то есть тюльпан отклонился от горизонтали на 27 см. А почему 1,5 оз? Смотрим график ниже:
http://s019.radikal.ru/i600/1205/8b/fea682c8d2fc.png
От 22 до 42 граммов хлыст изгибается линейно, а вот после 42 - наблюдается загиб, видимо уже дискомфорт.
Для примера ниже загиб хлыста на 30 граммах (угол 19 град, отклонение 22 см). Немного хреновато видно, тяжело разместить 4 м в квартире да еще в нужном ракурсе.
http://s07.radikal.ru/i180/1205/f1/a7c40aa313fet.jpg
Далее все аналогично проведено для красного хлыста при нагрузках от 22 до 78 грамм. При этом озовость, как 2 - 2,5. При 42 граммах отклонение было практически как и у желтой вершинки - 26,5. Но, а общий характер менее линейный, набор нелинейности после 64 грамм (угол наклона составил ~ 27 градусов, тюльпан отклонился от горизонтали на 33,5 см). Смотрим график ниже:
http://s06.radikal.ru/i179/1205/c0/c3b95685028f.png
Для примера ниже загиб хлыста на 56 граммах (угол 24 град, отклонение 29 см).
http://s45.radikal.ru/i109/1205/38/cd1eb71c237ft.jpg
В итоге все оказалось не так уж и плохо, по хлыстам можно вполне ловить от 22 до 64 грамм (выводы пока квартирные, как на самом деле посмотрим дальше), что сходиться с заявленным тестом на удилище, наверное стоит будет докупить оранжевую вершинку №1.

+5

261

Чисто кандидатская  :cool:
Я для себя "грубо" считал эти вершинки как 2оз и 3оз соответственно. "Единичка" нужна в комплект по любому - при осторожной либо некктивной рыбе может сильно выручить.

0

262

Добрый день коллеги.

Подскажите пожалуйста, какого максимального пустого веса кормушку (скажем  AXC стандарт) потянет Dutch Master 130г.

Заранее благодарю.

0

263

АХС-ы он любого веса потянет. А зачем именно пустой вес интересует? АХС 120гр с речным кормом он абсолютно нормально бросает  :flag:

0

264

Спасибо за быстрый ответ, именно это и хотел услышать.
С уважением.

0

265

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, для взвода вершинки номер 7 Dutch Master 100г минимальний вес кормушки.Вершинки от Ексель 12.6 подходят для Dutch Master 100г или все таки родные лучше.

0

266

Родные вершинки практически всегда лучше - не зря ведь именно их сделал производитель. И это всех производителей касается :flag: Есть конечно исключения, но на то они и исключения.
Вершинка Preston Light Carbon (Red) (CARBDMTIP/07) имеет тест около 2оз. Вот и считай, какого веса оснастка будет минимальной. А вот если нужны меньше 50гр, то тогда нужна вершинка 1оз от Экселя.

Отредактировано duffy333 (21.05.2012 14:24:42)

0

267

duffy333  Спасибо! Докуплю вершинку 1оз от Экселя.

0

268

duffy333 написал(а):

Родные вершинки практически всегда лучше

Факт! Вчера ломанул браунинговскую  - ты ее не должен был забыть, Серёж)). Сломалась просто посередине при первом же поднятии Абсолюта для заброса - кормушка была 28 гр + полусухой корм...RIP))

0

269

Значит вершинка была с дефектом - у меня такая же Браунинговская и на Экселе 12.6, и на ДМ 13.8 как минимум на 5 рыбалках отлично отработала.

0

270

duffy333 написал(а):

ДМ 13.2 чистый павер-медиум. Дистанция 60м со средней кормушкой-сеткой в 60гр абсолютно рабочая дистанция. А с переднеогруженной кормушкой или флетом и все 80 покорятся.
Информации не много потому что это удилище этого года и его только весной начали продавать. У меня пару знакомых взяли его и абсолютно не жалеют. Один из них взял его вместо Спидмастера Шимановского.(2012-05-04 19:51:33)

Вместо какого спидмастера? С какой моделью шимано оно сопоставимо по характеристикам?

Отредактировано El Amigo (22.05.2012 16:24:32)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 1