Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 1


Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 1

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

WILDHUNTER написал(а):

А чего такой мощный шнурок?

Единственный что был под рукой.

WILDHUNTER написал(а):

Я вот подумал, что 6 lb для неё будет много.

Тут дело не только в тонкости шнура. Можно и 6, можно и 4 лб, я думаю что удилка справится. Но удобно ли будет работать с такими шнурами? Что получаем в замен?
Мне показался оптимальным 8 лб или 0,18 моно.

0

212

То ли упустил то ли не было.
У нас уже кто ловит новым датчиком или обладает который до 80 грамм?

0

213

У меня хороший знакомый ловит ДМ 13,2 до 80гр - впечатления самые положительные  :flag: Вот из личной переписки:

Сообщение от duffy333
Ну как себя ДМ 13.2 показал в "боевых условиях"?

Сообщение от Святослав
Показал себя - классно. Очень понравилось, плотвичка давала жару, удилище гасило все рывки, я ни разу не потянулся к фрикциону...)

А когда лещик 1.2 взял, на подсечке - зацеп, потом зацеп ожил и начал давить, я минут 7 выкачивал его, думал там треха будет не меньше, а толи лещик резвый был, толи удилка мне его так позиционировала)
НО кайф получил.

Квиверы прикольный, малейшие нанодрочи показывают.
Доволен и подумываю еще что-то из престона взять....

Но и нет худа без добра, ломанул в темноте квивер, желтый.. как так вышло - я хз, может трава, может перехлест...но блин...
Я кормился, уже сделал забросов 50 наверно, оставалась парочка, ну как обычно, рывок кормушки от дна, чтобы вытрусить и выматывать - делаю тоже действие, плавный рывочек кормушки, начинаю крутить катушкой и слышу - не приятный звук лома квивера(((

+3

214

WILDHUNTER написал(а):

У нас уже кто ловит новым датчиком или обладает который до 80 грамм?

Новый это какой длины? или какого выпуска. У меня ДМ 80 гр длиной 13,8. если эта палки интересна то отвечу по всем статьям. Что интересует?

Отредактировано Lilian (14.04.2012 21:13:05)

0

215

Новый это какой длины? или какого выпуска. У меня ДМ 80 гр длиной 13,8. если эта палки интересна то отвечу по всем статьям. Что интересует?

это который 13,2

0

216

duffy333 написал(а):

Но и нет худа без добра, ломанул в темноте квивер, желтый.. как так вышло - я хз, может трава, может перехлест...но блин...
Я кормился, уже сделал забросов 50 наверно, оставалась парочка, ну как обычно, рывок кормушки от дна, чтобы вытрусить и выматывать - делаю тоже действие, плавный рывочек кормушки, начинаю крутить катушкой и слышу - не приятный звук лома квивера(((

Вывод: Престон - говно! Ломаются! )))))))))))))))

+2

217

VIVA написал(а):
Вывод: Престон - говно! Ломаются! )))))))))))))))

Безусловно вывод не правильный и не корректный!

Во-первых - при неправильном обращении можно и член сломать (смотрите аналогичные расуждения о катушеке ШИмано ультегра, там прозвучал приблитзительно такой-же вывод).
Во-вторых квивер/вершинка - это расходный материал. При определенных форс-мажорных обстоятельствах он может сломаться что у Престона, что у ШИмано, что у Фокса и т.д. И это необязательно указывает на плохое качество всего изделия. Просто каждая вершинка (вне зависимости от раскрученности конкретного бренда) расчитано под конкретные условия использования, имеет конкретные пределы прочности, превышения котрых приводит к их выходу из строя. Но и здесь ничего страшного. Надо проанализировать обстоятельства и причины поломки вершинки, выбрать подходящую условиям ловли новую вершинку и продолжать наслаждаться жизнью. Уверяю Престон - не самые плохие удилища.

В случае со сменными вершинками (любых брендов)  - самое главное чтобы они были очень хорошо представлены у нас, чтобы когда нужно можно было просто их купить, а все остальное это лирика.

Поздравляю всех с Великим празником!

С уважением,

Отредактировано piere (15.04.2012 08:43:43)

0

218

VIVA написал(а):

Вывод: Престон - говно! Ломаются! )))))))))))))))

Ты главное такое в эфире не скажи  :crazyfun:
А то ведь поклонники побить могут  :crazy:

0

219

piere написал(а):

Безусловно вывод не правильный и не корректный!

имхо это быль не вывод,а маленкий русский шютка ... :flag:   

piere написал(а):

при неправильном обращении можно и член сломать

имхо-именно это и имелось в виду,если будишь правилна ситать между строк этот шютка !  :flag:

ХРИСТОС ВОСКРЕС !

0

220

piere, да стёб это

0

221

Гы, VIVA, ну ты и отжег  :rofl:

2piere:
Со всей ответственностью могу сказать, что Витя стебонулся - большего любителя Престона я не встречал в своей жизни. Это он меня на него в свое время присадил своими благими советами  :mad:  :D

0

222

Ломал вершинки Preston, и Shimano и Fox - поверте ломаються все с одинаковым звуком и применяемым усилием. Обычно сумерки, спешка и периодически "усталость" . В фидере вершинки - расходный материал. По сему всегда беру как минимум дубль удилища либо смежное по тесту, с перекликающимися концами. Должен сказать, что порадовал только Browning, как то брал их концы на подмену для Fox Сhelenger (у них вообще запчастей не предусмотрено) и вершинки гнуться в бублик но не ломаються.

0

223

VIVA написал(а):

Вывод: Престон - говно! Ломаются! )))))))))))))))

Наконец-то  :crazyfun:

0

224

Romeo написал(а):

Наконец-то

Я знал, что ты обрадуешься!  :D

0

225

Фидерер 71 написал(а):

имхо это быль не вывод,а маленкий русский шютка ...

В каждой шутке есть доля правды. :flag:

0

226

Никак не могу найти по форуму, может никто не спрашивал... Сломал сегодня оранжевую вершинку на Dutch Master 12'8"...  никак не могу найти 100% ее код, чтобы заказать. Вроде как CRBDM/TIP01, но не уверен или это она, не хочется пальцем в небо тыкать.

И еще одно, как думаете, со старой вершинкой, можно ли что-то сделать? Обломалось в районе покраски (между первым кольцом и тюльпаном), можно ли сделать из нее как-то более жесткую, но интересную какую-то? Выкидывать, не хочется... Хочется поколхозить и сделать "синенькую" вершинку... :)

0

227

Vertex написал(а):

со старой вершинкой, можно ли что-то сделать? Обломалось в районе покраски (между первым кольцом и тюльпаном), можно ли сделать из нее как-то более жесткую, но интересную какую-то? Выкидывать, не хочется... Хочется поколхозить и сделать "синенькую" вершинку...

Вариантов вижу два, аккуратно подрезать вершинку под кольцо и не заморачиваться, либо на место кольца (первого от тюльпана) установить тюльпан, если он подходит в то место по посадочному диаметру. Второй, обрезать вершинку до отсуцтвия сколов, срезать все колца и переустановить по новой.

+1

228

Закажи из Англии сразу по 2-3 вершинки самых ходовых тестов под свои удилища, которые у тебя есть и которые планируешь. Если ты собрался в спорт, то это не роскошь, а жизненная необходимость. Даже для любительской ловли стоит иметь запасной комплект.
ЗЫ: по вершинкам я в твоих отчетах ответил.
ЗЫЫ: леска 0.25 толстая для ДМ 12.8 - можешь спокойно ловить максимум с 0.22.

+1

229

Топор написал(а):

Вариантов вижу два, аккуратно подрезать вершинку под кольцо и не заморачиваться, либо на место кольца (первого от тюльпана) установить тюльпан, если он подходит в то место по посадочному диаметру. Второй, обрезать вершинку до отсуцтвия сколов, срезать все колца и переустановить по новой.

Спасибо, попробую подрезать сначала верхушку, должно получиться теоретически. :)

duffy333 написал(а):

Закажи из Англии сразу по 2-3 вершинки самых ходовых тестов под свои удилища, которые у тебя есть и которые планируешь. Если ты собрался в спорт, то это не роскошь, а жизненная необходимость. Даже для любительской ловли стоит иметь запасной комплект.
ЗЫ: по вершинкам я в твоих отчетах ответил.
ЗЫЫ: леска 0.25 толстая для ДМ 12.8 - можешь спокойно ловить максимум с 0.22.

Да, уж какую удалось достать, у нас свежего Мавера, днем с огнем не найдешь, только 0.16 и 0.25 появился в продаже. Вообще расчитывал для DM 13'8". :(

Да я еще не разобрался какие ходовые, какие нет, пока что буду брать в Флагмане, цена не особо кусается со скидкой выходят в пределах 195 грн... Я сейчас по пикеру хочу на неделе все-таки разрулить... :)

Отредактировано Vertex (22.04.2012 19:23:37)

0

230

Vertex написал(а):

Спасибо, попробую подрезать сначала верхушку, должно получиться теоретически

Лучше подрезать болгаркой маленькой(с тонким диском), сам такое делал(выходит аккуратно и где надо срез)

Отредактировано Леонидович (22.04.2012 19:44:03)

+1

231

duffy333 написал(а):

Закажи из Англии сразу по 2-3 вершинки самых ходовых тестов под свои удилища, которые у тебя есть и которые планируешь. Если ты собрался в спорт, то это не роскошь, а жизненная необходимость. Даже для любительской ловли стоит иметь запасной комплект.

И как вы умудряетесь их ломать в таких кол-вах? )))
вершинки не расходник - главное работать с удилищем как карпятники... взвел-проверил-забросил, ИМХО

0

232

взвел-проверил-забросил, ИМХО

согласен. но вот про спорт Серый говорил. На соревах ловил уклею на счёт 30. ломанул самую мягкую на Датчике до 40 гр. про проверку и речи быть не могло. рядом ловил конкурент, обловив которого команда влазила в призы.

+1

233

Престон "гавно"! Ломаются (С) В. Вацко aka VIVA  :D

Итак расскажу про одну из самых моих любимых удочек на сегодняшний день.
PRESTON DUTCH MASTER 11.8 до 40 гр. Хотелось бы уйти от таких слов в описании как: изящный, высокоэстетичный и т.д. и т.п. но это действительно про него уж поверьте мне отловившему уже 7 сезонов фидером, причём третий сезон на соревах.

С удилищем познакомился на соревнованиях. Ловил на дистанции 12-15 метров с кормушкой 28 гр +корм (кормак Веселовского). На забросе даже и тени намёка на провал. Думаю такой вес я швырну на 25 метров этой палкой на ура.
Утолщение комля внизу как нельзя кстати и очень удобно на забросе ибо так мне легче было контролировать свои действия. Кто-то скажет, что там контролировать на такой дистанции, но поверьте, я уже давно не новичок и знаю о чём говорю.
Часто многоуважаемые коллеги с большим опытом говорили о том, что бланк "глуховат" и ДАТЧЕЙ и с ним сложно понимать структуру дна.Соглашусь. Он менее "звонкий", но САБЖЕМ я чётко чувствовал ракушку. Посмотрим теперь по другим структурам дна. Катушка 3000 TWIN POWER отлично вышла за него и составила единое целое.
Ловить пришлось в достаточно ощутимый ветерок. Самая тонюсенькая вершинка справлялась с ветром на 4 по 5 бальной шкале. К ветру она была расположена перпендикулярно. Поклёвки уклеи передавались как поклёвки задорного, весеннего килушного карпёнка. Рука на поклёвке чувствовала тычки рыбы, как и на вываживании. Т.е. о полной "глухоте" я бы не говорил.
На скоростном выматывании кормушки иногда не с совсем вывалившейся прикормкой бланк не "проваливался" как это иногда бывает на мягких удилках, что опять же меня порадовало.
Разочарование принесла поломка тонюсенькой вершинки в виде раслоения бланка оной от тюльпана ко второму колечку и от второго колечка к третьему. Как это случилось до сих пор понять не могу, фото поломки потом выложу.
Буду дальше тестить, привыкать к удилищу и раскрывать его для себя и конфы. Уверен, удилка ещё не раз меня приятно удивит и порадует.
P.S. Осталось дело за малым. Протестить остальные палочки из серии ДАТЧЕЙ ;)

+4

234

WILDHUNTER написал(а):

Итак расскажу про одну из самых моих любимых удочек на сегодняшний день.
PRESTON DUTCH MASTER 11.8 до 40 гр. Хотелось бы уйти от таких слов в описании как: изящный, высокоэстетичный и т.д. и т.п. но это действительно про него уж поверьте мне отловившему уже 7 сезонов фидером, причём третий сезон на соревах.

С удилищем познакомился на соревнованиях. Ловил на дистанции 12-15 метров с кормушкой 28 гр +корм (кормак Веселовского). На забросе даже и тени намёка на провал. Думаю такой вес я швырну на 25 метров этой палкой на ура.
Утолщение комля внизу как нельзя кстати и очень удобно на забросе ибо так мне легче было контролировать свои действия. Кто-то скажет, что там контролировать на такой дистанции, но поверьте, я уже давно не новичок и знаю о чём говорю.
Часто многоуважаемые коллеги с большим опытом говорили о том, что бланк "глуховат" и ДАТЧЕЙ и с ним сложно понимать структуру дна.Соглашусь. Он менее "звонкий", но САБЖЕМ я чётко чувствовал ракушку. Посмотрим теперь по другим структурам дна. Катушка 3000 TWIN POWER отлично вышла за него и составила единое целое.
Ловить пришлось в достаточно ощутимый ветерок. Самая тонюсенькая вершинка справлялась с ветром на 4 по 5 бальной шкале. К ветру она была расположена перпендикулярно. Поклёвки уклеи передавались как поклёвки задорного, весеннего килушного карпёнка. Рука на поклёвке чувствовала тычки рыбы, как и на вываживании. Т.е. о полной "глухоте" я бы не говорил.
На скоростном выматывании кормушки иногда не с совсем вывалившейся прикормкой бланк не "проваливался" как это иногда бывает на мягких удилках, что опять же меня порадовало.
Разочарование принесла поломка тонюсенькой вершинки в виде раслоения бланка оной от тюльпана ко второму колечку и от второго колечка к третьему. Как это случилось до сих пор понять не могу, фото поломки потом выложу.
Буду дальше тестить, привыкать к удилищу и раскрывать его для себя и конфы. Уверен, удилка ещё не раз меня приятно удивит и порадует.
P.S. Осталось дело за малым. Протестить остальные палочки из серии ДАТЧЕЙ

По поводу "звонкости", абсолютно соглашусь... тоже читал здесь что бланк полностью "глухой"... да, согласен, шимано нексейв отдавало в руку значительно лучше с шнуром, но, карасик/плотвичка от 70 грамм на DM 12'8" позволяет уже чувствовать "хвост", а в 100 грамм, реально начинаешь "управление". Т.е. при некоторой сноровке, не вытягивая рыбку, можешь уже точно назвать примерный вес вытягиваемой мелочевки. А если что покрупнее цепляется, особенно за 1.5-2 кг и когда включается в работу все удилище от вершинки до комля - то на звонкость уже "чихать". При этом маркерное грузило в 1.5oz отлично в руку отдавало отбивку всего дна, и показывало и вязкость ила, и отстукивание камней (Днестровский лиман просто заворожил неднородностью мест).

А вот по поводу 40 граммового незнаю, хотелось бы завершить серию Dutch Master-ов на ней, но на потрях, думаю что Absolute 11'6 Super Feeder перекроет лучше лайтовую часть короткой палки, да и понежнее оно в руках, чем DM.., через неделю-полторы приедет человек с ним, отберу на сравнительное тестирование. :) А вот по 12'8" 60g и 13'8" (100g) я не жалею ни единой копейки!.. Палки бомба!

0

235

Человек только начинающий в фидере, сегодня подержал мой Dutch Master 12'8" в руках... Завтра едем ему покупать такой же... Аддд... :) На днях дам ему ссылку на этот форум. :)

0

236

Сначала нужно было давать ссылку  :D

0

237

duffy333 написал(а):

Сначала нужно было давать ссылку

Да как-то не успел... :D

Он вообще в карповую тематику хотел уходить, но так как у него времени особо нету на длинные сессии, то начали разговор за фидер, подержал фидер в руках, разговор закончился... :)

Отредактировано Vertex (25.04.2012 00:04:09)

0

238

Vertex написал(а):

подержал фидер в руках, разговор закончился...

Похоже надо отдать тебе должное  :cool: !

0

239

Vertex написал(а):

...Он вообще в карповую тематику хотел уходить, но так как у него времени особо нету на длинные сессии...

Довольно необычный у Вашего товарища подход к выбору хобби. Если ему было бы мало времени на фидер-сессии каким видом ловли он бы занялся?  :rofl:  Чудно  да и только, но у каждого свой подход и его нужно уважать.

Отредактировано El Amigo (26.04.2012 21:03:54)

0

240

El Amigo написал(а):

Довольно необычный у Вашего товарища подход к выбору хобби. Если ему было бы мало времени на фидер-сессии каким видом ловли он бы занялся?    Чудно  да и только, но у каждого свой подход и его нужно уважать.

Простите, а что чудного? Я занимался карпфишингом два года... только вошел во вкус, но, времени стало хватать все меньше и меньше, удачные сессии были только при 2-3 днях, соответственно это и выливалось в затраты 150-200$/сессия... К сожалению, я не готов был к таким затратам ни по времени, ни по деньгам. Нашел себя в фидере... Как раз отчет за сегодня пишу. :)

Топор написал(а):

Похоже надо отдать тебе должное!

Я его послезавтра еще на карподром затянуть хочу... Понимаю, подло, но что делать? :D

Отредактировано Vertex (26.04.2012 22:28:52)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 1