Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 1


Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 1

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

duffy333 написал(а):

2oleole
Еще вопрос: какую оснастку использовал при ловле? Просто я считаю вершинки ДМ одними из лучших, если не лучшими, по индикации поклевок. Из своего опыта и отзывов моих знакомых, кто ловит с ДМ даже не припомню, чтобы с индикацией поклевки на любой дистанции были проблемы

В основном, использовал ассиметричную петлю, иногда - патерностер. Думаю, основная проблема - в толстом шнуре, большой дистанции и соответствующих помехах от ветра и течений. Буду пробовать хороший 8ми или 10ти либровый шнур.

0

182

duffy333 написал(а):

Комплекты RIVER идут ТОЛЬКО для ДМ 13,8 до 100гр и ДМ 14,2 до 160гр. И для каждого из удилищ он свой.

Предлагали мне такой во Флагмане при покупке ДМ 160. И что в итоге получается из ДМ 160, при использовании такого комлекта ?

0

183

Строй удилища становится более быстрым - фидер становится "злее". Для того чтобы это прочувствовать даже тестовый заброс не нужен - и на потрях разница ощутимо чувствуется.

+1

184

duffy333 написал(а):

Строй удилища становится более быстрым - фидер становится "злее". Для того чтобы это прочувствовать даже тестовый заброс не нужен - и на потрях разница ощутимо чувствуется.

Т.е. это уже практически карповик?

0

185

Да, бланк становится похож на мощный и очень длинный карповик с фидерными кольцами :) Или очень-очень мощный речник.
Тест вершинки для 13,8 до 100гр примерно 3,5-4оз. Для ДМ 14,2 до 160гр даже и не скажу  :dontknow:  , но точно не меньше 4оз.

Отредактировано duffy333 (20.03.2012 18:22:53)

0

186

Кто подскажет -  стоит ли взять к  ДМ130 кончики №7, №3??? В комплекте  были №4 и №6. Я взял для подстраховки №5 еще. А по легким вот сомневаюсь - были  ли у  кого на соревах   ситуации , когда  нужно было применить  данные девайсы???

0

187

А где ты видел №3 Для ДМ 14,2  :O ? У Престона следующие вершинки для этих удилищ:
CARBDMTIP/07 Preston Light Carbon (Red) - примерно 2оз
CARBDMTIP/04 Preston Medium Carbon (Orange) - примерно 3оз
CARBDMTIP/05 Preston Heavy Carbon (Yellow) - примерно 4оз
CARBDMTIP/06 Preston Extra Heavy Carbon (Green) - примерно 5оз

0

188

agent_asd написал(а):

Кто подскажет -  стоит ли взять к  ДМ130 кончики №7, №3??? В комплекте  были №4 и №6. Я взял для подстраховки №5 еще. А по легким вот сомневаюсь - были  ли у  кого на соревах   ситуации , когда  нужно было применить  данные девайсы???

У меня есть №7, пока кайфа не ощутил... Не сильном течении его загибает в бублик, на слабом течении при дальнем забросе - колбасит течением и волной. Правда, использовал эту вершинку всего пару раз )))

0

189

oleole написал(а):

У меня есть №7, пока кайфа не ощутил...

На течении больше, чем "кормушка 60гр+" не работает, ИМХО. На стояке при капризном и аккуратном клеве выручала. Замечаний по поводу волны/ветра нет - по-любому лучше, чем стеклянные такого же теста от Экселя 12,6.

0

190

duffy333
№3 (сравнивал с №4 - естественно- мягче ) были во Флагмане - возможно продавцы перепутали  от другой палки -  но вроде посадочное 3,5 мм.
На течении больше, чем "кормушка 60гр+" не работает(с), наверное хотел сказать на течении работают 60+ ??

Отредактировано agent_asd (22.03.2012 16:10:45)

0

191

Нет, я написал именно то, что написал  :flag: Возможно, правда, не совсем внятно. Я имею ввиду, что если течение такое, что нужно использовать кормушки весом больше, чем 60гр+корм, то лучше использовать уже вершинку №4, иначе с №7 будет ситуация:

oleole написал(а):

Не сильном течении его загибает в бублик,

0

192

duffy333 написал(а):

Да, бланк становится похож на мощный и очень длинный карповик с фидерными кольцами  Или очень-очень мощный речник.
Тест вершинки для 13,8 до 100гр примерно 3,5-4оз. Для ДМ 14,2 до 160гр даже и не скажу    , но точно не меньше 4оз.

5-ка и 6-ка идут в комплекте, но я себе отдельно допокупил еще 3-ку и 4-ку. Правда 4 5 и 6 унцевики идут соответственно с номерами 4 5 и 6, а вот 3-ка почему-то под номером "7".
У меня ДМ 14,2 до 160г.

Отредактировано volvo (22.03.2012 16:45:16)

0

193

Да с течением я понимаю как бы ситуацию  -  кончик №7 туда однозначно не  впихнешь. А вот на стояке вопросы - допустим  дальняк и  мелкая рыба  с   нежными поклевками?? Хотя сам термин дальняк уже как бы подразумевает  кормушки грамм  от 60.Будет ли востребован №7 ???

0

194

volvo написал(а):

Правда 4 5 и 6 унцевики идут соответственно с номерами 4 5 и 6, а вот 3-ка почему-то под номером "7".

Почему именно так определены Вами тесты вершинок? У меня все ровно на унцию меньше  :dontknow: Не люблю быть голословным и для сравнения взял провесил вершинку №7 от ДМ и вершинку в 3оз от Экселя 12,6. Да у них разная длина, но материал то один - карбон. И посадочное одинаковое 3,5мм.
Фидера были закреплены горизонтально и места входа вершинок в верхние колена являлись последними точками опоры об твердую поверхность. Для провеса использовались кормушки Fideersport 56гр (2оз) и 84гр (3оз). Вершинка с зеленой маркировкой (1) - 3оз от Экселя, вершинка с красной маркировкой (2) - №7 от ДМ.

Фото 1. На обеих вершинках вывешено кормушки по 3оз.
http://uploads.ru/t/6/I/B/6IB81.jpg

Фото 2. На Экселевской (1) весит 3оз, а на ДМ (2) - 2оз.
http://uploads.ru/t/6/J/R/6JR1K.jpg

Фото 3. На обеих по 2оз.
http://uploads.ru/t/r/8/4/r84tl.jpg

Теперь вопрос: на каком фото вершинки "взведены" одинаково? ;)

agent_asd написал(а):

Да с течением я понимаю как бы ситуацию  -  кончик №7 туда однозначно не  впихнешь. А вот на стояке вопросы - допустим  дальняк и  мелкая рыба  с   нежными поклевками?? Хотя сам термин дальняк уже как бы подразумевает  кормушки грамм  от 60.Будет ли востребован №7 ???

Не привязывайте тест вершинки к тесту кормушки - это неправильно, ИМХО. Вершинка должна иметь минимально возможный тест под данные конкретные условия ловли. И те же англичане именно по такому принципу ловят и выбирают вершинки. Вот статья в самом конце которой про вершинки очень хорошо написано: http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=522#p29456
Я с вершинкой №7 абсолютно нормально работаю с кормушками чистым весом до 60гр - те же АХС, например. И бросает, и поклевки на всех дистанциях определяет при более менее нормальных погодных условиях. При ухудшении погоды и бОльших весах комфортнее ловить уже с №4. Если же сильный ветер и течение 120гр+, то уже пришла очередь №5. Ну, а если все совсем плохо, или нужно бросать вес 150гр+ максимально далеко, то нужно доставать №6.

Отредактировано duffy333 (22.03.2012 21:06:05)

+2

195

Почему именно так определены Вами тесты вершинок?

Це не я так оприділив, це я десь таке на агліцькому якомусь сайті вичитав, постараюсь найти.

0

196

После обкатки Preston Dutch Master Feeder 12'8", заказал еще один 13'8" 100g.
Интересует пару вопросов, ибо консультанты в гамазинах сами товар не знают.
1. Если не ошибаюсь у 13'8" 100g и 12'8" 60g одинаковые посадочные размеры для квиверов. В комплекте с DM 12'8" идут №1 и №2 по Preston-у. А какие идут размеры с 13'8"?
2. В наборе расширения DM 13'8" 100g до 13'8" 130g, используются вершинки аналогичные с 100g комплектом? Или там посадочный размер уже от 14'2"? И соответственно сколько вершинок в комплекте идет с этим набором?

0

197

Vertex написал(а):

1. Если не ошибаюсь у 13'8" 100g и 12'8" 60g одинаковые посадочные размеры для квиверов.

Ошибка. У 12,8 одинаковый посадочный размер с 13,8/80 граммов и 13,2.
У 13,8/100гр одинаковый посадочный размер с 14,2/130гр и Экселями 12,6 и 11,6.

0

198

VIVA написал(а):

У 13,8/100гр одинаковый посадочный размер с 14,2/130гр и Экселями 12,6 и 11,6.

Еще ДМ 14,2 до 160гр и Абсолют 12,6.
С минимальным дощкуриванием подходят вершинки от Браунинг для серии Кинг: Фидеры Preston Innovations. Серия EXCEL.

0

199

VIVA написал(а):

Ошибка. У 12,8 одинаковый посадочный размер с 13,8/80 граммов и 13,2.
У 13,8/100гр одинаковый посадочный размер с 14,2/130гр и Экселями 12,6 и 11,6.

Спасибо, за поправку, а то б ща напокупался!.. :)

Кафоля написал(а):

Почитай в этой теме,стр.2,пост 33.

Спасибо, четта я как-то пропустил этот пост. Но все равно тогда по нему есть вопрос. Там отписано что комплект поставляется с усиленной вершинкой для ловли усача. А какие еще вершинки к нему подходят и от какой модели? и подходят ли вообще?

0

200

Не подходит больше ничего к комплекту Hollow Top kit - считай, что тебе предлагается верхнее колено от достаточно мощного (тест примерно 2-2,25лб, ИМХО) и длинного (почти 14 футов) "а-ля карповика". Для удобства транспортировки это колено разрезали пополам и оснастили усиленными кольцами малого (по карповым меркам, конечно) размера :) Ну, и расставили их на бланке по-фидерному. И это колено подходит для "сборки" с нижней частью ДМ 13,8 до 100гр

Отредактировано duffy333 (25.03.2012 06:43:52)

0

201

Выбираю для стояка хороший фидер. Метаюсь между Абсолют 12.6 ДМ 13.2 ДМ 12.8.Хочется быстрый или среднебыстрый строй дальность до80м .Ловлю карася и карпа.Посоветуйте потому что крыша едет.

0

202

Я бы брал ДМ 13.2. По любому им дальше забросишь - и тест, и длина у него больше. Правда на оф.сайте написано, что его рабочая дистанция до 70м, но думаю, что с флетом ее можно будет преодолеть.

0

203

Спасибо за совет.

0

204

duffy333 написал(а):

Не подходит больше ничего к комплекту Hollow Top kit - считай, что тебе предлагается верхнее колено от достаточно мощного (тест примерно 2-2,25лб, ИМХО) и длинного (почти 14 футов) "а-ля карповика". Для удобства транспортировки это колено разрезали пополам и оснастили усиленными кольцами малого (по карповым меркам, конечно) размера  Ну, и расставили их на бланке по-фидерному. И это колено подходит для "сборки" с нижней частью ДМ 13,8 до 100гр

Отредактировано duffy333 (Сегодня 06:43:52)

А что же тогда такое DM 13'8"  River? У нас просто посмотреть их негде.

0

205

Vertex написал(а):

А что же тогда такое DM 13'8"  River?

Это мощное удилище быстрого строя для ловли на больших реках и мощном течении. С возможностью дальнего заброса. Мощные кольца на трех лапках. Комлевая часть немного мощнее, чем у DM 13.8 до 100гр. Бланк нормально начинает работать на забросе с кормушками минимум от грамм 60. Поклевка тоже регистрируется по вершинке. Но она без какой-либо цветной маркировки - чисто черная.
Весьма узкоспециализированное удилище, ИМХО. Смысла в покупке не вижу. А тем более с учетом его стоимости, как у DM 13.8 до 100гр. Добавь к этой сумме еще около 100 долларов и получишь очень универсальный комплект, с которым и на карповый водоем за трофеем выйти можно, а можно и тузиманов с карасями с дальней половить. Или на реке - и на сазана выйти, и подлешика с плотвой половить. DM 13.8 до 100гр + Hollow Top kit чуть менее быстрый, чем DM 13'8" River. Однако если привязываться к макс.тесту 100гр+ и дальности до 80м, я еще с ним не попадал в такие условия, чтобы возможностей этой "сборной солянки" было недостаточно.

Отредактировано duffy333 (25.03.2012 16:18:17)

+2

206

Спасибо, за развернутый ответ.

0

207

Вчера был на тренировке на одном местном водоеме, стоит отметить, на водоеме, несмотря на свои размеры в 45 га, ближняя зона совсем пустая, первую рыбку нашел на 80+ оборотах катушки MAP ACS 4000. Чего я пишу в этой теме? Не люблю перегружать бланк, но палка DM 12'8" с легкостью швыряет 75+/-5 грамм (45 грамм кормушка + 30-35 грамм корма), несмотря на то, что написано что до 60 г.

Кормушка: Preston(пуля);
Шок-лидер: 8 первых метров из 20 возможных Daiwa Tapered Leader;
Шнур: Daiwa Tournament 8 Braid 10lb 0.08mm;
Вершинка: №1 по Preston-у.

Так что, оказывается, ничего в этом страшного нет. :)

Отредактировано Vertex (05.04.2012 12:30:45)

0

208

Удилище PRESTON DUTCH MASTER до 40 гр на мой взгляд из всего того, что я держал в руках из серии Голландский Мастер самое медленное ИМХО. Такое ощущение, что оно даже не из этой серии.
Вот так вот моё начальное ИМХО на эту палку.

0

209

WILDHUNTER написал(а):

Удилище PRESTON DUTCH MASTER до 40 гр на мой взгляд из всего того, что я держал в руках из серии Голландский Мастер самое медленное ИМХО. Такое ощущение, что оно даже не из этой серии.

Тоже вчера трпяс эту палку. Очень своеобразна и согласен с тем что вроде как не ДМ. С этой палкой можно уверенно ловить поводками в 0,06 диаметра. Пустую кормушку в 25 гр (вос) и шнур 10 лб ПЕ, с лекгостью на 35 оборотов шимано 4000. Если спросите под какие условия заточен данный девайс, то врятли смогу ответить однозначно.

0

210

шнур 10 лб ПЕ

Да?! А чего такой мощный шнурок? Я вот подумал, что 6 lb для неё будет много. Уже подумываю про смолл гейм, который юзают друзья спортсмены - "микрушатники"

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 1