Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 1


Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 1

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

duffy333 написал(а):

Саша, как ты не написал, что с весом 60гр это удилище только начинает раскрываться?

Не-не, там такой пися-фидер  :cool: . 60 грамм не нужно, но если сильно хочется - туда тоже можно (С)  :D

0

122

Алекс а как себя ведет бланк под нагрузкой? как у него дела с амортизацией в критических моментах? нет ли мертвых зон, в которых бланк становится колом?*

0

123

Была у меня одна рыбка, которая в критический момент, предоставила возможность вершинке практически познакомиться со своим комлем. Бланк отработал исключительно! Я прямо в тот момент, реально оценил свое приобретение. :cool:

0

124

duffy333 написал(а):

Вот половишь хотя бы одним удилищем из этой линейки и тогда действительно начнешь ненавидеть  Но не нас, а англичан

Хотел бы я найти того вампира который укусил... теперь жажда Preston'a... я ж этот форум зашел спросить про кресло то всего-лишь... :)

Кстати, вопрос по Dutch Master 12.8 и 13.2ft, выбираю сейчас между ними двумя первую палку, для стоячей воды. Вопрос такой, максимальные тесты понятны 60 и 80 соотвественно, а какие нижние границы ними кидать комфортно? К примеру, можно ли кидать 60-кой тот же метод Preston Bango 15 грамм+корм (получается 25-27 грамм с пеллетсом, спецом замерил со скуки :))? Будет ли вершинка взводиться нормально?

Отредактировано Vertex (12.03.2012 21:26:29)

0

125

Максимальный тест для ДМ 12,8 - 80 граммов кормушка. Без учета корма. Это, если удочку жалко  :)
Маньяки, кидающие Суперфидером 90-граммовую кормушку, вполне могут повесить на этот ДМ 120-тку с кормом  :D
Минимальный вес, которым я ловил этой удочкой - флэт 28 граммов. С горем-пополам вершинка взводилась.

Отредактировано VIVA (12.03.2012 21:33:15)

0

126

Я на выходных хорошенько посмотрел ДМ 13,2 до 80гр - понравился очень  :blush: Классный повер-медиум для реки с вершинками как у ДМ 12,8  :love:

0

127

Брррр... четта я непонял... VIVA, максимальный тест для DM 12.8 - 80 грамм еще и без корма??? O_o
Четта думалось что 60 с кормом... Епт с ихней градацией... дык тогда это для стоячей воды надо чтоли 11.8 брать? А то я совсем уже запутался... Исправьте пожалуйста вот эту табличку, так чтобы было понятно раз и надолго. Минимальный тест, это тест с реальным взводом самой "худой" вершинки у DM.

Длина; Тест, min; Тест, max;
11.8"; ???; 40;
12.8"; ???; 60;
13.2"; ???; 80;
13.8"; ???; 100;
13.8" River; ???; 130;
14.2"; ???; 130;
14.2" River; ???; 160;

Чем больше людей по опыту своему использования напишет, тем точнее будут средние результаты.
Заранее благодарен!..

0

128

Vertex написал(а):

Брррр... четта я непонял...

Я напишу чем я ловил, и какие максимальные веса забрасывал.
ДМ 11,8 костал 60 граммов + корм. Если опыта нет, то лучше больше 50-тки не забрасывать.
ДМ 12,8. Костал 80 граммов + корм. Уверенно.
ДМ 13,8/100гр. 100-граммовые кормушки уверенно.
ДМ 14,2/130гр. 120-граммовые кормушки уверенно. На более тяжелые ловить просто не приходилось.

0

129

А, минимальные?..
Я поясню зачем мне это надо... я в итоге всеравно возьму всю серию Dutch'a, но сейчас денег хватает только на одну палку - до мая месяца, и не хочется ошибиться. Мне нужно под условие стоячего водоема, основной рыб - плотва, мелкокарп... Швырять далеко - не требуется. Я себе тихо спокойно думал взять под этот вопрос 12.8 и закрыть вопрос до мая с тренировками, но сейчас вот уже становится не то что вопрос, а этакий вопросищще между 11.8 и 12.8... :(

Две палки я потяну, но тогда у меня не хватит бюджета запланированного на остальное, среди которого начиная от садка и маповской поводочницы и заканчивая банальными поводками и кормушками... а хочется и то и то... хоть кредит бери, блиать... :)

Отредактировано Vertex (13.03.2012 01:49:46)

0

130

duffy333 написал(а):

Я на выходных хорошенько посмотрел ДМ 13,2 до 80гр - понравился очень   Классный повер-медиум для реки с вершинками как у ДМ 12,8

А как вы думаете, 80гр это реальный тест.
Или можно его нагрузить хотябы до 90-100гр.

0

131

Жуть, люди думают как "нагрузить" удилище, а я наоборот на каком грузе минимальном вершинка взводится... что я делаю неправильно? О_о

0

132

Peskar написал(а):

А как вы думаете, 80гр это реальный тест.
Или можно его нагрузить хотябы до 90-100гр.

Производитель не зря ведь пишет на удилищах тест - у НИХ он берет на себя ответственность и подтверждает это гарантией на бланк. Даже зная о том, что Престон закладывает нехилый запас прочности в свои бланки, не советую для начала превышать тест. Потом в процессе рыбалок сами все прочувствуете и поймете - как бросать, что бросать и на сколько можно превышать. Просто все очень индивидуально в технике заброса  :dontknow:

Vertex написал(а):

Жуть, люди думают как "нагрузить" удилище, а я наоборот на каком грузе минимальном вершинка взводится... что я делаю неправильно? О_о

Просто твой вопрос относительно ловли на стояке, а там вопрос про речную ловлю судя по всему. При ловле леща на реке нужно давать много корма и нужно чтобы кормушка оставалась на точке - вот и приходится брать кормушку максимального объема (тот же Браунинг XL) и нехилого веса. И вся эта комбинация и дает большие веса оснасток.

Отредактировано duffy333 (13.03.2012 12:13:27)

0

133

duffy333 написал(а):

Производитель не зря ведь пишет на удилищах тест - у НИХ он берет на себя ответственность и подтверждает это гарантией на бланк.
...
Просто твой вопрос относительно ловли на стояке, а там вопрос про речную ловлю судя по всему.

Собственно меня и заинтересовал поэтому минимальный тест взвода вершинки, для того, чтобы была возможность использовать нежные кормушки. Дреннановские клетки очень уж сильно понравились, но у них там объемы совсем кнопочные. Хорошо, поставлю по другому вопрос: "встанет" ли у DM 12.8 вершинка на кормушку весом в 25-30 грамм + 15-20 грамм корма?

Насколько я понимаю, учитывая что у него 60 грамм заявленного престоном теста, то заряжаться на диапазоне 40-60 он должен на "ура"? Но вот после сообщения VIVA, как-то совсем грустно стало...

И еще, если не ошибаюсь дистанция в 40-50 метров при заряде на 60 грамм для него не является сложностью?

Отредактировано Vertex (13.03.2012 14:15:04)

0

134

Ты удивишься на сколько эта дистанция не является проблемой с объемной кормушкой, а с флетом тем более  :flag:

0

135

duffy333 написал(а):

Ты удивишься на сколько эта дистанция не является проблемой с объемной кормушкой, а с флетом тем более

Это замечательно... :)
Но все-таки что насчет взведенной вершинки на 25-30 граммовых кормушках? (хотя кажись я уже начинаю понимать что-к-чему)?

0

136

Vertex написал(а):

Жуть, люди думают как "нагрузить" удилище, а я наоборот на каком грузе минимальном вершинка взводится... что я делаю неправильно?

На фидере взведешь вершинку с любым тестом любую кормушку, в какой мере второй вопрос, но для регистрации поклевки на стояке хватит. А вот перегрузив можно остаться без удочки, отсюда и больше волнений ил интереса )))

Отредактировано Топор (13.03.2012 15:11:58)

+1

137

Я никогда не перегружаю палки, предпочитаю не догружать, или если требуется больший тест, то использовать соответственно другую палку, тем более что всеравно всю или почти всю серию ДМа возьму в мае (на ДР себе подарок "намучу" :)).

Отредактировано Vertex (13.03.2012 15:13:37)

0

138

Vertex написал(а):

Собственно меня и заинтересовал поэтому минимальный тест взвода вершинки, для того, чтобы была возможность использовать нежные кормушки.

Вот и у меня такая проблемка была. Пока пришел к выводу такому, что легкую кормушку жестковатая вершинка может по дну стояка и сдвинуть, а при тяжелой кормушке, можно и бланк перегрузить и поклевку прозевать. На данном этапе пробую перейти на максимально легкие кормушки.

0

139

С Датч Мастерами есть нюанс - для того чтобы они работали на полную катушку и раскрывались их нужно грузить на полную катушку :flag:

0

140

Алекс написал(а):

Была у меня одна рыбка, которая в критический момент, предоставила возможность вершинке практически познакомиться со своим комлем. Бланк отработал исключительно! Я прямо в тот момент, реально оценил свое приобретение.

Всё, этим постом датч мастеры окончательно сожрали мой мозг  :crazyfun:
Спасибо!

0

141

duffy333 написал(а):

С Датч Мастерами есть нюанс - для того чтобы они работали на полную катушку и раскрывались их нужно грузить на полную катушку

Несколько уточню у Сереги, понятие грузить на полную катушку может быть разным, например при 120 гр кормушка( на ДМ 130-ке) и попытках заброса на сотку, удочку можно сложить. Скажем так возможность перегруза сильно зависит от дистанции, и квалификации. На перегрузе малейшие ошибки чреваты, и в любом случае даром не проходят. В этом году внимательно пересмотрел все свои удочки, из пяти имеющихся на данный момент на трех перемотал по паре тройке колец,((( лопнутыми были обмотки. И это то что с верху, не известно не продавила ли какая из лапок колец бланк...

+1

142

Спасибо Андрей , за развернутый ответ. Все выбирал между 100 граммовым и 130ым. Место рыбалки Днепр, течение (башмачка, волоское, любимовка, днепропетровцы знают). Стограмовка подкупает своим весом (220гр.) , ну и отзывами duffy333. 130ка тяжелее на сто грамм, но для моих условий думаю самое оно. Пока смущет длина , прошлый сезон отловил "китайцами" на 3.60 . Хоть и ловил с весны по осень (раз в неделю) все у меня заброс какой-то нежныи(сначала смотрю как бы чего(кого) не зацепить , примеряюсь, потом бросаю).

0

143

Duffy333, еще и подсказал что на 13.8" можно прикупить отдельно вставку, которая магическим образом превращает 13.8" 100 грамм в 13.8" 130 грамм и делает из Dutch Master Feeder -> Dutch Master Feeder RIVER. Стоимость вставки ~55 фунтов. Чем меня и купили окончательно.

0

144

Думаю таки брать PRESTON Фидер DUTCH MASTER 14' 2" 130g FEEDER ROD . Флагман вроде обещает скидку к Дню варенья 10% + 10% = 20% . Может  кто знает где дешеле?  Шепните на ушко , будет классный подарок к Днюхе.

0

145

Дык на Dutch Master Feeder 14'2" тоже есть "преобразователь" в RIVER версию 160 граммовую...
Это когда у флагмана такое будет?

Отредактировано Vertex (13.03.2012 21:40:06)

0

146

Вот что за люди , практически определился . Опять не спать :canthearyou:
Если вопрос о скидке. Сегодня пытался выбить , что нибудь больше своих 10%. Оказалось , что в День Рожденья у них скидка еще +10%(правда всегда хочется даром). Но на такой сумме тоже клево. Так что кто в Днепре свистите, 17- го скупляюсь.

0

147

Я тоже хочу, как раз ДМ бы купил... :)

0

148

У  меня есть еще три дня найти дешевле , а у тебя два месяца.  А общественность молчит!

У Вас же в Одессе нет течения, потряси Korum Neoteric Quiver 12' (Странно сегодня видел во Флагмане на него ценник 1100 с чем-то, а на сайте другая цена) В руку лег неоторвать, но не под мои условия.

Отредактировано serga (13.03.2012 22:18:34)

0

149

Каких два месяца? Через два месяца это я хочу стать обладателем всей линейки... Я 24-го уже выезжаю... поэтому мне собственно очень, кстати, была бы скидка... :)
Неотерик не хочу, из-за того что они все двучастники, а мне машина не позволяет двучасники возить. а менять машину из-за удилищ - это уже СИЛЬНО перебор :))
По поводу нет течения, т.е. Днестр и Турунчук - это уже относится в разряд стоячих водоемов? Да и не одесской же областью единой живем, Украина большая... :)

Отредактировано Vertex (13.03.2012 22:35:16)

0

150

duffy333
Сергей, вечер добрый. Сергей,очень нужна ваша консультация. Вопрос такой. Хочу к сезону приобрести фидер Престон. Изначально остановил свой взор на Exel 12"6.,однако читая форум возникла дилемма. А именно что взять, вышеупомянутое удилище или аналогичное по ттх удилище из серии Dutch master. Условия ловли: стояки,дистанция до 60 метров,по мелкокарпу, лещу, плотве, карасю и т.д. , т.е. рыбы до 2-3 кг веса. Я просто сомневаюсь в следующем, какое из удил будет по-чувствительнее что ли, по-информативнее? Какое более посылестее и более комфортное в работе?(просто в разговоре мне один "спец" пояснил что Dutchi вроде бланки по-дубовей).  И если все-таки Dutch, то какая из модельного ряда. Простите что так подробно интересуюсь, но не каждый день могу приобретать подобные вещи. Заранее благодарен за ответ.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 1