Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 1


Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 1

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

WILDHUNTER написал(а):

Сергей! А как ведёт себя удилище с вершинкой в 3 oz от экселя 12,6?

А смысл? У него родная 3-унцовая есть.

0

92

А смысл? У него родная 3-унцовая есть.

Ага. Вот это и интересно. Т.е. получается

№4 (Medium)

это около 3 oz,а

№7 (Light)

чуть мягче?

0

93

WILDHUNTER написал(а):

чуть мягче?

Да, мягче. Однозначно.

Отредактировано VIVA (26.01.2012 11:36:09)

0

94

VIVA написал(а):

А смысл? У него родная 3-унцовая есть.

Ну да, комплектная вершинка №4 Preston Medium Carbon (Orange) (CARBDMTIP/04) примерно в тесте 3оз.
Комплектная №7 Preston Light Carbon (Red) CARBDMTIP/07 примерно 2оз.
Мне родные больше нравятся - кольца больше по диаметру и длиннее.

0

95

Мне родные больше нравятся - кольца больше по диаметру и длиннее.

ок. а 1 oz с excel 12.6 Серёж ты ставил на эту палочку?

0

96

Ставил. Когда с легким флетами (15гр) на дальней дистанции карасей ловил на стояке с очень топким илистым дном. В остальных случаях по карпикам вершинка №4 отрабатывала вполне нормально. И забрасывать с ней веса от 40гр комфортнее. Если больше чувствительность нужна была я Эксель 12.6 использую.

+1

97

Господа, кто юзал Dutch Master Method Feeder 12' 8". Вроде как новинка.
Особенно интересует тест.
Спасибо

0

98

Подскажите пожалуйста оптимальный вес и размер кормушек под DM 130 для достижения максимальной дальности заброса??? Мне советовали средние пули 60 гр, интуиция подсказывает, что это мало, хотя возможно ошибаюсь.
Буду очень благодарен

0

99

Лучше всего с методом летит - Дреннановский 50гр + корм улетает ХЗ куда  :cool: Вот посмотри хороший отчет на эту тему: VIVA ловит
Пользовался DUTCHMASTER BULLET FEEDER (DMBF/80L Large Cage, 80гр) с речным кормом - около 110гр вышло. Но добавил бы еще, если честно.
Вообще у серии ДМ чем больше грузишь - тем лучше летит. Короче, нужно под верхний тест грузить, ИМХО.

0

100

duffy333 написал(а):

Пользовался DUTCHMASTER BULLET FEEDER (DMBF/80L Large Cage, 80гр) с речным кормом - около 110гр вышло. Но добавил бы еще, если честно.
Вообще у серии ДМ чем больше грузишь - тем лучше летит. Короче, нужно под верхний тест грузить, ИМХО.

Вы про Dutch Master Method Feeder 12' 8"? На него ставили 80 гр+ корм? Мне важно!

0

101

Я про ДМ 14,2 до 130гр - ответ на вопрос Монстр Краба. А Метод фидеры только пару недель как появилось в продаже - как им кто-то ловить мог у нас  :dontknow: ??
По логике вещей для него 60+корм верхний предел. То есть где-то под 80гр, ИМХО.

Отредактировано duffy333 (06.03.2012 11:18:03)

0

102

duffy333 написал(а):

А Метод фидеры только пару недель как появилось в продаже - как им кто-то ловить мог у нас??

Тогда ждемс. Очень надеюсь на тест до 100 грамм :-)
Спасибо

0

103

Lilian написал(а):

Очень надеюсь на тест до 100 грамм

Для этого у Престона есть DUTCH MASTER 13’8” до 100гр  :flag: Ну, и еще вышел DUTCH MASTER 13'2" до 80гр
Если для струи с постоянной ловлей тяжелыми кормушками и желанием метнуть подальше, то первый однозначно  :flag:
Второй тоже интересен, но я его всего раз в руках подержал в магазине. Буду еще его раз уже повнимательнее смотреть.

Отредактировано duffy333 (06.03.2012 11:23:50)

0

104

duffy333 написал(а):

Второй тоже интересен, но я его всего раз в руках подержал в магазине. Буду еще его раз уже повнимательнее смотреть.

Полностью потдерживаю вас когда пишите что нужно тестить на воде.

duffy333 написал(а):

Для этого у Престона есть DUTCH MASTER 13’8” до 100гр   Ну, и еще вышел DUTCH MASTER 13'2" до 80гр

Мне нужен длиной от  3,6 до 3,9 и не длинней и не короче. Хочу под карпа. Эксель 12,6 не устраивает транспортной длиной и тестом. Вот бы подобной трехчастник, с тестом до 100 и с строем как у ДМ. Ухххх.

0

105

ДМ 13,2 хороший вариант  :flag: По длине с Экселем 12,6 все понятно. А чем тест в 90гр не устраивает?

0

106

duffy333 написал(а):

А чем тест в 90гр не устраивает?

устраивает.  А ДМ 13.2 не нужен. У меня есть 13.8 тестом до 80. Уже второй месяц ломаю себе голову с выбором
От нетерпежа чуть не взял себе Спид Мастер до 110.

Отредактировано Lilian (06.03.2012 12:53:30)

0

107

За счет того, что 13,2 короче и при одинаковом заявленном весе в 260гр он как-то помощнее и в комле, и в центральной части, чем 13,8 до 80гр.

0

108

duffy333 написал(а):

Лучше всего с методом летит - Дреннановский 50гр + корм улетает ХЗ куда   Вот посмотри хороший отчет на эту тему: VIVA ловит
Пользовался DUTCHMASTER BULLET FEEDER (DMBF/80L Large Cage, 80гр) с речным кормом - около 110гр вышло. Но добавил бы еще, если честно.
Вообще у серии ДМ чем больше грузишь - тем лучше летит. Короче, нужно под верхний тест грузить, ИМХО.

Сергей, спасибо. Учту. возьму к сезону пули по 80 гр или лучше 100?? (ловля на стояке, но швырять надо 100+). Я так понимаю для лучшей дальнобойности нужно отказаться от кормушек с большой вместимостью корма??

Lilian написал(а):

Вы про Dutch Master Method Feeder 12' 8"? На него ставили 80 гр+ корм? Мне важно!

судя по моим ощущениям 90 гр потолок, я имею ввиду вместе с кормом! вообще палка отличная, очень легкая и пожестче, чем ДМ 100 гр! правда она 2+ и имеет трансортировочную длину аж в 170 см,я так понял что для вас это критично! Хотя я рад если честно что она двухчастник

0

109

Lilian написал(а):

Мне нужен длиной от  3,6 до 3,9 и не длинней и не короче. Хочу под карпа. Эксель 12,6 не устраивает транспортной длиной и тестом. Вот бы подобной трехчастник, с тестом до 100 и с строем как у ДМ. Ухххх.

ДМ 12,8/60гр. Реально бросает кормушку 80 граммов + корм. Трехчастник. Быстрый и точный на забросе, вязкий на рыбе.
Можно ловить и на течении, и карпа на платниках. Тузиманов выбрасывает на берег :D
Спокойно справляется и с ребятами потрофейнее.
Вот эти карпы пойманы Датч Мастером 12,8/60 гр (5кг и 5,3 кг):
http://uploads.ru/t/Y/9/u/Y9urf.jpg

http://uploads.ru/t/O/t/8/Ot8R0.jpg

Отредактировано VIVA (06.03.2012 15:22:17)

+2

110

Monster Crab написал(а):

Сергей, спасибо. Учту. возьму к сезону пули по 80 гр или лучше 100?? (ловля на стояке, но швырять надо 100+). Я так понимаю для лучшей дальнобойности нужно отказаться от кормушек с большой вместимостью корма??

Нет у Престона кормушек-пуль весом в 100гр. Да и не люблю я их - на стояке они мало корма несут, а на течении еще из-за плохой всплываемости все время в бровки и всякую цепу врезаются :(
Если это нужно для стояка и для дальних дистанций, то как вариант я бы порекомендовал карповое грузило ин-лайн и корм в ПВА сетке или пакете. Так и дальность будет максимальной, и презентация на дне отличной, и объем прикормки можешь регулировать по своему усмотрению.

0

111

Мне кажется ПВА сильно ограничит дальность. ИМХО

0

112

У карпятников не особо ограничивает, а тут почему-то ограничит  :dontknow: Никто же не говорит ПВА величиной со стакан вешать  :flag:

0

113

я карпятник, со всей уверенностью заявляю, что ПВА очень сильно ограничивает дальность :) даже микро конфета процентов на 15, я уже не говорю о средних и больших.

0

114

С "фидерной точки зрения" есть всего один вариант точного и качественного закорма на дальней дистанции на стояке - это метод/флет.
я тоже в свое время карповой ловлей немного занимался  :blush: ... Даже с ПВА-пакетами отлично летит: я помещаел грузило в этот самый пакет, сверху кормовую смесь - летело весьма замечательно  :flag: Вот, рекомендую.
С "конфетой" (сантиматров до 7 длиной) из 25мм ПВА-сеткой от Фокс или SKINNY DIPPER FISHNET EASI-LOADA от Gardner и грузилом TORPEDO DISTANCE LEADS от Gardner в весе не менее 4оз вместе с экстра-хевиком Кинг Фидер от Браунинг давали стабильный результат в районе "честных" 100м. С кормушками-пулями было примерно так же. Но кормушки-пули весьма плохо отдают крупнофракционный корм на стояке - просто ради эксперимента посмотри на мелководье.
"Стандартная" 5см ПВА-сетка и пакеты конечно летят хуже - мне фидером с карповым грузилом комфортно до 80м  :dontknow: И то при постоянной практике.

Отредактировано duffy333 (08.03.2012 00:22:15)

0

115

А что скажете о классическом Dutch master 11.8? Возможно ли применение по матчевого размера карпу?

0

116

Zoltan написал(а):

А что скажете о классическом Dutch master 11.8? Возможно ли применение по матчевого размера карпу?

Лёгко! Анди Финдлей отвечает!  :cool:
http://www.youtube.com/watch?v=Kor3KMrc … re=related
(нажмите на паузу на 1:06)

+2

117

VIVA Спасибо! Но все же интересно мнение владельцев данного девайса. Какаие комфортные веса и дистанция для него? Строй более прогрессивный или лапшеватый аля Excel?

0

118

Строй фастовый. Комфортно ловить с 20-40 граммовыми кормушками на дистанции до 40-45 метров. Кормушка 60 грамм можно, но не комфортно.

0

119

Как же я вас всех ненавижу!  :crazyfun:

0

120

Алекс написал(а):

Кормушка 60 грамм можно, но не комфортно.

Саша, как ты не написал, что с весом 60гр это удилище только начинает раскрываться?  :D

Vertex написал(а):

Как же я вас всех ненавижу!  :crazyfun:

Вот половишь хотя бы одним удилищем из этой линейки и тогда действительно начнешь ненавидеть ;) Но не нас, а англичан  :D

Отредактировано duffy333 (12.03.2012 13:51:24)

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Dutch Master от Preston Innovations. 1